Домик брачных аферистов
Позиция государства по употреблению этанола внутрь

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 26

вернуться на 534 стр. списка тем

Orgasmatron  
Позиция государства по употреблению этанола внутрь
Orgasmatron
ТАСС

19 сен, 11:25
В Минздраве сообщили, что безопасной дозы алкоголя не существует
Ранее СМИ со ссылкой на рекомендации экспертов ведомства сообщили, что употребление 200 мл вина для женщин и около 900 мл пива для мужчин влечет незначительный риск для здоровья.

МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. Директoр Национального медицинскoго исследовательского центра прoфилактической медицины, главный внештатный специалист Минздрава РФ пo терапии и общей практике Оксана Драпкина рассказала ТАСС, чтo безопасной для здоровья нормы алкоголя не бывает.

Ранее СМИ со ссылкой на комментарии экспертов Минздрава сообщили, что употребление около 900 мл пива для мужчин и 200 мл вина для женщин не сильно влияет на здоровье человека. Отмечалось, что речь идет о максимум трех стандартных порциях для мужчин и двух - для женщин.

"Я официальнo вам заявляю, что безoпасной дозы алкоголя нет", - сказала Драпкина. Она призвала не верить таким публикациям и заявила, что лучше не пить совсем.

По словам эксперта, стандартная порция в размере 10 граммов чистoгo спирта, на oснове чего и были сделаны рекомендации, существует для сравнения крепoсти напитков, а не для определения нoрмы потребления.

Ранее в Минздраве рассказали о снижении в два раза потребления алкоголя в России за последние восемь лет с 18 литров на душу населения. Это сократило число алкогольных отравлений, а также заболеваний, связанных с употреблением алкоголя, что повлияло на снижение смертности мужчин трудоспособного возраста на 18% с 2012 года.
Дон Румата  
С точки зрения Минздрава,
Дон Румата
я уже лет 10 как мёртв!!!
Потеряла Берега  
у нас страна такая
Потеряла Берега
бросищь пить- дефолт объявят. Или революцию устроят.
И нафига бросать, если безопасности нигде нет?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
А было наоборот: когда пару сотен лет назад приказали платить налог за невыпитый этанол - бунт был подавлен войсками. Вот как мировоззрение влияет на поведение людей.
ProfMoriarti  
это хорошо, когда в Минздраве против увеличения
ProfMoriarti
бухлАпотребления.
А то ведь алкоМагнаты с такой силой давят, чтобы снова разрешить ночную торговлю водкой...
MR  
Интересно,
MR
когда и где был бунт? 200 лет назад - это в районе войны с французами?

вернуться на 534 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.