Домик брачных аферистов
Дедовщины в российской армии нет

➜ главная Домика
вернуться на 576 стр. списка тем
Из показаний Шамсутдинова:
"Единственное, мне жаль, что я случайно зацепил двоих ребят, которые были совсем не при чём. К остальным у меня жалости нет никакой. А эти - парни с одного со мной призыва..."
"Всё началось сразу, как только я пришёл. У меня украли, точнее, отобрали телефон. Родным я не стал сообщать, чтобы не переживали. Я только симку спрятал и иногда вставлял в чужие телефоны, чтобы позвонить и поговорить с семьёй. Что ещё отбирали? Деньги..."
"Кому жаловаться? Смешно. Сообщать просто некому. Кому мне сообщать, если сами офицеры меня и били? Думал убежать, но ведь всё закрыто. Что мне было делать?"
"В тот день они пообещали меня опустить. Так и сказали, предупредили, что типа изнасилуют. Лейтенант в тот день мне сказал, что всё, понимаешь, после караула - всё будет. Всех молодых других до меня уже опускали, я знаю. А в этот вечер, значит, моя очередь, мне деваться некуда было, что мне делать?"
"Когда меня задержали, меня очень сильно били, я думал, если честно, что умру..."
(с)
Мне непонятно, почему Министерство обороны и Комитет матерей не видит, что проблема совсем не в компьютерных играх, а явно в вымогательствах и массовой педерастии в данной военной части.
Безусловно не стоит обобщать, ведь нет сомнений, что в остальных подразделения солдаты российской армии повышают свои боевые и технические навыки, занимаются спортом, а в свободное время пишут стихи и занимаются любимыми хобби. Но мне кажется, что замалчивание такой явной проблемы отдельной военной части это очень близорукая и я бы даже сказал "русофобская позиция"

Но он был обычным советским пацаном, из тех кто на морозе без шапки, карбит в огонь и на велосипеде без шлема.
Паренек где-то дал слабину, и такую слабину что это позволило его чморить по полной. А потом не выдержал, нервы сдали.
У нас дома ножи в свободном доступе. За упущенную выгоду в 150 000 евро и ущерб в 150 000 евро я давно мог зарезать сособственника. Я мог его и топором изрубить заодно с дверью. Но я соображаю насчёт последствий и альтернатив в полном соответствии с КОБ и ДОТУ. А вот парень не сообразил.
Значит не был. :))
"И почему на тему дедовщины могут рассуждать только те кто служил?"
Потому что лишь в этом случае его суждения можно принимать как весомые, в противном случае это рассуждения дилетанта ничего не смыслящего в теме.
Ты конечно можешь порассуждать, но эти рассуждения будут от человека совершенно не разбирающегося в вопросе обсуждения.
Это как рассуждения Дример. Сама она не в курсе, но сын сказал, который почерпнул инфу из СМИ и т. д. и тут же сразу суждение и решение по вопросу что надо сделать.
Заметь, даже нет сомнения в том, что сын и она может ошибаться.
Так я это к чему?
А к тому, что подобные случае били есть и будут вне зависимости от солдатских матерей и генералов в МО.
В комитете, который боялись и уважали все - от российских генералов до полевых командиров, теперь проблема одна - передел власти.
Когда-то эти женщины практически находились на передовой - вместе со своими сыновьями. Они защищали интересы детей во всех внутренних конфликтах на территории некогда большого Союза. Они отчаянно боролись с военным молохом. Однако сейчас в Комитете солдатских матерей России царит неразбериха и идет борьба за власть. Все это приводит к судебным тяжбам и взаимным претензиям.
Обвинения в адрес руководства комитета достаточно серьезные: тут и махинации с продажей военных билетов, и хищение гуманитарной помощи, и то, что комитет никак не работает и не развивает свою деятельность в регионах.
"Ее ближайший помощник Курочкин, человек, никогда не служивший, просто зарабатывает на авторитете комитета. Тем, кто обращается в комитет, рекомендуют заключить договор с его фирмой на сопровождение юридической помощи. Понятное дело, просто в юридическую фирму некоего Курочкина мало кто пойдет, а вот по рекомендации КСМ - вполне", - рассказывает председатель липецкого КСМ Елена Мохотаева. Как раз Мохотаеву и выбрали новым председателем, и она, скажем так, - главный конкурент Салиховской.
"Когда мы узнали о махинациях с военными билетами, я потребовала исключить Курочкина - как одного из организаторов этой схемы", - объясняет председатель владимирского комитета солдатских матерей Людмила Ярилина.
Между тем Флера Меликовна уверяет, что в комитете дела идут хорошо, люди обращаются, а вот комментировать ситуацию вокруг "разборок" она отказалась.
"Я не знаю, что там вам наговорили эти девушки, но пока идет суд, я ничего комментировать не буду", - по-военному отчеканила 79-летняя Флера Меликовна.
Председатель отказалась отвечать и на вопрос, на какие средства существует сейчас ООО "КСМ России".
Из Сети
По-моему, похожее уже было - со всякими там Организациями ветеранов Афганистана.
Тогда борьба вокруг поставок безакцизных алкоголя и сигарет проредили личный состав этих контор похлеще душманских пулемётов (извините за цинизм).
Что такое дедовщина я, лично, знаю от родного брата, который служил на Русском острове, когда там был жуткий беспредел. Или по инфе Вала там, как всегда все не так было??? И срочники умирали от нечего делать???
