В Госдуму внесен законопроект, который фактически налагает вето на подготовку любых правовых актов об отторжении Курильских островов от России. Об этом пишет "Интерфакс".
Проект закона называется "О территориальных претензиях к Российской Федерации со стороны Японии". Автором выступил член фракции ЛДПР Сергей Иванов.
(с)
Как вы полагаете, это серьёзный поступок депутатского корпуса или то, что называется, "кошмарить коммерса", а именно попытка Путина получить с Абэ, который поклялся на могиле отца решить проблему с островами, какие то дополнительные преференции?
ИМХО, тут может быть куча желаний, но только факт один - это всего лишь проект внесённый в думу. Судьбу проекта покажет время. Строит какие-то прогнозы основываясь только лишь на эту информацию считаю глупостью и бездарно потраченным временем.
Если проект будет нужен правительству, то его быстро примут, если посчитают это пока не нужным его притормозят. Мы со временем это узнаем. :)
случайно, только дети рождаются. Если вносят.. значит кому то нужно. Пиар.. бла бла бла.. Думу никто и спрашивать не будет.. цыц.. кыш.. на место.. нажать кнопку. Свободны.
мирного договора и конец 2 мировой войны. Два острова в обмен на то, что над остальными признается суверенитет Российской Федерации. И эти два чисто символически. Так что важнее: символически два острова или "Я победитель во Второй мировой войне". Всё, попал второй раз в историю после Крыма.
И я поставил точку во Второй мировой войне, точку победительную - победительную!
ЯЯЯ!!!
А там, бешенный принтер подпишет всё что угодно. Вона:
Китайцам отдали 337 квадратных километров - так, на секундочку, - включая Даманский, за который погибли советские пограничники - и ничего.
Потому что мир с Китаем важнее. Потому что сейчас Путин - человек войны - войны в Крыму, войны в Сирии. Да пусть справедливой войны в его понимании, но войны.
А тут, Я - Человек мира. А? сглотнёте ещё раз, это он к миру обращается.)
Премьер министр Японии Синдзо Абэ поклялся решить этот вопрос на могиле предков прямо таки самурайский триллер развивается на наших глазах.
Японская позиция понятна могилы предков, возврат исконных северных территорий и всё такое, а что желает Россия, и что она надеется получить, зная что экономика Японии глубоко интегрирована в западный мир и прежде всего в США и любая попытка нарушить санкционный режим будет жёстко пресечена Вашингтоном?
Если уж надеяться на Японию, то для начала России необходимо решить проблему с Юго-Востоком Украины первопричиной всех экономических и политических бед.
А вот на это Путин пока пойти не готов. Пока что, его позиция в том, что блокаду и войну с Донбасом ведёт Украина, а Россия лишь помогает несчастным местным жителям, чтобы они не умерли с голоду. Позиция Запада прямо противоположна гибридная война с Украиной инициирована и ведётся Россией с помощью марионеточного режима Донбасса.
Диалог с Порошенко Путин вести отказывается, считая его сбитым лётчиком, но выборы нового президента в Украине тоже вряд ли помогут быстро решить проблему. А решать придётся военный конфликт в середине Европы сам по себе на рассосётся, Россию будут давить санкциями, дальше больше. И ни два, ни четыре острова, не помогут решить российские экономические проблемы и освободиться от санкций.
А поскольку у Абэ, в отличие от Путина время ограничено, то шансы на передачу островов остаются крайне низкими. Тем не менее надеюсь, что у Абэ в случае неудачи с островами до харакири дело не дойдёт парень старался как мог, ну не его вина, что России понадобился военный конфликт с Украиной...
Есть ещё мнение россиян по этому вопросу, но кого оно вообще интересует?
Что вносит законопроект о Куриллах, тот же депутат от ЛДПР, который вносил на рассмотрение госдумы законопроект "О введении в действие Дуэльного кодекса Российской Федерации".
Напомню, что внесение такого законопроекта в Госдуму было реакцией парламентариев на скандальный вызов на дуэль генералом Золотовым лидера оппозиции Навального)
Нахальный вышел на работу. Погнал копипасту с Эха сплошным потоком. :))
Лепила
Если ты не в курсе, то я тебе открою страшную тайну. В госдуме есть индивидуумы которые гораздо глупей тебя, потому и проекты у них порой такие прикольные.
з. ы. Напоминаю тебе так же, сия тенденция характерна не только для России. Во многих странах не только предлагают всякий бред, но и принимают его в виде законов.
Перечислять не буду, ты сам их сможешь найти на просторах интернета.
Я думаю что Москву на курили поменять будет самое то. Ты обдумай этот вариант... тишина, природа, экология мать её... Так что бери пока не поздно. :)))
Заходим на сайт Спецстроя.
Находим Курилы.
Смотрим чо там построено для минобороны и задаем себе два вопроса
1. на кой чёрт мы там базы клепаем и
2. Я в натуре идиот или что- то недопонимаю?
Это они могут.)) меня просто удивляет откровенное нежелание местных персонажей хотя бы по минимуму проверять ту информацию, которую им льют в уши.
Неужели так хочется выглядеть идиотами?
У них другая функция. Это транслировать ту лапшу, что им на сайтах типа Эхо, каждый день вешают. Для того чтобы разбираться, их процессора явно не хватает, да и объем памяти маловат будет. :))
у нас другая задача. Валов и Тат уму разуму учить..)) Поверили? ладно.. а так.. чтоб Тат и Валам жить веселее было? Поверили?
Ладно открою тайну. Не будь Валов и Лепил. Тат и оппонентов. То.. где истину познать, кроме как у Сэндсов)
Ты хочешь чтобы копипаста тебе ответила? Серьёзно?
Все его тексты это копипаста с Эха Москвы. От начала и до конца. Там его мыслей максимум на одну фразу наберётся, да и то не всегда. :))