Домик брачных аферистов
про стоимость питания
➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 5
вернуться на 816 стр. списка тем
в принципе, можно питаться дешево. Если не покупать колбасу, грудинку, заменить сливочное масло на... черт его знает что, Раму, например, не покупать дорогой сыр.. или вообще его не покупать.. А жрать яйца на завтрак с... черт его знает с чем)))
Но есть статья расходов, не питание, от которой никуда не деться, расходники для посудомойки, чистящие средства для ванной, шампуни и средства по удоду.. Я лично привыкла к ив Роше.. Пробовала заменить, фигушки...
Вот где засада...
Но есть статья расходов, не питание, от которой никуда не деться, расходники для посудомойки, чистящие средства для ванной, шампуни и средства по удоду.. Я лично привыкла к ив Роше.. Пробовала заменить, фигушки...
Вот где засада...
она не может подарки дарить)))
На сигареты и кофе ей хватает и она счастлива, прикиньте человек живёт?!))) (((
Жесть. Ещё и кошек там на даче кормят с т#235; тей моей, требуху какую то покупают им. Это ещё мы у неё есть, квартплату платим, холодильник забит нормально, но вот она любит чего нибудь иногда, пирожное или икорки, колбаски, мороженого. Стараюсь регулярно покупать это, потому что мама молчит как партизан про свои желания!
На сигареты и кофе ей хватает и она счастлива, прикиньте человек живёт?!))) (((
Жесть. Ещё и кошек там на даче кормят с т#235; тей моей, требуху какую то покупают им. Это ещё мы у неё есть, квартплату платим, холодильник забит нормально, но вот она любит чего нибудь иногда, пирожное или икорки, колбаски, мороженого. Стараюсь регулярно покупать это, потому что мама молчит как партизан про свои желания!
вот и я про подарки страдаю..
Я всегда дарила дочери дорогие подарки, золото с хорошими камнями, вот на 35 лет подарила серьги и кольцо с сапфирами.. Много чего..
А сейчас на 39 лет только 2 тысячи смогла ей дать..
Теперь думаю, что жрать буду до пенсии...
Это так унизительно, непривычно и вообще дерьмово, сказать по правде...(((
Я всегда дарила дочери дорогие подарки, золото с хорошими камнями, вот на 35 лет подарила серьги и кольцо с сапфирами.. Много чего..
А сейчас на 39 лет только 2 тысячи смогла ей дать..
Теперь думаю, что жрать буду до пенсии...
Это так унизительно, непривычно и вообще дерьмово, сказать по правде...(((
У мамы пенсия около 16 тысяч, у меня чуть поменьше 10. Возьмём " на круг 25. Около 5 из маминых денюх - квартира, остальные платы подключены к карте мужа.
Вот на 20 тысяч хватает нам на еду, памперсы маме. Я не покупаю дешевую еду, но покупаю со скидками. И стараюсь покупать " повкуснее", аппетит у мамы так себе, а для себя считаю- " еда - самое доступное ежедневное удовольствие.
Масло ничем не заменяю. Масло, сметану творог Сливки покупаю на базаре и выбираЮ самый Жирный, он и самый дорогой.
Мясо- вот с ним тут засада- мама в основном курицу может, я на них уже смотреть не могу.
Но покупаю в " курином доме" мясо, ( там любое), не в супермаркете. Стараюсь со скидками, но и со скидками утка не дешева. ( иногда покупаю), свинина, иногда беру в том же Дикси со скидкой себе стейк мираторг, ( люблю говядину с кровью). Но это редко.
Вообще себе мясо готовлю редко, ( раз в неделю, примерно, выбираемся в ресторанчик с подругой, но это из другого бюджета, мне там мяса хватает).
Рыбу покупаю горячего копчения, это дешевле выходит, чем свежие стейки из семги.
Свежею, правда, при любой возможности и скидки стараюсь купить, грешна. Но редко попадается. ( это форель за 500 получается. Но большая и целая).
Фруктов покупаю много, и овощей. Не в супермаркетах, там они " ни о чем, у узбеков В лавке, там порой дешевле супермаркета, или в сезон у " бабушек" на остановке. На этом не экономлю. Но у узбеков покупаю для готовки, для соусов, не в салат)/ помидоры И перцы по40 рублей. ( я привыкла с кучей овощей готовить все.;
Салатики готовые, блинчики готовые - это все покупаю периодически, дешевле немного взять, чем готовить на одного или двух.;
Сыр в России совсем покупать перестала, иногда беру на рынке же мягкие, вроде адыгейского. А дешевый- это не сыр, а за дорогой денюх жалко.
