Домик брачных аферистов
ДЕКАМЕРОН, день Седьмой

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 21

вернуться на 725 стр. списка тем

Люка в БАНе  
ДЕКАМЕРОН, день Седьмой
Люка в БАНе
День седьмой

рассказчики рассуждают о шутках, которые из-за любви либо для своего спасения жены проделывали над своими мужьями, было ли то им известно, или нет


Пишем, развлекаемся, отвлекаемся)))
В этой теме толькО рассказы, все обсуждения, в других местах)
Анонимка [1]  
чё-та тихо и сонно. замёрзли?
Анонимка
Что-то проделывают все жёны.
Не всегда это прилично донести, иногда элементарно скучно, а не смешно;
а если я буду про себя и что я проделывала, чтоб спасти мужа (и потом, уже не мужа, а бывшего) - писать,
тут скажут..."опять вы, надоело". (проделывала много чего от отчаяния)

Напишу про других мужа и жену, близких вполне, с пересказа (представьте) из воспоминаний свекрови - своей снохе... иногда еще говорят - "невестке".
За деланием пельменей - раньше часто лепили пельмени впрок,
вручную, всей семьей.

***
итак, женские байки под пельмени.

Дела давно минувших дней, когда, чтоб на лесопилку (если это работа) съездить - лошадь запрягали, а лошадь в хозяйстве была не одна.
Отец семейства был главным по лесозаготовкам и лесосеке в... как бы счас сказали области - начальник, семья известная.

А мать занята тоже. Очень востребована на своей работе в городе, а жили на окраине, видимо.

Семья была очень строгая, но девчонок-сестер любили. Старшую, самолюбивую строгую красотку Верочку, пианистку, отличницу в учебе и очень "подающую надежды" (на то, что удачно выйдет замуж; тогда работать не каждая девушка годилась, мечтали единицы) - ценили, покупали ей наряды и шляпки, принимали ради нее гостей на званные вечера...

... младшую - тогда считалось, "некрасивую", худую-голенастую, бледную на личико (счас бы сказали -"утонченно-бледную", тогда девушкам не положено косметику пользовать было) - просто любили. По святцам (тогда называли так) ее окрестили Алевтиной, и быть бы ей Алькой, но она возненавидела своё "пышное" имя, а в семье за доброту и милоту личика ее звали Лялечкой, так и осталась она для всех Лялей - важно как люди зовут, а не как в документах...

Похожая на мальчишку, вечно попадавшая в передряги, занятым родителям не до нее, да и отец по работе больше нуждался в помощнике-сыне...- она стала отцу вместо сына, научилась запрягать лошадь, была на плохом счету в гимназии (не дала ей окончить гимназию Гражданская война), ладившая с лошадьми - Верочка даже не приближалась к ним - и не любившая пианино...

Черноглазая, яркая, "фигуристая" и властная - Вера закончила гимназию, слыла первой красавицей и выгодной невестой города, не подвела: вышла замуж за инженера, небогатого - но хорошо зарабатывавшего, интеллигентного, молодого, безумно ее и дочку любившего и баловавшего - но это пока "чистки" нквд не вмешались).

А Лялька не выходила замуж долго, да и изверилась уже: кому она нужна, худая, плоская, с бесцветным лицом со спокойными серыми глазами? Пролетариев она не любила, а интеллигентные женихи кто пропал без вести - кто выгодно женился.

(Потом, уже потом - безвластие, лишение "зажиточного населения" домов, голод тех лет и разруха к 1930-му году, к их 50-ти, погубили родителей, потом и с Вериным мужем случилось несчастье, и остались сестры "уплотненными" в городском уже доме, в двух комнатах большой коммуналки, а Вера - молодая вдова с дочкой... А когда-то был большой родительский дом).

