Домик брачных аферистов
Тат.. сколько правил Ленин

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 2, замечено за сутки: 21

вернуться на 854 стр. списка тем

Люка в БАНе  
Тат.. сколько правил Ленин
Люка в БАНе
Спросила)
А практически года два... но то что взъерепенил российскую империю, это дооо. До сих пор не расхлебаем..
Потеряла Берега  
С 1917
Потеряла Берега
По 1924, ну пусть фактически по 1922.
12 млн погибших в гражданской войне, террор, развал экономики, потеря территорий- это мало?)
Из всех его соратников только двое что то делали для страны- Троцкий восстановил армию, Дзержинский- чк.
Остальные все ленинские соратники были направлены для развала страны.
И многие из них разваливали страну до войны.
Люка в БАНе  
ну да...
Люка в БАНе
я уж года два так утрированно сказала..
Но так думаю, Ленин больше был всегда занят написаниями своих статей и прочих трудов, чем реальным управлением экономикой и вообще.
Как-то он не проявился именно как правитель.. Как предводитель революции, безусловно...
Валерий  
Есть у тупых поцриотов
Валерий
Привычка не тех кто завел страну в очередную жопу, а тех кто начинал ее из этой жопы вытаскивать. Нравится поцриотам в дерьме крошиться. Потому особенно поцриоты с православием головного мозга ругают Петра 1, первых большевиков во главе с Лениным и Ельцина.
ЗЫ а вот Ивана Грозного они почитают за то что он сбрендил на религиозной почве и пролюбил западные территории которые потом Петру отвоевывать пришлось
Валерий  
Тат
Валерий
Не забывай что Ленин появился в России после февральской революции и в основном находился на нелегальном положении вплоть до начала Октябрьской революции. До этого правило временное правительство ещё более ослабляя страну и вылизывая зады Англии с Францией.
В 18 в него стреляли и от ран он так толком и не оправился.
Откуда цифра В 12 млн? И почему она на Ленине?
Революция 1905 завершилась массовыми расправами и карательными операциями. Да и хз насчёт гражданской войны кто начал террор белые или красные

2 сентября 1918 года Совет народных комиссаров РСФСР принял Постановление "О красном терроре". В качестве повода для ответной войны против "белого террора" - послужили несколько покушений на высокопоставленных руководителей Советской России, мотивы которых и связь с контрреволюционными заговорами, как показало время, так и не были должным образом расследованы и установлены.
Утром 30 августа 1918 года в северной столице был убит председатель Петроградской ЧК Соломон Урицкий. Несмотря на это, в Москве не стали отменять запланированные на вечер того же дня выступления членов Совета народных комиссаров на заводских митингах и усиливать их охрану. Председатель СНК Ленин уже покидал завод Михельсона, когда на него было совершено покушение, в результате которого он получил ранение в шею и руку. Еще ранее, 20 июня 1918 года в Москве был убит комиссар печати, пропаганды и агитации В. Володарский, ехавший в автомобиле на Обуховский завод на митинг.
Потеряла Берега  
Два вопроса, валера-
Потеряла Берега
Когда началась гражданская война? Кто в это время возглавлял правительство?
О том что именно сделал Ленин чтобы остановить гражданскую войну и написан ли хоть один декрет о мерах по выходу из кризиса даже спрашивать не буду.

Причем тут Урицкий с Володарским? Большевикам надо было устроить террор, они пожертвовали товарищами, обычное у них дело.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"О том что именно сделал Ленин чтобы остановить гражданскую войну и написан ли хоть один декрет о мерах по выходу из кризиса даже спрашивать не буду." -

про "Декрет о мире" почему-то забыла. После заключения мира Антанта и начала официальную, вооружённую интервенцию (агрессию) в России, одновременно обеспечивая белое движение информационно и материально. И троцкисты (коммунисты) туда же. Большевики (Ленин, Сталин) Делали всё, чтобы прекратить резню: Ленин даже учредил для перехвата управления Третий Интернационал ("Чапаев", 1934):
Валерий  
про "Декрет о мире" почему-то забыла
Валерий
Как и про земля крестьянам что было важно для аграрной России.
С какой вонючей помойки ты мусор берешь в голову?
Потеряла Берега  
Люка
Потеряла Берега
Если этот опе з дол ещё раз мне нахамит, я за себя не ручаюсь. Валера, я предупредила.

Ещё раз- какие конкретно меры были прописаны в этих декретах? Помимо миру мир и земля крестьянам?
Что конкретно было сделано для выхода России из кризиса? Пошагово?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Тат,

что тебе непонятно? Декрет - это документ высокого уровня, как конституционный закон. В нём не должно быть пошагово прописано, кому именно и что делать.

