Домик брачных аферистов
про однополые браки.
➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 11
вернуться на 907 стр. списка тем
Услышала в новостях: "Суд в Японии признал запрет на однополые браки антиконституционным"
Задумалась немного.
И вам не понравится то, что я сейчас намерена сказать)
Брак это прежде всего установление статуса имущественных отношений между сторонами.
Сторонами, которые намерены совместно проживать, вести совместное хозяйство, приняли то, что доходы каждой стороны является совместными и т. д. И воспитание детей с соответствующими обязанностями в отношении их.
Не вижу оснований для запрета однополых браков в этом, юридическом смысле.
Задумалась немного.
И вам не понравится то, что я сейчас намерена сказать)
Брак это прежде всего установление статуса имущественных отношений между сторонами.
Сторонами, которые намерены совместно проживать, вести совместное хозяйство, приняли то, что доходы каждой стороны является совместными и т. д. И воспитание детей с соответствующими обязанностями в отношении их.
Не вижу оснований для запрета однополых браков в этом, юридическом смысле.
с одной стороны, да, психика ребёнка с детства привыкает к однополым отношениям, видя родителей. Это плохо, ужасно... для обычных домашних детей... Но речь то о брошенных никому не нужных детях-сиротах, возможно больных, у которых нет шансов обрести семью... нормальную семью. Их удел - детдом, уже поломанная психика, и полный бесперспективняк впереди... Может и не так уж плохо, если такой ребёнок попадёт в хоть и нетрадиционную, но всё же семью... где его будут любить, заботиться, водить на концерты, возить в путешествия... Не знаю, у меня нет однозначного ответа..
Есть брачный контракт. Завещания. Дети же наследуют всегда. Их даже нельзя лишить наследства. Определенную часть всегда получат в обязательном порядке. Ну да, в принципе пара м+ж может усыновить ребёнка " из Уганды" и тот будет наследником. Но в богатых буржуазных семьях такое крайне редко- как правило просто становятся опекунами такого ребенка. Без права наследования. А вот гомосексуальных парах предусмотрено только усыновление. Именно так закон приняли. ( я про Францию, если что).
Именно поэтому и вышли. Институт брака- да- " священнин". А так - я же говорю- пакс был- та же регистрация и совместное проживание в браке без имущественных обязательств. Ну и венчаются с этим нельзя. И документу на проживание " семьей" не получить иностранцам. Ну и усыновления детей нет. Это никого не волновало до этого. Жили совместно в пакс и жили. В российских сми почему - то предприносили все как протест против совместного проживания в парах легально. Нет, это не так.
Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!
Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.











