Домик брачных аферистов
Что такое собственность и зачем она нужна?

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 2, замечено за сутки: 37

вернуться на 510 стр. списка тем

Orgasmatron  
Что такое собственность и зачем она нужна?
Orgasmatron
Для полноценной жизни нужно и духовное, и материальное. Материальное - форма духовного, причём ограниченная по времени и пространству. Дух определяет концепцию мировоззрения индивида. Концепции мировоззрения подчинено поведение индивида (целеполагание и действия, связанные с достижением целей).

Понятие собственности связано с правом собственности, а право собственности исходит из понятия права. Право изобретено Глобальным Предиктором как основа юриспруденции - обезличенной машины государства. Обезличенность - проявление коррупции; обычно изображена как идиотская женщина под псевдонимом "Справедливость" с весами, мечом и завязанными глазами. Совершенно очевидно, что обезличенная повязкой на глазах, эта женщина не может ни пользоваться весами, ни наказывать мечом. Значит, и взвешивает, и наказывает не юриспруденция, а кто-то другой - тот, кто заказал юриспруденцию и чей лик скрыт за идолом идиотской женщины.

Последствием того, что идиотская женщина не видит, кто перед ней, является низведение всех строев психики (животного, зомби-биоробота, демонического, человечного, опущенного в противоестественность) к одному: животному; именно поэтому в "Левиафане" Томаса Гоббса по заказу Глобального Предиктора распропагандирована идея "человек человеку волк" (все люди - животные) как основание для порабощения людей теми, кто создал юриспруденцию. На самом деле Глобальный Предиктор, как субъект глобализации - группа людей с демоническим строем психики, которая манипуляциями толпой привела цивилизацию на грань экологической, экономической и военно-политической катастрофы.

Право является разрешением действовать определённым образом. Если право не задекларировано и не определено, то юриспруденция не даёт возможности рассматривать такие действия; в таком случае невозможно задействовать ресурсы государства для реализации интересов. Если гражданин (индивид, вступивший в правовые отношения с организацией Глобального Предиктора) захочет, чтобы суд рассмотрел некие действия, он вынужден будет найти в бибилиотеке функций данной юрисдикции такие права, которые оптимально подойдут под его нужды и в рамках этих функций будет изготовлять и предъявлять суду доказательства. Из этого следует, что право ограничивает возможности людей в зависимости от того, какие ограничение заказал создатель юриспруденции (учредитель системы, обладающий концептуальной властью).

Собственность - ограниченные ресурсы, вверенные в управление индивиду на органиченный срок. Управление разрешено осуществлять по правилам, изложенным в бибилиотеке функций данной юрисдикции, т. е. в интересах учредителя системы.
Лего  
На своими словами,
Лего
Зачем лично тебе нужна собственность. ( про " управление собственностью" мне не интересно. )собственно этот вопрос ко всем. И что именно вы считаете собственностью? ( приватизированные квартиры можно исключить, с этим понятно)
И ещё интересный вопрос, как вы собираетесь своей собственностью распорядиться " на закате жизни"? Завещать там, подарить или совсем ничего не делать? Давайте поговорим " своими словами" , тема интересная, учитывая то, что многие из нас тут " собственники в первом поколении". , то есть особо никакого жизненного и семейного опыта быть собственниками уху нас особо нет.
Потеряла Берега  
...
Потеряла Берега
пирамида Дилтса вам в помощь.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"На своими словами" -

всё написанное выше - мои, и только мои слова. Можешь поискать в Интернете.


"Зачем лично тебе нужна собственность." -

я написал:

"Материальное - форма духовного, причём ограниченная по времени и пространству". Т. е. собственность нужна для реализации концепции мировоззрения.


'про " управление собственностью" мне не интересно' -

значит, вы не способны реализовывать свою концепцию мировоззрения. Вы реализуете чужую концепцию мировоззрения.


"И что именно вы считаете собственностью?" -

я написал:

"ограниченные ресурсы, вверенные в управление индивиду на органиченный срок". Машина, квартира, зубная щётка, космодром, земельный участок...

Нематериальное собственностью не считаю, но вынужден терпеть фашизм в форме авторских прав по отношению к нематериальному достоянию человечества.


