Домик брачных аферистов
вот что меня расстраивает,

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 25

вернуться на 729 стр. списка тем

Люка в БАНе  
вот что меня расстраивает,
Люка в БАНе
так это холопское отношение к власти, к начальству.
Кто-то назвал это емким словом "холуизм".
Мне до слез жалко врачей, которые рискуют собой, спасают наши жизни, и до сих пор!!! в полной мере не обеспечены дОлжной защитой, СИЗами этими.
Вот статью прочла на сайте Врачи РФ, скопирую:

Медикам не положена "маска как у Путина"

Причин очень высокой смертности врачей от коронавируса может быть несколько. Одна из них: нехватка средств индивидуальной защиты и их низкое качество. Мы разбирались в этой проблеме.

На неудовлетворительную ситуацию с защитой медицинских работников обратила внимание Временная экспертная группа, включающая представителей медицинских организаций, экспертов и благотворительных общественных фондов в их числе ректор Высшей школы организации и управления здравоохранением Гузель Улумбекова, врач-гематолог Алексей Масчан, директор фонда помощи детям "Подари жизнь" Екатерина Шергова, президент Благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам" Елена Альшанская и другие.

Экспертная группа собрала и проанализировала обращения в благотворительные фонды в 50 регионах за последние полтора месяца, комментарии в соцсетях и СМИ, провела исследовательские интервью медработников в 12 регионах и анонимный опрос, на который ответили сотрудники 84 медорганизаций из 24 субъектов РФ.

Анонимный потому что начальство обычно запрещает медработникам жаловаться в СМИ или даже в прокуратуру на то, что они толком не обеспечены СИЗ. Ведь их жалобы бросают тень на руководство медорганизации. Руководство за это получает нагоняи от региональных властей. Региональные власти в свою очередь боятся гнева федерального руководства. Поэтому врачам и медсестрам, которые в отличие от чиновников реально подвергаются опасности, велено помалкивать. Они и помалкивают. А потом умирают.

Проведенный экспертной группой анализ показал, что в медучреждениях действительно масса проблем со средствами индивидуальной защиты (СИЗ). Потребность в них занижена по меньшей мере на треть, а качество и перечень рекомендуемых и используемых средств не соответствует реальной угрозе заражения, с которой постоянно сталкиваются медики.

"Далеко не все, что у нас называется "средством индивидуальной защиты" на самом деле является им, - объяснил "МК" Владимир Котов, президент общественной Ассоциации СИЗ. В "доковидную" эпоху в медучреждения поставлялись в основном перчатки и повязки, которые называются сейчас у нас "масками". Но это не защитные средства, а гигиенические.

Надежную защиту органов дыхания, которая требуется медикам, обеспечивают совсем другие средства. Изначально они предназначались для химиков, спасателей, фармацевтов и работников производств, где есть опасность газовых выбросов. Эти маски защищают органы дыхания от аэрозолей с частицами, размер которых сопоставим с молекулами воздуха. Вирус больше такой молекулы приблизительно в 30 раз. Поэтому он легко фильтруется в таких масках".

В качестве наглядного примера Котов привел маску, в которой президент Путин ходил в Коммунарку. Это маска российского производителя. Она действительно очень надежная, что и подтвердило первое лицо государства: президент не заболел. А главврач Коммунарки Денис Проценко, который ходил вместе с ним в гигиенической повязке, заболел.

Возможно, он бы тоже с радостью надел маску, как у Путина. Но больницы не могут их закупать и даже принимать в дар, поскольку эти маски не зарегистрированы Росздравнадзором как СИЗ "медицинского назначения".
Люка в БАНе  
бьтьипасвыцф
Люка в БАНе
Некоторые врачи их покупают за собственные деньги, если есть возможность. Но большинство ходят в обычных респираторах с фильтрами и защитных очках, которые натирают на лице мозоли и искажают поле зрения так, что требуемые от медиков точные, ювелирные действия могут оказаться не очень-то точными.

Такая же беда с качественными защитными костюмами из мембраны, щитками, очками и прочими средствами, которые нужны врачам в зоне риска. Как правило, они не имеют регистрационного удостоверения Росздравнадзора, а значит, не могут закупаться больницами.

Эксперты нашли и другие причины, отражающиеся на неудовлетворительной защите врачей.

Собственные бюджеты медучреждений были не рассчитаны на закупки СИЗов. Тем более, сейчас все изделия, хотя бы отдаленно напоминающие средства защиты, сильно подорожали. У больниц реально нет денег, чтоб обеспечить сотрудников всем, что нужно.

Можно было бы привлечь бизнес и благотворительные фонды. Но, как узнали эксперты, во многих стационарах существуют неофициальные запреты на открытые обращения в благотворительные организации и к спонсорам за помощью в обеспечении СИЗ.

Руководители медучреждений и региональные власти боятся, что старшие товарищи им это поставят в вину. Скажут: "Что же вы не можете своим медикам маски купить? Почему они у вас побираются по благотворителям?"

По мнению экспертов, подобные проблемы надо решать немедленно. Для этого предлагается организовать горячую линию для приема звонков и сообщений от сотрудников медорганизаций по вопросам обеспечения СИЗ и установить общественный контроль за реакцией на данные сообщения силами активистов и экспертов ОНФ.

Радикально улучшить ситуацию таким образом, наверно, не получится. Но в любом случае эти меры не будут лишними.
Люка в БАНе  
юблрнаекууц
Люка в БАНе
Анонимный опрос медработников, который провела Временная экспертная группа, показал, что медики работают под тяжелейшим административным прессом. Каждый пятый респондент сообщил, что в момент реального дефицита СИЗ информация об этом никуда не передавалась (даже своему главврачу они боялись сказать, что не имеют достаточных средств защиты). 29% респондентов сообщили, что "обозначить реальную потребность в СИЗ им мешает страх перед вышестоящим начальством", а 43% охарактеризовали тему обеспеченности СИЗ как "опасную и рискованную для любого комментирования и обсуждения".

(с)
Люка в БАНе  
к этой статье
Люка в БАНе
всего ТРИ коммента..
Это странно, обычно очень много, на нескольких страницах..
Подумайте, почему...(

вот, скопирую.
Уважаю искренне таких людей.

- Нет защиты - нет работы. Парашютист ведь не будет прыгать с самолёта без парашюта, пожарный не полезет в огонь и дым без дыхательного аппарата. Почему медиков гонят на смерть без защиты?

- Потому, что мы сами идем

- Не понятен самоубийственный риск медицинских работников, рабская боязнь перед начальством. Нет СИЗ - нет работы. Если врач оценивает свою жизнь в жалкие 80-100 тыс руб.- его проблема.. Солдат идет в атаку. знач, что может погибнуть, с винтовкой или автоматом с патронами, одет по форме и в каске. Он солдат - выполняет приказ.
Врач идя к больному Covid без нормальных СИЗ не дорожит своей жизнью, здоровьем, не ценит свою профессию. Отсюда и отношение к ним чиновников от медицины. Нет об"явленного режима ЧП или ЧС, за отказ работать без СИЗ не расстреляют, уважайте себя как профессионала и чиновники вынуждены будут задуматься

(с)
NN  
Там порок системы, та бардак, там
NN
В голове одни парады, а в результате - ситуация очень тяжелая с пандемией без существенногл улучшения, хотя везде уже все улучшается.
Лего  
Вот ещё могем
Лего
Нытики- все о политике,
А я простолюдин,
Для меня все х.. н един-
Карантин!!!

вернуться на 729 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.