со злобой отметил CNN
Подписание Россией конвенции по Каспию это крупная победа Москвы, так как Россия получает возможность не только спокойно эксплуатировать каспийские нефтегазовые месторождения, но и сможет реализовать планы на Ближнем Востоке, заявила корреспондент CNN Нина Дос Сантос.
"После развала Советского Союза пять стран, разумеется, начали спорить на этот счет, что мешало разработке нефтегазовых месторождений. Как вы уже отметили, это очень богатый регион: каспийские запасы природного газа и нефти оцениваются в 240 трлн кубических футов и в 20 млрд баррелей соответственно", приводит ее слова RT.
Она отметила, что во всех этих ресурсах и деньгах от них "очень нуждаются некоторые из этих стран", так как их экономики "не в лучшем состоянии". Соглашение, по ее словам, позволит открыть путь инвестициям в будущие инфраструктурные проекты. В частности, речь идет о том, чтобы эксплуатировать крупные нефтегазовые месторождения Туркменистана, соединив их с "крупнейшим потребителем этих ресурсов, который, разумеется, находится на западе в Европе", отметила Дос Сантос.
"Все это произошло на фоне выхода США из ядерной сделки с Ираном, что, разумеется, ставит на повестку дня вопрос о введении дополнительных санкций против этой страны. Россия также недавно столкнулась с ужесточением санкций в рамках нового санкционного пакета", отметила она.
Теперь, отмечает она, лидеры Ирана и России могут представить этот договор своим гражданам и другим каспийским странам "как соглашение друзей", которое имеет "важное экономическое, стратегическое и политическое значение" для этого региона и для Ближнего Востока.
Решающей победой России она назвала положение о неприсутствии иностранных войск.
"Каспийское море важнейший стратегический элемент с точки зрения нефтегазовых ресурсов, но также и важнейший элемент все более амбициозной ближневосточной стратегии России и её связей с Ираном в регионе", заключила Дос Сантос.
модели 71-412 начал испытания на маршрутах Нижнего Тагила
Инновационный трамвай УВЗ модели 71-412 впервые выехал в город - Нижний Тагил. По информации!Ссылки Запрещены!, трамвай 451-й модели появится также в Екатеринбурге в день города, 18 августа.
До Нового года новый трамвай протестируют Нижний Тагил и Екатеринбург. В Екатеринбурге нагрузки на инновационный транспорт достигнут 16 тонн. Уже к началу 2019 г. вагон должен получить сертификат соответствия техническим требованиям.
Модель 71-412 полностью отвечает требованиям программы "Доступная среда" и приспособлена для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями. Для этого в его средней части установлена выдвижная аппарель.
В новом вагоне созданы комфортные условия и для работы водителя. В частности, специально разработан современный пульт управления, удовлетворяющий анатомическим и эргономическим требованиям к рабочему месту.
Современная система вентиляции и отопления делает работу водителя комфортной в любое время года. Максимальная вместимость салона - 178 человек. Количество сидячих мест - 29.
Новый трамвай обшит легкосъемными пластиковыми элементами, в вагонах установлены мониторы, Wi-Fi, можно будет зарядить гаджеты через USB.
как весело ты сказал)))
Признала, чеуж)
Я и не отрицала)))
Один урод это не в силах остановить, нормальное развитие, затормозить - вполне, у него вся сила и страсть на войнушку направлена...
как вы этого не видите, я поражаюсь, умные взрослые дядьки, жизнь прожили.. половину уж)))
дома виски есть, водка есть, вино есть, и белое и красное, коньяк есть, граппа есть, самогон есть, кальвадос есть...
чего- то не хватает...
позвонил в Лугу в винно-водочный магазин...
выслали мне навстречу такси с шампанским...!!!
Специально для тебя, чтобы ты в следующий раз не выглядела глупо. :)))
По поводу твоей картинки...
Я так понимаю, что ты это с намёком на наших работников? Спешу тебя разочаровать.
"Возможно, вы уже видели это фото раньше. Оно успело прославиться в Интернете. Многие думали, что это фальшивка. Но нет, фото настоящее. И на нем вовсе не несчастный пьяница, утонувший в луже.
Этого человека зовут Джимми Кокс (Jimmie Cox), ему 23 года. Он живет в городе Гранбери, штат Техас. И весь мир теперь знает его как самого добросовестного сантехника на планете.
Пока Джимми пугал своим видом немногочисленных прохожих, местная жительница Андреа Адамс сделала это фото. Она просто не могла не показать всему миру, с какой самоотдачей молодой сантехник чинил трубу возле ее дома. Благодаря тому, что парень не побоялся с головой нырнуть в лужу, он смог починить течь, которая иначе затопила бы половину района.
После этого о сантехнике заговорили на телевидении. Даже компания, которая производит джинсы, что были на парне в тот день, постаралась ухватить себе немного его славы и предложила Джимми целый год бесплатно выбирать одежду в фирменных магазинах. Люди со всего мира пишут ему, чтобы выразить свое восхищение."
Старайся тщательней выбирать русофобские картинки и не позорься. :)))
Ну, для того чтобы об этом говорить, необходимо понять, что ты вкладываешь в это понятие.
Как показывает практика, люди порой ваще не понимают значение слов, а порой вкладывают в него совсем не то, что оно (слово) собой представляет.
Что ты вкладываешь в это слово и как в твоём понимании этого можно добиться?
Да кто ж тебя знает почему. Ты сама должна в этом разобраться. :)))
Это слово имеет разные значения. Ты выбрала наиболее глупый и смакуешь его. :))
А разговор идёт примерно как в этом предложении. Хотя может твои темы о канализации, кто ж тебя знает. :)))
"Но настоящий прорыв в российско-индийском сотрудничестве произошел на космическом фронте. Алексей Хазбиев, "Индийский маневр", 13 декабря 2004 г." (с)