Домик брачных аферистов
ДЕКАМЕРОН, день шестой

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 18

вернуться на 724 стр. списка тем

Люка в БАНе  
ДЕКАМЕРОН, день шестой
Люка в БАНе
Продолжаем наше развлечение)
В этой теме только рассказы)


День шестой

участники рассказывают о тех, кто, будучи задет каким-нибудь острым словом, отплатил за это, либо скорым ответом и находчивостью избежал урона, опасности или обиды
Nina  
Практически анекдоты
Nina
всплыли в моей памяти.
Студенческая тусовка, собралась куча народу с факультета, отмечали "экватор". Это значило два с половиной курса из пяти. Все дружненько пили какое-то дешевое пиво, и хором кричали : "Матфак всем факам фак!". В целом, атмосфера достойная!))
Одна пара недавно рассталась и были прям на ножах. В разгар вечеринки, Игорек заявляет ей так свысока: "Пошла на... уй". Танюха не растерялась и тут же: "Я - баба, мне всю жизнь на... ую болтаться, а ты один раз и... идарас."
Запомнили все! Трехочковый бросок!
Nina  
Просто в памяти... может быть чье-то)
Nina
Два молодых научных сотрудника спорили о понятиях чести на перекуре. Кто-то кого-то подставил или подсидел, сейчас уже неважно.
- Гусь свинье не товарищ!
-Ну, я полетел!
Люка в БАНе  
вот и я)))
Люка в БАНе
Вечер. Звонит телефон.
Дочь, ей уж лет 16, берет трубку. Смотрю, лицо у нее меняется, недоумение, растерянность, молча протягивает мне трубку. Подношу к уху. Там женский голос и МАТ.
Это не тот мат, который мы часто слышим в обыденной жизни, иногда злобный, краткий, иногда для связки речи...
Нет, это МАТ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, смачный, живой, отборный, длинными связками, неповторяющимися и неиссякаемыми, это МАТ- песня, это МАТ-поэма.. Это спектакль, трагический и мрачный, это фейерверк огромными злыми змеями, драконами, горгонами, переливающийся и переходящий из одних форм в другие, это песня вопль обнаженной души, это сила ливня и ветра с градом, это буря с песком и огромные волны, это...
Я слушаю какое-то время.. Дочь улыбается, говорит шепотом "Дай, я теперь", берет у меня трубку и завороженно слушает...
Потом отдает трубку мне.. А там новые гирлянды слов, и все разные, нет повторений, как не бывает двух одинаковых снежинок.. хотя, какие снежинки... это скорее мурены, ядовитые, разные, живучие и почти неопасные в своих далеких морских пучинах.. Голос накатывает на меня волнами ненависти, безысходной трагичности и бессилия...
Знаете, прошло много лет, почти 25, но мы с дочерью иногда вспоминаем этот телефонный монолог как нечто совершенно неподражаемое и что никогда в жизни больше не доведется услышать..
Я никогда раньше не знала, что есть столько возможностей для связки, казалось бы, совершенно скупого лексикона ненормативной лексики.
Ее звали Валентина.
Это была жена моего любовника.
Сразу после развода с мужем, я окунулась в веселый водоворот свободных отношений, когда не надо врать, отчитываться "Где ты была?:))". Было много шампанского по ночам, с разговорами, обьятиями, прогулками, загулками, при этом было время интересной работы, середина 90-ых, сами понимаете..)
Мой любимый был веселым человеком (надеюсь и есть, я давно о нем ничего не знаю), очень шедрым.
Щедрость это такое изумительное качество в мужчинах!
Скажу честно, ни до, ни после я не встречала больше мужчину, который так умел и любил делать подарки, дорогие, от души. Здесь и мебель в новую квартиру (после развода я меняла квартиру от своей бабушки на другую), и енотовая шуба до пят (тогда было модно) , и поездка в Турцию для меня и дочери, и все-все-все, что может пожелать и придумать женщина.
Благодаря Ему, я полюбила Тверь, Тверскую область, мы часто туда выезжали, проводили время в компании его друга, он жил в Твери.. там же он меня научил ловить рыбу, мы плавали в круизы на пароходе, мы все время куда-то ехали, мчались, все было весело, с вином и каскадом, как говорится..))
Лет пять это все продолжалось..
Конечно, я ревновала, конечно, я хотела (почти тайно, почти не высказываясь), чтобы он оставил свою Валентину..
И, конечно, как миллионы женщин, я слышала от него "Подожди, моя жена больна, подожди, вот сейчас сын школу закончит, подожди, вот институт.."
Я устала ревновать и слышать это "подожди".
В один прекрасный день, я покинула своего возлюбленного и упала в очередные обьятия мужчины, который был на 16 лет меня старше.
Главным его достоинством было то, что он ХОЛОСТ.

