Домик брачных аферистов
если вы в разводе,

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 21

вернуться на 442 стр. списка тем

Люка в БАНе  
если вы в разводе,
Люка в БАНе
и у вас маленькие дети - будете ли вы строить отношения с новым партнером, приоритетно учитывая отношения неродного папы (мамы) с вашим ребенком или все же свои интересы на первом месте?
Оля-ля)))  
У меня на первом месте ребёнок
Оля-ля)))
Сразу озвучиваю это и смотрю на реакцию) Возможно я не права, наверняка ребёнок впоследствии не оценит подобную "жертвенность", но по другому на данном этапе не смогу.
Люка в БАНе  
а вот я...
Люка в БАНе
никогда об этом не думала...)))
у меня приоритет был - мое счастье)
Оля-ля)))  
Люка,
Оля-ля)))
Может оно так и вернее)
Aшyня  
Оля ля))) привет ))
Aшyня
Глянь в темке ниже мой последний коммент, как тебе такой вариант? По моему, идеально.. )

Дети потом, конечно, не оценивают таких жертв, но зато психика будет здоровая у них и комплексов таких страшных, как обида, не будет.
Самурай  
Bliss
Самурай
Согласен, разделяю! ))
Оля-ля)))  
Bliss
Оля-ля)))
и я согласна)) идеальный вариант)
Вот в реальности это осуществить проблематично... Любая дружба между мужчиной и женщиной рано или поздно перетечет в отношения между М и Ж со всеми вытекающими.
Люка в БАНе  
понимаете ли...
Люка в БАНе
когда мама (папа)больше думают о себе, и счастливы, и ребенку хорошо, и все само образуется, а если во главу всего ставить ребенка, это вариант тупиковый...)Тем более, еще и жертвовать ради ребенка.. Нет нет и нет! Потом это все выливается в упреки и в конечном счете, в одиночестве для родителя!!
Aшyня  
Самурай ) дай пять ))
Aшyня
Оля- ля ))) так долгая верная дружба, перетекающая в отношения, когда уже дети выросли, это хорошо же!) Идеально опять, по моему!
Оля-ля)))  
Ой, как мы сейчас надурачились
Оля-ля)))
с ребенком под Maroon 5)) ни с одним мужчиной у меня так не было)))
Немка  
Мне сложно
Немка
рассуждать на эту тему, поскольку я еще только собираюсь быть мамой, надеюсь до пенсии успею;)))

Если бы возникла такая ситуация, то мои мысли созвучны с Люкой.
У меня очень много положительных примеров вторых браков с детьми. Причем, положительных больше.
Bliss, как ты сможешь показать своему сыну модель мужского поведения в семье? Покажешь, что мужчина может не брать ответственность за семью, а просто приходить в гости? Или будешь страдать в одиночестве? Дети всё чувствуют, ты же знаешь.
С позиции взрослого ребенка скажу, что спокойнее уходить в свою отдельную семейную жизнь, зная, что твой родитель не один и счастлив по своему. Нежли оглядываться и волноваться не одиноко ли и всё ли в порядке.
Самурай  
Показать модель?
Самурай
Самый лучший пример, на мой взгляд - дружба с ребенком и доброжелательные отношения с окружающими. Эта модель говорит о приоритетах (семья), остальное - по мере сил, желания и наличия свободного времени. Когда ребенок полностью зависим от того, остается ли на него время, силы, любовь родителя, уверен, полностью счастливым он не станет. Как вариант - выросший ребенок будет потенциально искать того, кто станет "опекуном" по жизни. Следствие - мальчики будут выбирать взрослых женщин, девушки - папиков.
Зацикленность на себе - не самый лучший пример для детей.
Хотя, разумеется, каждый вправе определить свои собственные приоритеты.
Немка  
Конечно, каждый
Немка
выбирает свой путь.
Но, еще раз повторюсь, что вокруг очень много примеров повторных браков с детьми, в которых в дальнейшем рождались общие дети или воспитывают имеющихся. Мне кажется, что это более правильно. Ребенок не вырастет эгоистом. Если постоянно опекать ребенка, то, не случится ли наоборот, что он и будет потом в дальнейшем искать себе опекуна... Каждый родитель сам видит, кого он может подпускать к своему ребенку, а кого нет. Мы же не о маргинальных людях говорим, а о нормальных )))
Я пытаюсь представить, что если бы у моих знакомых и близких эти новые семьи не случились, то мне видится, что жизнь была бы пустой и печальной...
Ребенок получает еще одного человека, который о нем заботится и от которого он научится тоже чему-то. Разве это плохо? Многие дети своих отчимов любят не меньше, чем родных отцов.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Вопрос поставлен неправильно. Концептуально властные родители передают потомку концепцию мировоззрения, методологию, семейный архив, семейное хозяйство. И родители, и потомки сохраняют концепцию посредством хозяйства. Это главная задача.

