Домик брачных аферистов
Тролли

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 20

вернуться на 585 стр. списка тем

Люка в БАНе  
Тролли
Люка в БАНе
Очень мешают нормальному разговору в инете.
Существует метод игнора.
Это трудно. Мы люди, у нас эмоции, у нас нервы.
Тролли этим пользуются(

Какие будут предложения по борьбе с троллями в нашем домике?
Все понимают, о ком я имею в виду, так сказать...))
Люка в БАНе  
Вот, все это знают...
Люка в БАНе
Как понять, что тебя троллят? Или, может быть, ты просто неверно понимаешь комментатора? А, возможно, просто плохо понимаешь? Все возможно. Однако у троллинга есть определенные признаки. Если их знать, то можно спокойно отправлять очередного пещерного недоумка в игнор.

Признак 1.
Категоричность. Как бы тролль не шифровался, он знает все. Если вы имеете дело с человеком, который все знает, вы встретили тролля. Он не просто все знает, но и обладает правом истины в последней инстанции.

Главные фразочки пещерного увальня: "бред", "чушь", "идиотизм", "что за фигня", "это полная ерунда"... При этом подаются эти посылы практически без расшифровки. Например, вы пишете: "В Новгороде белые медведи напали на киоск с пингвинами". Коммент: "бред"... Что именно бред? Медведь или пингвины? А может быть Новгород? Тролль оперирует самодостаточными понятиями (см. выше).

Для тролля есть только два мнения: его и неправильное. И выражает он его весьма категорично с привкусом снобизма и нотками сарказма. Ведь он-то знает, что и как было на самом деле.
Нормальный человек никогда не оперирует категоричными понятиями и обращением. Он не намерен обижать или показывать свой интеллект. Он хочет удивиться и порадоваться или не понять и поразмыслить. Нормальный пользователь сети не опускается до того, чтобы считать себя умнее всех. Он думает, что возможно и медведь и пингвины из цирка сбежали. Такое ведь бывает!
Недавно опубликовал я пост. Просто вольный пересказ отрывка из Писания. Первый же комментарий: "бред!!!" И это человек, претендующий на знание Библии. При этом в самом посте есть цитата на данный отрывок.

Признак 2. Агрессия.
Тролль всегда агрессивен. У него это нормальное состояние. Он либо спит, либо ищет, на кого наброситься. Правда, он еще и ест, но во время приема пищи все равно ищет, на кого напасть.
Он не просто пишет вам категоричные утверждения, но и делает это весьма агрессивно. Его посыл ясен. Его слова, как брошенная перчатка. Если вы её поднимете, т. е. ответите, то будет битва. Самая проверенная и эффективная тактика против любого тролля - это игнор.
Его агрессия направлена не на вашу публикацию и не на вас лично. Скорее всего, он вас просто не знает. Просто он тролль. Ему нужна драка. Спарринг партнер. И поэтому он ищет того, кто отважится с ним посостязаться. Как только вы ответите ему, сразу же получите заготовленное заранее нападение.
Буквально несколько дней назад прочитал в ленте утверждение человека, называющего себя блоггером. Он публикует провокационно-банальные статусы, цепляя людей и зарабатывая себе популярность на спорных и не однозначных темах. Так вот, его публикация звучала примерно так: все пасторы только лишь психологи и администраторы... Я имел неосторожность ответить, возразить... И тут же получил: "Что, зацепило??? Про тебя?! Ага!!!" И радость в глазах.
Этот случай показал мне, что тролли не только нападают сами, но и расставляют капканы в сети. Но не важно, какую тактику они избирают, важно то, что им нужна драка, жаркий спор, накал страстей, и поэтому они ведут себя весьма агрессивно.

Признак 3.
Переход на личности. Это самая излюбленная тактика тролля. Дело в том, что это является самым надежным способом втянуть нас в драку. Если вас не проймет "бред" и иже с ним, то точно зацепит "Да вы дебил" или "ты думаешь, перед тем, как говорить?".
Переход на личности срабатывает практически всегда. Происходит это, потому что мы все еще заражены гордостью и с легкостью загораемся, когда нас не уважают. И бороться стоит не с троллями, а с собой.
Раньше я тоже остро реагировал на такого рода посылы. Например, мне писали "С такой рожей людей учить" или "Пузо отпустил, а туда же", "Святоша", "Ты же тупой", "Ты ретроград", "Ворюга" и проч. проч. проч. Это невероятно расстраивало и не давало работать спокойно. Цепляло до тех пор, пока один тролль не написал мне, что считает меня "недалеким" и я согласился с ним... Я написал, что так оно и есть, но я выражаю свое недалекое мнение и, если у него нет желания читать, то пусть не читает. И в тот же момент я понял, что гордость - это пища для троллей.

