Домик брачных аферистов
Для Люки, мечтающей о Забугорище )

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 16

вернуться на 636 стр. списка тем

Фантом  
Для Люки, мечтающей о Забугорище )
Фантом
Приехал я в Чехию... в Прагу... люблю ее уже лет 10... и хорошо мне там, и комфортно.
И переехать, по большому счету, могу туда хоть вчера... и доживать свои годы.
Вот приехал, примерялся к недвижимости, присмотрелся конкретнее... подумал...
Еще подумал... еще и еще подумал...
Кому я там нафиг нужен?
С кем я там буду доживать?(дай мне Бог еще 100 лет жизни)))
В России вся моя жизнь... - нет, не Путин ))
Мои друзья, мои знакомые, люди, которым я нужен ) и которые мне нужны )

Вал, именно поэтому, я думаю, я патриот России )
А не наоборот )))
Люка в БАНе  
Я хочу
Люка в БАНе
Жить подальше от Путина)))
Фантом  
Переезжай в Питер )))
Фантом
А лучше на Дальний Восток )))
Точно - будешь дальше )))
Он в Европах чаще бывает, чем на Дальнем Востоке )
Потеряла Берега  
вот я и говорю-
Потеряла Берега
с кем на чужбине можно по человечески выпить?! Тьху, слабаки одни, бухала я как-то с одним поляком.
Фантом  
Во... еще Румата в Тюмени)
Фантом
Тебя пригреет ))) Путит в тамах не бывает )))
Ну или случайно часа на два залетит )))
Люка в БАНе  
Да
Люка в БАНе
С вами я выпью)))

Здесь же)))

Поддержите?))
Потеряла Берега  
я поддержу!
Потеряла Берега
Настроение ни к черту!)))
Фантом  
Люка... я себя уважать перестану,
Фантом
Если с тобой выпью.
Это по-доброму, а не по-добренькому )
Люка в БАНе  
Саша
Люка в БАНе
Звонил сейчас...

Интересовался, как собака...
Фантом  
Люка...
Фантом
Саше без тебя плохо...
Тебе без Саши плохо...
Собаке без вас плохо...
Разберитесь уж...
dreamer  
НД, ну ты же
dreamer
им не интересуешься)))
Люка в БАНе  
Не
Люка в БАНе
Интересуюсь...

Он только с работы вышел, а я то бездельник)))
Потеряла Берега  
вот сейчас
Потеряла Берега
стало неловко, после слов Фантома.)
Я тоже пас.
Люка в БАНе  
Фантом
Люка в БАНе
Уж разобрались...)))
Люка в БАНе  
Неловко
Люка в БАНе
Должно быть мне...

Но мне хорошо...

Я себя в этом убеждаю...
Роман Николаевич  
У МЕНЯ ДРУГ ПЕРЕЕХАЛ В АМЕРИКУ
Роман Николаевич
Продал тут все, у него частный дом, баня, огородик, гараж в частом секторе города, и переехал в пригород САН-ФРАНЦИСКО, жене дочери там хорошо, а ему, страдает!!!
Первое время ему нравилось все там, а потом, уже все ПОЗСАИПАЛО, а сейчас его уже БЕСИТ АМЕРИКА именно со своей ТОЛЕРАНТНОСТЬЮ, законами и прочей АМЕРИКАНСКОЙ ЙУХней!!!

Когда ввели ПОВТОРНО санкции, он приехал сюда в Красноярск на похороны отца, обратно не смог вернуться в ШТАТЫ, к жене и детям, и ждал въезда почти 2 года, так как он гражданство еще не успел получить из-за ИПАНЫХ санкций въезд в ШТАТЫ ЗАПРЕЩЕН РУССКИМ!!! (Это правильно, неЙУХ там РУССКИМ делать)...

Люка, и все остальные товарищи зрители посмотрите УНИКАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ одного ЧУДОКОВАТОГО АМерикоса который бросил АМЕРИКУ и переехал жить в РОССИЮ на постоянную основу...
После просмотра вы явно измените свое отношение к ТАК НАЗЫВАЕМОМУ Забугорному СЧАСТЬЮ:

Люка, подальше от Путина тебе типа лучше!!! А как же мы?! Ты о нас-то подумала?! Неее я серьзено!! Ты че реально думаешь, что там будет лучше?! - Я ТЕБЯ УМОЛЯЮ))) Бред это все!!! Самое главное - это ЛЮДИ, которые тебя окружают, там не будет нас, а это КОЛЛАПС!!!

