Домик брачных аферистов
Лего,

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 32

вернуться на 761 стр. списка тем

Звездунова  
Лего,
Звездунова
там не успела, тут отвечу
Сама не страдаю и близких с таким недугом нет, слава Богу. Телевизор иногда смотрю, сейчас очень много об этом говорят в разных передачах. Странно, что Вы об этом не слышали))
Артемида  
Пользуясь случаем,
Артемида
тоже тут у Лего спрошу))) Вот про ту жену французского фермера-аристократа, которую спас брачны контракт. Я вообще ничего не поняла. Когда она была замужем, то они значит тянули этот замок без проблем. А как только муж умер, то сразу содержать замок стало невозможно. Это как так?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Aqua,

скорее всего, как обычно, дело не в неспособности содержать замок, а в нежелании наследников заниматься тем, чем занимался наследодатель. Это банальная история.
Лего  
Звездунова, спасибо,
Лего
Просто я не смотрю такие передачи- мне не актуально. А значит и не интересно.
Аква- да: у него была ферма, он работал на ней, она давала доход. Естественно, как его не стало, и работать на ферме некому. Жена же за трактор не сядет? Она только в аренду может сдавать ферму. А это совсем другие деньги. Что непонятного?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Или вот у нас на улице, недалеко, на относительно большом участке стоял старый обветшалый дом с бомжами-сквоттерами. Лет через 20 после запустения, месяц назад, его снесли и строят "крольчатники-таунхаусы". Это тоже классика обогащения: взять хорошую вещь и изгадить её распилом, растащить по частям, уничтожив таким образом её величие. Один из таких советчиков - Роберт Киосаки, который посвятил жизнь антигосударственной пропаганде.
Звездунова  
Лего,
Звездунова
с Вашим пристрастием к вину, я бы посмотрела))) Да самые обычные передачи, не тематические)))
Лего  
Орг, наследники что, должны бросать все
Лего
И со всего мира съезжаться землю пахать? Не все бездельники бессемейные, могущие приехать в дядюшкин дом раде наследства? Или из свой зарплаты платить. ? Чтоб чужая тётя там жила? ( у неё же пожизненное проживание, как у жены) . Ты бы согласился на такое. А потом что с ним делать? Впрочем могли бы и это делать. Но вот беда- если бы не было контракта- замок- то был бы только ее, как жены. Им нечего было бы вообще удерживать.
Артемида  
Лего,
Артемида
хочешь сказать, что ферма была рентабельна только за счёт физической активности мужа в роли разнорабочего)))? Такая офигенная прибыль от его работы была, что позволяла содержать замок без проблем? А наемных рабочих на ферме не было? Может проще было нанять людей на ферму, раз этот труд раньше позволял содержать замок дорогостоящий. Какие-то сказочки)))
Лего  
Звездунова, зачем?
Лего
Там говорят о винах, как их производят, с чем надо пить? Мне это интересно. По телевизору я не лечусь.
Лего  
Аква, я ничего не знаю про наемных, честно.
Лего
Но как правило фермеры у нас одни управляются и техника. Ну привлекают может кого по надобности. . Не так уж много у нас рабочей силы, ведь в сельском хозяйстве могут работать только зарекестрированые как " аграрии" . ( у них свои налоги, свои страховки). Его жена отнюдь не " аграрий, " она не регестрировалась даже, нашла другую работу во Франции.
Она не может не работать сама на этой ферме, ни урожай продавать. Да и вряд ли рентабельно нанимать работников- почасовиков. И, главное, зачем ей этот " головняк"? Заниматься сельским хозяйством на старости лет?
lisena1  
сказочница, согласна
lisena1
у Лего и лавандовые поля на Дальнем востоке оказывается)
lisena1  
на счет замка
lisena1
просто многие бабцы опираются не на документы --а на рассказы таки х же как они бабцов -оттуда ноги и растут..
Лего  
Аква, ты знакома с французской законодательной
Лего
Системой для аграриев, чтоб выдавать вердикт о сказках? Или считаешь- во всем мире : как в России? Нанял рабочих без страховок, без контрактов и можешь платить им, как считаешь нужным.?
Артемида  
Лего,
Артемида
так она ж и занималась с мужем сельским хозяйством, пока он жив был, нет? Или он один занимался, а она к семейному бизнесу не имела никакого отношения, и вообще не в курсе? Сидела дома телек смотрела? На мейби все дни проводила?))
Лего  
Аква, нет.
Лего
Она с детьми работала в школе нечто вроде продленки. . Ей надо было пенсию заработать. . А должна была за трактор сесть? Тогда за неё муж должен был бы вносить в пенсионный фонд из доходов с фермы. И не мало, учитывая ее возраст.
Артемида  
Лего,
Артемида
ну то есть муж проработал всю жизнь без перспективы передать своё дело семье и детям? То есть он заранее знал и хотел, чтобы после его кончины всё будет распродано. И заключив брачный контракт он избавил жену от нищеты?
Лего  
Я же писала, у него нет детей.
Лего
Он вдовец был, жена с сыном погибли, поэтому и женился по новой.

Да, заключив контракт он избавил жену от нудны тратить все доходы с фермы на содержание замка и жить только на свою мизерную зарплату воспитателя. Тем более, когда женились, неизвестно было, найдёт она работу или нет. Сейчас у неё доход от сдачи фермы в аренду, половина его пенсии, наверное и своя уже. Можно жить. Она внучку привезла- учит во Франции, летом уезжает с ней в Россию, у внучки учебная виза. А так- ей что в свои " за 60 надо было бы фермой заниматься и тратить это на содержание замка? И ещё налог на проживание бешанный платить, и налог на наследство? Смысл?

вернуться на 761 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.