Колбасу совсем не покупаю. Грудинку только немного. Мама любит.
Сладкого, конфет, шоколада - нет. Только натуральный мармелад белёвский. ( люблю зараза). А маме как правило " гостинцы передают", а я не ем всего этого. Так что и цен на конфеты тут не знаю.
У нас пекарня рядом- там выпечку и хлеб покупаю регулярно, так что всяких печёных и прочего не покупаю отдельно. Макароны, рис - покупаю самые дорогие, иначе есть их невозможно, но " ловлю скидки в Дикси. То же с кофе и чаем. . Вот как- то так.
Моющие средства и прочее- тоже закупаюсь, когда скидки. ( у меня в соседнем доме Дикси, я в этом году только там покупаю, во всякие Ашане и глобусы мне надо ехать, в карантин не хотела, а сейчас уже не могу надолго маму оставлять. Вот- как- то так. Это что оплачивается моей и маминой картой.
Вот на 20 тысяч хватает нам на еду, памперсы маме. Я не покупаю дешевую еду, но покупаю со скидками. И стараюсь покупать " повкуснее", аппетит у мамы так себе, а для себя считаю- " еда - самое доступное ежедневное удовольствие.
Масло ничем не заменяю. Масло, сметану творог Сливки покупаю на базаре и выбираЮ самый Жирный, он и самый дорогой.
Мясо- вот с ним тут засада- мама в основном курицу может, я на них уже смотреть не могу.
Но покупаю в " курином доме" мясо, ( там любое), не в супермаркете. Стараюсь со скидками, но и со скидками утка не дешева. ( иногда покупаю), свинина, иногда беру в том же Дикси со скидкой себе стейк мираторг, ( люблю говядину с кровью). Но это редко.
Вообще себе мясо готовлю редко, ( раз в неделю, примерно, выбираемся в ресторанчик с подругой, но это из другого бюджета, мне там мяса хватает).
Рыбу покупаю горячего копчения, это дешевле выходит, чем свежие стейки из семги.
Свежею, правда, при любой возможности и скидки стараюсь купить, грешна. Но редко попадается. ( это форель за 500 получается. Но большая и целая).
Фруктов покупаю много, и овощей. Не в супермаркетах, там они " ни о чем, у узбеков В лавке, там порой дешевле супермаркета, или в сезон у " бабушек" на остановке. На этом не экономлю. Но у узбеков покупаю для готовки, для соусов, не в салат)/ помидоры И перцы по40 рублей. ( я привыкла с кучей овощей готовить все.;
Салатики готовые, блинчики готовые - это все покупаю периодически, дешевле немного взять, чем готовить на одного или двух.;
Сыр в России совсем покупать перестала, иногда беру на рынке же мягкие, вроде адыгейского. А дешевый- это не сыр, а за дорогой денюх жалко.
Колбасу совсем не покупаю. Грудинку только немного. Мама любит.
Сладкого, конфет, шоколада - нет. Только натуральный мармелад белёвский. ( люблю зараза). А маме как правило " гостинцы передают", а я не ем всего этого. Так что и цен на конфеты тут не знаю.
У нас пекарня рядом- там выпечку и хлеб покупаю регулярно, так что всяких печёных и прочего не покупаю отдельно. Макароны, рис - покупаю самые дорогие, иначе есть их невозможно, но " ловлю скидки в Дикси. То же с кофе и чаем. . Вот как- то так.
Моющие средства и прочее- тоже закупаюсь, когда скидки. ( у меня в соседнем доме Дикси, я в этом году только там покупаю, во всякие Ашане и глобусы мне надо ехать, в карантин не хотела, а сейчас уже не могу надолго маму оставлять. Вот- как- то так. Это что оплачивается моей и маминой картой.
вот да, никогда не считала траты на месяц.. Не было такой необходимости.. Всегда платила где надо и покупала что надо, не задумываясь..
Ну за квартиру выходит 8 тысяч.
далее от пенсии остается 12.
Это на 30 дней.
в день по 400 рублей, или меньше, если в месяце 31 день.
Но если придется лечить зуб (3000) или купить лекарство (мне сейчас в ноябре надо пропить дорогой курс (2 500) , то остается
9 тысяч на все.
Это уже 300 рублей на день.
Я когда в магазин иду, трачу сразу от 500 до 1000 рублей. Хожу через пару, тройку дней.