Если успешно выполняем главную задачу, можно направить часть внимания (у сознания человека ограниченная пропускная способность и надо уметь распределять внимание) на другие отношения.
Самурай  
Немка
Самурай
Бывает, что людям повезло.
И, конечно же, можно только радоваться этому.
Однако, множество и обратных примеров. Когда люди в погоне за личным счастьем, упускают детей. В поле зрения попадали мамаши, у которых личный оргазм (прошу прощениия за каламбур) был на первом месте, несмотря на озвучиваемые "приоритеты" в плане детей. В результате, она такая вся в театрах, интересных компаниях еженедельно, а у ребенка красная отметка - 3 балла..
Медовая с перцем  
Я за детей
Медовая с перцем
Когда родители расходятся, дети как сироты, папа по выходным, мама пашет как лошадка... А если она ещё и пытается личную жизнь устроить, то всё... Эта история большинства.. Имхо как говорится
Немка  
Самурай
Немка
обратные примеры я тоже встречала. Детей жалко. В основном, такие мамаши сами не знают, что такое учиться в школе на высокие баллы, поэтому не могут этому научить своих детей. У них самих уже сформированная модель отношения к школе и учебе. И новая личная жизнь в таких случаях играет второстепенную роль. Я так думаю...
Самурай  
Медовая
Самурай
Да, есть такое. Я тоже в списке "пап выходного дня", к сожалению ((
Если бы занимался устройством личной жизни, то на ребенка времени оставалось бы еще меньше. Но, я не парюсь насчет "личного счастья", оно у меня есть ))) огромное, в возрасте 8 лет ))) и друзья, с кем уже не первый десяток лет вместе, а с кем-то из них едва ли не с рождения.
Хотя, в силу ряда причин (семья, работа) общаемся с друзьями не очень часто. Поэтому и пришел когда-то на наш сайт. И, да! Нашел здесь интересных, замечательных людей! )))
Немка  
Интересная тема )
Немка
Я тоже всегда за детей, они беззащитные и ранимые. И в то же время, за то, чтобы все были счастливы! ) Лучше бы этих разводов не было совсем... Но если уж так случилось... то

Медовая,
если мать вступает в новые КАЧЕСТВЕННЫЕ отношения, то соответственно, она может пахать не на 200%, а, например, на 100% и больше времени проводить дома с ребенком и супругом. Разве в такой ситуации это хуже, чем просто мама-лошадь и папа по выходным? А, если новый папа профессор? (да еще и не кислых щей;)) )
Самурай  
Немка
Самурай
Когда один раз наступаешь на грабли - случайность.
Дважды и более - танцы на граблях. Сомнительное удовольствие.
Однако, есть ли гарантия тому, что новый раз станет счастливее?
И, оправдан ли "риск", если речь не только о самом себе, но еще и о ребёнке?
К тому же, профессор не кислых щей может так увлечься своей собственной работой, делом жизни, что новая семья - лишь дополнение к его статусу. А все домашние дела-заботы по-прежнему останутся.. без его участия )))
Медовая с перцем  
Немка, как
Медовая с перцем
У тебя всё радужно))) молодец
НО женщина за 30 и более))) с детьми..
Для женитьбы... Утопия. Се ля ви
Немка  
Медовая
Немка
На днях отец рассказал историю. Послевоенную. Вернулся наш родственник с войны. Мужчин было мало, девушек/женщин свободных много. Он выбрал старше себя на 4 года и с двумя детьми. Прожили до конца жизни, родили ещё двоих общих.
По разному бывает. Понятно, что здесь можно много объяснений найти и размышлять. Просто к слову вспомнился пример.

