Домик брачных аферистов
моя подруга -3

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 3, замечено за сутки: 27

вернуться на 481 стр. списка тем

Nika...  
моя подруга -3
Nika...
Очень стандартный вариант развития событий..
Я такое не раз наблюдала, и понимаю и о чем Орг, и о чем Лего. Все правильно.
Речь о том, что любые взаимоотношения, тем более брак, это договор. Письменный или устный, оговариваемый или по умолчанию. Эта пара договорилась,: она рожает ему ребенка, и обеспечивает семейный быт, он обеспечивает достойное содержание. Она выходила, у него были другие женщины, меняться он не обещал.
Другие женщины -увод денег из семьи. Она рассчитывала изменить ситуацию путем тотального контроля. Не получилось. И никогда не у кого не получалось.
Отсюда у нее шок. Она не разведется : он свои обязательства не нарушил. Он может :она - нарушила.
Эмоциональная составляющая -взаимное влечение, наверное, есть, но основа -расчет с обеих сторон.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Другие женщины -увод денег из семьи." -

не факт. Здесь уже долго обсуждают гостевой брак.


"Она рассчитывала изменить ситуацию путем тотального контроля." -

не факт. Она просто пришла домой, а не заказала услуги частного детектива.


"Отсюда у нее шок. Она не разведется : он свои обязательства не нарушил. " -

если шок, то её ожидания были другими. Т. е. он свои обязательства нарушил.


"Он может :она - нарушила." -

она трахалась у них дома с собакой или другим мужчиной, чем вызвала у мужа шок? Или она заказала частного детектива, которого засёк муж? Или она залезла в телефон мужа?


"Эмоциональная составляющая -взаимное влечение, наверное, есть, но основа -расчет с обеих сторон." -

какое, блин, взаимное влечение? Он взял другую суку - потому что кобель. Нет больше никакого влечения, и тем более - взаимного. Если только не рассуждать в матрице либерального, вырожденческого ЛГБТ от глобального предиктора. Вам же сказали, что человек в шоке, а не во влечении. Расчёт есть всегда; но не у всех и не всегда он для циничной эксплуатации другого.
Ой, всЁ  
Где
Ой, всЁ
Алина писала про то, что он меняться не обещал и про договор между ними??
Ой, всЁ  
Как ни крутите
Ой, всЁ
мужчина будет и дальше изменять, подруга Алины будет страдать, даже если внешне примирится с ситуацией. Психосоматика, короче, здравствуй потеря здоровья.
Nika...  
Беата... ...
Nika...
Потеря здоровья будет, а от чего её не бывает
вероятнее всего по женской линии
Алине и не надо это писать это шаблон
Nika...  
Орг... ... ..
Nika...
Взаимное влечение было, и возможно очень сильное, ни один дурак не женится без этого.
Другая женщина -всегда увод денег, в той или иной мере.
Плохо ты знаешь, что такое тотальный женский контроль.
Её функции были : рожать, растить, готовить, убирать. Вмешательство в его внешнюю жизнь оговорено не было. Она нарушила, а шок потому, что была уверена, что что все контролирует.
Она разведется только когда он нарушит :перестанет достаточно обеспечивать. Но тогда разведется точно.


.
Лего  
Ну есть настолько богатые люди, им на
Лего
Многих женщин денег хватит. Будучи в браке совсем недавно, то есть муж ещё практически для тебя чужой человек, взрослой женщине невыносимо страдать, от того, что он переспал с другой??? На в дальнейшем- все в твоих руках- что мешает стать единственной и незаменимой???
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Вмешательство в его внешнюю жизнь оговорено не было. Она нарушила, а шок потому, что была уверена, что что все контролирует." -

а мы не знаем, что было оговорено. Мы свечку не держали.

И я всё никак не пойму, что это она нарушила. Ей сказали, что трахаются, и потому нельзя приходить домой, а она взяла и пришла :)?

