Домик брачных аферистов
Картина недели

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 22

вернуться на 729 стр. списка тем

Люка в БАНе  
Картина недели
Люка в БАНе
"Обнуление" возвращается (с)

Сразу несколько СМИ сообщили о том, что в Кремле обсуждают проведение голосования по путинским поправкам в Конституцию 24 июня. Ранее голосование назначили на 22 апреля, но перенесли на неопределенный срок из-за эпидемии коронавируса.

Как пишет зампред "Яблока" Борис Вишневский, власти уже ведут подготовку к "операции "Обнуление". В этом причина повышенной активности президента, который почти ежедневно дает все новые и новые поручения - о выплатах медикам и семьям с детьми, о списании налогов, об исполнении предыдущих поручений. Параллельно правительство рапортует о спаде эпидемии и снимает карантин, хотя в достоверности официальных данных есть большие сомнения.

"Яблоко", напомним, категорически против поправок, потому что по процедуре они нарушают Конституцию, а по содержанию направлены на дальнейшую узурпацию власти Путиным и его окружением. С нашими аргументами можно ознакомиться здесь и здесь.

Кстати, на этой неделе Центр законодательных инициатив "Яблока" опубликовал новое экспертное заключение по предложениям Путина. Вывод экспертов: поправки грубо нарушают положения сразу нескольких глав Конституции. Чего только стоит предложение "обнулить" президентство Путина, дав ему возможность выдвигаться еще на два срока после окончания нынешних полномочий в 2024 году.

Важно, что мы не только критикуем, но и предлагаем альтернативу. По инициативе "Яблока" был создан Общественный конституционный совет, при поддержке которого партия подготовила несколько пакетов поправок в Основной закон. Главная цель наших предложений - укрепить в России законность, не допустить окончательного захвата власти Путиным и создать систему разделения властей, усилить права и свободы граждан.
Люка в БАНе  
Регионы (с)
Люка в БАНе
Нижний Новгород. "Яблоко" потребовало от губернатора отправить в отставку регионального министра здравоохранения Давида Мелик-Гусейнова. Ранее он в своих соцсетях раскритиковал медиков Сормовской станции скорой помощи, которые были возмущены невыполнением властью обещаний по "коронавирусным" выплатам. Гусейнов назвал их провокаторами, запугивал и угрожал им полицией.

Санкт-Петербург. Депутат "Яблока" Борис Вишневский в городском парламенте подготовил проект решения о вынесении недоверия губернатору Александру Беглову. По мнению парламентария, глава города исполняет свои обязанности ненадлежащим образом: вместо того, чтобы обеспечивать медиков средствами защиты и оказывать гражданам прямую помощь, администрация занимается в основном абсурдными запретами, ограничениями, штрафами.

Иваново. При поддержке "Яблока" работники станции скорой помощи Иваново направили коллективную жалобу в Следственный комитет РФ, прокуратуру и губернатору. Водители и фельдшеры "скорой помощи" жалуются, что обещанные надбавки за работу с коронавирусными пациентами получили лишь единицы.

Тула. Председатель регионального отделения "Яблока" Владимир Дорохов опубликовал расследование о том, как тульские органы тратят десятки миллионов денег из бюджета на рекламу своей работы в СМИ, хотя эти средства можно было бы потратить на что-то реально полезное для общества.

Омск. Активисты "Яблока" призвали губернатора прекратить практику необоснованного кронирования и топпинга деревьев в Омске, которая продолжается уже несколько лет и привела к уничтожению зеленых насаждений.
Лего  
А что
Лего
За реклама работы в СМИ? Где почитать можно?
Люка в БАНе  
Лего..
Люка в БАНе
а это я у тебя спросить хотела как раз.
Вот ты все время хвалишь вашего губернатора. Откуда ты узнаешь о его делах?:)
Лего  
Да я тоже читала это,
Лего
У яблока, а конкретику не нашла у этого доброхотов, даде в блоге. Мне вообще как- то его " не очень". У нас тут думцы подарили два автомобиля медикам. А у него информация- что яблоко узнало про покупку двух авто на ( или по, не помню уже ) 5 лимонов для думы, раскритиковало и через24 часа думцы испугались и решили от покупки отказаться. И купить машины для медиков. ( там скорая- реанимация для детей и ещё какая- та).
Ага, критика его появилась на портале в 16 часов накануне, а с утра уже медики машины получили. Подтасовка обычная. Не знаю, в прошлом году, когда стояли " яблочные " киоски агитационные, я к ним подходила, интересовалась. Мне яблоко всегда интересно, когда они начинали- очень наша семья им симпатизировала. Даже вступить с мужем собирались, да вовремя одумались- не лезть в политику). Мне однозначно этот Доброхотов не понравился.
Мутный и суетливый какой- то.
lisena1  
да --мне тоже неприятно
lisena1
когда добрый дела обливают помоями те, кто на них не способен.. Взяли бы -- да сами помогли чем -то... Но поливать легче и выгодней --- вроде и себя как то обелили за бездействие.
Лего  
Вот честно.
Лего
Я всегда найду к чему придраться в действиях политиков и правительства и " органов на местах " . Всегда и к любому правительству. Но то, как и что делает сейчас наш губернатор- пока никаких нареканий, ну не могу ни к чему придраться. Медиков поселил в лучшие гостиницы тулы, чтоб домой не возвращались, кормит ресторанной едой. Телефонами обеспечил, для работы в грязной зоне. Пригласил к ним и маникюрш и парикмахеров. . Не дотации выплачивает этому малому бизнесу ( гостиницы, рестораны, салоны красоты ) за простои, а платит за работу. Отстроил и запустил рынок сейчас на три месяца раньше срока, и прилавки для " бабушек с зеленью" открывает, чтоб его можно было обрабатывать. Дизенфекцию всего этого проводит регулярно. ( рынки по любому " чище" магазинов самообслуживания на мой взгляд)

вернуться на 729 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.