Домик брачных аферистов
Говорил с челом

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 25

вернуться на 376 стр. списка тем

АлекСандрСан  
Говорил с челом
АлекСандрСан
из Ужгорода, практически дальний родственник. Живет больше пол жизни, то есть около 40 лет. Ужгород пустеет с каждым днем, говорит что преимущественно одни пенсионеры и молодежь на улицах, лет до 16-17. Карпаты облысели, горнолыжные курорты постепенно приходят в упадок, хотя еще действуют. У него двое детей, одна уехала на ПМЖ в Данию, с 2мя высшими образованиями и стажем 20 лет в банковском секторе до этого 4 года собирала фрукты в германии за 1000 евро в месяц. Сын в Киеве пытается выжить, раньше был успешным в банковской сфере, собирается перебраться в Словакию или РФ. В ближайший год. Дом его стоивший в 13 году по оценке местного агентства ( он хотел тогда свалить, но не успел... ) стоил 380-420 тыс $ сейчас и за 100 тысяч долларов никто не звонит, от слова вообще, предлагают подарить в рассрочку лет на 50
Газ пришлось отключить, топит пеллетами в мультикотле. Газ выходит золотой на отопление такого дома. Он раньше раз в год мотался на Чукотку на заработки, и оттуда в Словакию деньги тратить. Уже 3й год не может себе позволить даже до Москвы доехать.
Говорит что одна отрада, мы теперь Европейцы
Юрий  
Хыххыыы
Юрий
гЛюкина хата на Соколе пять лет назад стоила порядка 300 тыщ $, таперича, в лучшем случае 100 писят и яблочко, китайка
Мужичок на часок  
Саныч
Мужичок на часок
ща придут Самурай с Фантомом и напишут, что у их родственников всё запиписечно...)
Master of puppets  
***
Master of puppets
#вывсёврёти
#голоскремля
#песковпропаганда
#западнампоможет

Список бесконечен.
АлекСандрСан  
Дык
АлекСандрСан
Естественно ( Инфаркт он перенес месяц назад, на ногах, лечился дома преимущественно, заказывал лекарство в Словакии, обошлось все про все около 500 евро. В Москве мог бы взять в 2 раза дешевле, но не с кем перевезти передать, а почтой не примут лекарства
Val  
АлекСандрСан
Val
Самое прикольное, они всё ещё продолжают скакать. :))) Ничего людей не учит, просветление всё никак не происходит.
Причём тенденция, те кто ещё сможет там что-то решить, бежит на заработки и плюёт на страну (как у нас было в 90-х), а пожилое население будет тихариться до последнего и возмущаться не будут.
Когда у власти находятся бандиты, очень сложно через себя переступить и спасать страну. Тут бы сою тушку защитить, не до страны...
Так что если ничего экстраординарного не произойдёт, их уровень жизни будет продолжать падать и дальше. А пенсионеры будут последний нафиг без соли доедать, если у них нет родственников что смогут их подкармливать. Ибо откуда возьмутся деньги на пенсии, если работники уезжают за бугор и отчислений пенсионных кот наплакал.
Всё идёт чётко по сценарию 90-х.
Lepil Polukarl  
Странно,
Lepil Polukarl
что лечение инфаркта в Москве обходится дешевле, ведь по рейтингу медицинского журнала Ланцет (один из наиболее известных, старых и самых авторитетных общих журналов по медицине) уровень медицины в России опережает уровень Украины всего на 1 пункт рейтинга - 57 место, против 58-го. К примеру у Беларуси рейтинг 46, а у Эстонии 31.

Вообще непонятно, что это за инфаркт, который можно перенести на ногах?
Val  
Лепила
Val
Применяй иногда поиск для развития своего кругозора, чтобы не выглядеть глупо.
"Такую форму инфаркта называют безболевой. В одном из исследований, опубликованном в 2016 году, утверждается, что до 45% инфарктов может протекать именно так.
Правда, данные для этого исследования собирались в конце 90-х. С тех пор диагностика инфарктов шагнула вперед, так что сегодня, возможно, цифры не были бы такими высокими.
Однако и сейчас ежегодно к врачам обращаются люди, которые даже не подозревают, что уже перенесли инфаркт миокарда." (с)

Не благодари.
Самурай  
Сергеич
Самурай
Я уловил твою улыбку в комменте.
Но! Как и везде, и у нас тоже, на Украине у всех все по-разному.
В том числе, и у моих многочисленных родственников.
Но, никто из них, слава Богу, не голодает ))
При этом, уверен, никто не пойдёт голосовать на выборах как за Пороха, так и за Юлю... Но, Крым с Донецком они считают своими, осуждая действия РФ.. Хотя, повторюсь, наши общие знакомые в Крыму придерживаются иных взглядов насчёт своей малой Родины. Все непросто...
Val  
Самурай
Val
Пусть лучше они нас за Крым осуждают, нежели там бы сейчас сидели американцы со своими ракетами.