Коммунистический Интернационал Глобального Предиктора был создан для обеспечения мирового пожара революции руками страновых "элит" Великобритании и их слуг - троцкистов-коммунистов. А Ленин (см. фильм выше) создал Третий - БОЛЬШЕВИСТСКИЙ - Интернационал для перехвата управления на концептуальном и идеологическом уровне с целью направить энергию народа на государственное строительство, а не на мировой пожар революции. После Ленина госстроительство продолжил Сталин, и победил во второй фазе мировой войны 20 века - сохранил Россию.

И вот тебе фильм про внедрение Путина в ряды либералов (зачёркнуто) большевиков в ряды коммунистов. Сколько раз надо повторять, что большевики - это не коммунисты, не либералы, не мафиози-индивидуалисты, не мафиози-корпоративники. Большевики - это концептуально властные товарищи и строители государства (системы выживания народа).
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Пошагово: образование; электрификация (ГОЭЛРО); индустриализация; модернизация. Всё сделали.

Во второй фазе мировой войны большевиков повышибали на фронте, поэтому в конце концов, как только Сталин заявил, что марксизм сдерживает развитие России, и состоялся госпереворот троцкистов в 1953 г., и они создали совок вместо социализма, созданного Лениным и Сталиным.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Причём создавали совок руками Хрущёва в том числе запретом на "украшательства", которые строил Сталин. Или разваливали сельское хозяйство целиной и кукурузой. Разваливали армию прекращением производства артиллерии из-за предпочтения ракет. Запрещали развивать информатику. Создавали дисбаланс во всём.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
В архитектуре ухватились за примитивизм Лё Корбюзье. С запада брали всё говно, которое только могли. А большевики сопротивлялись, как только могли.

И вот сейчас, когда сыпется цивилизация, Глобальный Предиктор вынужден договариваться с большевиками: реиндустриализировать Россию (РФ). При этом подпиндосники ненавидят большевиков, служат страновикам США (которые для них всё и источник всего) и понятия не имеют о Глобальном Предикторе.
Валерий  
Тат
Валерий
Неужто настолько вонючий источник твоих суперзнаний, что даже ты стесняешься его обнародовать?
ЗЫ не хами да Хасима будешь
Юрий  
Оба забыли про
Юрий
Национальную
Экономическую
Политику
Валерий  
Много чего не упомянули. Всего не упомнить
Валерий
Например борьба с эпидемией сифилиса, сведение к минимуму беспризорности и бандитизма.
Юрий  
Точно!
Юрий
Ленин тоже был сифилитиком
Val  
Люка.
Val
Блин, ну всё же на поверхности и в открытом доступе...
"Будучи председателем Совнаркома РСФСР, с ноября 1917 года по декабрь 1920 года Ленин провёл 375 заседаний Советского правительства из 406. С декабря 1918 года по февраль 1920 года из 101 заседания Совета рабоче-крестьянской обороны лишь на двух не председательствовал. В 1919 году В. И. Ленин руководил работой 14 пленумов ЦК и 40 заседаний Политбюро, на которых обсуждались военные вопросы. С ноября 1917 года по ноябрь 1920 года В. И. Ленин написал свыше 600 писем и телеграмм по различным вопросам обороны Советского государства, свыше 200 раз выступал на митингах" (с)

Там если копнуть, то всплывает много чего неприглядного у дедушки Ленина. Например:
"В ходе Гражданской войны в России Ленин лично был инициатором и одним из главных организаторов политики красного террора, проводившейся непосредственно по его указаниям. Ленинские указания предписывали начать массовый террор, организовывать расстрелы, изолировать неблагонадёжных в концентрационных лагерях и проводить прочие чрезвычайные меры" (с)
Т. е. был тот кровавый дедушка. А ты говоришь писульки писал...

По поводу декрета о мире и декрета о земле с недалёким Валериком спорить бесполезно, ибо идиот, но свою точку зрения скажу.

1. Декрет о мире был принят первым. Сразу после переворота Ленин его сваял за день и в ночь на 8 ноября бил принят. Не правда ли символично? Первый закон после переворота, это заключение мира с Германией. Не зря существует мнение, что эти гаврики питались немецкими печеньками...

2. Декрет о земле.
Тут вообще сплошное надувательство. Сначала отдали землю, а потом её забрали. Т. е. Как только власть стала сильной и разобралась со своими противниками, так тут же забрала то что когда-то отдала. Так что это не заслуга, а надувательство.

По поводу остального... НЭП борьба с беспризорностью, бандитизмом и т. д.
А выхода у верхушки не было? Они договорились с Немцами расплатившись российскими территориями, но остались другие страны и спрятаться от них было негде. Их бы везде достали. Вот и пришлось им восстанавливать экономику и наводить хоть какое подобие порядка. Причём как водится принцип надувательства легко повторялся и применялся. НЭП ещё одно из подтверждений. Он год просуществовал. Как только ситуация чуток выровнялась, его тут же свернули и придушили.