Повторяю: шок от неожиданности, и потому ясно, что промискуитет не был согласован супругами.
Ой, всЁ  
Стать
Ой, всЁ
единственной и незаменимой (с) Прям Джейн Эйр)))
Лего  
Почему???
Лего
Я много таких примеров вижу. Просто надо быть мудрой теткой. Живут себе вместе до старости. В достатке. ( это же не относится к случайным изменам и прочее, если они имеют место быть. Смогут и не быть. В жизни всяко бывает) . Институт брака- это довольно сложная и тонкая " организация" .
Люка в БАНе  
Я не понимаю искренне
Люка в БАНе
Почему обычный перетрах мужика вызывает столько эмоций...)
Уверена, что он искренне полагал оставить сей факт в тайне, а не Демонстрировал его..
Nika...  
вот все что ты пишешь, Орг
Nika...
говорит о том, что абсолютно ты в своей кобадоте не разобрался, а читаешь её чисто механически и поверхностно,
То что они встречались, а может и жили вместе, без вопросов. Такова стандартная схема человеческих взаимоотношений. То, что он одновременно встречался с другими, тоже вопросов не вызывает, судя по ситуации. Таков стандартный типаж этой личности. То, что они оговаривали условия совместной жизни тоже понятно. То, что она этого вопроса не поднимала, она его знала он был бы недоволен стремлением ограничить его личное пространство, мог бы тормознуть с заключением брака.
Это все очень -и -очень типично.
То, что она неожиданно застала их в постели, конечно вызвало в ней спышку эмоции. Но основа этих эмоций -конфликт между тем, что она была уверена в управлении ситуацией и в том, что на самом деле.
Не удивлюсь, судя по описанию, что муж сделал это нарочно. Эксплуатация женской ревности это уже мужской способ управления женой.
Лего
Это они в браке недавно, а сколько до того были вместе неизвестно, и для того, чтобы быть близкими не обязательно прожить вместе сорок лет
конечно, она будет страдать, это естественно для живого человека, а она к тому же ярая собственница, женщина с другими жизненными установками не согласилась бы на роль рабыни.
Все это типичные схемы взаимоотношений, шаблоны.
Алина  
54321
Алина
Не то, что он не обещал, об этом и разговоров не было, она и понятия не имела об этом...
Мне вот близка позиция Орга, Беаты и Ники, что это было нарушение договоренностей.
Это не был брак по расчету, наоборот, по страстной любви. И он не мусульманин, испанец и католик, поэтому предположить заранее ничего нельзя было..
Люка в БАНе  
Алина
Люка в БАНе
Как твоя подруга?

Мы теперь будем беспокоиться о ней...))
Алина  
54321
Алина
Самое мерзкое в этом, это то, что если выражаться канцелярские языком, тебе без предупреждения изменили условия договора и ты должен немедленно реагировать: выходить из зоны комфорта, нафигить все планы и думать, как жить дальше... Потому что не прореагировать на такой "передел соглашений" это поступиться своим уважением.
И мне еще кажется, если закрыть глаза и думать, ладно, стерплю ради обеспеченной жизни, эта жизнь тоже быстро закончится. А что ему мешает с ней вообще развестись, если он ее уважать перестанет и она ему окончательно, вследствие этого, надоест?
Оля-ля)))  
Я б в свои почти 44
Оля-ля)))
простила... если б прощения попросили и если б любила))
Ой, всЁ  
У меня, кстати
Ой, всЁ
сильные эмоции не вызывает "обычный трах" (с). Дело не в этом. Многие женщины хотят пристроить писень подороже и понадежнее, думают, что они могут что-то контролировать, чем-то управлять являясь при этом никем. Все из-за денег, потом обоснуют и на всё будет ответ, что это божья роса. И не надо про то, что брак сложная штука, дело не в этом, а в лицемерии. Если кто-то когда-то вступил в сделку со своей совестью, успокоил себя, то это не сложность брака, а его личная позиция. У меня есть обеспеченные знакомые, которые предпочитают не разводиться из-за очень больших денег, но как-то женщина из этой пары в пьяном состоянии поделилась, как она только поставила спираль, а муж приехал от проституток и заразил её генетальным герпесом. И сколько таких историй. Что до мужчины из рассказа Алины.. Я думаю, что женился он зачем-то, вот такой он ярко окрашенный и одной женщины ему мало. Я это понимаю, всё может быть. Но если ты не объяснял жене свои особенности и она не согласилась с твоей открытой полигамностью, не сношайся открыто, не третирую любимого человека. И про мусульман не надо, про многоженство, это вообще приплели с какого бока. Мусульманин о своих четырех женах заботятся, там всё прозрачно. А чудаки на букву м, которые блиней домой водят и жлобятся номер в гостинице оплатить, есть среди представителей разных религий наверное)
Nika...  
она могла не знать
Nika...
про эту конкретную женщину, но что за человек, знала
рассчитывала путем тотального контроля изолировать его от измен. ЭТО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ НИКОГДА И НИ У КОГО. Но говорить об этом не будет, будет продвигать тему обманутой любви.

Там надо смотреть, что за брак, в Испании очень жестко, так просто не разведешься, еще года три будет длиться вся эта история.
Я думаю, она найдет выход, женщина явно непростая.
Nika...  
я не за женщину
Nika...
и не за мужчину
Я за то, что в отношениях оба на равных и ответственность за ситуацию несут оба
Ой, всЁ  
О каких
Ой, всЁ
равных отношениях речь? Их уже не может быть из исходных данных))) И кому надо, опять же из исходных данных, ваше прощение??? Если человек не извиняется, а занял позицию " а что такого"? Смысл, что в данной паре значимость женщины для мужчины невелика, видимо из-за её (очень сожалею об этом) зависимого состоянии. Сейчас вопрос как она отреагирует, смириться с ситуацией, как Лего видит, ради комфорта и хорошей жизни, которая призрачная и может в любую минуту закончиться или уйдет. Если уйдет, то возможно, если брак был по любви, значимость женщины повысится в глазах партнера, если смирится значимость еще больше упадет, и либо пара расстанется попозже, либо будут жить на условиях мужчины из пары.
Val  
Алина
Val
"одна и пытается как-то переварить это и вообще, что делать?"

