Домик брачных аферистов
за мопед

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 30

вернуться на 503 стр. списка тем

Joda Z O V  
за мопед
Joda Z O V
опять.

вы подходите к неевропейским обычаям и традициям с позиции современного европейца.
там ВСЁ не так, как здесь... там обычаи другие, традиции другие и психология людей другая...

что вы лезете туда со своим самоваром? поэтому они часто и не принимают европейцев...
Joda Z O V  
тьху...
Joda Z O V
не так тему обозвал... потопропился.
тут за секс с малолетками...

давно ли образованная ойропа пришла к современным понятиям о возрасте и сексе?
Lepil Polukarl  
Йода,
Lepil Polukarl
так вы тоже за пересмотр УК и приведение его в соответствие с обычаями жителей Гор?
Nika...  
сейчас бы мусульмане
Nika...
наваляли Лепиле за его коммент по самое немогу. Допекли их уже с этой Айшой. Нормально у них там женятся и выходят замуж, в достаточно взрослом возрасте, за редким исключением -в глухих горных местах.
С многоженством та же песня. А семьи крепче.
Joda Z O V  
обычаи гор сиречь
Joda Z O V
адат должны подчиняться законам государства, в котором проживают эти самые жители.
надеюсь, что ясно?
Lepil Polukarl  
Ника,
Lepil Polukarl
а за что мне бы "наваляли" мусульмане?
У меня конечно нет в друзьях мусульман с российских Гор. Но были знакомые мусульмане из Азербайджана и Египта. Совершенно адекватные люди, адекватней многих православных.
Nika...  
я ж написала: за Айшу
Nika...
Мухаммед педофилом вовсе не был.
вот именно адекватные и наваляли бы, за неправильную трактовку Корана.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Nika...

"А семьи крепче." - вот только не культура детей гор является субъектом глобальной политики :). Это говорит о том, где на самом деле крепче семьи - основа государства :))).
Joda Z O V  
а почему
Joda Z O V
законы гор распространяются только на мусульман? там и христиане живут с такими же понятиями
Nika...  
Орг... ...
Nika...
ничего не поняла
Joda Z O V  
основа
Joda Z O V
государства - плодящиеся налогоплательшики... не требующие от государства помощи на приплод
Юрий  
Никуся, уверена нащёт наваляли бы?
Юрий
00:34 08 мая 2015

На прошлой неделе "Новая газета" рассказала о 17-летней Хеде Гойлабиевой, на которой - в обход запрета Рамзана Кадырова на браки с несовершеннолетними - захотел жениться 57-летний руководитель Ножай-Юртовского РОВД Чечни Нажуд Гучигов.

Сам Нажид Гучигов во время нашего разговора категорически отрицал, что планирует жениться на несовершеннолетней девушке. "У меня уже есть жена, я ее люблю, никакой Хеды я не знаю и никакой свадьбы 2 мая не планирую", - обещал он мне под запись по телефону.

Свадьба не случайно была назначена на 2 мая: 1 мая Хеде исполнилось 17 лет. То есть свататься Нажуд Гучигов начал еще к 16-летней девушке. Что совсем уж не хорошо, как с точки зрения российского законодательства, так и по существу запретов Рамзана Кадырова.

Немаловажное пояснение для жителей остальной России. Хеду Гойлабиеву сватают в качестве второй жены. Этот исламский обычай получил тотальное распространение в Чечне, хотя официально этот брак оформить невозможно (уголовной ответственности за многоженство больше нет, но подобные браки считаются недействительными, так как противоречат Конституции России и действующему законодательству: Семейному кодексу РФ и Федеральному закону "Об актах гражданского состояния"). Да и с точки зрения шариата ни один из таких браков не считается действительным.
Nika...  
и при чем здесь
Nika...
Айша? ... ...
Юрий  
Никуся, куку
Юрий
То, что в Чечне называют "многоженством", на самом деле по шариату таковым не является. Хаотично брачующиеся мужчины не в состоянии блюсти шариатские законы, предписывающее равноценное отношение ко всем своим женам. При большом количестве многоженцев в Чечне, я еще ни разу не видела мужчину, который бы не стеснялся появляться в свете со всеми своими женами сразу. Обычно первые (старые) жены живут на легальном положении, а новые (молодые, как правило) - на нелегальном.

И уж конечно в Исламе четко прописан запрет на браки по принуждению.

Вопреки распространенному заблуждению о том, что по шариату выдают замуж без согласия невесты, такой порядок предусмотрен только в одном случае: этим правом наделяются отец и дед невесты, которые могут выдать замуж девушку против ее воли, но за равного ей.

Равного в целомудрии (непорочности), происхождении, наличии или отсутствии физических изъянов. Только одно исключение допустимо: "Если юноша - носитель знаний, то ему подходит любая девушка". То есть только ученому человеку дозволено то, что недоступно остальным. В Чечне этот шариатский принцип трактуют своеобразно: то, что можно высокопоставленному чиновнику или сотруднику полиции, - недоступно остальным.
Таким образом, по сути, Нажуд Гучигов берет 17-летнюю школьницу в любовницы.
Причем это не первая его попытка.
Некоторое время назад жители Ножай-Юртовского района вынуждены были вывезти из Чечни свою дочь ("Новой газете" известно имя этой девушки), чтобы не допустить ее свадьбы с всесильным руководителем местного РОВД.