Вот и судите, была ли я "задета острым словом" и удалось ли "оплатить за это" и избежала ли я "урона, опасности или обиды".
Полагаю, да. Ибо вывод сделала нехорошо встречаться с женатыми... Что не помешало мне через пару лет вляпаться в иную историю, о которой я уж рассказывала здесь...
Осень  
Вспомнила
Осень
благодаря рассказу НД про телефонный звонок, и мне вспомнился один случай.

Зазвонил мобильник, незнакомый номер. Раздраженный мужской голос: "Ольга?"
"Да,"- подтвердила я, слегка удивившись.
И тут он начал на меня орать.
"Что тебе нужно? Что тебе ещё нужно? После всего, что ты сделала?"
И что-то ещё в том же духе.
Я уже поняла, что это ошибка, совпадение имён, и что звонят не мне. Но вставить хоть слово и объясниться мне не удавалось - мужчина продолжал кричать, постоянно повторяя " Что тебе ещё надо?"
В конце концов, почему бы и нет, подумала я, раз уж он сам спрашивает...
А правда, что мне такое надо?)
И в образовавшейся, наконец, паузе, я ляпнула : " Мне шубу надо."
"Что???" Заорал телефон.
" И в круиз. Не возражаете?"
Тут до него, видимо стало доходить...
" С Новым годом Вас! Вы ошиблись номером, привет вашей Ольге!"
На этом наш разговор и закончился, мужчине, видимо, было не до шуток. А мне даже понравилось, не так уж часто бывает, что кто-то так живо интересуется, чего бы мне хотелось.)
Лего  
Про острое слово и как мой сосед избежал " урона":
Лего
КПро " острое слово" и как мой сосед избежал " урона".
К
ак всегда, в начале моих историй, " преамбула".
Небольшой курс арабского ( марокканского, он отличается от классического) языка.
На марокканском языке - " бтяти"= обожди, подожди, потерпи.
" х у я "= брат, браток, друг Короче обращение к близкому товарищу тоже.
Теперь история.
Было это в Марокко, летом, в августе сразу после смерти предидущего короля, Хасана второго. В стране был траур, спиртное не продавалось совсем, даже иностранцы в знак уважения к национальному трауру, не могли " употреблять". Не особо их выбор был- просто бы посадили в кутузку, увидя пьяного. Улицы были полны полицейских, возможность беспорядков не исключали.
Мы жили тогда в четырёх этажном доме в Касабланке, в самом центре города. Там жили три болгарских семьи, мы, русские, и семья сына хозяина дома- марокканца. Болгары все были старых, " советских времён" , прекрасно говорили на русском, один из них, Мачо, е в СССР успел поработать. По крайней мере матерился он виртуозно на русском.
( мы жили дружно довольно, переодически собирались по очереди на аперо у кого- то.
Но в тот август все разъехались по домам и в отпуск. Во всем доме остались только мы с мужем да этот Мачо. ( и дочка моя уехала тогда к брату во Францию и у Мачо жена с дочкой тоже в Болгарию укатили) . Даже консьерж наш и тот был в отпуске.
У меня муж тогда работал в агадите, за 1000 км от дома почти. Приезжал домой один - два раза в неделю. Так что я, считай, одна жила, если пса моего не считать.
И вот как- то уже поздно вечером, уже темно было, раздаётся ко мне в дверь не звонок, робкий стук. Смотрю в глазок- на площадке гардьен, который по ночам охранял наши машины на улице. Ну вообще дело небывалое, чтоб марокканский мужчина постучал в квартиру женщине, когда ее мужа дома нет??? ( а что нет- он прекрасно знает, машины же нет). На французском он не говорит совсем, то есть через дверь мне с ним не объясниться, а через дверь только слышу от него жалобное " мадам- мадам" . Ну делать нечего, дверь надо открывать. На всякий случай держу пса за ошейник, открываю и, о боже.
Стоит ещё один гардьен- марокканец и держит, нежно так пьяного в дупель Мачо. Ну понять, что произошло не сложно. Мачо поехал к своему соотечественнику, нашему бывшему соседу, они там уклюкалис в зюзю. Домой - то он добрался, но из машины уже выбраться не мог. Марокканцы его конечно пожалели, из машины достали, в подъезд завели, а дальше- то что? Ключи от квартиры у них в руках, они вместе с ключами от машины, они их взяли, Но квартиру открыть бояться. Вот меня и позвали. Показывают, чтоб я ключи взяла и дверь открыла. Ну куда деваться. Вообще сплошное " нарушение закона" всеми. Я - тётка, ночью наедине с тремя мужиками, мужики стучали ночью в квартиру к женщине... Мачо пьяный. В стране траур... короче- кто увидит- никому не поздоровится.