Не знаю, все ответы не читал, так что скажу свой... может и повторюсь.

Что делать? Сухари сушить:)))
Если сиюминутно, то сделать вид, что ничего не произошло, а на перспективу смазывать лыжи и валить оттуда. Потому как строит что либо с таким челом на перспективу бесполезно, в один прекрасный миг всё что было построено рухнет, так что лучше сейчас всё завалить и пытаться построить с другим человеком, чем ждать ещё несколько лет и прийти к такому же результату.

Сразу убегать не практично, потому как лучше подготовить запасной аэродром и потом спокойно переехать, нежели сейчас метаться одной и с хаосом в голове. :))
Тут самое главное понять, что всё бобик сдох и не передумать под действием чувств, простить его и надеяться, что всё наладится. (так часто поступают женщины и как правило потом жалеют об этом, приходя к такому же результату, но чуть позже)
Nika...  
в любом случае официальнырак в Испании
Nika...
дает женщине хорошее обеспечение, такие у них законы в случае развода она точно на бобах не останется
Лего  
Увы, во Франции, например, супружеская измена
Лего
Не рассматривается как повод к расторжению брака по вине партера ( а значит возможность получать от него содержание) Не знаю, какого в знойной Испании или там в Швейцарии, где они брак заключали? В соседней теме правильно написали- просто так неверный муж от жены не избавится. , если у неё есть цель остаётся в Европе, все в ее руках, если будет вести себя по умному. Если не может пережить " перепих" мужа- развод, девичья фамилия и отъезд на родину, поиски другого мужа, если актуально успеть родить ребёнка. Пусть определяется, что в приоритетах.
Deleted  
У неё есть ещё выход
Deleted
платить той же монетой.
Был у меня такой случай. Познакомился с удивительной красавицей с годовалой дочкой, у которой муж гулял. Когда узнала, решила ответить тем же. Правда, ей было не 40, а 25. А тут я в образе не Немезиды, конечно, но вполне подходящщщ...
Очень нам обоим, кстати, этот процесс мсти нравился. Прям мстили и мстили до изнеможения и почти каждый день. И поговорить ещё душевно получалось, в изнеможении, что приводило её в полный покой и чихать она хотела на гуляние мужа. В общем так бы оно и шло, но я уехал далеко...
Nika...  
Испания...
Nika...
не Франция.
. ... ...
Алина  
54321
Алина
Девчонки, откуда инфа, что стоит только выйти за испанца и все, он так легко не отделяется? 5 лет она вообще никто, у нее нет самостоятельной резиденции и если муж передумает, она уезжает домой. Ну и с имуществом все не так просто. Конкретно у этого чела нет ничего, он после развода все оставил первой жене. Работает по найму в Швейцарии, квартиру снимает.
По поводу содержания жены после развода, точно их законов не знаю, но сомневаюсь. В Германии это давно уже отменили, только на период раздельного проживания, до развода.
Но если судить по постам в группе Девочки Испании, дела вообще ни разу не шоколадно
Nika...  
может -может, не спорю
Nika...
я же говорю : надо смотреть, что за брак
и страсти никто не отменял, но ответе за отношения оба
40 лет не 22, уже немножко в людях разбираешься и если не заниматься самообманом, легче пережить и справиться с о всем
Лего  
Ну в общем то
Лего
В Испании на развод можно подавать после двухцилиндрового трёх лет раздельного проживания. ( долго там вообще не было разводов). Несколько лет назад, вроде нашли какую- то лазейку, но все равно все это очень долго и нудно. Да и могут ли они подавать на разводы Испании неизвестно. Возможно по месту жительства. А в Швейцарии супруг иностранец моментально лишается вида на жительство в случае развода. Даже если судом ему присуждают алименты от другого супруга, реально получить их очень сложно. Ибо акты, принятые судом в Швейцарии, гарантировано исполняются только в Швейцарии, в Европе и прочихстранах долбится их исполнения непросто. короче для вашей подруги в правовом отношении все очень и очень сложно.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Живут себе вместе до старости. В достатке." -

это когда оба наработали на недвижимость, и суд в случае конфликта приказал бы продать недвижимость; или если кредит ещё не выплачен. А этот обеспеченный испанец её выкинет, как только использует по плану.
Nika...  
написано же :
Nika...
необеспеченный всё отдано жене

вернуться на 481 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.