Домик брачных аферистов
с праздником!

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 6, замечено за сутки: 25

вернуться на 575 стр. списка тем

lisena1  
с праздником!
lisena1
Сегодня замечательный праздник -- день памяти Казанской иконы Божией Матери.
Казанская икона Божией Матери олицетворяет собой всю глубину русской веры, она связана с величайшими историческими событиями России.
Этот день считается переломным. Именно после него в свои владения вступает зима.
Праздник летней Казанской иконы Богоматери отмечается 21 июля, осенней - 4 ноября. Осенью почитается память образа, как благодарность за то, что поляки были изгнаны с русской земли.
lisena1  
ну это для православных.. конечно
lisena1
а для остальных --День народного единства--что тоже --замечательно само по себе.. Вот думаю--Казанская Божья Матерь --заступница земли русской-- и светский праздник не случайно к этой дате привязали. Настоящее единство, и наше прошлое это неоднократно доказывало, может зиждеться только на духовном. И не приведи Господь, если мы забудем об этом в годы, когда смута - всего лишь страницы истории.
ProfMoriarti  
Как-то трудно
ProfMoriarti
Мне представить единство с Зюгановым...)
Deleted  
Согласно опросам 94% населения РФ
Deleted
не считают 4 ноября своим праздником. Это к вопросу о единстве.

Казанская икона русской веры? Ну, тогда и слово оксюморон - звезда русской речи.
Если провести опросы, то вряд ли больше 6% населения что-то о ней скажут. Вполне может быть, что на обоих праздниках одни и те же 6%.
Дон Румата  
Де Бил,
Дон Румата
а сколько процентов американцев назовут имена президентов на их долларах?
А сколько смогут вспомнить первого?
А сколько назовут исторические даты?
... вот и закройся,
Lepil Polukarl  
Правильно
Lepil Polukarl
Депутаты сказали, что надо праздновать 4 ноября, сказали, что единство надо праздновать, значит и будем праздновать 4 ноября единство!
А если кому надо, то Лисена объяснит.
lisena1  
с зюгановым
lisena1
не обязательно... просто россия--как ялоко--это так.. дя понимания.. в котором конечно имеют место и червячки --вроде ЛепилЛ... но тем не менее --это --цельное и мощное явление( фрукт)...
lisena1  
А ЧТО КАСАЕТСЯ дЕБИЛЛА
lisena1
ТО он даже не червячок внутри.. а гусеница снаружи..)))
lisena1  
прошу прощения за дикцию
lisena1
с телефона вот так выходит...
dreamer  
Я тоже думаю, что не зря 4 сделали праздником.
dreamer
И то, что, якобы, многие не знают про эту икону-чушь полнейшая. Про эту икону знают даже те, кто и в церковь не ходит, и в Бога не верит.
Я уж не знаю, что там за статистика приведена, какая-то левая, наверно.
Lepil Polukarl  
До появления
Lepil Polukarl
праздника 4 ноября, я даже не подозревал о существовании этой иконы. О ней могли знать только специалисты и люди отмечающие ВСЕ православные религиозные праздники
dreamer  
По себе,
dreamer
как говорится, не судят.
lisena1  
Лепила))
lisena1
если шо--с ЭТОЙ иконой облетали блокадный Ленинград... В те времена. когда церковь была в полном загоне... С санкции... вестимо...
Deleted  
Дон Реба
Deleted
ну очень убогая у тебя аргументация. Жутко и страшно убогая. Тебе не страшно с такой жить?
И, кстати, а почему о Парагвае ничего рассказываешь? Всё про США, как студент выучивший только про вошь. Как там с валютой-то в Парагвае и праздниками? Тоже хороший отъезд от темы и прекрасный повод для демагогии.
Когда бог хочет лишить человека разума, он вынимает мозги и заливает туда квас. Получается патриот.

Про аргументацию лисы уж и говорить нечего. Просто перлы ума, знаний и доброты. Как и полагается верующим, да к тому же православным. Может быть мне так везёт? Как верующий православный, так обязательно злобно-истеричный, мстительный и сварливый. Всё по божьему завету, вере и литрам пролитого елея...