Короче- я им " зит- зит" = давайте ведите мсье на его этаж, к квартире. Беру ключи, а их приличная такая связка. Фиг его знает, какие от замков от квартиры. Надо все пробовать, дело долгое. Ну они мачо, слава богу не бросили, понимают- мне с этим толстяком не управится.
Прислонили к стеночке. Успокаивают, ( он что- то " выступать ")
И такой диалог.
Марокканцы Мачо со всей почтительностью
" блини, блини"
Мачо их пытается оттолкнуть " иди на х... бл...".
Марокканцы " Уаха ( да-да) блини, блини, х у я..."
Мачо- " я те говорю - иди, и так далее, (см. выше. )
Тут меня просто начинает трясти от смеха, от все абсурдности ситуации, я начинаю просто ржать, согнувшись пополам, так что и ключами в скважину не попадаю. Мароканцы, наверное, решили, у меня истерика от страха. И меня стали успокаивать " блини, блини, х у я ". Честно, чуть не описалась от смеха. Можете представить себе эту картину...

Ну дверь я с горем пополам открыла, мужики заволокли Мачо в квартиру, диван у него стоял прямо в холе, напротив двери. Уложили. Я квартиру закрыла, ключи забрала. Хотела мужикам денюжку дать, да они жестами показали, чтоб я молчала и их уже и след простыл...
Спустилась я домой, Мачо жил на этаж выше, ( еле добежала, честно).
А сама думаю- господи, как бы с ним пьяным что не случилось. ( был у нас печальный случай в Алжире, помер так наш соотечесвенник, оставили его одного выпившего крепко). Короче, я всю ночь завожу будильник на каждый час, каждый час подхожу к двери Мачо, и слушаю- храпит или нет. Если не слышу- приоткрываю дверь и смотрю- жив ли...
так до самого утра. Последний раз в 5 утра поднялась- слышу пёс мой гавкает. Тут у меня вообще ноги подкосились. Консьержа нет, может думаю, кто что узнал и полиция за Мачо идёт... спускаюсь на цыпочках, ключи от квартиры Мачо в руках, а там муж приехал- поднимается...
картина маслом...
Я мужу на грудь бросилась, говорю, ну слава богу, иди, зайди к Мачо, переверни его на бок, а то он всю ночь на спине спит...
мда... все же преклоняюсь я перед своим мужиком...
А кончилось все хорошо. Мачо избежал и урона и опасности. Благодаря " острым словам или нет, не скажу, к вечеру проспался, пришёл к нам с " благодарственной" бутылкой " Балантайнес". Выпили мужики за меня. Потом и у нас тоже было... короче в следующую ночь я уже дома мужа сторожила и на бок переворачивала. А у Мачо запой закончился.
Лего  
Ох, какие - то блини
Лего
Появились. Б Л Я Т И на арабском

вернуться на 724 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.