Домик брачных аферистов
Как-то обещал Валу

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 2, замечено за сутки: 18

вернуться на 632 стр. списка тем

Фантом  
Как-то обещал Валу
Фантом
Поднять эту тему. Спор у нас личный вышел )
Мое видение ситуации (проблемной).
Описание...
СССР, СЭВ, страны Варшавского Договора.
После развала СССР вокруг РФ сформировался устойчивый пояс недружественных государств.
Ближний круг - бывшие республики СССР:
- Украина - без комментариев.
- Беларусь - батька жжет ежедневно. Дружба есть, но постоянно колбасит )
- Страны Балтии (Эстония, Литва, Латвия) - члены НАТО. Враги.
- Молдова - почти в Румынии (мы смогли распугать даже гостарбайтеров, на место которых пришли другие наши братья, о них ниже).
- Кавказ, Армения, воюющая с Азербайджаном (никто из них нам не друг). Грузия - уже враг.
- Казахстан... почти друг, почти конкурент... нейтральное отношение.
- Средняя Азия... Узбекистан, Таджикистан, Киргизия... друзья? Или приживалы???
- Ну и не понятная, закрытая Туркмения с газом и зависимостью (временной) от Газпрома)

Круг дальний - Польша, Болгария, Венгрия, Германия (ох-хо-хох), Чехия, Словакия, страны бывшей Югославии... Сербия и та в ЕС рвется...

Где наши друзья? Партнеры?

Я говорю - мы просрали (пардон) внешнюю политику )
Вал - у нас все хорошо с внешней политикой )
Вал... )

-
Фантом  
Пааардооон. Не в том Домике
Фантом
Написал )
Стеоеть не могу )
Да будет так )))
Lepil Polukarl  
Одно уточнение
Lepil Polukarl
После развала СССР, вокруг РФ образовалось кольцо НЕЗАВИСИМЫХ государств, некоторые из которых были настроены к РФ положительно считая его главным геополитическим партнёром, а некоторые - не очень положительно, считая главным партнёром Запад.
После "Крымнаш", те кто относился положительно, стали относится к России с недоверием, а некоторые и резко отрицательно (Украина, Грузия). А те кто относился с недоверием стали относится в основном резко отрицательно.
В любом случае о России как главном геополитическом партнёре сейчас уже не говорит никто в мире, за исключением КНДР, Сирии и Кубы, да и Куба уже под вопросом..
Юрий  
Мимино
Юрий
Тоже отвернулся от великой рассеи, апосля событий 08. 08. 2008 года
Люка в БАНе  
а если пойти еще дальше...
Люка в БАНе
и отойти от бывшего соцлагеря..
Со странами НАТО..
Если у России с ними стали налаживаться отношения даже при Брежневе, не говоря уж о конце 80-ых и 90-ых..
ЧТО видим сейчас?

Враги?
И в массы втирают это - да, враги!((
тьфу!(((

Та-а-а-акие великие достижения во внешней политике у путинизма..!((
Val  
Фантом
Val
Давай отделим мух от котлет. :)))
1. Любая суверенная(подчёркиваю) страна стремится окружить себя странами если не союзными, то хотя бы дружественными. И соответственно противники этой страны (в данном случае Запад) стараются этого не допустить и наоборот настропаляют эти страны, чтобы они были НЕ дружественными. Что мы и наблюдаем
2. Россия лишь недавно пытается стать суверенной, а до этого она плясала под дудку США и не жужжала. Соответственно ни о каком влиянии России на окружающие страны и речи не велось.
3. Любая малая страна желает прислонится к мощной и влиятельной стране, соответственно при развале страны все они рванули на Запад. То что их не особо желали принять в свои объятия другой вопрос. (Батька в эти двери всё время стучался, но ему фигу каждый раз показывали, вот он от безысходности к России прислонился)
Так что в таком движняке нет ничего удивительного. Как только Россия станет сильной в военном и экономическом плане, так эти страны будут изъявлять желания прислониться к нам.
4. Если ты внимательно посмотришь на хронологию и историю, то увидишь что Первой рванула на Запад - Прибалтика, не успел распасться союз как к ним тут же потекли кредиты и инвестиции, я уж не говорю про информационную накачку... И как результат её по быстрому приняли в ЕС, по тому как с ними легче лёгкого было работать это были уже готовые враги русских.
5. При распаде союза тут же как по мановению волшебной палочки пошла волна во всех республиках гонений русский из страны. Помнишь как это было? Само по себе это не происходит, это организовывать и направлять нужно.
6. Для того чтобы страна не расслаблялась. Ей подсунули войну внутри страны. Потом конфликты на периферии, Абхазия и Осетия
7. Ситуация была настолько сложная, что нам приходилось закупать продукты на Западе (помнишь ножки Буша?). Одной рукой мы брали кредиты на западе, а другой их тут же отдавали за еду. Какие уж тут сторонники? :)))
8. Ситуация была настолько плачевной, что страна балансировала на гране распада (уральские франки)
9. Работа с населением бывших союзных республик ни на миг не прекращалась и искусно подогревалась русофобия, причём Россия не будучи суверенной страной ничего с этим поделать не могла, тут бы с внутренними врагами разобраться, которые плевать хотели на страну и смотрели только на запад и в свой карман.
10. И вот в таких условиях ты думаешь что у какой-то стрены появится желание стать союзником России? Я тебя умоляю. Все думали лишь о том как выгодней продать себя западу и останавливало их лишь то, что Запад не особо хотел их покупать.
Вот грузинов вполне могли купить и они были совсем не против, но наличие территориальных споров (абхазия, осетия) поставила крест на вхождение Грузии в НАТО, за что они до сих пор зубами скрепят. :))) Так же теперь и Украина локотки кусает, от того, что им не удалось себя дорого продать США

