Домик брачных аферистов
Рассмешило

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 2, замечено за сутки: 27

вернуться на 481 стр. списка тем

Lepil Polukarl  
Рассмешило
Lepil Polukarl
В Волгограде закрылся велошеринг.
Народ не только угонял велосипеды, но и сбрасывал в Волгу, забрасывал на деревья, рвал цепи, ломал педали, свинчивал сёдла. Координатор проекта mobee в Волгограде говорил, что людям надо привыкнуть - неандерталец тоже сначала ломал свою палку
(с) Павел Пряников

Недавно был в Лос Анджелесе, там самокаты, велосипеды просто стоят на улице ВЕЗДЕ. Их даже рекламируемые по РосТВ бомжи не трогают.
Все же русские уникальные люди...
E = mc2  
... апосля в рояль..
E = mc2
.. насрали - чудно время провели.. (ц)
Joda Z O V  
вот не надо
Joda Z O V
накидывать говно на вентилятор. чо тока про русских сказал? в Волгограде только русские живут?

и каждый народ имеет своих м. даков.

сам не русский что ли?
Deleted  
Йода,
Deleted
русские в данном случае - собирательное определение. Конечно, по твоему чёткому пониманию, надо было написать: 146 русских, 18 татар, 3 осетина и 1 чукча. Все владели русским языком и имели российский паспорт. Впрочем, если ты там в это время был, то можно смело писать: 2 чукчи.
Тебя учить - только время тратить. Интересно, кем может работать человек, который бесится и доказывает, что 3 от 80-ти больше, чем 18 от 146-ти? И уходит обиженным в ярангу. Я бы тебе оленей не доверил...
Aшyня  
Lepil
Aшyня
... вечером ехала в такси домой, посмеялись с водителем над твоим постом, но только вот про русских так обобщённо не надо, соглашусь с Йодушкой.
В Японии, например, руки за воровство отрубают, поэтому у них за забытыми вещами можно через сутки вернуться, они на месте будут стоять. В страхе народ держат потому что законами, пральна ) , а как иначе то.
В Германии тоже уже совсем не так, как раньше. Сейчас машину открытой не оставишь, велик не бросишь, за барсеткой надо в оба смотреть, постоянно воруют.
А на счёт людей.., у меня сын самокат хороший оставил на площадке, так там весь дом переполошился, поставили его к консьержке и объявление дали в своей группе. И потом всем двором радовались, что весч вернулась к хозяину.
Когда в Берлине была, такой грязищи, как там, я даже в Каире не видела. Бомжи пьяные около метро валяются, прям в центре, около Александр плац. Лапша китайская и упаковки по асфальту раскиданы, окурки везде.
У нас по Питеру пройти, чистота везде, как с порошком помвто всё, бумажки никто не бросит. Так что не надо обобщать, пожалуйста, про удивительных русских.
Lepil Polukarl  
Блисс
Lepil Polukarl
В Японии за воровство руки не рубят. С чего ты это взяла? Если бы такое было, то некоторые российские туристы домой вернулись бы без рук. Просто у них культура такая.
Я ведь только написал, что в Волгограде не смогли открыть велошеринг. А ты как считаешь, почему это не удалось?
Val  
12345
Val
Опять Лепила свою жвачку выплюнул. На этот раз от Варламова. :)) Лепила и не лень тебе её смаковать каждый день? Не правда, она тебе жизнь что ли продлевает?

Вот боле полная копипаста вместо желчной от Лепил

"Об этих неприятных инцидентах и о других результатах велошеринга спустя месяц после запуска в городе-герое журналист издания "НовостиВолгограда. ру" пообщалась с куратором проекта Михаилом Соломоновым. По его мнению положительные моменты всё-таки перекрывают единичные случаи вандализма. По подсчётам, уже 1, 5% жителей Волгограда от общей численности населения хотя бы раз попробовали прокатится на Mobee-велике.

"Велошеринг запущен у нас всего месяц, всё потихонечку работает. Это был тестовый период, он не показателен. Сейчас идёт процесс знакомства: есть велосипеды и люди привыкают, это нормально. Учатся воспринимать как частную собственность, ведь все велосипеды закрыты на замок. При попытке кражи, как и в ситуации с автомобилем, сработает сигнализация, всё фиксируется и нарушители привлекаются к уголовной ответственности. Это не игрушки, двухколёсный транспорт - такое же имущество", - рассказал Михаил Соломонов.

Что касается актов вандализма, то их процент куратор проекта оценивает как не выходящий из границ нормы. В этих неприятных обстоятельствах сильно порадовала отзывчивость волгоградцев, которые часто сообщают о случаях ЧП с общественными велосипедами.

"Все сломанные велосипеды ремонтируются. Социальная ответственность горожан очень удивляет, нам поступило порядка 300 обращений, что они увидели, как кто-то сломал, выбросил, повесил, пытался украсть или ещё что-то сделал с велосипедом. Жители молодцы! Да и полиция тоже оперативно реагирует, благодаря е сотрудникам ведётся профилактическая работа", - поделился Михаил." (с)

Согласитесь, что совсем другой отклик вызывает сообщение.
А у Лепил вместе с Варламовым всё просто - русские люди... и далее по их тексту.

У нас полно таких великов и их никто не крадёт и не уничтожает. Или в Сочи не русские живут, а Лепилкин?

з. ы. Я уж не говорю про массу заграничных роликов, где прикованные велики вмиг разбирают, одна рама прикованная остаётся.

Вот ролик. Хочется узнать у Лепилы где там русский? :)))

з. ы. з. ы. Справедливости ради стоит отметить, что велики всё же воруют достаточно массово. НО(!) Их воруют везде и не нужно тут вопить, что это делают только русские.
Лего  
Нет, в Японии нет наказания за воровство,
Лего
Там просто не воруют. У них один премьер ушел в отставку, а другой повесился, когда их просто заподозрили в вольном обращением с финансами" . Кстати, во времена чингиз хана у татаро монгол даже слова не было, означающее воровство. Ибо не воровали. Не знаю, правда ли, я у Гумилева услышала ещё в детстве, когда он по телеку лекции читал у Капицы.

вернуться на 481 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.