Ещё раз повторю, Валерик идиот, думать не способен и мой пост не для него.
Люка в БАНе  
Господин Вал
Люка в БАНе
у нас на форуме не принято называть людей идиотами.
Пост включила, Ваши труды жаль.
Но в другой раз увижу, уберу не рассуждая.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Ленинские указания предписывали начать массовый террор, организовывать расстрелы, изолировать неблагонадёжных в концентрационных лагерях и проводить прочие чрезвычайные меры" -

нужны сведения об источнике.
Val  
Люка.
Val
Если я Валерика назову НЕ умным, он от этого умным не станет. :))
Валерик не раз показывал свой уровень, так что я ни для кого америку не открыл.
А вот когда он научится хотя бы частично признавать свои ошибки, тогда и идиотом быть перестанет. Пока же я этого у него не наблюдаю. Основная его тактика, это развести бла-бла, а когда его припрут фактами и аргументами, просто тупо сольётся, чтобы через некоторое время начать всё заново. Что поделать... коротка у чела память, забывает быстро. :))
Val  
Орг...
Val
"СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 сентября 1918 года

О КРАСНОМ ТЕРРОРЕ

Совет Народных Комиссаров, заслушав доклад Председателя Всероссийской Чрезвычайной Комиссии по борьбе с контрреволюцией, спекуляцией и преступлением по должности о деятельности этой Комиссии, находит, что при данной ситуации обеспечение тыла путем террора является прямой необходимостью; что для усиления деятельности Всероссийской Чрезвычайной Комиссии по борьбе с контрреволюцией, спекуляцией и преступлением по должности и внесения в нее большей планомерности необходимо направить туда возможно большее число ответственных партийных товарищей; что необходимо обеспечить Советскую Республику от классовых врагов путем изолирования их в концентрационных лагерях, что подлежат расстрелу все лица, прикосновенные к белогвардейским организациям, заговорам и мятежам; что необходимо опубликовывать имена всех расстрелянных, а также основания применения к ним этой меры.

Народный Комиссар Юстиции
Д. КУРСКИЙ

Народный Комиссар
по Внутренним Делам
Г. ПЕТРОВСКИЙ

Управляющий Делами
Совета Народных Комиссаров
В. БОНЧ - БРУЕВИЧ (с)

Напомню, что Председателем СНК РСФСР был тогда как раз таки Ленин.

Я не ищу виноватых в то время. В гражданской войне нет правых и виноватых, ибо виноваты две стороны. Но факт есть факт. Первопричиной всего этого развала, стала слабость верховной власти и как результат два переворота за 1917 год.
При таком их наплыве, порядка и процветания не может быть в принципе. Так что все хороши. Ломать государство, а уж тем более политический строй через колено... Никогда к хорошему не приводит. Неизбежно появятся обиженные и непримиримые и как результат ненависть и гражданская война в полный рост. Знали ли об этом Ленин и компания? Конечно знали, ведь не глупые были люди. Но им на кровь русскую было плевать, главное достижение их идеалов. Экспериментаторы хреновы...
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Я не ищу виноватых в то время. В гражданской войне нет правых и виноватых, ибо виноваты две стороны. Но факт есть факт. Первопричиной всего этого развала, стала слабость верховной власти и как результат два переворота за 1917 год." -

всегда надо искать виноватых в конкретное время, то есть в конкретных обстоятельствах. И может оказаться, что виноваты вовсе не те, кого подозревали. Причиной развала является вовсе не слабость какой-то "верховной власти", а воздействие на процесс субъектов управления. Если кто-то довёл систему до развала, то у него как раз большая власть, потому что власть - это реализованная на практике способность управлять. В данном случае, управлять с целью развала одной системы и построения другой системы.


Вот что можно прочитать на форуме IstmatInfo:

"Политическим делам Чрезвычайная комиссия стала уделять серьезное внимание лишь с лета 1918 г., когда активизировалась деятельность эсеровского боевого террористического отряда Г. Семенова. После убийства В. Володарского (20 июня 1918 г.) руководством Петроградского совета и, в первую очередь, Г. Е. Зиновьевым, было впервые высказано мнение о необходимости превентивного террора, направленного на потенциальных террористов. Массовый "красный террор" представлялся ему мерой, способной предотвратить в будущем подобные террористические акты. Следует сказать, что эту мысль поддерживал и В. И. Ленин, требовавший проведения массовых арестов и расстрелов.