Это как в моем случае с МОСКВОЙ, я когда приехал меня ВЫБЕСТИЛИ МОСКВИЧИ ИЛИ КОСЯЩИЕ ПОД НИХ, и там будет тоже самое!!!

ЛЮКА, Где РОДИЛСЯ, там и ПРИГОДИЛСЯ (Это мой принцип)...

Смотрите ВИДЕО:
Val  
Фантом
Val
"Вал, именно поэтому, я думаю, я патриот России )" (с)

А я это и не оспариваю. Это поначалу я тебя к этому племени (русофобов) причислял, но потом быстро разобрался. Ты против показушного патриотизма, но вовсе не против самой сути его. :))

з. ы. По большому счёту русофоб был тут один, это Дебилл, а все остальные просто недалёкие трансляторы русофобов что им в уши дуют.
dreamer  
Брат ходил в загранку, помню, как рассказывал,
dreamer
что в ЛЮБОЙ стране, где они были, их в порту встречали русские, которые туда переехали. И вот эти русские с ними ходили везде, как липучки. Тоску так по России разгоняют что ли.
Мне из Германии куча народу писало-лишь бы с кем пообщаться из России.
В общем, я пока не видела очень счастливых людей, которые переехали туда. Море и горы надоедят за месяц, а за три так не просто надоедят.
Хозяин барин, но я мало верю в хороший исход дела в случае переезда.
У меня знакомый из Лондона вернулся, прожил там около 10 лет и назад не тянет. Дети там живут, летает туда в гости и все.
Лего  
Доима, а как же я?
Лего
Роман Николаевич, а чем плохи окружающие люди, живущие в других странах? Чем они вам не угодили? А пословица - где родился, там и пригодился, дурацкая. Тогда люди не должны ни в столицы перебираться, ни в крупные города, ни учиться уезжать...
Роман Николаевич  
Лего - это пословица не дурацкая
Роман Николаевич
а именно как раз самая, что ни на есть мудрая из мудрейших ИБО ИДЕТ ОТ НАШЕГО СЛАВЯНСКОГО РОДА!

Вопрос не в том, что чем плохи (ВЫ ВООБЩЕ СЛЫШИТЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, судя из написанной вам претензии, вы как- будто в броне и в каске, ВЫ ВСЕ ПЕРЕЕИНАЧИЛИ другими словами ПЕРЕВЕРНУЛИ ВСЕ ВЕРХ ДНОМ)
а вопрос в том, что там все чужое, люди чужие, ДУХ ЧУЖОЙ, и ты не сможешь с этим никак ни справиться, ни проникнуться, а тем более ПОЛЮБИТЬ ЧУЖДУЮ КУЛЬТУРУ- это ОЧЕВИДНЫЙ ФАКТИЩЕ, и через некоторое время начнет БОМБИТЬ, ВОТ И ВСЁ!!!

Поэтому вернемся к славянской поговорке заново, РАЗЖУЕМ ДЛЯ НЕ ПОНЯТЛИВЫХ (А ИМЕННО ДЛЯ ВАС ЛЕГО):
Где Родился, там и пригодился- Не надо мучать себя перестраиванием своего МЕНТАЛЛИТЕТА, ОБРАЗА ЖИЗНИ, ПРИВЫЧЕК и кучей-кучей вещей, которые являются НОСИТЕЛЕМ ИНФОРМАЦИИ, ОПЫТА И ПРОЧЕГО под ЧУЖЕРОДНОЕ!!! ЛОМАТЬ СЕБЯ!!! Из-за этого происходит жуткий стресс у людей!!!

Я спрашиваю друга из Америки, ну и как оно:- да все вроде внешне ЗЕ бест, вроде и люди есть, а поговорить не с кем, чувствуется одиночество, а еще, что тебя не понимают и ты понимаешь, ТЕБЯ НИКОГДА АМЕРИКОСЫ не поймут! Круг замкнулся, он уже МИЛЛИОН РАЗ ПОЖАЛЕЛ, что ОБрубил концы, вот так(продал тут все и уехал) - одним словом ИДИОТ!!!