женщина за 30 и более))) с детьми..(с)
Примеров масса. Так как и разводов тоже.
И большинство устраивает новые семьи и это тоже се ля ви...)))
Медовая с перцем  
Да, хорошая история
Медовая с перцем
А мой дед, вернувшись с войны, женился на бабушке потому что у неё единственной была лошадь. Дети её родившиеся до войны, в войну умерли... Своих нарожали... Да и она была старше )))
Немка  
Самурай
Немка
каждый сам выбирает для себя свой правильный путь. Уверена, что тот, который ты выбираешь - это самый верный на данном этапе твоей жизни. ))) Ты - человек разумный ))) На граблях танцевать и членовредительством заниматься не нужно )))

Так как примеры, о которых я измышляю вам не известны, возьмем пример известной личности.
Вот, например, актер Полицемако. Как-то давно, в какой-то телепередаче показывали его семейную жизнь. (Допустим, что то, что там говорили правда) Он во втором браке, в котором двое девчонок. Старший сын от первой супруги сначала ходил к ним в гости, а потом принял решение жить с ними. Причем, он в очень хороших и доверительных отношениях с мачехой. Я не знаю, что там с матерью, но парень захотел войти в эту ПОЛНУЮ семью. Что он получил? Радость отца, двух сестер в более близком общении, вторую маму, опыт жизни в полной качественной семье.
Представим, что Полицемако продолжал жить один, проводя время по выходным с сыном. Захотел бы сын переехать к отцу? Вопрос. Зачем?
Если бы переехал, то что имеем. Одинокий неудовлетворенный жизнью отец, минус две сестры, минус вторая мама, минус модель качественной семьи. Пришло время жениться парню. Какую семью он создаст? Вопрос.
Как-то так...)))
Немка  
Медовая
Немка
Лошадь - это весомый аргумент;))) Тоже интересно )))
Самурай  
Немка
Самурай
А почему человек вне брака обязательно неудовлетворен жизнью?
Это снова вопрос о приоритетах, которые у каждого свои.
Для меня приоритет - мои близкие. Что касается отношений с ребенком - я не считаю, что ребенок должен чувствовать себя обязанным мне. Но, в то же время, я сам хочу сделать все от себя зависящее для дочки.

Что же до примеров.. Да, хороший пример ты привела. Но, время и люди были другими. С другими же идеалами и приоритетами.
Мне сложно представить бабушек или дедушек, которые развелись и сосредоточились, прежде всего, на себе, а не на детях от распавшегося брака )))

Опять же, я не претендую на правильность, догматичность своих суждений. Это лишь мой взгляд на жизнь.. мою собственную жизнь.
И я искренне буду рад тому, что у кого-то счастливо сложится иначе. Счастливо - для всех.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Так как у меня дома проблемы с агрессивным тунеядцем, я должен в первую очередь устранить его из отношений моей семьи, и уже потом переезжать и заниматься отношениями с другой женщиной - если успею. Но мои потомки уже будут учитывать мой опыт семейного строительства. Семейный архив беру с собой.
Немка  
Самурай
Немка
А почему человек вне брака обязательно неудовлетворен жизнью? (с)

Точно не знаю. Только у меня сложилось такое впечатление. Может быть из-за отсутствия маленьких радостей из которых складывается что-то бОльшее и другое качество жизни в целом? )

Орг,
приятно читать, что ты мечтаешь не только о Пякине )))
(шучу, ты - молодец!)
Самурай  
Очень
Самурай
Разный смысл. порой, мы вкладываем в понятие "радости".
Кому-то улыбка близкого человека важна и нужна, другому - "сильное плечо" и (или) "жилетка"... Кто-то любит и готов отдавать, а кому-то интереснее брать...
Один из моих приятелей говорит "я - подкаблучник" и дает своей женщине возможность думать, что это так, хоть по факту и не соответствует действительности. Но, это работает )))
Наверное, это один из моих минусов, но я так не умею. Либо честно, либо никак )))
Люка в БАНе  
Самурай
Люка в БАНе
Мне сложно представить бабушек или дедушек, которые развелись и сосредоточились, прежде всего, на себе, а не на детях от распавшегося брака (С)

Меня видел? Знаешь? Это я)))

Люди, не откладывайте своё счастье на завтра))) это не планируется... сначала это, а вот пааатооом...)
ПАтом не будет.


Мне очень понравились в этой теме рассуждения и примеры из жизни от Немки нашей))) будь счастлива, девочка, и научи этому других))

вернуться на 442 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.