Однако позиция М. С. Урицкого, Б. П. Позерна, А. А. Иоффе и других, выступавших против применения смертной казни, обусловила отсутствие репрессий в Петрограде после убийства В. Володарского. Репрессиям в этот период не подверглись и члены обнаруженной ранее террористической группы "Каморра народной расправы", которые готовили специальные проскрипционные списки. Немногочисленные члены этой группы были арестованы лишь осенью 1918 г. Кроме того, В июне 1918 г. ПГЧК ликвидировала диверсионную группу во главе с бывшим офицером Пополяевым-Демьяновским и еще ряд организаций, при этом применения высшей меры наказания так и не последовало."
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Далее:

'В то же время Чрезвычайная комиссия приступила к регистрации бывших офицеров, и в начале августа большинство из них были арестованы и объявлены заложниками. Тогда же подверглись репрессиям и представители буржуазии, для которых были введены спецработы (к примеру, в Петрограде представителей буржуазии использовали ночью для рытья могил умерших от холеры), некоторые из них также были арестованы. Кроме того, заложниками были объявлены и иностранные граждане (эта мера применялась не только в Петрограде, но и в других городах).
27 августа 1918 г. была совершена неудачная попытка покушения на Зиновьева в гостинице "Астория", 30 августа был убит Урицкий (пост председателя ЧК занял его заместитель Г. С. Бокий), а на следующий день в Москве было совершено неудачное покушение на В. И. Ленина. Сразу после этого чекистами было расстреляно 512 человек, а в газете "Петроградская правда" был опубликован список людей (476 человек), объявленных заложниками. В предуведомлении к списку указывалось, что "если правыми эсерами и белогвардейцами будет убит еще хоть один из советских работников, нижеперечисленные заложники будут расстреляны".'
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Нашёл хорошую статью Старикова на эту тему от 13. 09. 2018:

Правда о "красном терроре".
Val  
Орг..
Val
Ты попросил источник, я тебе его привёл и твой источник это подтвердил, что "Ленинские указания предписывали начать массовый террор, организовывать расстрелы, изолировать неблагонадёжных в концентрационных лагерях и проводить прочие чрезвычайные меры" (с)

А ковыряться кто там первый начал бессмысленно.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Сорри, Вал:

ты просто дурак.

Из того, что я здесь привёл, следует, что большевики очень мягко реагировали на "международный терроризм" страновых "элит" Великобритании. Наконец, большевики вынуждены были реагировать официально постановлением от 5 сентября 1918 года о красном терроре - население ведь тоже ожидает мер. При этом было важно удержать на узде троцкистов-коммунистов.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Тебя ничему не учит ни "международный терроризм" страновых "элит" США; ни то, что Британскую империю переформатировали в Commonwealth (колонии - в доминионы), а США создали как военный инструментарий страновых "элит" Великобритании. Таким образом, в течение 100 лет англичане жрали плюшки в тени, а отдувались за них американцы.

Только разница между страновыми "элитами" Великобритании и США в том, что британцы были посвящены Глобальным Предиктором в происходящее в большей мере, чем американцы. Поэтому американцы по-тупому своими же руками 06. 01. 2021 начали демонтаж США в прежнем виде.
Val  
Орг...
Val
Это ты тормозишь. :))
Я утверждал что
"Ленинские указания предписывали начать массовый террор, организовывать расстрелы, изолировать неблагонадёжных в концентрационных лагерях и проводить прочие чрезвычайные меры" (с)

И твоя копипаста...
" Г. Е. Зиновьевым, было впервые высказано мнение о необходимости превентивного террора, направленного на потенциальных террористов. Массовый "красный террор" представлялся ему мерой, способной предотвратить в будущем подобные террористические акты. Следует сказать, что эту мысль поддерживал и В. И. Ленин, требовавший проведения массовых арестов и расстрелов." (с)
Как видим разные источники говорят одно и тоже. Ленин был активным сторонником начать массовый террор, расстрелов и арестов.
Причём исходя из твоего утверждения Зиновьев высказывал мнение начать превентивный террор. Надеюсь тебе не нужно объяснять значение слова превентивный?
А мягкий он там или не мягкий, это совсем другое. Там главное начать и полетят головушки с обеих сторон. Понимали ли большевики, что тем самым открывают ящик Пандоры? Я думаю понимали, но им было плевать на чужие жизни, главное это своя рубашечка.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Если бы ты реально интересовался темой, то знал бы, что Зиновьев и Каменев - троцкисты. Не мудрено, что Зиновьев предложил "превентивный" террор. Но большевики справились с их натиском вопреки принятию постановления. Правда, у троцкистов случилось обострение в 1937 г., но и его большевики (Берия по приказу Сталина) вылечили в 1938 г.

А что реально требовал Ленин - это узнаем, подняв протоколы заседаний, которые никто не цитирует.

вернуться на 854 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.