Признак 4.
Нарастающая неугомонность. Тролли, как и все нечестивые люди, никогда не успокаиваются. Чем больше мы даем им повод для разговоров, чем больше пытаемся потушить разжигаемый ими огонь, тем сильнее они стараются.
Тролль стремится к эскалации конфликта и не намерен успокаиваться. Когда вы, продумав и все взвесив, отвечаете на его посыл, то он использует его для следующего витка конфликта. Например: вы пишете пост: "На дворе хорошая погода". Комментарий тролля: "ты, дебил, в окно смотрел?" Вы отвечаете ему: "я люблю дождь". Его ответ: "ты нормальный? как можно любить дождь?!" и так далее...
Он ищет, за что зацепиться, и никакие аргументы, как бы разумны или точны они бы ни были, не сработают. Чем искреннее вы будете, тем агрессивней будет тролль. Чем сильнее вы хотите оставить последнее слово за собой, тем призрачнее будет эта идея. Оставьте, перестаньте подкидывать дрова в топку

(С)
Потеряла Берега  
не лишайте
Потеряла Берега
нас удовольствия наблюдать за откровениями очередного бога Кузи и восторженными комментариями трех безмозглых куриц!!
Ну пожалуйстаа!!!
Потеряла Берега  
пардон
Потеряла Берега
двух богов Кузь)))
Валерона не посчитала)))
СэндС  
Господи..
СэндС
как буковок много. НД.. как только человек стал не по теме. И тем более о тебе говорить.. Это и есть троль. Причем не обязательно с методичкой. Вал, Лисена для тебя классические троли. Просто знай это и особо не думай о признаках
Для меня допустим еще и Тат порою троль. Для Дебила еще кто то..
Троль тот, кто мешается о ногами с репликами не поделу из темы в тему.
Люка в БАНе  
Так делать то что?
Люка в БАНе
Только игнорить?
А так пусть живут?
Ибо выморишь этих придут другие..(
Как тараканы. Как крысы..
Эх...)
СэндС  
Ничего ты
СэндС
с ними не поделаешь.. Да и скучно без клоунов порою)
lisena1  
Все понимают, о ком я имею в виду, так сказать...))(с)
lisena1
наверное Сендса -Лепилу и Дебилла?
lisena1  
мне всегда умилительно наблюдать
lisena1
как ничтожество по жизни безуспешно пытается унизить тех, к кому в реале даже на 150 метров подойти не осмелится... Под ногами у него путаются... может у тя шо то иное путается все ж?))
СэндС  
Вот и выползла
СэндС
дрессированная. Заметили? не было на сайте. Как упомянул сразу тут.
Апп и кони у ног моих сели.. аппп и сразу..
Лисена. если ты заметила.. Ну или хотя бы задумалась. То я иногда духов вызываю типа Тебя. А для чего?
Val  
12345
Val
И как весело наблюдать, когда русофобы всячески издеваются и троллят в темах про патриотизм и считают это свободой мнений, а чуть их задеть и начинают выть, а нас за шо, и сразу с претензией зачем нас троллите.. :))
Люка, что ж ты за двуличная такая женщина?? Я всё больше и больше с тебя поражаюсь, вот совсем без совести человек...
Люка в БАНе  
СэндС
Люка в БАНе
Твой выход был великолепен)))
lisena1  
фу.. как нехорошо))
lisena1
и это говорит человек-якобы не поощряющий срачи..))
Люка в БАНе  
Это
Люка в БАНе
Говорит человек ненавидящий троллей))
Val  
Лиса.
Val
А что ты ждала от лицемерной дамы? В этом нет ничего удивительного. :)
lisena1  
а будешь тереть, Люка
lisena1
замучу темку на этот предмет в админском домике--ты меня знаешь)
Люка в БАНе  
))
Люка в БАНе
Вот вот, шуруй туда) здесь хозяйка я, твои срачи буду убирать)
Val  
12345
Val
здесь хозяйка я, твои срачи буду убирать) (с)

Как это мило. Типа, в этом домике срач разводить это индульгенция только для Люки, остальным - табу. Так Люка? :))
Люка в БАНе  
люков здесь нет.
Люка в БАНе
а забавно, что в теме про троллей немедленно выползли одни тролли..)))

Как там говорят,"на воре шапка горит"..)))

И первая была Тат)))

вернуться на 585 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.