Домик брачных аферистов
Орг не появляется - 3

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 2, замечено за сутки: 19

вернуться на 480 стр. списка тем

Orgasmatron  
Орг не появляется - 3
Orgasmatron
Лего,

у меня для вас задачка:

дом ценой 400 000 евро изношен на 33 %. Чтобы привести дом в нормальное состояние, т. е. чтобы износ был 0 %, и чтобы цена дома была 600 000 евро, надо инвестировать 200 000 евро. Вопреки законному решению большинства сособственников, сособственник отказывается вносить деньги в ремонтный фонд - ему и так хорошо: отопления нет, тёплой воды нет (дом сыреет, штукатурка падает, цена дома падает). Что же делать?

1. Продать дом и разделить выручку по долям.
2. Разделить дом физически по долям.
3. Оплатить ремонт дома и не требовать от сособственника возмещения необоснованного обогащения.
4. Оплатить ремонт дома и требовать в судебном порядке от сособственника возмещения необоснованного обогащения.
4. а. Бабло взять своё, заначенное.
4. б. Бабло взять в кредит.
5. Убить сособственника.
Х. Иное решение (можно по-французски, как у них в обычае).
Люка в БАНе  
Если
Люка в БАНе
Дом не нужен, продать свою долю и не заморачиваться, если нужен - вложить деньги в ремонт, но выделить вначале свою долю в натуре.
Nika...  
я считаю, надо по-французски
Nika...
Из по-французски я знаю только поцелуй. Поцеловать так, чтобы сразу согласился на все условия (согласиться должен сособственник, а целовать неважно кого : судью, сособственника, предиктора... другое... )
Лего  
Берёте кредит,
Лего
И ремонтируете. На восстановление старого жилья, если ремонт " экологический" , обеспечивает сбережение энергии, ( новое " модерное" отопление, замена окон и прочее, ) кредиты практически беспроцентные. Если вы нанимаете фирму, то есть ваш ремонт ещё создал " рабочее место" , то вам и приличный такой ноалоговый вычет. Если ваш дом просто нуждается в косметическом ремонте, честно, не представляю за что там 200 тыс., то закупаете материалы, закатываете с дочкой рукава, привлекаете ее дружка и ремонтируете за каникулы. Здорово сэкономите.
Лего  
Марфа Васильевна.
Лего
Я вообще то не в России живу, а Франция вот точно социалистическая страна и окончанием социализма там не пахнет. Хотя и пенсия там у меня только в 65 будет. Но не страшно, какой это возраст.
Люка в БАНе  
Лего
Люка в БАНе
не вводи людей в заблуждение. Ты уже год в России. И еще незнамо сколько здесь будешь.
Аврора  
Ну, а пока Лего ждёт французскую пенсию
Аврора
Мы здесь работаем, чтобы она получала российскую пенсию)
А на досуге читаем ее поучения как надо жить...

Забавно)
ДД  
Марфа Васильевна
ДД
Вот тут с вами нельзя не согласиться, шо падлюка то падлюка)
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Люка,

"Если
Дом не нужен, продать свою долю и не заморачиваться, если нужен - вложить деньги в ремонт, но выделить вначале свою долю в натуре." -

никто не купит твою долю. Потому что потенциальный покупатель, если он не идиот, проверит задолженность по услугам и техническое состояние дома. Более того, по закону можно признать сделку ничтожной, если покупатель докажет, что ему не было известно о существенных недостатках сделки вроде "зверька"-сособственника.

Никогда не имей дела с нерукопожатными. Если ты позволишь выделить долю (разделить дом физически), ты получишь укреплённого врага до самого конца этого врага. Он не будет платить ни за услуги, ни за ремонт. Он будет разбрасывать мусор, напиваться, орать и заниматься вандализмом. Если в большом многоквартирном доме материальную нагрузку несёт много собственников, то в бывшем семейном доме (до 3-х этажей) эта нагрузка будет непомерной. Такие инвестиции в ремонт невозвратны.