История получила неожиданное продолжение. Намерения, от которых в телефонном разговоре с "Новой газетой" открестился жених, неожиданно подтвердил глава республики Рамзан Кадыров. 5 мая по местному телеканалу "Вайнах" был показали сюжет, который начался с заявления главы Чечни: "Я лично послал людей, узнайте согласна она (речь о нашей Хеде - Е. М.) или нет?! И ее мать сказала, что девочка согласна! И дедушка по отцу дал слово и согласие! И все завершено по этому вопросу! Так говорят они! Я отправил самого мне доверенного человека, и мы привели к разъяснительному разговору!"

На этом тема была исчерпана.

Рамзан Кадыров никак не прокомментировал явный факт нарушения его же собственного запрета на брак с несовершеннолетней. А из сюжета стало понятно, что с самой девушкой, которая просила помощи лично у Рамзана Кадырова, никто не говорил. И что "самый доверенный" Кадырову человек не выяснил, что родственники девушки дали согласие, потому что в семье, кроме Хеды, есть еще и сын. Защищая его, родители решили пожертвовать дочкой...
Юрий  
никуся, голову включи
Юрий
Nika... Пользователь в данный момент находится на сайте (ONLINE!)
Нажмите на картинку, чтобы отправить CCC-сообщение.[S] 2019-08-15 13:54:52
сейчас бы мусульмане
Nika... наваляли Лепиле за его коммент по самое немогу. Допекли их уже с этой Айшой. Нормально у них там женятся и выходят замуж, в достаточно взрослом возрасте, за редким исключением -в глухих горных местах.
С многоженством та же песня. А семьи крепче.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Nika...

семья - основа государства, так как является источником государственности. Государство - система выживания народа. Индивидуум не может всё обеспечить самостоятельно; например, для размножения он создаёт семью. Чтобы создать более сложные организации, семьи создают государство и идут путём специализации. Государство уже располагает такими ресурсами, чтобы решать задачи глобального уровня значимости. Не надо путать государство с геостратегической точкой или бандой.

Так вот, если среди субъектов глобализации глобальную политику на Земле проводит русская цивилизация, но не кавказская цивилизация, то совершенно очевидно, что семьи крепче в русской цивилизации, а не в кавказской культуре.
Lepil Polukarl  
Ника,
Lepil Polukarl
так я и не утверждал, что Мухаммед был педофилом, это как раз вы муссируете эту тему.
Я только сказал, что одной из его жен было 10 лет. Разве нет?

Нравы меняются со временем. Ведь и святой князь Владимир с современной точки зрения тоже не был пушистиком, а был садистом, убийцей и насильником. Разве нет?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Нравы меняются со временем. Ведь и святой князь Владимир с современной точки зрения тоже не был пушистиком, а был садистом, убийцей и насильником. Разве нет?" -

нет. Строй психики меняется по воле индивидуума. Ну и "демоны" фальсифицируют историю, чтобы обосновать неправедно присвоенное.
Joda Z O V  
о как!
Joda Z O V
Строй психики меняется по воле индивидуума. (с)

нет, психика меняется под воздействием общества, в котором живет этот человек, и задач, которые он преследует.

человек - существо социальное
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Joda,

смотри мою картинку про воздействие:
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
О, я сообразил, как усовершенствовать картинку! Надо вывести потомка за рамку "Внешняя среда" :))).
Nika...  
Лепила,
Nika...
нет, не совсем так.
В теме про пятнадцатилетних матерей Вы написали, что для южных регионов это не удивительно и тут же дали ссылку на жену Мухаммеда Айшу.
Дальше я обсуждать это не буду. В порядке уважения к адекватным представителем всех конфессий.
Святой Владимир не был ни насильником, ни садистом, ни убийцей. Насильником, садистом и убийцей был язычник Владимир.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Как вам новая версия?
Люка в БАНе  
Орга
Люка в БАНе
не годится!
все воздействуют на потомка(((
бедолага он!(((
Nika...  
Юрий,
Nika...
на самом деле у чеченцев есть своя вера, хотя официально они считаются исламизированными с 18 века. в деталях не помню, но когда-то я подбирала архивные видеоматериалы для фильма про Чечню.
избави меня Боже включить голову на ту же кнопку, что и у Вас
Joda Z O V  
слушьте
Joda Z O V
Святой Владимир не был ни насильником, ни садистом, ни убийцей. Насильником, садистом и убийцей был язычник Владимир. (c)

у меня сознание замутилось... Владимир был (с современных понятий) садистом, убийцем, насильником незасимо от язычества или православности...
Lepil Polukarl  
Йода,
Lepil Polukarl
это обычный взгляд патриота.
До 1999 г Владимир Путин был пролезший во власть кагэбэшник, правая рука либерал -демократа Собчака, фигуранта уголовного дела за хищение госсобственности организованной группой и приятелем братков из ленинградской подворотни.
А после назначения преемником Ельцина - великий и талантливый государственный деятель, поднявший Россию с колен и завоеватель Крыма.
Joda Z O V  
лепило
Joda Z O V
а что вы переводите разговор с того Владимира на нынешнего?
Nika...  
Йода...
Nika...
Ну Вы житие его почитайте, и всё прояснится. Это очень обширная тема. Это как раз об изменении сознания, про которое вещает Орг.
Такое и не с одним Владимиром случалось раньше и случается сейчас.
Lepil Polukarl  
Ну так
Lepil Polukarl
такая же "яркая" личность. Только тот принял христианство, а этот патриотизм.

вернуться на 503 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.