Лялька вдруг вышла замуж за красавца и молодого -успешного представителя новой власти, невзирая на протесты еще живых тогда родителей. Она сказала, что влюбилась по уши, как только увидела его внушительность не по годам, уверенное, с юмором, спокойствие, и... вверенное ему оружие типа револьвер.
Видимо, в новом мире она ощущала себя незащищенной, а здесь - мужик, защитник.
Переехали жить с мужем в маленький городок - там мужу дали "должность"; гражданскую, он был выпускник какого-то института.

Лялька не только родила сына, но и быстренько закончила бухгалтерские курсы, пошла на работу, на работе пошла резко "вверх" в карьере, и уже через 5 лет зарабатывала больше мужа и была нарасхват как очень дельный бухгалтер (теперь бы сказали - "аудитор", я так поняла).

Так они взаимно-заменялись в целях и поддержке в жизни:
Муж ей дал ощущение защиты и опоры в страшном мире (она всегда чуть сторонилась людей, особенно представителей "классово-идейного" пролетариата);
Лялька же взяла на себя функцию зарабатывать на семью, тем более, что, как я понимаю - муж не противился, ценил ее такт и воспитанность, так бывает: сам не будучи хорошо воспитанным - он благоговел перед этим качеством... он больше любил "кухарничать" и по хозяйству.
Почти как раньше - у отца - она "запрягала" ему для статуса и работы "лошадь"...

Я считаю: идеальная семья.
Дон Румата  
Оооо, вспомнил свой обман
Дон Румата
Обманул однажды жену (первую), ради благого дела (о подлых и пошлых обманах, коих было предостаточно, говорить не очень хочется ))) )

Не помню точно подробности, кажется она должна была все семейные сбережения куда-то отнести, но после работы.
Сумма наличкой по тем временам не маленькая, примерно моя зарплата за 2-3 мес.
Я ушёл на работу первый, она должна была уйти через 2-3 часа.
И домой вернуться раньше меня.
Вечером я прихожу с работы, у неё истерика, слёзы ручьём итд
Еле успокоил, оказывается...
- Я не помню(!!!), взяла я из дома деньги или нет, утром торопилась, но кажется(!!!) брала. А в конечном пункте у меня в сумке их не оказалось... Пришла домой, проверила, в том месте где мы храним, их нет!!! Значит я их взяла и потеряла, или украли ((( Аааа - ааа!!!

Мы перерыли все места, где теоретически они могли буть спрятаны - нигде нет!
Она всю ночь рыдает, я как могу успокаиваю...
На следующий день я беру на работе типа кредита без%, прихожу домой раньше её и прячу их в то место где мы не искали.
Дождался её с работы, поужинали и снова начали перерывать квартиру.
Подстроил всё так, чтобы именно она сама "нашла" пачку.
Сколько было визгов восторга!!!
А я ещё "вспомнил" что я когда-то их "перепрятал" и забыл )))
Об этом обмане она так и не узнала, зато чувство вины у неё пропало!!!
Счастье любимой женщины, мне кажется, иногда важнее правды!!! А потерять или украсть у всех могут...
А кредит я постепенно вернул в кассу!
Анонимка [1]  
Вот подошла я неспешно - все равно нет писак кроме меня
Анонимка
- к развязке истории
Как-то пережили войну, и мобилизованный муж пришел целым и здоровым... всё налаживалось.
Наверное, у них тоже были и попытки измен (может, и с Лялькиной стороны), и ссоры, но Лялино воспитание никогда не позволило ей вынести это из семьи.
И в целом, более сдержанного, втайне страдавшего и напоказ веселого, более хранившего семью человека я не видела.

Они с мужем прожили очень долгую (по сегодняшним меркам) и складную семейную жизнь. И только невестке Лялька, которая втайне тосковала по дочке и читала невестку - дочкой, поведала о моменте,
когда семья почти разрушилась.

