Домик брачных аферистов
Субботний вечер заканчивается

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 2, замечено за сутки: 17

вернуться на 760 стр. списка тем

Aшyня  
Субботний вечер заканчивается
Aшyня
Уже хочется спать, но настроение какое то разговорчивое.. День прошёл чудесно, в трудах и заботах, время не убито и не потрачено впустую ))) Спасибо вам за общение!
Спрошу Вас вот о чём на сон грядущий.
Можете ли Вы пользоваться вещью, которую подарил человек, обидевший Вас? Я вот даже в доме не могу держать такую вещь, какая бы красивая и ценная она не была. Хочется избавиться от всего, что напоминает этого человека. Утром кое что случилось и я сорвала с себя серёжки, подаренные человеком, который натворил дел. Вот хочу их отнести в ломбард с глаз долой из сердца вон ))

Спокойной ночи, дорогие.. большой тёплый привет посылаю НД. Скорейшего выздоровления и возвращения в дом!

И в люлю с пестней...

Всё равно года проходят чередою.
И становится короче жизни путь.
Не пора ли мне с измученной душою
На минуточку прилечь и отдохнуть..

Всё, что было, все, что ныло,
Всё давным-давно уплыло.
Утомились лаской губы,
И натешилась душа!
Всё, что пело, все, что млело,
Всё давным-давно истлело,
Только ты, моя гитара,
Прежним звоном хороша..(с)
Антон  
Милая Блисс
Антон
Конечно, вне всяких сомнений от этой вещи нужно избавляться! И чем раньше тем лучше. Этот вопрос даже не должен возникать когда ты живёшь в гармонии с собой. Просто тебя не отпускало прошлое, но для того чтобы быть счастливой нужно жить не прошлым а настоящим.
Aшyня  
Золотые слова! Спасибо!
Aшyня
Как вовремя Вы появились, Антон ))
Теперь лягу спать с лёгким сердцем.
Не жалею, не зову, не плачу..(с)
NN  
У меня была такая ситуация
NN
Я от вещи избавился. Хотя я не всегда так поступаю Можно просто не думать, кто что подарил. Красивая вещь - пускай радует.
Лего  
Я просто
Лего
Научилась не обижаются, от слова совсем. Но и нет в окружении людей, наносящих какую- то тяжелую, неизлечимую обиду. . Думаю- если такое случится- не о вещах буду думать. У меня было несколько вещей, которые нам дарила семья моего " несостоявшегося зятя". Мы дружили. Подарки были такие " в дом", на новоселье. Всегда были на виду, пока они с дочкой были вместе, но когда расстались- я их убрала, и перестала пользоваться. но это не от обиды, просто думала- дочке будет не особо приятно напоминание. Но когда они к нам приезжали- опять доставала. Мы в общем- то дружили и продолжали общаться. Но когда уже жизнь нас совсем " развела, "- передарила подарки. Там была посуда и картина, они не изнашиваются, так что впролне годны к передарению.
А с мелочами подаренными и цветочками странно получилось. Прямо мистически. Было несколько подарков- новогодние и елочные украшения. Стекляннный Дед Мороз, что сейчас редкость. И фарфоровый подсвечник в виде пьер Ноэль на шаре. Висеть Дед Мороз на елке, я все же повесила, после их расставания, все надеялась- может наладится у них, и он прямо на глазах падает и разбивается. Приезжают внуки- зажигаю свечку в подсвечнике- догорела. Утром нахожу на столе напополам расколотый подсвечник.
Но самое интересное было с растениями. Его папа был ландшафтный дизайнер, дарил всякое разное и сам сажал часто в огороде. Один раз приезжаем домой- розочка им посаженая обгрызена вся. Кроликами. ( они прибегают к нам в огород, но чтоб Розою кролики грызли- первый раз увидели. Так и не очухалась после этого. Листики ещё выпускала пару лет, но не цвела, потом муж ее выкорчевал, перепутал с ежевикой. Тюльпаны больше не взошли, кроме одного, я потом обнаружила, что мышки сгрызли луковицы. Потом и ту единственную луковицу та же участь постигла. Но самое интересное с гортензией было. Она то росла благополучно и цвела. Но однажды наши собаки, моя и дочкина, у неё тогда была, кстати, общая с этитм " несостоявшимся", вырыли ее вместе с корнем м даже корень разжевали, на спасти.:. Хотя цветы они вообще не трогали никогда...
только малинку и удалось спасти, вроде выжили, хотя что там за два года моего отсутствия с малиной даже не знаю.:
Любэ  
Bliss
Любэ
"и я сорвала с себя серёжки, подаренные человеком, который натворил дел" (ц

