Против кандидатов в депутаты выступающих против подтасовок с подписями возбуждены дела, прошли задержания и ночные обыски. На выборах в России поставлен жирный крест.
Ждём "поджога рейхстага" и обвинения в этом сторонников Навального.
Возникает впечатление, что в России назревает война. Это ощущение усиливается, когда смотришь на фото людей назначаемых Путиным на место губернаторов областей РФ.
Вот к примеру фото назначенного врио губернатора Астраханской области. На фото он с пулемётом))
Вообще в последние годы в России руководителями нескольких регионов были назначены бывшие сотрудники охраны Владимира Путина. Это выходцы из Федеральной службы охраны Алексей Дюмин (ныне губернатор Тульской области), Дмитрий Миронов (глава Ярославской области), Евгений Зиничев (был врио губернатора Калининградской области, сейчас - глава МЧС России) и Сергей Морозов, руководивший Астраханской областью до назначения Бабушкина.
Какими хорошими делами прославились Навальный, Гарпенин и Фейгин, которых законопатили по административке вместо того чтобы впаять срок за подстрекательство к погромам?
А вообще вам либералам дай волю и будет как на Украине, где свадебного фотографа предпочли директору Мотор сич.
у нас "мусоров как вы выражаетесь, как собак нерезанных. Одной только бессмысленной Росгвардии 400 тыс., больше чем численность сухопутной армии. А они все только едят и ничего полезного не делают.
так твои дружки призывали к противоправным действиям и не повиновались требованиям полиции...
24 июля главу Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального арестовали на 30 суток административного ареста.
Утром, когда он собирался на пробежку, его возле дома встретили полицейские и посадили в автобус. Политика доставили в отдел полиции по Даниловскому району.
Ольга Михайлова, адвокат Навального, рассказала, что на него составили протокол по 20. 2. 8 КоАП РФ о повторном нарушении порядка проведения акции.
Вечером главе Фонда борьбы с коррупцией вынесли приговор в Симоновском суде.
20 июля на проспекте Академика Сахарова на согласованном митинге за допуск на выборы в Мосгордуму независимых кандидатов Алексей Навальный позвал всех на митинг у мэрии Москвы, если "всех кандидатов" не зарегистрируют. Эти и его пост в фейсбуке, с призывом прочесть заявление кандидатов на ту же тему, стали поводом для возбуждения дела.
Кроме него в 10 часов утра задержали координатора московского штаба Навального Олега Степанова и доставили на автобусе в ОВД "Хорошево-Мневники".
В Хорошёвском суде Степанова арестовали на 8 суток.
Также в Москве задержали гражданских активистов Константина Котова и Александра Арчагова, когда те выходили из подъездов своих домов.
На Константина Котова составили два протокола, сообщает юрист от ОВД-Инфо Марина Артамонова. Первый протокол - об организации несогласованного мероприятия (ст. 20. 2 часть 2 КоАП) за призывы через интернет приходить на митинг 19 июля в поддержку независимых кандидатов на Трубной площади. Второй протокол составили по статье о неповиновении сотрудникам полиции (19. 3 КоАП) - он отказался по требованию полицейского предъявлять свой паспорт.
На Арчагова составили протокол на основании рапорта майора Центра "Э" А. Д. Навроцкого, в отдел полиции тот не приезжал, уточняет адвокат от ОВД-Инфо Дмитрий Захватов. В рапорте указано, что Арчагов разместил у себя в соцсети призыв приходить на Трубную площадь.
К Александру Арчагову в отдел полиции по Мещанскому району приехал сотрудник Центра "Э", сообщил адвокат от ОВД-Инфо Дмитрий Захватов. По его словам, в отделе полиции ходит слух, что задержат несколько десятков человек в связи с предстоящей акцией 27 июля возле московской мэрии.
Котова и Арчагова доставили в Тверской и Мещанский районные суды, которые находятся в одном здании. Их обоих судили по статье об организации несогласованного митинга (ч. 2 ст. 20. 2), сообщает телеграм-канал "Протестный МГУ".
В суд к Александру Арчагову приехала скорая. Телеграм-канал "Протестный МГУ" сообщает, что он жалуется на головную боль и тошноту. У себя в Facebook Арчагов написал, что стукнулся головой о каменный косяк из-за удара сотрудника полиции.
Обоих признали виновными в нарушении ч. 2 ст. 20. 2 КоАП и присудили 10 суток ареста каждому. Также "Протестный МГУ" сообщил, что активиста Марка Гальперина задержали по тому же обвинению и дали 30 суток.