В принципе, должно хватать..
Если отказаться от театра (а сейчас так оно и есть), парикмахерской (маникюр, педикюр, волосы), то впритык прожить можно..
Расходы на питание собаки взял на себя хозяин, раньше платили поровну..
Ну за квартиру выходит 8 тысяч.
далее от пенсии остается 12.
Это на 30 дней.
в день по 400 рублей, или меньше, если в месяце 31 день.
Но если придется лечить зуб (3000) или купить лекарство (мне сейчас в ноябре надо пропить дорогой курс (2 500) , то остается
9 тысяч на все.
Это уже 300 рублей на день.
Я когда в магазин иду, трачу сразу от 500 до 1000 рублей. Хожу через пару, тройку дней.
В принципе, должно хватать..
Если отказаться от театра (а сейчас так оно и есть), парикмахерской (маникюр, педикюр, волосы), то впритык прожить можно..
Расходы на питание собаки взял на себя хозяин, раньше платили поровну..
"в принципе, можно питаться дешево. Если не покупать колбасу, грудинку, заменить сливочное масло на... черт его знает что, Раму, например, не покупать дорогой сыр.. или вообще его не покупать.. А жрать яйца на завтрак с... черт его знает с чем)))" -
дёшево питаться невозможно и опасно для здоровья (жизни). Но необходимо исключить бессмысленные траты, навязанные пропагандой.
Колбаса - это не всегда качественное мясо с кучей жира и прочих ненужных добавок. Заменяем охлаждённым мясом. Покупаем целое свиное бедро (2, 6 кг) и ещё того же около 700 г. Эти 3, 3 кг разбираем на отдельные мышцы и срезаем до 300 г жира, который либо вытапливаем, либо выбрасываем. 3 кг мышц аккуратно нарезаем поперёк волокон на небольшие куски, упаковываем в пакеты и кирпичами укладываем в морозильник. У меня на это всё уходит 1 час. Обычно в один большой ящик помещаются 3 стопки: 5х600 г. Мы обычно готовим по 150 г мяса в день для двоих, сразу на двое суток - потому и 600 г в пакете. Как только израсходована одна стопка 3 кг, сразу идём в магазин и пополняем запас мяса.
Ни в коем случае не заменять качественное сливочное масло 83 % на трансжиры как "Рама". Организм не способен их использовать и просто укладывает в подкожный и полостной жир. Мы вдвоём съедаем 4х125 г сливочного масла в неделю. В холодильнике у нас всегда остаётся2х4х125 г (запас на две недели) и упаковки для текущей недели.
Яиц покупаем побольше, не менее 30 шт. За один раз съедаем 3 яйца всмятку. Яйца - отличный концентрат всего полезного для развития и починки организма. Обычно в тот день, когда едим яйца, не едим мясо. Получается чередование 2 дня с мясом, 1 день с яйцами.
Салат всегда делаем сами из свежих овощей.
Молока расходуем ежедневно 1 л на двоих. Берём сразу не менее 5 литров, пока 6-й пакет вскрыт в холодильнике.
Из углеводов - овсяные хлопья и макароны. Реже рис. И совсем редко - картошка.
Пищевые добавки - витамины:
- C (таблетки 500 мг) можно ежедневно;
- B-комплех (таблетки 150 мг) 2х в неделю;
- Ca (333 мг), Mg (167 мг), Zn (17 мг) 2х в неделю.
Конечно, едим булочки с маслом: с мёдом или сыром. Едим печеньки и бисквитные тортики с кремом :).
дёшево питаться невозможно и опасно для здоровья (жизни). Но необходимо исключить бессмысленные траты, навязанные пропагандой.
Колбаса - это не всегда качественное мясо с кучей жира и прочих ненужных добавок. Заменяем охлаждённым мясом. Покупаем целое свиное бедро (2, 6 кг) и ещё того же около 700 г. Эти 3, 3 кг разбираем на отдельные мышцы и срезаем до 300 г жира, который либо вытапливаем, либо выбрасываем. 3 кг мышц аккуратно нарезаем поперёк волокон на небольшие куски, упаковываем в пакеты и кирпичами укладываем в морозильник. У меня на это всё уходит 1 час. Обычно в один большой ящик помещаются 3 стопки: 5х600 г. Мы обычно готовим по 150 г мяса в день для двоих, сразу на двое суток - потому и 600 г в пакете. Как только израсходована одна стопка 3 кг, сразу идём в магазин и пополняем запас мяса.