Дарить обещания женщине как минимум невежливо. Как максимум--безнравственно. А вот преподнести украшение очень даже мужской поступок. Пошла и продала. И забыла.
Посмотрите на азиаток, или жительниц Индии. Места нет на теле, всё в золоте. А наши бабы русские сердобольные даже брачный контракт не составляют.
Неправильно)
царевна ЛЯГУШКИНА  
Использую
царевна ЛЯГУШКИНА
На полную катушку. Все вещи, которые выкинуть рука не поднялась. Даже получать удовольствие стала) (садистское?)
Любэ  
царевна ЛЯГУШКИНА
Любэ
Пожоже на то..
Любэ  
Ах ты дьявол
Любэ
Похоже
Же же
Aшyня  
Dimitrii
Aшyня
Если честно, у меня такое в первый раз ))
Никто за всю жизнь так не выбесил!))
Поэтому и не знаю, как поступить..
Вещь то хорошая.. серёжки красивые.., правда уже давно перестали быть любимыми. Подарены были 15 лет назад )))
Aшyня  
Лего, совсем не обижаться,
Aшyня
это высший пилотаж! Ты как всегда на высоте! ))
История с вещами действительно просто мистическая и знаешь.. я подумала, значит не судьба им вместе, может разлука их спасла от чего то нехорошего!
Aшyня  
Бez, представляешь,
Aшyня
а мои дочка и зять составили контракт. Я честно говоря в шоке слегка. И вообще я их мОлодежь эту уже перестала понимать частично. Они такие совсем совсем другие. И я даже не понимаю, хорошо это или плохо.
Контракт я бы не смогла составить. Или я люблю и доверяю, или не живу с человеком вообще.
И пойду, и продам серёжки. Кстати когда сказала ему об этом, это его больше всего зацепило. Он в те времена всю зарплату до копейки за них отдал.
А я сказала, что больше мне их не жаль, а денюшка очень пригодится по нонешним временам! )))
Любэ  
Bliss
Любэ
Про брачный контракт да, это чем-то отдаёт..
Может, поэтому так и живём?..
Осень  
Вот как можно!
Осень
Обидеть такую милую Блисс?! Это ж всё равно что обидеть фею, живущую в саду среди цветов и деревьев! )
Не знаю, у меня давно не осталось обид, но когда-то они, конечно, были. Обиды проходят, а хорошие воспоминания остаются, и милые вещицы, случайно обнаруженные в шкатулочке или в глубине шкафа, напоминают уже только о хорошем.
Может стоит забросить эти сережки куда подальше и забыть о них? Пройдет время, вы их случайно найдете, и вспомнятся не сегодняшние обиды, а что-то очень счастливое, с ними связанное.)
Aшyня  
Царевна! Cпасибо ценный за отклик! ))
Aшyня
Повторюсь, что честно говоря со мной такое впервые. Обычно на меня обижаются без моей на то вины. Но при этом продолжают любить и стремиться помириться. А тут вдруг я обиделась, сама в шоке. Вот и непонятки поэтому. Главное эти серьги были моими любимыми, и я по секрету скажу, я их не снимала 10 лет, ваще, совсем, даже в баню или в бассейн. Там такой замочек хороший, что он потом вообще еле открылся, за столько лет неснимания ))) Но моя бесячка сейчас была так сильна, что мне их реально стало не жалко, удивилась самой себе, не понимаю что
со мной происходит.
Наверное Вы правы, Царевна! Это прям вот по царски, носить и смотреть свысока, как с трона, вот на это вот фсё ))
Aшyня  
Милая Осень! Очень взаимно! ))
Aшyня
Мне тоже кажется, что вообще нельзя никого обижать, а особенно злить добрых, особенно фей! ))) Они от этого становятся на какое то время злюками и им приходится обращаться к своим чёртикам, а это очень страшсло и ужасло! )))

