Домик брачных аферистов
Я прочитал и охренел. А Вы?

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 2, замечено за сутки: 16

вернуться на 2 стр. списка тем

Сергей  
Я прочитал и охренел. А Вы?
Сергей
Не заправлять утром постель: что это говорит о человеке? Правильных ответа два: он либо неряшливый, либо умный. Первый - просто лениться заправлять утром постель, ведь сейчас он уходит, а вечером вернется и когда решит лечь спать, ему опять придется постель расправлять. "Но", - скажете вы - "это же умно!". И мы согласимся, но есть другой тип людей, которые не заправляют утром постель отнюдь не из-за лени, а намерено, из-за того, что им что-то известно. А известно им о пылевых клещах, которые живут в наших постелях и питаются микроскопичными обломками нашей кожи. Это гадкое существо сейчас смотрит на вас с фотографии ниже: Оно настолько неприятное на вид, что не поймешь даже: обернуто к нам лицом или... "спиной"? Впрочем, не важно! Мы не способны разглядеть их невооруженным глазом из-за микроскопических размеров. Но и это не важно, ведь несмотря на свои минимальные размеры, эти существа прекрасно делают свою работу: питаются, размножаются и какают. И чем больше размножаются, тем больше какают. А чем больше их микроскопических какашек в нашей постели, тем больше мы ими дышим, ведь они настолько легкие, что даже при легком сотрясении одеяла поднимаются и зависают в воздухе. А мы дышим ими. Дышим и подвергаемся угрозе получить неприятные заболевания. Ученые утверждают, что в постели обычного человека живет популяция из 1, 5 миллиона голов голодных пылевых клещей. 1, 5 миллиона, Карл! И все это стадо только и ждет, когда мы создадим для них благоприятные условия для размножения: заправим кровать, не давая испариться влаге, которая попала на кровать и одеяло из пота, создавая таким образом настоящий парник. Поэтому, не заправлять утром постель - это осознанный выбор, который делают умные люди, с целью поддерживать место своего сна в должной гигиене. Не заправленная и хорошо просушенная кровать летом, или остуженная морозным воздухом зимой - это залог здоровья: хотя пылевые клещи быстро размножаются, они также быстро гибнут в неблагоприятных условиях - слишком теплых или слишком холодных. Кстати говоря, совсем не обязательно оставлять постель не заправленной целый день. утром, после пробуждения, отодвиньте одеяло с матраса и откройте полностью окно, даже зимой. Пока вы будете умываться, завтракать и одеваться на работу, постель "придет в порядок" и ее можно будет заправить непосредственно перед выходом. Да, и не забудьте закрыть окно!
Лего  
Как только стала жить так,
Лего
Что появились в квартирах " спальня" , а не просто комната где и спим и дети играют и телевизор смотрим, ни разу постель не заправила. ( 23 года уже) . Не вижу в этом смысла.
Люка в БАНе  
я знала)))
Люка в БАНе
и нникудааа нам не децца от этого)))
Lepil Polukarl  
Читать с интонацией Николая Дроздова
Lepil Polukarl
Постельные клещи являются настолько маленькими, что их невозможно увидеть без микроскопа.

У этих мленьких насекомых имеются три пары ног с присосками, благодаря которым их очень трудно удалить с поверхности вещей, даже с применением пылесоса. Помимо этого, наличие водоотталкивающего защитного слоя даёт им возможность передвигаться сквозь капли воды. Опасность для них представляют только мыльные растворы.

Активизируются клещи в ночное время, предпочитая темноту солнечному свету и температуру воздуха +19...+25С.

Тельце постельного клеща покрыто плотной хитиновой оболочкой. Поэтому его сложно раздавить. Паразит питается в основном отмершими частичками человеческой кожи, которых на постельном белье скапливается просто огромное количество. Один клещ большого вреда человеку принести не может.

Однако периодически на коже человека появляются отметки, похожие на маленькие ранки. Один-два укуса можно и не заметить, но когда клещей в постели собирается огромная колония, это уже опасно и может вызвать серьезные повреждения кожного покрова.
Люка в БАНе  
ну классс!!!
Люка в БАНе
если с интонацией Дроздова, - получаются милейшие существа)))
Аврора  
А я не охренела...
Аврора
Заправляю постель через раз осознанно)
Тайга  
Видимо, не убирают кровать те же
Тайга
кто и постельное белье не гладят.
Аврора  
Тайга,
Аврора
Глажу... традиционное воспитание))) не могу я в неглаженном спать...
Люка в БАНе  
я глажу тоже
Люка в БАНе
но щас вот прям захотелось сменить постель в неурочное время)))
Анкета  
кровать
Анкета
перестала заправлять, когда появилась спальня и латексный матрас с набором специальных подстилок, которые периодически стираются.
раньше заправляла всегда и везде, были предрассудки и приметы народные.
постельное белье не глажу себе, только ребенку, его одеяла матрасы, подушки постоянно просушиваю.
а если заморачиваться над всеми этими микроорганизмами, то и с ума сойти можно!
клещей и блох нет и хорошо!)))
Люка в БАНе  
и.. это..
Люка в БАНе
клопов нет, вот что самое здоровское!!!)))
Анкета  
кстатида!
Анкета
про клопов, оказывается сейчас в Москве их очень и очень много!
Lepil Polukarl  
Да
Lepil Polukarl
клопы хуже клещей, если речь идёт только о домашних. А вот лесные клещи хуже лесных клопов, их замучаешься выковыривать.

вернуться на 2 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.