Вот так...
Теперь про "просрали"
Важно понимать о каких временных рамках мы говорим. Если это времена ЕБН, то однозначно не только просрали, но и сами легли под Запад. В этой ситуации ни о какой внешней политике и речи не велось, все хотели под них лечь.
Важно понимать, что при ЕБН, Россия полностью стала вассалом США и Запада.
В связи с этим когда ты являешься вассалом, очень сложно получить независимость и стать суверенной страной. Германия (как впрочем и вся Европа) до сих пор лежит под США, и фиг у неё получается стать суверенной страной.
Со временем тяжело и со скрипом получалось организоваться... Это и ОДКБ(военный союз) и ЗСТ(экономический)

Заметь, никто не будет спокойно смотреть как Россия подымается и пытается организовать вокруг себя пояс безопасности. Вот Запад и не смотрел, а потихоньку действовал Прибалтику быстро прибрал, а с Украиной было сложнее, так как это те же русские, и надо было им внушить, что они не русские, тогда очень легко разжечь недовольство, а потом ненависть. Ещё раз хочу напомнить, мы занимались своей страной, чтобы стать суверенной, и нем никто не позволял влиять на другие страны, по определению, что мы вассалы.

Поэтому утверждать, что мы "просрали". Мы их начали просерать ещё при Горбачёве. Причём не только их, но и свою страну.
Val  
12345
Val
И да, у нас на сегодняшний момент хорошо с внешней политикой. И не потому что всё там великолепно и мы побеждаем, а потому, что с успехом у нас получается отмахиваться от наседающего противника.
Симптомы и факты, говорящие об этом, если ты приглядишься, то сможешь сам их увидеть.
Alex  
Слова...
Alex
Это общие фразы, ощущается общая атмосфера).
Lepil Polukarl  
Эти однобокие
Lepil Polukarl
рассуждения Вала не подходят для супердержав, а подходят для вымышленной в российском телевизоре стране - Святая Русь)
В реальности, достаточно просто взглянуть как на САМОМ ДЕЛЕ ведут себя крупные страны - США, Китай, Германия, Англия, Япония, Франция и т. д. Они окружают себя друзьями, соревнуются друг с другом и борется с режимами-отморозками в небольшом количестве стран.
Мы же наоборот, поддерживаем только отморозков.
Val  
Лепила
Val
Ну-ка, ну-ка... Это что то новенькое от русофобов. Перечисли нам "режимы-отморозки" которых мы поддерживаем.
Не стесняйся, ляпнул языком, так продолжай. :))

з. ы. И кем там себя Япония окружила? Вот ты сказочник, всем сказочникам сказочник. :)))
Lepil Polukarl  
Режимы отморозки
Lepil Polukarl
это диктаторские КНДР, Иран, Сирия, Венесуэла, Куба и т. д.
А что не так с Японией? Её приборы, технику весь мир покупает. Её культура пользуется уважением в большинстве стран мира. Япония большой партнёр и друг развитых государств.
Val  
12345
Val
Вот же бездарь. Я про окружение Японии дружественных ей стран говорю. При чём тут её приборы и техника? Вот жешь... :(
Как же тяжело с балбесами...

Ты хотя бы посмотрел список стран которые приписываются к диктаторски.
У меня вопрос, а как быть с Саудовской Аравией которая является союзником США?
Как же так-то? Диктаторская страна и вдруг союзник светоча (да чё там - Столпа!) всей демократии мира. :))

з. ы. Список диктаторских стран я надеюсь у тебя хватит ума найти? И да, Россию так же в этот список всунули, так что нам можно, вроде как свои. Гы-гы)))
Фантом  
Вал... то, что я написал в теме
Фантом
В какой-нибудь школе бизнеса называется описание проблемной ситуации. Просто фиксация факта на 14 января 2020-го года. 23-30. )

По факту написанного я где-то ошибся?
На мой взгляд - нет.
Val  
Фантом
Val
Ещё раз повторю.
Мы просрали свою внешнюю политику ещё в 90-е(а может и раньше при Горбачёве), чем внешние враги и пользовались сё это время.
На сегодняшний момент мы пытаемся восстановится исходя из ситуации уже сложившейся.
Т. е это уже свормированные враги на сегодняшний момент. Заметь они в открытую начали возбухать только последние несколько лет, а когда сама Россия лежала под Западом, то никаких трений и не было. Все там лежали, и не жужжали.
А как только Россия пошла по пути обретения суверенитета, так поднялся отчаянный вой из тех стран, что так и продолжают лежать под пиндосами.
Что тут не понятного? США объявила нашу страну противником и естественно её вассалы тут же начали тявкать на врага США.
Поэтому на сегодняшний момент мы пытаемся восстановить то, что когда-то просрал Горбачёв и ЕБН.
Разве я не прав?
Назови хоть одну страну бывшего варшавского договора и бывших союзных республик, которые имеют свой суверенитет и не прогибаются под США?
Все там, все! Тогда почему ты удивляешься что все они нам стали врагами?

вернуться на 632 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.