з. ы. И я уверен, что если человек наивен и легко верит во всё что ему втирают, то ничего не стоит при изменении ситуации сделать так, что он поверит в противоположное. :)))
Сейчас они осуждают, а завтра будут оправдывать.
АлекСандрСан  
Я про голодают
АлекСандрСан
не писал, но пенсы многие уже на грани этого, со слов первоисточника
Мужичок на часок  
Самурай
Мужичок на часок
вот если бы они вообще не пошли голосовать, тогда можно было говорить о каком то понимании.
А так, у них в мозгах, все тот же посыл нагнуть Донбасс и Крым.
Потеряла Берега  
Все таки Украину
Потеряла Берега
Построили на совесть. Их сломали только после четвёртого майдана.
Другим республикам бывшего СССР и одного хватило.
E = mc2  
А по мне..
E = mc2
.. пусть там хоть потоп.. Эти ребята (хохлы) должны переболеть тем, что им суждено.. Вон немцы, пережили свой взлёт и падение III Рейха.. Хватило надолго.. Так и эти, пока не пройдут свой путь от начала до конца, никакого "просветления в уму" им не будет..
Самурай  
Сергеич
Самурай
Иными словами, если кто-то не согласен с "политикой" действующей власти, надо попросту не ходить на выборы?
Люка в БАНе  
ох,
Люка в БАНе
Юрке моя хата покою не даетЪ(((
Потеряла Берега  
А какое у них просветление
Потеряла Берега
Должно наступить? Хотят они со своей шароварной хохломой быть европейцами- ну и пусть идут туда, в Европу.
Хотят сидеть на шее у России и поливать её грязью- пусть пробуют, попытка не пытка.
Они собственно этим и занимаются. Просветление там не пахнет.
E = mc2  
Рейху..
E = mc2
.. понадобилось 12 лет и 3 мес. Правда, там и форма припадка была острее да и помогли активно и квалифицированно.. Сколько здесь мозги будут вставать на место я не берусь судить..
Мужичок на часок  
Самурай
Мужичок на часок
а что, есть представители Донбасса кандидаты в президенты Украины?
Master of puppets  
***
Master of puppets
ЕМС, делать прогнозы - вещь очень неблагодарная, поэтому лучше просто наблюдать )))

Кстати, на картинке Орган указан стрелкой )))
А голова выше.
Артемида  
У меня тоже
Артемида
есть хорошая знакомая из Ужгорода))). Правда, она в Италии живёт давно уже, лет 20. Но домой раз в год ездит и на фейсбуке регулярно выкладывает фотки родного города, ностальгирует. Судя по фоткам, красиво там очень))
Артемида  
А недавно
Артемида
в палате познакомилась с одной с женщиной из Одессы, она делала операцию за деньги. Потом и с мужем её познакомилась, они ещё в 2014, как всё началось у них с майданом, продали квартиру в Одессе и переехали в Черногорию. Купили там землю и построили дом, сдают часть дома весь сезон. Медицина в Одессе, говорят, ужасная. Чтоб лечь в больницу, нужно всё своё приносить от бинтиков до лекарств. В Черногории тоже, говорят, медицина слабоватая, с Москвой не сравнить. У нас в Подмосковье они отдыхали в санатории и там поставили жене диагноз. Они решили, что уж если они тут в Москве, то тут и надо оперироваться сразу. Уж тут есть супер центры и супер хирурги. Вот операция и прошла в хорошем оснащённом центре, с хорошем послеоперационном уходом.
Val  
Аква.
Val
"Медицина в Одессе, говорят, ужасная."

А по другому и не бывает. Медицина ведь от бюджета, а какой там бюджет ели половина работающего населения за границей работает? Предприятия которые раньше с Россией работали и прибыль получали, сейчас без заказов сидят.
И всего это они сами своими руками добились. :)

Те боле медицина простым вливанием средств на высокий уровень не поднимается, там помимо средств и оборудования ещё грамотные специалисты нужны, а они за один день не находятся их обучать долго надо. Короче низкий уровень медицины у них будет ещё очень, очень долго. В общем пусть скачут дальше, европа им поможет.
Артемида  
Ну как
Артемида
"пусть скачут"? Эти люди были такие же, как и мы. Не западэнцы никакие, не правосеки. Обычные русские люди, коих там много. Скачут одни, а пожинают плоды и оказываются заложниками ситуации другие люди.
Немка  
Да что Ужгород,
Немка
загляните в практически любую российскую деревушку. Там такая же картинка маслом. Одни старики, да внуки на лето. Населения среднего возраста практически нет, школы малочисленные, больницы, фельдшерские пункты оптимизируют или закрывают...
Самурай  
Сергеич
Самурай
Сам по себе твой вопрос - из разряда фантастической риторики.
С чего бы, в свете нынешних реалий, быть кандидату из Донбасса?
Самый адекватный, на мой взгляд, - Мураев. Только кто ж его поддержит? Не олигарх же...
Тот же Зеленский - мультимиллионер, со слов моих родственников. Потому и рейтингует там...
Val  
Аква..
Val
Ну дык и немцы в своё время считали себя нормальными людьми и большинство из них поддерживала идею нацизма и своего фюрера.
Сравнение конечно не очень корректно, но суть в том, что для такой болезни нужна особая прививка. Без лекарства они так и не выздоровеют. А лекарство только одно, поглубже опуститься с теми кому они верили и чьи идеи поддерживали. Поэтому пусть скачут...

Немка
У нас уезжают в город и остаются в стране, а они за пределы страны уезжают. От таких перемещений экономика всё глубже погружается во тьму.
Ну и как бы Ужгород, это не деревушка, а город с более чем 100 тыс. жителями.
Видео 2014 года они гордились городом, а сейчас он пустеет. Пять лет прошло.
Фантом  
Самурай
Фантом
Читай толстые книги ВП и слушай Пякина)))
И будет тебе нирвана )))
Мужичок на часок  
Самурай
Мужичок на часок
действительно, с чего бы... киевская банда не собирается и не собиралась выполнять Минские соглашения ими подписанные.
Коммерс Мураев, беднее шоумена Зеленского... смЯшно.
MR  
В России тоже
MR
за 20 лет число банков уменьшилось в 5 раз, соответстаенно многие не могут найти работу в этой сфере, работают кем придется. Так что пример некорректный. Насчет выборов - во всех странах снг примерно все одно и то же.

вернуться на 376 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.