Домик брачных аферистов
Россия в рейтингах

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 27

вернуться на 638 стр. списка тем

NN  
Россия в рейтингах
NN
Россия заняла 134-е место в обновленной версии "Индекса демократии" (Democracy Index 2019), составляемого экспертами британской компании Economist Intelligence Unit. В новой редакции рейтинга Россия поднялась на десять позиций и оказалась на одном уровне с Республикой Конго, от которой годом ранее заметно отставала (тогда Россия занимала 144-е место, а африканское государство - 131-е).

При расчете рейтинга эксперты Economist Intelligence Unit учитывают несколько десятков показателей, сгруппированных по пяти категориям:

выборы и плюрализм;
деятельность властей;
политическая культура;
гражданские свободы;
влияние населения на политику.
Показатели в каждой категории имеют собственный вес, полученные за каждый из них баллы складываются так, что максимальный общий показатель может составить 10 баллов. Путем усреднения пяти групповых показателей вычисляется общий, на основании которого и определяется место каждой из 165 включенных в рейтинг стран и двух территорий (Гонконг и Тайвань). При этом в зависимости от полученного балла все страны делятся на четыре группы:

полные демократии - более 8 баллов;
ущербные демократии - более 6 баллов;
гибридные режимы - более 4 баллов;
авторитарные режимы.
В рейтинге 2019 года Россия осталась в последней группе, хотя ее общий балл несколько вырос - с 2, 94 балла в 2018 году (минимум за всю историю рейтинга) до 3, 11 балла. Повышение общего показателя произошло за счет роста оценки деятельности властей (с 1, 79 до 2, 5 балла) и политической культуры (с 2, 5 до 3, 75 балла). При этом оценка уровня влияния населения на принятие политических решений сократилась с 5 до 3, 89 балла, а оценки гражданских свобод и качества выборов остались на прежнем уровне (3, 24 и 2, 17 балла соответственно).

Подробнее на РБК:
NN  
12345
NN
Для сравнения, в первой редакции Democracy Index, выпущенной по итогам 2006 года, Россия находилась в списке гибридных режимов и занимала 102-е место (между Кенией и Малави) с общим показателем 5, 02 балла. При этом уровень плюрализма в стране и качества проводимых выборов оценивался экспертами в 7 баллов (против 2, 17 балла в 2019-м). В версии 2008 года общий балл России снизился до 4, 48, в 2010 году - до 4, 26, а по итогам 2011 года Россия перешла в группу авторитарных режимов, которую с тех пор не покидала. Кения же и Малави до сих пор остаются среди гибридных режимов.

По итогам 2019 года лидером рейтинга демократий стала Норвегия, получившая 10 баллов в таких категориях, как "выборы и плюрализм", "влияние населения на политику" и "политическая культура" (общий балл - 9, 87). Кроме того, в список полных демократий вошли:

Исландия - 9, 58 балла;
Швеция - 9, 39 балла;
Новая Зеландия - 9, 26 балла;
Финляндия - 9, 25 балла;
Ирландия - 9, 24 балла;
Дания - 9, 22 балла;
Канада - 9, 22 балла;
Австралия - 9, 09 балла;
Швейцария - 9, 03 балла;
Нидерланды - 9, 01 балла;
Люксембург - 8, 81 балла;
Германия - 8, 68 балла;
Великобритания - 8, 52 балла;
Уругвай - 8, 38 балла;
Австрия - 8, 29 балла;
Испания - 8, 29 балла;
Маврикий - 8, 22 балла;
Коста-Рика - 8, 13 балла;
Франция - 8, 12 балла;
Чили - 8, 08 балла;
Португалия - 8, 03 балла.
Среднюю по миру оценку уровня демократии составители рейтинга снизили до 5, 44 балла, что стало худшим показателем за всю историю Democracy Index. Падение глобального показателя связывают с ухудшением ситуации в странах Латинской Америки и государствах Африки, расположенных к югу от Сахары, а также на Ближнем Востоке. По подсчетам Economist Intelligence Unit, уровень демократии в 2019 году снизился в 68 странах мира, в то время как в 65 ситуация улучшилась.

Подробнее на РБК:
Люка в БАНе  
Что ж
Люка в БАНе
Мне эти показателя видятся объективными...

У нас очень незрелое общество, увы... и нет опыта реализации своих прав...

А вот на колени бухнуться или шапку ломать, вымаливая себе привилегии и помощь с царского благоволения, это да..(
Роман Николаевич  
СОБСВТЕННО КОМУ НАФИГ ОНИ НУЖНЫ
Роман Николаевич
ЭТИ РЕЙТИНГИ КРОМЕ СТАТИСТОВ?!

Да никому из живущих тут они нафиг не нужны!
Толку то, что в Европе первые призовые места, зато сосед на соседа стучит в полицию, конченые ПРОпитЕРЫ тусуются со своей тоеллрантнстью и куча еще всякой йухНИ от которой русского человека БЕСИТ!!!
НАЙУХ ЭТИ РЕЙТИНГИ!!!
Люка в БАНе  
Роман Николаевич
Люка в БАНе
Просьба, матом не ругайся.
У нас тут недоброжелателей полно, жаловаться опять побегут(


А тебя устраивает коррупционная власть Путина?
Люка в БАНе  
И ты
Люка в БАНе
Против демократии, закона и гражданского общества?
Роман Николаевич  
ЛЮка
Роман Николаевич
какая разница, за я или против!! Вы че серьезено думаете, что сменив ПРЕЗИДЕНТА смениться ВСЯ МАШИНА???
ЛЮКА я тебя умоляю ты вращаешься в кругах, БОГАЧКА, знаешь их ЭТИХ ЧМЫРЕЙ ВСЕХ ИЗНУТРИ, ЧТО не ЛЮди они вообще-то, черти ОБОСсАНЫЕ!
Там все сгнило начаиная с БУХГАЛЕТРА ВО ВШИВЕНЬКОЙ МЭРИИ ЛЮБОГО ГОРОДИШКИ, И ЗАКАНЧИВАЯ САМИМ МЭРОМ!!!