Ни в коем случае не заменять качественное сливочное масло 83 % на трансжиры как "Рама". Организм не способен их использовать и просто укладывает в подкожный и полостной жир. Мы вдвоём съедаем 4х125 г сливочного масла в неделю. В холодильнике у нас всегда остаётся2х4х125 г (запас на две недели) и упаковки для текущей недели.
Яиц покупаем побольше, не менее 30 шт. За один раз съедаем 3 яйца всмятку. Яйца - отличный концентрат всего полезного для развития и починки организма. Обычно в тот день, когда едим яйца, не едим мясо. Получается чередование 2 дня с мясом, 1 день с яйцами.
Салат всегда делаем сами из свежих овощей.
Молока расходуем ежедневно 1 л на двоих. Берём сразу не менее 5 литров, пока 6-й пакет вскрыт в холодильнике.
Из углеводов - овсяные хлопья и макароны. Реже рис. И совсем редко - картошка.
Пищевые добавки - витамины:
- C (таблетки 500 мг) можно ежедневно;
- B-комплех (таблетки 150 мг) 2х в неделю;
- Ca (333 мг), Mg (167 мг), Zn (17 мг) 2х в неделю.
Конечно, едим булочки с маслом: с мёдом или сыром. Едим печеньки и бисквитные тортики с кремом :).
Одна подруга с машиной, они в прошлом году " выбирались из бедности", их очень " кинули с бизнесом". Вот она реально заходила на сайт, выбирала все скидки и объезжала магазины. Говорит- до 30 процентов дешевле было, чем при обычных закупках. Но у неё на закупки был один день.
Не я ничего не объезжаю, я пользуюсь Дикси рядом с домом, и всякими маленькими магазинчиками и иногда вкус вилом все в пятиминуттноЙ доступности у меня. Я по другому делаю. Еслии зашла в Дикси, пусть за гречкой, но вижу скидку на кофе и туалетную бумагу, покупаю, хотя дома ещё есть. Вижу во вкус вилле скидку на любимое мамино варенье- покупаю, хотя у неё ещё есть. Кроме того- у меня все эти магазины по дороге с остановки домой. Просто возвращаюсь домой, Если куда езжу, и захожу " посмотреть что подешевело). Я не могу много носить, поэтому захожу почаще, покупаю поменьше. Но в карантин, когда выходила раз в неделю, конечно, так не получалось, но денег уходило побольше.
Не я ничего не объезжаю, я пользуюсь Дикси рядом с домом, и всякими маленькими магазинчиками и иногда вкус вилом все в пятиминуттноЙ доступности у меня. Я по другому делаю. Еслии зашла в Дикси, пусть за гречкой, но вижу скидку на кофе и туалетную бумагу, покупаю, хотя дома ещё есть. Вижу во вкус вилле скидку на любимое мамино варенье- покупаю, хотя у неё ещё есть. Кроме того- у меня все эти магазины по дороге с остановки домой. Просто возвращаюсь домой, Если куда езжу, и захожу " посмотреть что подешевело). Я не могу много носить, поэтому захожу почаще, покупаю поменьше. Но в карантин, когда выходила раз в неделю, конечно, так не получалось, но денег уходило побольше.
по определению эффективно потратить невозможно. Эффективность работает только там, где есть хотя бы достаточное.
да, я тоже считаю, что от качественного сливочного масла отказываться нельзя. и красное мясо (говядину, еще лучше баранину) тоже все-таки иногда нужно есть. куры пошли такие, что больше двух дней подряд есть не могу.
да, я тоже считаю, что от качественного сливочного масла отказываться нельзя. и красное мясо (говядину, еще лучше баранину) тоже все-таки иногда нужно есть. куры пошли такие, что больше двух дней подряд есть не могу.
Вернулась из аптеки. чек больше чем на 1000. Это раз в неделю и ещё по мелочи. Значит " аптечные расходы у нас 6 тысяч, не меньше. Выходит- с мамой на двоих проживаем 14 тысяч. ( рестораны и театры я картой мужа оплачиваю). Ах, ещё телефон и интернет- тоже Минус 1000 примерно. Вообщем- то я писала, я не покупаю чтоб уж совсем, как французы говорят- " первый цена" на продукты. Наоборот, покупаю изначально дорогие, и на них чаще всего скидки. В прошлом году все пельменями не могла наесться, ( сейчас узбагоилась). Так вот которые по 400 за пачку чаще всего и уценялись до 200. ( это цезарь или Сибирская коллекция)
Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!
Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.