А результаты опроса я видел на сайте РБК, если не забыл. В онлайне люди голосуют в основном свободно, это не телефонный опрос, где уже знают твой номер, или уличный, где над тобой нависает опрашивающий.
lisena1  
Лепила, просто ты
lisena1
находишься внутри того самого яблока... и пожирая мякоть с хрустом и выделяя экскременты --- ты так увлечен сим, что не видишь очевидного...
Deleted  
Чем с иконой облетать Ленинград
Deleted
лучше бы туда еды послали. Глядишь бы сотню - другую тысяч людей спасли. А её наоборот - отбирали. Можно прочесть в историческом исследовании "Две блокады". Желающие найдут в инете.
А про церковь в загоне, - очередная ложь. Тогда бы и с иконой не летали (что впрочем, чистой воды враньё про тайный сталинский приказ и облёт), но для лисы как факт сойдёт. Чего не наврёшь с чувства чешущегося патриотизьму и глыбокой веры?
Сталин, когда прижало, вспомнил и про "братья и сёстры", и про попов на всякий случай. Так что в войну церковь не была в загоне, а была в законе.
lisena1  
Де Билл
lisena1
ты можешь продожать поедать немецкий корм --ты ж за этим туда поехал---как я понимаю? Но страну ( уже не свою!!))) оставь в покое.
Deleted  
Лиса, у тебя мания величия?
Deleted
Ты хотела сказать: не мешай мне безумно врать и нести пургу? Поливать всех и вся любимой субстанцией?
Удивлю тебя, ты ещё не вся страна. Конечно, страна немножко похожа на тебя, но с этим несчастьем она борется и спасётся. А ты уже нет. Не знаю, куда попаду я, а ты за скверный характер и мерзкие слова точно будешь задницей в котле с кипящей смолой, а поганым языком красные сковородки лизать.
Lepil Polukarl  
Лисена,
Lepil Polukarl
глупые у тебя сравнения. Бессмысленные.
dreamer  
А может не будем поганить тему всякими
dreamer
мерзкими словами, к которым так привыкли у нас некоторые.
ДБ, если ТЫ что-то сказал, это не значит, что ты прав.
Deleted  
Возможно я не и неправ
Deleted
Но, советское правительство действительно вывозило остатки продовольствия из Ленинграда, когда там люди уже голодали. И вывезло бы всё, но немцы ж. дорогу перерезали.
Блокады, впрочем, не было. Была полублокада. Ладожское озеро контролировалось Красной армией и как показывают расчёты, всего лишь 1% тоннажа флота там находившегося хватило бы, чтобы снабжать весь Ленинград в достаточной мере продовольствием. Но, его привозили лишь для обкома и армии.
Поэтому сплетни про икону, для меня просто оскобление умерших от голода. Не суйте её всуе...
Ольга12345  
Не надо
Ольга12345
так грубо, что вы...
lisena1  
похоже на бред Сендса
lisena1
где он пишет про то, что Питер упорно откапывают...
Deleted  
Единственное, чего боятся патриоты
Deleted
и городские сумасшедшие (частенько это одни и те же люди) - правда. И если им указать, где они могут узнать правду, то даже на верёвке их в то место не затащить. Ложь, враньё, неправда, обман и пропаганда для них такое естественное место обитания, как для рыбы вода. От правды они задыхаются и дохнут.

Ниже короткие отрывки из "Двух блокад". Серьёзное историческое исследование. Если патриоты решатся прочесть, то желательно чтобы рядом дежурила Скорая помощь с капельницей, дефибриллятором и кислородным аппаратом.
***

... В последних числах августа на Карельском перешейке финские войска вышли на линию, примерно совпадающую с советско-финской границей 1939 года. Фронт стабилизировался, и на этом "фронте" было тихо вплоть до 9 июня 1944 года; никаких попыток продвинуться дальше к Ленинграду финны не предпринимали. Даже в самой ближней (западной) части перешейка линия соприкосновения советских и финских войск находилась на расстоянии 30 км к северу от Ленинграда; на восточном же фланге в руках Красной Армии остался участок побережья Ладожского озера в 60 км по прямой (не считая естественные извивы береговой линии).