ПРедать АНАФЕМЕ нужно МИЛЛИОНЫ ЛЮдЕЙ (ЧМЫРЕЙ) !!!

Я работал с АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА и видел всю ихнюю ПРОПИТЕРСКУЮ ВЛАСТЬ ИЗНУТРИ!!! ЛЮка, пока все не вымрут них не измениться вот и все!!!
А эти сегодняшние, ломают доборое и хорошее вновь пришедших, и эти вновь пришедешие становятся у руля еще хуже страых, потому, что моральных приципов с самого начала нет...


ЛЮКА нам ВСЕМ ПИСТА, неавжно кто там у власти стоит!!! ЭТО МАШИНА-СИТСТЕМА и ты ниче не сделаешь с ней! Лишь тока всех собрать в КОНЦЛАГЕРЯ и НА РУДНИКИ В МАГАДАН В МИНСУ 60 чтобы попередохли там все!
Люка в БАНе  
Богачка
Люка в БАНе
Я на пенсию живу.

Перестань материться!!!
Люка в БАНе  
Это
Люка в БАНе
Кгбист создал коррупционную власть, при Ельцине в Россия рождалась демократия и цивилизованное общество, да, не в последние его годы, а в начале 90 - ых
Роман Николаевич  
Да ладно при ельцине рождалась
Роман Николаевич
ЛЮка, у тебя явно скудная инфа! Ты знаешь че творилось в регионах?! НЕТ?! ОТКУДА?! ТЫЖ МАСКВИЧКА!!!
ТУТ ПизНес, Насяльнике БЫЛ, АТХТУНГ!!!

Так что не надо мне про демократию говорить!!!

НАШ ГУБЕР ПРИ ЕЛЬЦИНЕ СКАЗАЛ в 1997 году, что наш Красноярский край надо отделить от страны! В итоге вертолет и с ним 11 ни в чем не повинных душ убили!! ЕЛЬЦИН, ага рАССКАЗЫВАЙ, АЛКАШНЯ ИПАНАЯ!!!

НАжрется и падает со сцены, позорище фигня
Люка в БАНе  
ты меня слышишь вообще!!!
Люка в БАНе
Материться завязывай!!!
NN  
Роман Николаевич,
NN
а если не демократия. не правовое социальное государство как в большинстве европейских стран, тогда что - сталинский гулаг или криминальная сходка? Вот не вижу у вас конструктива, хоть вы и умный и нравственный человек.
Val  
12345
Val
Что-то рейтинг Романа в глазах Люки стал резко падать. А ведь совсем недавно я наблюдал её(и не только) щенячьи восторги по поводу Романа.
Чё Люка, не оправдал он твоих надежд? :)))

Соглашусь с Романом, все эти рейтинги и опросы выразят ту точку зрения, какую выскажет заказчик. Или вы думаете что они бесплатно работают и всякие рейтинги составляют?
Я уж не говорю про то как легко состряпать рейтиг. Можно вообще на улицу не выходить и слепить цифры на коленке за пол часа. :))
Лего  
Дмитрий, кроме демократии
Лего
И правового государства вполне может быть империя и " царь- башка", то есть император. Я даже не знаю, хорошо это или плохо. Я жила и в королевствах и в республиках. В целом в королевствах совсем не плохо для простого народа. .
Сергей  
О рейтинге..
Сергей
И брехне..
lisena1  
вот все думаю
lisena1
вам самим от себя не скучно?)
Val  
Лиса.
Val
Ты чего? Они же кайфуют от этого. :))Нет ничего приятней для русофоба, чем выплеснуть на людей всю свою муть в голове. :))
Роман Николаевич  
ВАЛ ты че ерунду пишешь
Роман Николаевич
у нас с ЛЮКОЙ давное такая любОФЬ ЧАТОВСКАЯ!! Я метерюсь, она не матерись, так и живем!!! !!! И ниче я не упал и никуда не поднялся, как был на своем месте так и остался))) рейтинги это не показатель

У нас не правовое государство! У ВЛАСТи стоят реальные из БАНДОСОВ люди, кто смог пролесть!!! Тут клубок змей и всех остальных!!! Капни и начнется такое!!! То что там кого-то садят, это все такая мелочь!!!

Я не верю, что мы будем жить хорошо, но и дРУГОЙ СТРАНЫ МНЕ НЕ НАДО! Я НЕ ПРЕДАТЕЛЬ, чтобы ломиться отсюда и ныть, ааа, на лапку наступили!! Денег не платят!! Живем ниже плинтуса! ПАХиРУ!!! Я все равно ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ С КЕМ ЖИВУ,, ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ!!!
Val  
12345
Val
А, ну извини. Кто ж знал что у вас такие глубокие и тесные связи? :)
Беру свои слова назад. :)
lisena1  
Валеныш
lisena1
ты тоже несколько однообразен, надо отметить..

вернуться на 638 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.