Пока еще они жили в маленьком городке, и Ляля стала уже главбухом хлебзавода, а тогда престижнее должности не придумать, но были ми минусы - Ляля редко бывала дома, много реже мужа - у того работа рядом, и поздно возвращалась... и нередко подрабатывала выходными днями (а тогда вых был один, а не 2), за ней даже специально выезжали из областных учреждений - так удачно она умела сводить финансы (дебит-кредит))...

А ее муж, видимо, недобравший в карьере (подсидел сотрудник, но потом его восстановили) - закрутил интрижку с Лялиной же сотрудницей. Само собой, помоложе. Понаглее. У которой было место для встреч и много времени для чужого мужа...

Самое поганое, что Ляле сказали (нашептали) об этом на работе, все всегда знающие тетеньки, ей, Главбуху! Позор-то какой. За ее спиной шептались и перемигивались. Потому что соперница работала на её(!) хлебзаводе, это было единственное большое предприятие в городке.

Ляля впервые за военное-пост-военное 10-летие разрыдалась, скорее - от унижения. Но она же умная. Если устроить скандал - она будет повержена. А соперница может торжествовать, увести мужа запросто: сын, державший семью - вырос и сам уже с девушками встречается...

Это никак не входило в Лялины планы. Да и сына она не желала в свой позор (а она это восприняла как!"свой промах - свой позор") посвящать.

Ляля отрыдалась, купила себе пирожных (она ничего в жизни так не любила, как их - но не позволяла себе: неприлично). Наконец, наелась их (за всю жизнь... всю жизнь у нее был обед-ужин, никаких излишеств).
И придумала план.

Она узнала, попросила показать, кто - Она, ее соперница. Увидела наметанным глазом, что одета та плохонько, но ярко, то есть безвкусно. Значит, обделена вниманием и мужчин, и женщин, этот - ее добыча... дешево не отдаст.

Под предлогом пообедать в столовой вместе (нашла соперницу и пожаловалась той, что не умеет есть одна, а потом - мол, хочет с кем-то подружиться, чтоб потом и дружить всю жизнь...) -
Ляля стала давать дельные советы "подруге", как более уместно, интересно одеваться... принесла свои платочки, кое-что из блузочек - тогда этого ничего не было, от ношеного, но красиво вышитого (а Ляля вышивала виртуозно) - дамы визжали от восторга...
всё перешивалось, ничего не выбрасывалось.
(Ляля, хотя и старше, одевалась в такие костюмы... я видела. Верх вкуса, хорошо сшиты в индпошиве, ничего аляповатого, дешевого).

Соперница "заглотила наживку". Ни разу она не услышала никакой злобы, раздражения от жены "своего". Более того, та оказалась очень милой и свойской, а уйти от дареных блузочек с вышивкой и всяких мелких подарков тетенька уже не могла...

Дальше - следующий шаг. Ляля стала ей подругой, доверенной... значит, можно и нужно ходить друг к другу в гости.
Так тогда было принято.
Отказаться - нужна очень веская причина. Общаться более негде, телефонов и сетей не было, а ведь подруги общаются - так?

НЕ любившая сиденья за столами и кулинарничанья Лялька стала готовить... и так вкусно, что муж обомлел.

Но - при этом она ставила условие: У нас будет за ужином моя подруга!
Возражения не принимаются, я готовлю для гостей.
Ты со мной перестал разговаривать, вот - я нашла себе подругу.
Я же тебя не напрягала подругами никогда в жизни - так?
Имею я право на одну подругу?
- Ну и что, что она плохо воспитана? - такие родители простые были. - И что, что берет закуску руками - а не вилкой? бедность не порок, она из бедной семьи!

Муж бесился.
Мало того, что его вот-вот "заложат", он ничего не понимал: почему именно Она в подруги к жене влезла? Чего Она хочет? (что это план жены - он и думать не мог).
И потом: у них была манящая Тайна встреч... а теперь... он видит Её зачем-то каждый выходной... да у себя за столом... и дома...
и вынужден притворяться...