"И ещё интересный вопрос, как вы собираетесь своей собственностью распорядиться " на закате жизни"?" -

по завещанию передать тому, кто использует её для реализации той же концепции мировоззрения, что освоена мной - моему потомку, который участвует в преемственности поколений. Если мой потомок не участвует в преемственности поколений, то я не передам ему мою собственность.
Фантом  
1234567890
Фантом
"Собственность - ограниченные ресурсы, вверенные в управление индивиду на органиченный срок. Управление разрешено осуществлять по правилам, изложенным в бибилиотеке функций данной юрисдикции, т. е. в интересах учредителя системы." (с)

Исходя из это можно сделать вывод, что некий ГП доверил управление своими ресурсами избранным же им самим индивидам с правом передоверия вниз по иерархии. Кому больше, кому меньше, вопрос не в этом.
Исходя из этой логики, по большому счету безупречной, мы все нищие. От последнего бомжа, до самого великого миллиардера.
Просто одни нищие пахнут дерьмом, другие розами на яхтах )))

Все мы приходим в этот мир голыми и голыми же из него уйдем.) (не я сказал)

В чем вопрос, Орг?
Фантом  
Ух ты... а куда передашь???
Фантом
"по завещанию передать тому, кто использует её для реализации той же концепции мировоззрения, что освоена мной - моему потомку, который участвует в преемственности поколений. Если мой потомок не участвует в преемственности поколений, то я не передам ему мою собственность." (с)

Наверное в Фонд Концептуальных технологий???
Сектой запахло...

И как можно передать то, что у тебя во временном пользовании??? )))
Лего  
И как при помощи собственности
Лего
" вы реализуете концепцию мировозрение" ? Я всегда считала, что для этого просто нужны деньги и зарплата. А собственность? Живёте в ней и " самореализуетесь"? Имеете например землю и растите сад Оля самореализации? Получаете доход, сдавая, например собственность? И опять " самореализуетесь"? Или собственность- это предприятия, заводы и прочее, или поменьше там- магазин- лавочка. даёте людям возможность работать и зарабатывать? Я без подкова спрашиваю, мне интересно.
( мы сейчас небольшой собственный бизнес выстраиваем, собственность особо нам для этого не нужна, помещение снимаем, оборудование, ну скажем так- отовсюду собрали, " собственностью " назвать это сложно. ) вот меня и интересует- что вы считаете собственностью?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"И как можно передать то, что у тебя во временном пользовании??? )))" -

правовым актом.
Потеряла Берега  
интересно
Потеряла Берега
а велика ли стоимость той собственности, из-за которой у Орга так крышу оторвало?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"И как при помощи собственности
" вы реализуете концепцию мировозрение" ? " -

очень просто. Если ты душой кролик - строишь крольчатник. Если у тебя человечный строй психики - строишь дом для человека.
Фантом  
Орг...
Фантом
Правовым актом ты передаешь не собственность, а право распоряжения ресурсами ГП )
Из твоей же логики это следует...

Дальше - пока ты находишься в рамках права из " бибилиотеки функций данной юрисдикции ", ты этими ресурсами распоряжешься... если нет - свободен вплоть до полной конфискации...

Так чем же концептуалы в этом вопросе отличаются от преданных слуг ГП??? )))
Фантом  
Тат...
Фантом
Он еще даже крольчатника не построил...
А крышу сносит из-за наследства... он там чет писал про 400 - 500 тыс евро...
В глобальном смысле тоже крольчатник... )
Потеряла Берега  
ну за 500 тыс
Потеряла Берега
если головой поедешь, то не жалко конечно..
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
( мы сейчас небольшой собственный бизнес выстраиваем, собственность особо нам для этого не нужна, помещение снимаем, оборудование, ну скажем так- отовсюду собрали, " собственностью " назвать это сложно. ) -

все параметры вашего дела выстроены по определённым понятиям (концепции мировоззрения, идеологии, юрисдикции, технологического уклада). Например, прибыль - понятие концептуальное, на экономическом приоритете управления. Прибыль используется вами для настройки отношений как один из основных параметров.

