Домик брачных аферистов
Про собак

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 33

вернуться на 637 стр. списка тем

Люка в БАНе  
Про собак
Люка в БАНе
Кто знает психологию, когда собака скучает по хозяину, а то он спит все время, а я переживаю, как он себя чувствует, кушает как обычно, гуляет с удовольствием, но со мной играть не пытается, игрушку не тащит, а валяется обычно у входной двери, в комнату, где жил хозяин вообще не заходит, даже странно, он там всегда любил валяться...

Я с ним тоже особо не разговариваю, но сегодня в лифте что-то весело спросила, так он так радоваться стал, прыгать, еле успокоила...

Волнуюсь, как бы не заболел на нервной почве.. Он же не скажет...
lisena1  
НУ.. лЮКА))
lisena1
И человек бы впал в отчаяние, если б один член семьи свалил, а другой впал в запой.
Давай --гуляй с псиной.. общайтесь с собачниками... бегай -прыгай.. Забудь ты про этот мартини.. ей-Богу..
Люка в БАНе  
Дык я не пью
Люка в БАНе
Мартини вон стоит, убрала в холодильник)) надоело.
lisena1  
вот и молодец
lisena1
теперь и псина повеселеет..))
Люка в БАНе  
Не знаю
Люка в БАНе
Играть не вызывает...

Вот опять у входной двери валяется...

Но перестал воздух в лифте нюхать, когда вечером гуляем, он проверял так пришёл хозяин или нет...

Где была моя голова, когда согласилась общую собаку завести??? Давно правда уже, почти 9 лет назад...
Лего  
НД, зачем мартини в холодильник?
Лего
Ты же его убьешь. А собака- понятно- в комнату невхожий, там же многое изменилось, исчезли вещи и запах. Хочешь чтоб там был- сама бывай там почаще, поставь своё кресло, например. Конечно ждёт у двери хозяина, а как же иначе. И в лифте воздух хает. Но времени мало прошло, кризис будет у него недели через две - три. ( зависит, сколько хохяин мог отсутствовать- уезжать в прежней жизни. Тогда надо быть внимательным и ждать всяких неожиданностей. И убежать может и дома" нужду справить и погрызть что - то, хотя ничего не трогал раньше. В таком случае надо больше и чаще гулять, по возможности, можно давать валериану, если очень беспокойный, если воет и даёт- хорошо помогает запах цитроном. Купить масло цитронели, продают в аптеках и в аромолампу или аромолампу со свечкой, не знаю, как это все в России называют.
Люка в БАНе  
Лего
Люка в БАНе
Нет, уже воздух не нюхает в лифте как раз... а запах в той комнате есть, я попросила свитер оставить настиранный и штаны, к которых они гуляли. Хотя, вчера мясо привёз когда курьер, он сам пошёл в ту комнату, привык где ему сидеть, когда чужие приходят..)

Щас пойду его приглашу в ту комнату...
Люка в БАНе  
Позвала, пошёл недовольный
Люка в БАНе
Рыча, ну он днём всегда спит. А щас зато ко мне пришёл в комнату, спит на ковре..)

Лего, а как твой пёс переживает разлуку с тобой??
Лего  
НД, он уже знает-
Лего
Что если я ушла из дома с чемоданом- меня не будет долго. А с чемоданом он рядом едет до аэропорта. Но, видно, что и уяснил, что рано или поздно вернусь. Ещё я с ним много разговариваю по телефону. Вернее так- когда муж в машине- телефон на громкой связи включён ( у нас же запрещено в руках телефон держать). А когда он в дороге и с псом, мы всегда долго разговариваем, ( слава всяким воцапам), так что пёс слышит. Иногда подгавкивает, если его зову. Как- то " устаканилось". Я же с 2017 года так, с операций и санаториев.
Лего  
Ну и да, цитронель и аромолампа
Лего
У нас в ходу. Муж теперь тоже всегда включает утром, если потом на работу уходит. Она сама выключается через 15 минут, а запах остаётся. Соседи говорят- пёс не даёт один.
Люка в БАНе  
Когда я уехала с чемоданом
Люка в БАНе
Понесла нелегкая меня до такси проводить((( пёс долго вслед смотрел, домой не шёл и дня три не кушал, грустил...
Юрий  
Люди
Юрий
ради детей семьи не рушат, а тут собака