да и тайны уже никакой нет и не будет.

Не прошло и месяца встреч за столом, как муж заявил, что не понимает, зачем им так тратиться - если та подруга ни разу не пригласила их вдвоем...
И что она ему категорически не нравится своей "хабалистостью", вот ты же приличная женщина, так воспитана, так уместно одета всегда - а вот та себе что позволяет??

И всё, чтоб ноги ее больше не было, я люблю тебя и редко вижу, Лялечка!...
Надо сказать, что конечно... на пользу разрыву было и то, что адюльтер строго преследовался, это конец карьере тогда - а муж был партийным...
... что тогда не было никаких дач (ну, у таких чиновников, как муж Ляльки - не было, а Ляля и вовсе не мечтала о даче(
... что городок маленький, и нигде не скрыться...


Но мне хочется верить, что муж - всё понял. И оценил виртуозность Ляльки. И ее воспитанность и такт.
Ведь скандалы, а тут его было не избежать - не нужны никому,
даже если вы уже думаете развестись...
(а тогда для Лялино должности и для дележа квартиры это была БЫ катастрофа...)

*
Лялин век был недолог. Но она была окружена семьёй = ее единственной ценностью в жизни. Любила внуков.

Очень она переживала всё и про всех. Но муж ее умер раньше ее, и в конце недолгой ее жизни полностью зависел от нее, с трудом ходил, любил ее какой-то благодарственной любовью и боготворил внучку - если он не очень ценил сына, то внучка стала его любовью всей жизни... успел понянчить.
Восторженно понянчить, так говорила его невестка.

