Домик брачных аферистов
Всем спокойной ночи)

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 28

вернуться на 588 стр. списка тем

Люка в БАНе  
Всем спокойной ночи)
Люка в БАНе
И сладких снов.

Хоть ночью все спокойны и добры)) и милы))
И даже не шутят)))

И про мой любимый остров)))
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
А вот ещё про остров:
Звездунова  
Слилась, адвокатша))
Звездунова
Ну-ну, спокойной... спи, не ворочайся)))
Deleted  
Я уже публиковал здесь
Deleted
исторические исследования, где как дважды два доказано с цифрами и фактами, что блокады не было. Это один из подлейших мифов советского режима, обрёкшего сотни тысяч людей на голодную смерть. Всё когда-нибудь разоблачается. И Катынь, и Ленинград.
Поэтому защитники фальшивых святынь могут своё звероватое рычание и сладострастное стучание малость укрутить.
НеПросто Мария  
Вы вообще охренели?
НеПросто Мария
Три, Хозяйка, три!
Иначе завтра после обеда это будет отправлено!
И насрать (какое замечательное слово!!!) как вы меня назовете!
Писать такую дрянь вы тут не будете.
Deleted  
Мария, цензура Конституцией РФ запрещена
Deleted
Это раз.
То, что вы в вашей дикости и малообразованности не очень сведущи в истории страны, в которой родились, не нужно так сильно выставлять напоказ. Будьте чуть стеснительнее. Это два.
В третьих, я не сказал ничего нового. В трудах многих историков ВОВ утверждается то же самое. Лучше всех об этом написал известный историк Солонин в 2010 году в труде "Две блокады". Никто с тех пор не опроверг ни его утверждений, ни его расчётов.
И в-четвёртых, если вы считаете не так, как куда более образованные и сведущие люди, то это совсем не повод, чтобы стирать написанное.
Ну и в пятых, я точно знаю, что вы не будете разбираться в сути вопроса, чтобы убедиться в правде историка собственных лживых убеждениях и обязательно настучите админу в любом случае.
Но, всё же я бы посоветовал вам хоть иногда читать об истории своей страны, иначе пусть не ваши дети, но внуки точно на ваши слова, если не плюнут вам в лицо, то просто покрутят пальцем у виска. Типа, что взять со старой дуры, что выжила из ума и несёт пургу. Они же не будут знать, что вы выучились по лживым учебникам и не захотели знать правды.
Сейчас я опять опубликую кратки отрывок из статьи, потому что знаю квасных, вот зачем, зачем, а за правдой они в очереди стоять не будут. Зато за сладкой ложью хоть до Луны раком...
Deleted  
М. Солонин. "Две блокады" краткая выдержка:
Deleted
В последних числах августа на Карельском перешейке финские войска вышли на линию, примерно совпадающую с советско-финской границей 1939 года. Фронт стабилизировался, и на этом "фронте" было тихо вплоть до 9 июня 1944 года; никаких попыток продвинуться дальше к Ленинграду финны не предпринимали. Даже в самой ближней (западной) части перешейка линия соприкосновения советских и финских войск находилась на расстоянии 30 км к северу от Ленинграда; на восточном же фланге в руках Красной Армии остался участок побережья Ладожского озера в 60 км по прямой (не считая естественные извивы береговой линии). ...

... Посчитаем, сколько муки необходимо для того, чтобы дать каждому из 2, 5 млн. жителей (в сентябре 1941 года в Ленинграде было выдано 2. 544 тыс. хлебных карточек) по 800 грамм отличного (совсем не похожего на ту жуткую массу из жмыха с опилками, которую в декабре 41-го получали ленинградцы) хлеба. 800 грамм хлеба в день - это самый большой, рабочий паек на "Большой земле". О голоде, тем паче - о голодной смерти, при таком пайке говорить уже не приходится. Принимая типовой для выпечки ржаного хлеба "припек" равный 33%, мы получаем очень "круглую" и легко запоминающуюся цифру в 1. 500 тонн.
Если в этом расчете и есть погрешности, то не слишком большие. Так, за время работы ледовой "дороги жизни" в Ленинград поступало в среднем по 1. 920 тонн продовольствия в день. При этом удалось с 11 февраля 1942 г. повысить нормы снабжения до уровня: 800 грамм для солдат на фронте, 600 - в тыловых частях, 500 - для рабочих, 400 - для служащих, 300 - для детей и неработающих; хлеб стали печь из муки почти без примесей "условно-съедобных" компонентов; с середины февраля населению стали выдавать настоящее мясо, натуральные жиры, сухофрукты. Более того, при таком грузопотоке удалось даже накопить серьезные запасы продовольствия (по оценкам разных авторов - на срок от 18 до 60 дней).