демоны вы, бл...
Люка в БАНе  
Глупо
Люка в БАНе
Ради детей жить вместе людям, которые ненавидят друг друга, я в своё время не стала.
Лего  
А вот собака сына к нам
Лего
Приезжает погостить с удовольствием. НО если уже больше двух недель у нас( обычное для неё время, начинает скучать по хозяевам, наверное и делать нам гадости. Запросто может " наложить кучку" в неположенном месте.
Лего  
А раньше было такое,
Лего
Чтоб Сашка уезжал на такси и вы с псом провожали? Приезжал после этого через какое время.
Лего  
Юрий, с детьми проще.
Лего
Им можно все объяснять, они могут жить попеременно с мамой и папой... с псами все гораздо сложнее. Я писала, у меня дочка с моим несостоявшимся зятем года два собаку " делили" по две недели у одного, потом у другой. Она могла нормально жить только вы таком режиме.
Люка в БАНе  
Нет Лего
Люка в БАНе
Такого не было, ну к маме уезжал на денёк, а тут с грузчиками все его вещи вывезли, я сама в шоке была..(
Лего  
А, ну тогда стресс понятен.
Лего
Пока я в больнице лежала, с псом шок был, . Увезло то меня " медецтнское такси. Потом муж ко мне ездил, приезжал с больничными запахами... ну сейчас валерьянах и цитронель только тебе в помощь. Может привыкнет? Или пусть у сашки живет по недельке. Тоже может привыкнуть. Тут ещё вопрос- с кем он чаще и больше гулял и кто его кормит обычно. ( у нас с мужем по равному, специально такой тактики придерживаемся. Уже с о вторым псом поняли, что так надо.
Люка в БАНе  
Кто кто
Люка в БАНе
Я гуляла и утром и вечером и кормила... единственное, мне с ним играть как он привык трудно, возиться и расчесать его не могу хорошо, и купать...
Да он спокойный, спит все время. Кушает.
Aшyня  
Lego, привет!
Aшyня
НД говорила, что Саша работает много, пёс один тогда будет, если у него.. Значит тоже не вариант получается..
dreamer  
Разговаривай с песиком.
dreamer
Я со своей собакой много говорила, дети, глядя на меня то же самое делали. Так собака была, как телепат, по взгляду могла понять, что нужно делать. Ну и брали её с собой везде, если ездили по паркам гулять.
Люка в БАНе  
Хы)))
Люка в БАНе
Со мной бы кто говорил... пёс то молчит)))
dreamer  
А это не важно, что он молчит.
dreamer
Говори, как тебе с ним хорошо, какой он у тебя замечательный.
У меня сын смеётся, что я постоянно хвалю старого своего кота. По коридору прошёл-молодец, поел-умничка, спать лёг-просто красавец!!!
Сегодня пришла из спортзала, а он тут кошек гоняет по квартире-поругала, правда нежно)))Регулярно подхожу к нему, просто глажу, говорю, что я люблю эту морду.
Ты можешь расчесывать собаку-не важно, правильно ты это делаешь или нет, главное, чтобы ей это нравилось.
Когда дети были совсем маленькие, чтобы моя собака не ревновала, я укладывала детей спать, делала все дела и в ночи сидела с собакой, гладила ей живот(она это очень любила), говорила, какая она у меня красавица и умница. Собака детей любила до безумия, слушалась, а они были с неё ростом и гордились, считали, что они хозяева, поэтому она такая послушная)))
Люка в БАНе  
Ну вот я сегодня в лифте
Люка в БАНе
С ним весело заговорила, он опупел от счастья.. а так то мне тоже невесело пока)))
Люка в БАНе  
Хозяин сегодня приедет
Люка в БАНе
Написал мне, ламинат ремонтировать, как бы совсем не испоганил.
dreamer  
НД, я не вижу проблемы)))
dreamer