Спасибо что прочли, если прочли - такой долгий рассказ.
Лего  
Про невольный обман невесткой свекра
Лего
В Марокко все же продают свинину и на рынке и в крупных супермаркетах. иностранцы покупают, но она дорогушей- жуть. А ветчина там бывает не только свинная, но и из индюшатины. Так вот, когда подходит к концу огромный кусман ветчины, от которого отрезают ломтики, и он в машинку для резки больше не лезет, ее, свиную ветчину эту уценяют и идет она по цене индюшачей. Кусок этот называется " талон"- каблук, на французском. ( с этим другая история тоже связана). Ну, мы, все русские тетки, за этими " талончиками" , охотились, сами понимаете. Когда их продают, то упаковывают, взвешивают и на квиточке выбивают " - талон ветчины индюшачей" "", чтоб цена, значит, для кассы совпала и они там по своему артиклю пробили. Ну и приехала в Марокко женщина из Воронежа с сынишкой маленьким и мужем - марокканцем. Живут в семье мужа, сыну она готовит
отдельно, сама. Семья вобщем вполне интеллигентная, но папа мужа, естественно религии
придерживается, в мечеть ходит. Купила эта женщина сыну кусок этой самой свиной ветчины, на
которой написано" талон ветчины индюшачей", положила в холодильник. Ну а папа собрался в пятницу в мечеть, это на долго, решил подкрепиться, отрезал ее и собрался съесть кусочек. Татьяна
входит, увидела, и искренне старика пожалела- грешит ведь. на французском она говорила плохо, а на
арабском и вовсе не говорила. Она пытается у него этот кусок отнять, и говорит, а больше показывает,
это сыну, дескать он может есть свинину, ему можно. А дед ей показывает-" Я ма-аленький кусок". Она
ему тычет в нос- это "хрю - хрю" , и всеми силами изображает свинью. А дед ей, он все же грамотный,
тычет в нос этикетку- " это " пе-пе" и эдаким индюком по кухне бегает. Ну на этот концерт все
домодчацы сбежались и муж- мароканец пришел. отец ему говорит- твоя жена не дает мне куска
ветчины, а Татьяна ему- " не дай папе согрешить перед молитвой, объясни, что это свинина. "
А мужу тоже признаваться не хотелось, что свинина в холодильнике. Он так глубокомысленно говорит- " Аллах все видит, он разберется, что он осквернился по незнанию, не нарочно" Ну дед подкрепился и пошел себе молиться. А потом еще долго приставал к ней, в каком таком магазине такая вкусная ветчина индюшачья продаеться...
Лего  
Как я внучку обманула
Лего
Или просить у зубной феи подарок надо с умом.
Ну с появлением первой, а потом остальных внучек и внука в нашей семье очень прочно поселилась " зубная фея". ( вот чего их в нашем детстве не было, что- то не помню, а как жалко ).
С феей у нас так- зубик выпадает, его в коробочку, в сад на подоконник, а утречком на подоконнике подарок от феи, как водится- давно желаемый.
Гостила я как - то у детей, в очередную " пересменка" с нянями, то есть жила довольно долго, не на выходные приехала.
У старшей тогда зуб выпал, и фея ей принесла настоящие туфли на каблучках, для испанских танцев, ( она ими тогда как раз занималась) бог мой, сколько она о них мечтала, все уши прожужжала всем, но ни в одном магазине ее размера не было. Невестка- то привезла из Испании, но подарила " фея". Так что внучка в неё свято уверовала.
И вот- у меня, о ужас- соскакивает коронка с переднего зуба. Я в трансе- у нас очередь к зубным неделями, а тут ещё в другой стране, и домой не уедешь. А внучка довольная и радостная- баба, у тебя, как у меня зуб выпал??? Так скорее его в коробочку и неси в сад- зубной фее. Несёт мне коробочку свою ( о у нас таки да, продают прелестные для этого случая) .
Я конечно ей подыгрываю, коронку прячу, в сад несу...
а тут невестка приезжает с работы, мама, говорит, я договорилась, вас врач прямо сейчас примет... ну все честь по чести- коронку мне " вклеили. Внучка из школы приходит- а у меня все на мечте. Я ей и говорю- а я у феи сразу новый зуб попросила... но она- то в это свято поверила. Со следующим выпавшим зубом долго потом родителям голову морочила.
Осень  
Вспомнился такой случай
Осень
Было это в начале весны, снег ещё не стаял.
Я дома, с детьми и старенькой бабушкой. Вдруг бабушка зовёт меня, "Скорей сюда иди". Из её комнаты был выход на лоджию, и вот вижу - там мужик стоит и стучится к нам в дверь. А живём мы на восьмом этаже, между прочим. Стоит, в костюме, но без куртки, холодно ему, и так умоляюще делает знаки, впустите, мол. Мне страшно было чужого мужика впускать, но всё же ему открыла. Спрашиваю, откуда вы взялись, а он показывает на перегородку к соседям. Лоджия у нас общая на две квартиры, но перегорожена так, что пройти нельзя, только перелезть с риском для жизни от них к нам. Что он по всей видимости и сделал.
С той половины - вход в квартиру, где жила Машка с мужем и сыном. И это уже другой подъезд. У Машки, оказывается, любовник был. Ну и классика жанра - неожиданно заявляется муж! Машка любовника - на балкон, с вещами ( вот только про куртку забыла) - и открывает дверь мужу. А любовник перелез на мою часть лоджии!
Выпустила я его. Так и ушел без куртки.
А Машка где-то через час прибежала, волновалась она - на балкон вышла, а там нет никого!
Когда убедилась, что через мою квартиру ушел, стала извиняться и просить, чтобы никому во дворе не рассказывали. Да только это лишнее, я и не собиралась!
Nina  
я только
Nina
свои 5 копеек могу вставить в этой теме!
(из личного опыта)))
Муж с женой, детьми возвращается с отдыха. Куча всяких сумок, чемоданов. Муж все это схватил, под ноги не смотрит естессно. Как споткнется! И со всего маху головой в подъездную дверь - Нац! Жена и говорит :"Елы-палы, что не мог рогами упереться? Вдруг сотрясение?"

вернуться на 725 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.