Собственность вам очень даже нужна для обеспечения минимального (не факт, что оптимального) cash-flow. И чем больше партнёры вашего дела будут опаздывать с транзакциями, тем больше собственности вам понадобится для предупреждения кассового рарыва.
Фантом  
Тат...
Фантом
Он жеж еще и с дядюшкой поделится... так что голову жальче...
Даже за 500 тыс )))
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Правовым актом ты передаешь не собственность, а право распоряжения ресурсами ГП )" -

кроме распоряжения есть ещё многое другое. Например, пользование. Так что не мудри (как демонический строй психики), а сосредоточься на главном.
Потеряла Берега  
Фантом))
Потеряла Берега
я так понимаю там какая-то бодяга, сильно растянутая по времени. Лет 10 как минимум.
За это время можно было попытаться что-то заработать, и не трепать себе нервы.
Фантом  
Орг...
Фантом
"И чем больше партнёры вашего дела будут опаздывать с транзакциями, тем больше собственности вам понадобится для предупреждения кассового рарыва." (с)

99% компаний работают на оборотных средствах, взятых в банках в кредит.
Твой ГП гениален - любую экономику можно держать в узде, регулируя денежные потоки.
И каким бы ты концептуалом не был, с привлечением своей собственности ты сможешь управлять только перепродажей воздушных шариков. )
Лего  
Орг, какой партнёр?
Лего
И в чем он будет опаздывать? Ну да, для жизни мы используем прибыль. Но не собственность же? А некоторые люби и очень таки хорошо обеспеченные всю жизнь жтвут без собственности, в съемных домах, виллах и квартирах. И отнюдь им это не мешает жить безбедно.
Вот я и интересуюсь, что конкретно вы считаете собственностью и зачем она вам конкретно. ( вопрос для всех.
Артемида  
Тат,
Артемида
так Оргу об этом ту сто раз было сказано. Что тратит свою жизнь на борьбу с дядей за наследство дома 300кв м. А он всех концептуально неграмотными обзывает)))
Артемида  
Вообщем,
Артемида
всё больше и больше убеждаюсь как много на сайте, а может быть и в жизни людей... сильно с поехавшей крышей... чтоб не сказать резче)))
Потеряла Берега  
если взять
Потеряла Берега
сумму в 300 тыс. и срок 10 лет, то получается в год 30 тыс. евро.
30 тыс можно в год заработать? Это по нашим деньгам грубо 2 млн.

А ипотеку можно взять?

Я просто не понимаю нафига такая нервотрепка?
Артемида  
В том-то и дело
Артемида
Я тоже не понимаю, зачем столько лет заставлять себя и своего "концептуально властного потомка" жить в атмосфере войны и физической борьбе за несчастные метры и даже за туалет. уже б давно заработал новое жильё и жил бы в полную силу.
Лего  
Ну не все
Лего
Способны и работать и зарабатывать. Разные к тому обстоятельства могут быть.
Но откладывать на потом собственную жизнь, и главное, жизнь выросшей дочери, в надежде на наследство- это выше моего понимания, честно.
Артемида  
Перемыли Оргу косточки)))
Артемида
Орг, прислушайся к умудрённым жизнью матронам!))) Мы плохого не посоветуем
Joda Z O V  
Оргазм,
Joda Z O V
а без ссылок на предиктора или пердиктора или на когото там еще сказать можешь?
Лего  
Вряд ли может.
Лего
Тогда надо самому думать, жить, принимать решения, зарабатывать, в конце концов.
А так- в ссылках все разложено и разжевано. Просто " принимай к исполнению".
Фантом  
123456789
Фантом
Орг сложным языком пытается объяснить простые вещи.
Реально, к этой терминологии привыкнуть нужно. Она достаточно сложная для человека, не погруженного полностью в тему.
А так, считайте, что он на нас тренируется излагать свои мысли в терминах КОБ и ДОТУ... )

Я прав, Орг? )
Лего  
Есть прекрасная пословица
Лего
" кто ясно мыслит, тот ясно излагает"( с) или как- то так.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"99% компаний работают на оборотных средствах, взятых в банках в кредит." -

это где тебя так обманули? В вузе? В банке, когда впаривали кредит?

вернуться на 510 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.