Утром выхожу на кухню, за мной мои кошаки бегут, я в шутку спрашиваю-кто у меня захотел есть? У них всех такие моськи таинственные сразу)))
Мне не сложно ни с кем разговаривать. Был у меня как-то цветок-аморфофаллюс, а они редко в квартирах цветут. Стою как -то над горшком и говорю цветку-что ж ты, 10 лет растешь и не разу не зацвёл-он в том году зацвёл)))
Собаке живой, они все отлично понимают, а вот алкоголь многие собаки очень не любят. У меня у брата была колли, они даже в отпуск с ней прилетали, никому не оставляли. Брат не пьёт, а тут у него день рожденья,
юбилей-выпил немного. Зовет собаку к себе, она подошла и отвернулась, лапу не даёт, в общем всем видом показывала своё фи, хотя он у неё на первом месте всегда из всей семьи был.
Так что даже это может быть поводом для плохого настроения собаки.
Люка в БАНе  
Может и алкоголь
Люка в БАНе
Они ж запахи чуют.. а ещё мы в последнее время так орали друг на друга, пёс расстраивался...(
dreamer  
Ага, у них восприятие, как у детей,
dreamer
ты для них целая Вселенная, пока в душу, не дай Бог, не плюнешь.
Сона Факиншухер  
ЮлЬ..
Сона Факиншухер
Он скучает по Саше, разумеется, но это отступит. А на сей момент главное - он ловит Твоё настроение, состояние и ауру в дому. Потому грустит и не играет. Словил оживлённый тон Твой в лифте- сразу откликнулся. Но Ты снова впадаешЬ в настроение и он утопает в нём же.. Он не знает как себя вести сейчас, невольно ориентируясь на Твоё состояние и пребывает в ещё пущей растерянности..
Ни в коем случае не увозить из ДОМА пёсу, к Саше. Пёсе дикий стресс, когнитивный диссонанс в его мозгу: разрыв меж домами. Ушёл и ушёл - всё, пёс остался ДОМА! Привыкнет, а Ты ВНЕ грусти, ему помоги. Нанавязчиво, не приставая нарочито, а просто выходи из всего этого и он выйдет с Тобою.
Непременно ТОЛЬКО на поводке и крепко(туговато) ошейник - прогулки. Стресс может спровоцировать бег. А это - пропал пёс. Не выживет на улице, привык к домашней жизни и возрастной. Тем боле не боится людей, может подойти, как минимум на сосиску,
а живодёров, догхантеров и прочих.. жрущих собак личностей ( приезжих много - из стран, где собаки и кошки - еда) = так что окажись на улице, вне защищённости, он на передовой, в зоне риска.
Так что лекарство - чистое настроение, весёлое и жить далее!
Каждый у себя один и ЭТО главное. Остальные приходящи в нашу жизнЬ.. кто уж на какой срок. Себя надо беречЬ и себя ЖИТЬ и наполнять интересным разнообразным.. Отпускай ПРОШЛО-е! УлыбнисЬ наконец уже - оно было, но ушедшее нече задерживать - вернее задерживать уже нечего. Не стой на сквозняке - закрой дверЬ и в дому снова станет тепло. А будущее, оно придёт.
На освободившееся свято место.
Фсё понял, человек Юля?)))
Люка в БАНе  
Соня, спасибо))
Люка в БАНе
Не знаю даже скучает пёс или нет.. гуляет с удовольствием, покушал, спит опять...) а как не отпускать, я если завтра нормально себя буду чувствовать, бегать с ним буду, обычно отпускаю, неужели убежать может?
Сашка завтра приедет пол мне ремонтировать, ну и искупать его приедет, я не справлюсь сама, но он и правда его хочет забирать. На неделю, а я против, он же один будет, и в незнакомой квартире, я хоть часто дома...

В общем, ничего хорошего, конечно. А он меня ещё уговаривал недавно вторую собаку взять, хороша бы я была...(((

вернуться на 637 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.