Совсем небольшая (меньше мне в современном справочнике найти не удалось) речная баржа ("проект Р-137") имеет грузоподъемность 1. 500 тонн (общее водоизмещение 1. 953 тонны). Речная баржа "проект Р-165" при длине 91, 6 м и ширине 15, 7 м имеет грузоподъемность 2670 тонн. Одна такая баржа может обеспечить суточную потребность в продовольствии миллионного города. Да, в начале 40-х годов речной (озерный) флот СССР таких судов не имел, но и имеющиеся были не слишком малы. Так, в соответствии с постановлением ГКО от 30 августа 1941 г. наркоматам военно-морского и речного флотов предлагалось выделить для снабжения Ленинграда 25 буксиров и 75 озерных барж грузоподъемностью по 1 тыс. тонн каждая. Фактически использованные в навигацию 1941 г. баржи имели в среднем грузоподъемность (не водоизмещение, а именно грузоподъемность) порядка 400-700 тонн. Хуже того, из-за проблем с причалами, погрузкой и буксировкой по штормовой Ладоге их реальная загрузка снижалась до 300-500 тонн.
Все это обилие цифр сводится к простому выводу: 5-6 самых скромных барж в сутки снимали все проблемы с обеспечением Ленинграда продовольствием по обычным (т. е. весьма скромным) нормам военного времени. Еще 3-4 баржи могли обеспечить доставку необходимого количества горючего и боеприпасов для фронта (именно в такой пропорции - 785 тыс. т продовольствия и 495 тыс. т. горючего, боеприпасов и вооружения - сложился общий грузопоток в Ленинград за все время блокады, с сентября 1941 по март 1943). Вот и все, что требовалось для "транспортного прорыва" блокады.

А теперь переходим от расчетов к фактам.
Водными перевозками в бассейне Невы, Свири и Ладожского озера ведала организации под названием "Северо-Западное речное пароходство" (СЗРП). В 1940 г. только через Ленинградский речной порт СЗРП перевезло 3, 4 млн. тонн грузов. Даже если забыть о том, что бывает зима, это дает 9. 300 тонн в день! Фактически, с учетом реальной продолжительности навигации на Неве, эту цифру можно смело увеличить раза в полтора. К началу 1941 г. в составе СЗРП находилось 323 буксира и 960 несамоходных судов общей грузоподъемностью 420 тыс. тонн. Даже один процент (!) от такой грузоподъемности составляет 4. 200 тонн. Не кажется ли вам, господа, что после таких цифр слово "блокада" рядом со словом "Ленинград" надо писать в кавычках?
НеПросто Мария  
Ты сказал все что мог! Моя очередь!
НеПросто Мария
Насрать! (Какое замечательное слово! И не мат. И все понятно)
Это кому-то кажется, что Блокада была давно... как древняя Греция.
Но в 60-х годах... тем детям, которых вывезли - было по тридцать.
И они рожали своих детей, с которыми я дружила.
А тем, кто был взрослым тогда, было тоже 50-, а в 70-х 60-...
Я их застала.
А очевидцы - это всегда вернее "переписанной истории".
Deleted  
Ну, и для уточнения
Deleted
Сталин считал, что Ленинград не удержать. Поэтому был приказ вывезти оттуда всё продовольствие, население города должны были кормить немцы. Всё согласно приказа: ни килограмма хлеба врагу, ни дома для ночёвки.
Требования вывозить продовольствие приходили даже после того, как ж-д. перерезали немцы. Город оставили без еды. А после еду привозили только для руководства города и армии. Население бросили умирать от голода, потому что считали, что город со дня на день падёт.
Но, немцы не хотели кормить миллионный город и поэтому остановились перед ним, не предпринимая наступательных действий. Немцы держали у города совсем немного войск, финны же точно дошли до своих бывших границ и дальше не сделали ни шагу.
Получается, что именно решением Сталина уморили ленинградцев.
Всё остальное так же правдиво, как 28 миллионов панфиловцев...
Deleted  
Ну пусть насрать! Не всё ли равно, что на правду?
Deleted
Главное - насрать!
То, что вы видели блокадников, ни о чём не говорит. Причин, по которым они голодали, вы знать не хотите.
Это ваше право, жить с ложью и умереть с ней. Ход истории не установить.
И как говорит русская пословица: кто сам врёт, тот другим не верит.
А вот пословицу: лучше печальная правда, чем сладкая ложь, квасняки ненавидят...
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Вобщем, фашистская Европа (проект Глобального Предиктора), которая хотела сровнять Ленинград с землёй и загеноцидить население русских, в очередной раз получила п-ды от русских под руководством Сталина на всех приоритетах управления.

Позже Маргарет Тэтчер высказывалась в том же духе, что достаточно 15 млн человек для обслуживания бензоколонки, и потирала руки с предателем русского народа Горбачёвым, но у них опять не вышло - народ не дал распилить РФ Ельцину и потому стал возможным приход Путина - государя России уровня Ивана Грозного, Петра 1 и Сталина. Хотя Путин в гораздо более трудных условиях, чем Сталин.
Люка в БАНе  
Не буду комментировать ничего
Люка в БАНе
Про блокаду Ленинграда.
Солонинах да, есть такой автор, есть его точка зрения, все в открытом доступе в интернете.
Никто его, солонина, в застенки не тащит, к ответственности не привлекает.
Как вам кажется, почему?
А у нас же, в последнее время, Почему-то вместо спокойного обсуждения разных точек зрения эта тема вызывает бурную негативную реакцию...((
Увы.
Оля-ля)))  
Когда я рассказала о
Оля-ля)))
другой блокаде родителям, увидела испуг и страх в их глазах. "Не с ума ли я сошла, как так, о чем я говорю? Мы знали кто прошел через это." Короче, увела я их на другую тему. Им так спокойнее. И мне тоже)
Согласна с НД, что разные точки зрения были и будут, давайте их обсуждать спокойно и уважительно друг к другу. Хотя бы стараться это делать)
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
И обязательно надо записывать, у кого какая точка зрения, и решать, кому давать какой допуск к определённым управленческим функциям :). Не будем же мы пускать саботажника на жизненно важную позицию :))).

вернуться на 588 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.