Напомним, что Александра Арчагова ранее задержали на марше в поддержку Ивана Голунова 12 июня. На него составили два протокола: о неповиновении требованиям полицейского (ст. 19. 3 КоАП) и об участии в акции, повлекшей помехи движению пешеходам и транспорту (ч. 6. 1 ст. 20. 2 КоАП). Оба протокола суд вернул в полицию.
За съёмку в суде на корреспондентов телеграм-каналов "Avtozak LIVE" и "Бессрочный протест" составили протоколы по ст. 17. 3 КоАП (Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов), после чего вытолкали из здания суда. Они вели трансляцию из здания Мещанского суда. Судебные приставы запрещают съемку в коридоре суда, ссылаясь на внутренний распорядок.
Илья Яшин сообщил, что у Гудкову проходят обыски. Геннадий Гудков написал в Twitter: "К Дмитрию@Гудкову нагрянул обыск. Куча ментов и прочих отключили все охранные камеры в доме и пытаются войти в квартиру. Адвокаты, отзовитесь! Эти суки действуют по беспределу!"
Обыск начался ещё у директора ФБК Ивана Жданова.
Отметим, что сегодня СК возбудил уголовное дело о воспрепятствовании деятельности избирательных комиссий из-за акции, которая прошла 14 июля возле Мосгоризбиркома. В ведомстве сообщают:
27 июля в 14:00 пройдёт несогласованный митинг у здания мэрии Москвы, Тверская, д. 13.
Лепила, мы уже обсуждали численность и состав этой "бесполезной структуры".
Мне лень дискутировать, тем более, что методики подсчёта разнятся.
Но вот почему "бесполезной"?
И вот что интересно - раздразнив собаку, школота жалуется, что ей откусили полжопы.
Либо не дразни, либо не жалуйся.
Значит, я не народ )))
Меня мало того что таким не разжалобить, я бы ещё добавил )))
Жалость - деструктивное чувство, это любой психОлух с удовольствием подтвердит.
потрудился, выявляя "кровавую гюбню" среди руководителей регионов РФ.
а чо не полистал биографии руководства других стран и не выявил там длинные руки спец служб? А?
ну так помогу:
- некто Джордж Герберт Уокер Буш, известный более как Джордж Буш-старший.
- некто Марк Помпео.
оба из "компании"...
и ничего. гражданы этой страны не орут про это. и даже не шепчут по углам...
не знаю. Насчет деструктивности жалости не соглашусь. Я вот всех котят которых приблудная кошка принесла не стал топить, пожалел. И их всех в итоге соседи помогли пристроить новым хозяевам.
Лепила, котят и я пожалею, несмотря на своё научное прошлое (сотни животных, забитых на благо науки), но социального идиота, который пускает свою жизнь под откос, не думая о долгосрочных последствиях, я с удовольствием пну - не физически, так морально.
зы. Я как то пытался у Лепилы добиться вразумительного ответа, кого он будет ставить на ключевые посты в случае избрания его президентом. Кроме невнятного мычания от него ничего по этому поводу не добился. Может сейчас что-нибудь конкретно ответит, хотя и надежды мало. Сольётся как всегда.
Россиян призывают "не гнобить" богатых людей
25. 07. 2019 16:35
Россиян призывают "не гнобить" богатых людей
25. 07. 2019 16:35
Комментарии: 5
Россиян призывают "не гнобить" богатых людей
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призывает россиян "не гнобить" богатых людей. По ее мнению в обществе не должно быть никакой дискриминации зажиточных граждан России, а также нельзя упрекать бизнесменов при переходе на государственную службу.
Матвиенко подобным образом ответила на рейтинг самых состоятельных чиновников и депутатов, составленный журналом Forbes в начале текущего месяца. Отмечается, что в первую сотню вошли политики региональных парламентов.
По словам руководителя Совета Федерации, проблема сильно преувеличена и ее масштабность приводит к тому, что у российских граждан воспитывается ненависть к состоятельным людям. Также Матвиенко подчеркнула, что бизнесмены в 90-х годах "рвались" к власти для решения своих проблем, однако сейчас ситуация изменилась, поэтому богатые люди не должны подвергаться дискриминации со стороны общества
18:38
00
Аноним:
на виллы их, на виллы, наглых и зажиточных мразей!
18:24
00
Игорь:
А за что их уважать? За то, что оказались в нужное время в нужном месте? Не знаю таких олигархов, которые разбогатели благодаря своим исключительным талантам или знаниям, хотя наверняка такие есть. Большинство нажились за счет сомнительных, с точки зрения закона, махинаций, а также и с моральной точки зрения...
18:12
00
Сергей:
Круто, нас по всем параметрам гнобить можно, а их нежные тела и души нет?
17:54
00
Имя:
...
17:54
50
Татьяна:
А кто дал право вам "гнобить" простых людей в прямом смысле этого слова?