Надо попробовать успокоить чёртиков ))) Ведь думать о хорошем это мой девиз по жизни! )) Спасибо, что напомнила мне об этом, Очень! )))
царевна ЛЯГУШКИНА  
Bliss: как меня обидели,
царевна ЛЯГУШКИНА
Это страшно сказать. Боль была такая, что я не могла 4 месяца двигаться и говорить... Спасли. Поняла одно: говоря себе "я не хочу больше жить", я имела ввиду "не хочу больше жить ТАК". Теперь жить хочу, как никто! Поэтому и пользуюсь сими вещами с радостью. Когда доходить до дна, отталкиваясь летишь ввысь!
А обида, поверьте, проходит. Чем дольше она длится, тем легче потом жить.
Лего  
Серёжки.
Лего
Слушай, вы же внучку ждёте? Оставь ей. Или жене сына подаришь, если они красивые. " ретро" всегда в моде, в ломбарде копейки дадут, как за железный лом, выгоднее туда сдавать коронки зубные золотые.
Контракт- это правильно по нынешним временам. У моих тоже контракт. Сын и на бирже играл и бизнес у него, не дай бог что- чтоб за долги дом где живут все описывали??? Дом куплен на кредит невестки до свадьбы. Хотя за кредит он гарантом. Поженились бы без контракта- было бы общее имущество, так как на то время было единственным общим жильем.
Не пойму, почему такое негативное отношение к контракту? Ща, историю расскажу.
царевна ЛЯГУШКИНА  
Bliss:
царевна ЛЯГУШКИНА
Если есть импульс продать сережки - продайте, но я бы отдала кому-нибудь. Вот, просто взяла бы и отдала. Вам приятно - избавитель от негатива, и человеку приятно - неожиданность)))
Aшyня  
Царевна! Хоть и давно у Вас было как я поняла,
Aшyня
сочувствую всей душой.. Прям вот.. сопереживаю! Понимаю Вас. Я боль могу долго терпеть. И много лет жила НЕ ТАК.. зачем сама не знаю.. столько времени впустую!!! А потом поняла, КАК я должна жить. И всё и правда изменилось. Не скажу, что стало легко, но в этом появился смысл! А это уже что то!!
царевна ЛЯГУШКИНА  
Bliss
царевна ЛЯГУШКИНА
Год ещё не прошел.
Но скажу интересную штуку: тот мужчина, что обидел - это просто тренажёр. Тренажёр, который дал мне понять, как не надо жить.
Мы ж делаем зарядку для тела, почему бы не сделать такую зарядку для души?)
Aшyня  
Лего, обожаю твои истории, жду!!
Aшyня
У меня доча, и внук на подходе ))
Дочке уже отдала всё, что ей нравится, а эти ей не по нраву. Подруги не возьмут точно.
Правда он уже пытается всё исправить, просит что б я обратно надела, но нет. И так после того, как я их 10 лет не снимала, 2 года не носила, надела снова 1 день и вот такую фигню сотворить в этот самый день. Люди не меняются, нет..((
К чертям, снесу в ломбард, потрачу на ребёнка.
Они простенькие, но дорогие, особенно по тем временам.
Aшyня  
Мне кстати теперь висячие нравятся!
Aшyня
А сняла я их спустя 10 лет не по своей воле. Просто меня очень любит одна маленькая девочка, моя воспитанница, Миланочка. С трёх до 10 лет я ей как вторая мама была. И вот она мне два года назад подарила на ДР серебряные серёжки в виде Эйфелевой башенки, такие милые, немного детские )) И я не могла не надеть их, прямо при ней еле сняла свои с уже закостенелым замочком колечки и ношу до сих пор эти Милашкины башенки ))) , самые любимые мои!! Она к сожалению улетает домой, в Хабаровск.. Но думаю, что мы будем всю жизнь помнить и любить друг друга.
Aшyня  
Царевна, да, верно..
Aшyня
Пусть это была разминка, для разугреву )
Правда у меня она сильно затянулась..
Но и ладно, главное я не опоздала! ))
Перейдём теперь к силовым серьёзным упражнениям! ))
И да пребудет с нами сила и волшебная палочка нам в помощь! )) Хотя нет.. не надо палочки. Теперь только своими силами! Что мы, не профи после всего этого?! ))
Лего  
Блисс
Лего
Тебя ждёт неожиданность в ломбарде. Камешки не посчитают совсем. Продавай через комиссионку ювелирную. Или бывает акция обмен старые украшения на новые. Серёжки по цене можно поменять на колечко или кулончик. У меня подруга так поменяла мамины, у подруги уши не проколоты. Серёжки, что говорится " на все времена" , они всегда будут актуальны.
А если не собираешься денюжки прямо сейчас тратить- " отложи" их на " счёт" сына в естественном виде. Нужен будет подарок его девушке- отдашь. Что там тебе осталось- пять- шесть лет. Полежат в коробочке.
Осень  
Прости, Лего,
Осень
Но даже я, такая совсем не суеверная и не сентиментальная, не решилась бы подарить "несчастливые" сережки своим детям...
Aшyня  
Ох, Лего.. и правда.. скоро ж девушки пойдут ))
Aшyня
Что то я даже в ступор вошла ))) Он такой махонький, переживает, что мелкий.. совсем не богатырь.. все девчонки на три головы выше, эх )
Aшyня  
Осень, я тоже думаю об этом
Aшyня
Они реально подарены от всей души, но... наверное несчастливые.. я склонна относиться к вещам с такими " предрассудками " ..
Лего  
Осень, в чем же они " несчастливые".
Лего
Подарены хорошим человеком, щедрым, как видно и от души. Это же " твои проблемы", что отношение к человеку изменились. Они не крадены, в них никто не умер... " одариваемуму" они вообще об этом незнакомом человеке ничего не скажут...
Aшyня  
Лего, ну он тогда был хороший
Aшyня
А сейчас эта вещь пропитана негативом.. раз я их аж сдёрнула и без всякой жалости готова от них избавиться..

вернуться на 760 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.