Есть дедовщина или нет, зависит в первую очередь от офицеров, а если они ведут себя, как отпетые уголовники, то всех их на полную катушку туда, где им самое место.
Слава Богу, мои сыновья с таким дерьмом не столкнулись. У старшего вообще была боевая часть, там такой дури в башке нет, они реально занимаются тем, чем положено. Все командиры были в горячих точках, с наградами, при этом с родителями общаются нормально, и срочники их уважают и просто в рот смотрят, что сейчас командир скажет. Вот такой должна быть армией, а не филиалом зоны.
Я старался дать понять, что делать выводы на сомнительных фактах глупое занятие. Как там было на самом деле не знает ни твой сын ни ты и не я в том числе.
Как там было, определит суд, он же и назначит наказание. Именно он, а не ты которая уже вынесла суждение желая развесить офицеров. Это надеюсь ты понимаешь?
Дедовщина была есть и будет. Она есть везде только по разному бывает называется. Но суть одна, местные и старожилы всегда считают себя более привилегированней чем те кто только что прибыл. Это особо видно когда в трудовой коллектив приходит новенький. Он или вливается в него или становится изгоем и начальство ни фига тут не поможет. Это то что касается дедовщины.
А вот что касается издевательств, тут я согласен, но это вовсе не дедовщина, а нарушение закона. Кто там прошляпил эти нарушения и кто виноват, разберётся суд, а не общество, которое умело манипулируется СМИ.
В принципе мои слова можно выразить словами солдатских матерей, ну те что в США.
"Я обращался и в американские организации солдатских матерей. Ответы были примерно однотипными: "В принципе о хейзинге мы слышали. Скорее всего, отдельные случаи бывают, но это не системное издевательство, а притеснение конкретных людей по каким-то особым причинам" (с)
я показал его дочери в 11-12 лет. Но я учил её драться с 9. Её перестали толкать и начали обходить, так как боялись получить п-ды. В коммерческом училище её боялись из-за берцев, камуфляжа и рассказов о стрельбище - за сиськи не хватали, как одноклассниц :))). Ну и в невоенном плане она может подавить любого агрессора.
И ещё я понял, что спрашивать тебя живут ли пингвины в Антарктиде бессмысленно, ведь ты там никогда не был, значит не можешь быть в этом уверенным. Однако странно, при всем при этом, что ты пытаешься спорить с СэндСом)))
проблему неуставных отношений решают мордобоем (личной неприкосновенностью и открытой угрозой воздаяния за нарушение неприкосновенности) и заявлением куда надо - желательно с привлечением коллектива.
Чтобы бить морду, надо не рваться в КМС, а заниматься обычным рукопашным вместе с силовой подготовкой. Кстати, железки не такие уж и дорогие, и выделить место в квартире - не проблема. Если поставлена цель: суверенитет. Конечно, надо изучать устав, чтобы определять случаи неуставных отношений.
Ещё раз для тебя который в танке.
Я считаю, что это нарушение закона. И тот кто его нарушил в данном случае понесёт наказание, степень вины и наказание определит суд. Что тут не понятного?
Заметь только у них есть более-менее правдивые факты. Всё то что мы черпаем из СМИ, лишь домыслы и однобокое освещение ситуации.
Помнишь как было с сёстрами которые грохнули свое отца? Сначала одна версия, потом другая и т. д. И общество колебалось сообразно высказанным версиям.
з. ы. С Сэндсом я больше не спорю, том всё запущено. У тебя ещё остаётся призрачная надежда, что ты ещё не совсем потерян для общества мыслящих людей, но ты активно соскальзываешь в глубины мракобесья. :)))
И там погибают!
И это нормально!
Этот пацан (если всё правда), убив обидчиков, заслужил своё право считаться мужчиной!
А армия, которая ссыт в подгузники, не имеет права называться Армией!
Я НЕ ЗАЩИЩАЮ УБИЙЦУ, И МНЕ ЖАЛКО УБИТЫХ!!!
НО КАЖДЫЙ ВЫБРАЛ СВОЙ ПУТЬ!!!
ЭТО НАША ЖИЗНЬ!!!
И ДРУГОЙ У НАС НЕТ!
... К СОЖАЛЕНИЮ!
(чтобы не было вопросов) ... Я служил, 2 года срочную 86-88 гг КСАВО...
Ленинабад, Алма-Ата, Усть-Каменогорск, Зайсан.
Ломал в драке челюсть КМСу по боксу, допрос в прокуратуре, подлость старослужащих, подлость прокуроров... а нам, драчунам по 18 лет...
Это жизнь, и она закаляет мужчин!
... при этом кто-то погибает (((
Бывает (((
Старший брат служил в погранвойсках-дедовщины не было. Он сразу написал. что у них нет такого-Мухтар, ко мне. Потому что на том участке, где он служил, была очень серьезная обстановка и много провокаций, отношения между солдатами должны быть хорошие, и они такими и были. Как брат говорил-как в семье, все друг за друга горой.
А мне вот жаль этого парня, ещё больше его родственников. И если ему впаяют по полной, то я считаю, что это не правильно.
Никто никогда в нормальном состоянии не пойдёт стрелять в людей. Он же не идиот, прекрасно понимает, что его после этого ждёт.
И всякие эти разговоры, что не вписался в коллектив вообще не по делу.
Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!
Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.