Лего,

"Берёте кредит,
И ремонтируете." -

это решение нереально. Вы, очевидно, не умеете считать. Потому что для физического лица куча кредитных ограничений (строительный бум в Словакии урезают). Мне 40 лет. Взять 200 000 евро для того, чтобы когда мне будет 70 лет выплатить 400 000 евро :))) (мы не рабы, рабы - немы), и при этом дом невозможно сдать в аренду (чтобы выплатить кредит досрочно) из-за вандализма сособственника - это гарантированная потеря дома, всего имущества и испорченная кредитная история.

Кроме того, нельзя вводить в рискованное дело хорошие активы, которые приносят доход и не обременены залогом. Это касается как недвижимости, так и готовых денег на банковском счету.

Поэтому при невозможности выкупа доли сособственника единственное верное решение - ликвидания учредителем долевой собственности как де факто обанкроченного сособственником предприятия. Это принципиальное правило для устранения мерзавцев, неспособных удержать активы.


"Франция вот точно социалистическая страна" -

там рафинированный фашизм. Как 200, как и 100 лет назад...
Nika...  
в Думе.. .. ..
Nika...
не так давно предложили начать разработку закона о том, чтобы прекратить выплаты российских пенсий тем, кто получает еще и зарубежные. А то уж больно много набралось таких как Лего на по нашу душу
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Заслуженную пенсию надо выплачивать независимо от того, где человек проживает. Это обязательства тех, кого этот человек кормил в своё время.
Клинически счастлива  
Опять клюете Лего?
Клинически счастлива
ну убого же

не надоело?
Поучает - и ладно. Усмехнитесь и пройдите мимо
Nika...  
никто никогда не клевал Лего
Nika...
это предложение депутатов... .
Люка в БАНе  
Клинически счастлива
Люка в БАНе
Спасибо, что вступаешься за Лего!)
Лего  
Ну я не получаю зарубежную пенсию,
Лего
Ибо за рубежом не работала. Никто из вас меня не кормит, в своё время я сама зарабатывала свою пенсию, кстати, я уже работала, а вы тогда учились в школах и институтах, бесплатно, на зарабатываемые мной деньги. Так что, как только решите разработать закон о прекращении выплаты мне пенсии, я тут же подам " встречный иск" , чтоб вы оплатили мне свою часть учебы... все в мире взаимосвязано, между прочим.
Лего  
Орг, тогда одно остаётся, коли не дают вам кредит,
Лего
А что то мне говорит, когда вы указали проценты, что у вас попросту " подмоченая" кредитная история. Или продать дом в том состоянии, что он есть, или отремонтировать его своими силами. Дочка молода и здорова, вы не инвалид, мастерок вам в руки. Это будет дешевле, хотя намного стоимость не поднимет. Но " развалюху" продать сейчас в Европе совсем сложно, рынок жилья дешевеет и дешевеет.
Nika...  
законы разрабатывает Дума
Nika...
А Вы учились на деньги наших родителей. Так что, кому надо, разберутся.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Лего,

не имеет смысла вести хозяйство под рейдерами: они просто не дадут этого делать. Рейдеров сначала принуждаем к миру силой, а потом сливаем в судебном порядке, лично управляя всеми мероприятиями; лично принимая участие в мероприятиях.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Лего,

развалюху продать несложно, если она в благоустроенной деревне (город вокруг деревни).
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"законы разрабатывает Дума" -

заказывает законы глобальный предиктор в рамках глобализации.

Разрабатывают законы частные организации (ТНК и НКО).

Принимают законы Госдума и Совфед.

Заверяет законы п-Резидент.
Артемида  
Лично я
Артемида
училась на деньги СВОИХ родителей)) В том смысле, что мои родители очень много работали ещё со школьного возраста, и этот стаж естественно нигде не учтён. Никаких бесплатных благ в виде квартиры или дачи они не получали, так что будем считать мою и брата бесплатную учёбу в ВУЗе некой компенсацией))
Лего  
Я по любому
Лего
В своё время сделала достаточно отчислений со своей зарплаты а СССР, а она была неплохая, чтоб получать сейчас эту мизерную пенсию. Учтя, что ребёнок мой старший а России бесплатно проучился считаные годы, а второй ребёнок уже в России учился платно ( три года) , я с нашим государством в полном расчёте. Да и сейчас налоги плачу и немалые. , жкх, опять таки, коим почти не пользуюсь... так что лично ко мне никаких претензий... можем посчитать даже с калькулятором.:

вернуться на 480 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.