Домик брачных аферистов
Киевская Русь 2

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 24

вернуться на 268 стр. списка тем

СэндС  
Киевская Русь 2
СэндС
Господа и товарищи. Не было никакой Киевской Руси, как и Новгородской и Владимирской. Эти названия из школьного учебника. Из литературы. Книг и кино. И последующих ссылок на них.
Если возьмете любую карту Европы от самых ранних до... То нигде не увидите этих названий. Кроме сказанного выше. Московию найдете, по соседству найдете Руссию н (Питер и северо запад, и даже граничит Пруссией..). Причем между ними ярко выражены границы. Но то карты с 15 века. Привет от Романовых. Найдете много Тартарий. Но Киевскую иди Новгородскую никогда. А вот Молдавию например найдете. Или карпатскую Руссию.)). Скорее всего Руссия это типа =СССР. Можно найти Руссию. Но обозначает она не государство. А типа европы. Или типа Тратарии. Есть даже Китайская Тартария.
Также найдете кривичей, хазар, половцев и еще много народностей. Но Украинцев или Русских нет.
Кстати. На очень многих картах Питер расположен в границах Швеции.
И вообще у меня вопрос. Куда пропал Киев из политической жизни?. Убери татаро монгол и крещение и Киев начнет в целом упоминаться при Романовых.
Как и Древняя Греция. Была.. пропала. вылетела из истории на пару тысяч лет и опа.. всплыла в веке 15-16.
Helga  
Сэндс
Helga
Ты прям как Фоменко.
Helga  
У того
Helga
Средневековья не было.
Обрящий  
бери выше,
Обрящий
Носовский!
Люка в БАНе  
Ну да
Люка в БАНе
Все может быть...
СэндС  
Хельга
СэндС
Фоменко дано не читаю. Тот с политическим уклоном книжицы пишет. Думаю заказ. Переобулся. Хотя начал хорошо. Просто тупо берете карты и рассматриваете. Не ищя типа, что весь мира ходил под нами. Или под татарами. Или под Европой и Римом= ватиканской версии мира). Не принимая ничью сторону. Так для интересу)
Потеряла Берега  
Питер какой-то
Потеряла Берега
безалаберный. То с Пруссией граничит, то со Швецией.
Во времена Киевской Руси)))
СэндС  
Питер то
СэндС
в границах Швеции. То в границах Руссии. После Петра и даже позднее уже в границах Московии. Никакой Киевской Руси и близко не было и даже не пахло. Литва есть, Польша. Казанское царство и другие.
Судя по всему Романовы удлиняли историю и чтоб оправдать завоевания на юг от Питера.. Как и все государства того времени. Рим в наглую пару тысяч лет приписал.
СэндС  
И вообще
СэндС
У меня сам Карл.. который из под Полтавы. Вызывает вопросы. Прикиньте. Чувак в Швеции лет очень много даже не появлялся. Все воевал в Европе. Родился, подрос 17 лет и не видел его Стокгольм больше ни разу. А после Полтавы сбежал в Турцию)
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Походу, Швецию делали как Украину и любую другую страну.

"Плачевная речь по Карлу XI была написана церемониймейстером шведского королевского двора Юханом Габриэлем Спарвенфельдом (1655-1727) на русском языке того времени по случаю смерти шведского короля Карла XI, наступившей 5 апреля 1697 года[1]. Речь была произнесена в Стокгольме примерно полгода спустя после смерти Карла XI - в день его рождения, 24 ноября 1697 года, на мемориальной церемонии, когда останки короля были перенесены в усыпальницу шведских королей. Впоследствии речь была издана и напечатана латинским шрифтом в двух экземплярах."
Нетути_Забанена  
не было.
Нетути_Забанена
никаких русичей светлокожих в киеве не было. там одни негры жили. а Колумб по Днепру приплыл и негров тех поработил. населил Колумб с Христофором Киев таджиками. а уж они, смешавши кровь с неграми, дали украинцев.
СэндС  
А напечатанный
СэндС
экземпляр ссылается возможно на дубликат перепеси проповеди.
Каким образом поддерживать армию много много лет?. Если она где то в европе? Обозы слать?? Разграбят.. ибо завоеванная территория без войск-чужая территория. Или Шведы везде гарнизоны оставили? Нет. Это типа поляки на стороне завоевателей били)
СэндС  
Крема..
СэндС
осталось понять был ли Колумб. тоже мутное жизнеописание. Очень мутное.
И таджиков не было( в класическом понимании. были персы и узбеки. Еще в 1920 годах была на картах Великая киргизия, которую большевики стали завоевывать. От Каспия до Китая. Привет казахам с нарисованной историей).
Негры были. И может даже в киеве)
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
СэндС,

и кто же это всё организовал?
Фантом  
СэндС
Фантом
в пятницу вечером, в Луге (Лен обл) негр в военной форме воТку в магазине покупал...

коренное население из подполья выходит?)
СэндС  
Я не претендую
СэндС
Но примерно так. Жила братва к югу от Москвы. На берегах Дона, Волги. И даже из Тобольска и Тюмени если к востоку от Москвы, которой не было))
Пошли в сторону Европы. Скорее всего без особых драчей. Украина, Крым, Польша, Литва. Прошлись по Балканам также. Где то стали жить и подумывали далее. Но Австро -Венгрия и Германия и другие не захотели. Пошла ответка. И победа в итоге за западом и восточной империей римской(всякие турции). Не в смысле завоевания территорий. В смысле правления. Романовы. Сказали, что было иго. Придумали историю. Себе удлинили. Проигравшим укоротили.
А вот почему пошла братва на Запад.. не ясно. Толи катастрофа была, то ли еще что типа этого. Не урожаи например.
Фантом  
СэндС...
Фантом
ты меня удивляешь )))
Братва, она от скуки гулять ходит...
Побухает, скучно станет и в соседнюю деревню!)
Тараса Бульбу вмпомнил )
СэндС  
Фантом
СэндС
Может питерка начудила во время приезда цирка из папуасии?))
Фантом  
СэндС...
Фантом
нам сие не ведомо )))
СэндС  
Может и от скуки
СэндС
Кстати.. везде запорожские вольные казаки фигурируют как сила.
Даже под Полтавой засветились. И при Грозном. Типа помогали казаки Астрахань брать. Вранье конечно про взятие Астрахани Грозным. Скорее Бульба её взял. Или другие вольные.. пограбили хорошо)
Любезный друг  
Татары пришли в Москву!
Любезный друг
Там девок московских оттрахали и родились украинцы, которыми потом татаре заселили Киев! Так Лепила в первой теме написал!

вернуться на 268 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.