... Посчитаем, сколько муки необходимо для того, чтобы дать каждому из 2, 5 млн. жителей (в сентябре 1941 года в Ленинграде было выдано 2. 544 тыс. хлебных карточек) по 800 грамм отличного (совсем не похожего на ту жуткую массу из жмыха с опилками, которую в декабре 41-го получали ленинградцы) хлеба. 800 грамм хлеба в день - это самый большой, рабочий паек на "Большой земле". О голоде, тем паче - о голодной смерти, при таком пайке говорить уже не приходится. Принимая типовой для выпечки ржаного хлеба "припек" равный 33%, мы получаем очень "круглую" и легко запоминающуюся цифру в 1. 500 тонн.

... Все это обилие цифр сводится к простому выводу: 5-6 самых скромных барж в сутки снимали все проблемы с обеспечением Ленинграда продовольствием по обычным (т. е. весьма скромным) нормам военного времени. Еще 3-4 баржи могли обеспечить доставку необходимого количества горючего и боеприпасов для фронта (именно в такой пропорции - 785 тыс. т продовольствия и 495 тыс. т. горючего, боеприпасов и вооружения - сложился общий грузопоток в Ленинград за все время блокады, с сентября 1941 по март 1943). Вот и все, что требовалось для "транспортного прорыва" блокады.

... А теперь переходим от расчетов к фактам.
Водными перевозками в бассейне Невы, Свири и Ладожского озера ведала организации под названием "Северо-Западное речное пароходство" (СЗРП). В 1940 г. только через Ленинградский речной порт СЗРП перевезло 3, 4 млн. тонн грузов. Даже если забыть о том, что бывает зима, это дает 9. 300 тонн в день! Фактически, с учетом реальной продолжительности навигации на Неве, эту цифру можно смело увеличить раза в полтора. К началу 1941 г. в составе СЗРП находилось 323 буксира и 960 несамоходных судов общей грузоподъемностью 420 тыс. тонн. Даже один процент (!) от такой грузоподъемности составляет 4. 200 тонн. Не кажется ли вам, господа, что после таких цифр слово "блокада" рядом со словом "Ленинград" надо писать в кавычках?
Сергей  
С праздником...
Сергей
Антифашисты на одной площади, националисты на другой, коммунисты - на третьей, либералы - на четвертой, монархисты - на пятой. Между ними - Росгвардия и ОМОН, чтобы не перебили друг друга. Сидя на мешках с деньгами, это наблюдают продавцы Родины, потирают руки и посмеиваются.
День народного единства.
Петя  
Горжус!
Петя
De Bill 10500+ Слава богу, что среди зверьков и бесноватых курьеров с донами хоть трое здоровых и умных мужчин и одна девушка, плещущаяся ныне в тёплом море. Сымаю очки и шляпу за то что веть не впадлу вам информировать здесь полуграмотных и злобных содомитов)))
Люка в БАНе  
Мы здесь) да)))
Люка в БАНе
И собственно)) этому рады)))


А что за праздник нынче, никогда не понимала, когда пыталась вникнуть, немедленно забывала)))
Лего  
Лисена, да не облетали с иконами ни москву ни Ленинград
Лего
Во время великой отечественной. Ее вообще похитили и она пропала ещё до первой мировой... ( я имею в виду настоящую икону, а на списки с неё.
lisena1  
Лега!!
lisena1
какая ценная инфа --никогда б не догадалась что это список. Он и висит по сей день в Казанском соборе... и тысячи людей к ней прикладываются... По -твоему--список --это не икона?)))
lisena1  
что до Дебилла
lisena1
то лень даже его бред читать.. Жаль, что некоторые не имеют понятия, что такое --святое для людей.. и обмазывают своим дерьмом все подчистую.

вернуться на 575 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.