Домик брачных аферистов
взрыв в Магнитогорске

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 18

вернуться на 439 стр. списка тем

Юрий  
взрыв в Магнитогорске
Юрий
В Магнитогорске 31 декабря 2018 года в доме 164 по проспекту Карла Маркса произошел взрыв газа, в результате обрушился один из подъездов десятиэтажного жилого дома, погибли 39 человек.

7 мая интернет-издание Снег тчк ТВ сообщило о том, что жители магнитогорской многоэтажки по адресу проспект Карла Маркса, 164, серьезно пострадавшей во время взрыва 31 декабря 2018 года, получили платежки за услуги ЖКХ с пеней за неоплаченные месяцы года текущего.


Своё? Плати! Жителей разрушенного взрывом дома заставляют платить за ЖКХ
С непредвиденными проблемами столкнулись жильцы разрушенного взрывом газа дома в Магнитогорске. Они получили счета за услуги ЖКХ со штрафами все все месяцы 2019 года
"При этом часть здания отключена от водоснабжения, газа, в подъезде не работают лифты, однако жителей все равно заставляют оплачивать коммунальные услуги, в том числе счета за капитальный ремонт дома", - сообщают журналисты.
Заместитель начальника управления ЖКХ Магнитогорска Евгений Слепов пояснил, что, несмотря на то, что люди "по каким-либо причинам отказываются проживать в доме", они всё ещё остаются собственниками имущества.
"Помимо квартир, находящихся в их собственности, они являются собственниками общего имущества многоквартирного дома. Данное имущество необходимо обслуживать", - пояснил чиновник.
Joda Z O V  
это не чиновник
Joda Z O V
это не человек
это... удак
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Обрушение означает списание квартиры и части общих помещений (подъезда) с баланса. Если имущество уничтожено, им невозможно пользоваться и потреблять услуги, связанные с его использованием. Если имущество списано с баланса, то невозможно начислить расходы на содержание имущества.

Если существует расхождение состояний де факто и де юре, то состояние де юре приводят в соответствие с состоянием де факто. То есть жильцам платить не нужно, а фактуры можно игнорировать. С фейковыми услугами тоже связан срок исковой давности, и если управление ЖКХ Магнитогорска подаст в суд до истечения срока исковой давности, то ему будет нанесено поражение в суде большими силами (заявлением об уничтожении имущества с приложением доказательств). Если же управление ЖКХ Магнитогорска подаст в суд после истечения срока исковой давности, то ему будет нанесено поражение в суде малыми силами (простым заявлением ответчика об истечении срока исковой давности).

Возможен и другой подход: написать обоснованный отказ в оплате управлению ЖКХ Магнитогорска. Адвоката могут оплатить коллективно. Это не отменяет возможного идиотского иска против бывших собственников.

вернуться на 439 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.