Так что никто не гонит на ИНОСТРАНЦЕВ, просто ОНИ НАМ ЧУЖИЕ и НИКОГДА НЕ БУДУТ НИ БРАТОМ, ни СЕСТРОЙ...
Лего  
А долго вы ТАМ жили,
Лего
Чтоб так хорошо обо всем знать? Естественно в каждых странах своя культура, свой уклад жизни. Но чем это плохо, разве скучно и ужасно узнавать что- то новое, перенимать то, что тебе нравится? Почему при этом надо обязательно ломать себя? Или человек настолько " закостенелый и ограниченый", что не может принимать что- то новое, " применять" что- то на себя? И это может быть просто " в кайф". Вы такое не рассматриваете? И опять таки - отдавать и " делиться" своей культурой с кем - то разве не " в кайф"?
Лего  
И второй вопрос.
Лего
Россия всегда была огромной империи, многонациональной и многокультурной. Почему вы утверждаете, что у всех абсолютно именно " славянская культура"?
Лего  
И третий личный вопрос.
Лего
С чего вы решили, что я непонятливая? У меня как раз огромный личный опыт. И не " из интернета" и не " из разговоров с другом". Из своих 62 лет я 29 лет прожила ха границей, причём " с открытыми глазами", в разных странах и континентах. Мне вот везде и всегда было интересно, не скучно, никакой ностальгии не испытывала никогда, никогда и ни в чем " ломать" себя не приходилось, везде и всегда были друзья, и со многими отношения поддерживаются по многу лет, десятилетиями. Я совершенно не хочу и никогда не хотела " пригождаться" в месте моего рождения, ( мне мой город, в котором родилась, никогда не нравился и не нравится до сих пор, всегда хотелось передать, и сейчас, вынуждено вернувшись, практически, ничего хорошего в нем так и не вижу, есть масса более прекрасных мест на земле).
Дети мои " пригодились" совсем в другом мечте и счастливы. Допускаю мысль, что внуки " пригодятся" и состояться тоже не там, где родились. Мир велик, огромен и прекрасен. При этом в семье сохранена и Русская культура, и культура других членов нашей семьи и культуру стран, в которых живем, тоже не отбрасываем...
Роман Николаевич  
Лего вы не русская уже
Роман Николаевич
у вас сломанный менталитет и не наш и не ваш как гриться!!! А принимать чужое это бредятина вот и все!!! Вы не слышите и не понимаете меня!!! Вы явно заблаждаетесь и ничего не сечете нив людях ни в жизни стопудово!!! Если вам на все пофигу, а вам на все пофигу, я даже незнаю кк вы с этим пофигизмом живете!!!
Так что никких ответов не ждите! Но вы вообще не русская и не славянская от слова совсем, раз пишите такую чушь!!!

И меня вы не слышите, потому что очевидных вещей не понимаете!!! И Все верх дном переворичиваете, правильнее сказать переиначииваите!!!
Лего  
Как можно стать
Лего
" не русской" человеку выросшим в Российской культуре и говорящем, читающимися и думающим на русском языке. ? В так, да, " по крови" у меня много чего намешано, и калмыки, и поляки, и украинцы и русские, разумеется. А как вы решили что можете определять " русскость " или там другую принадлежность человека и ярлык наклеевать? И что там и главное, где, у меня поломалось? И что такое славянствво? И чехи и болгары и поляки и ещё много тоже Словене, даже есть словенцы и словаки. И они отнюдь не русские. Первая леди Америки - словенка, между прочим. И ни ей, ни Америке это совсем не мешает.
Роман Николаевич- вы не пробовали смотреть на мир широко открытыми глазами без шор и без " великодержавного шовинизма". Искренне советую - попробуйте, и он станет ярче и привлекательнее. .
Роман Николаевич  
лего вас несет
Роман Николаевич
слышите, вас несет в чушь, завязывайте! вам 62 года, мудрости НОЛЬ!
Люка в БАНе  
А по моему
Люка в БАНе
Лего права..) и все правильно написала...
lisena1  
Лего все примеряет на себя
lisena1
если она уехала еще безмозглой юной девицей, у которой все впереди... То у Люки все давно сложилось и укоренилось тут. А корни рвать --это гибели подобно..
Артемида  
Ой, да
Артемида
у всех по-разному! Кто-то не прижился и вернулся обратно, а кто-то прижился, рад и счастлив." Мои родственники в Германии очень довольны

НД, тут дело не в этом! А в том, что при малейшем же переживании ты хватаешься за стакан и уходишь в неадекват на сутки. Это при наличии близких и знакомых вокруг. Я уже писала тебе уже об этом. А оказавшись совершенно одной среди незнакомых людей что будет? Новый круг знакомств ох как не сразу образуется. В возрасте менять среду обитания, это далеко не то же самое, что в молодости. Да и как будут относиться к иностранке-алкоголичке? Думаешь, так же сопереживательно как и у нас? Сомневаюсь
lisena1  
вот согласна с Аквой
lisena1
но тут тоже отражены упомянутые мною корни... Подруг нет --плакать и обзванивать ---некого... Путь один -- в сторону конца.

вернуться на 636 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.