Последние дни на фб показывают видео, где третьеклассники одной из подмосковных школ в беленьких рубашечках и с автоматами( игрушечными наперевес) маршируют с песней
" русские идут, с нами бог".
Если вспомнить, что это - реинкарнация девиза, выбитого на гербе фашистского государства (Gott mit uns), на пряжках его солдат, в годы войны уничтожавших тех самых русских, то самое Подмосковье.
Кого воспитывают люди, организовавшие этот марш?
И если это не оправдание фашизма, его технологий, не оскорбление памяти павших и их потомков, то что это?
Зачем ЭТО ВСЕ детям 8-9 лет? У детей должно быть просто ДЕТСТВО.
А кто эту песню сподобился им дать???
Интересно, накажут ли за это хоть кого-то, ведь есть же у вас статья на этот счет?
Начну с того, что кастрюля - неуч и с низким уровнем образования.
Фраза - с нами бог, использовалась и используется в геральдике многих стран.
Так уж повелось, что каждая страна и люди любят прикрывать свои дела и поступки именем бога. Это исторический факт.
Примеры приводить не буду их множество.
И жалобное блеяние и попыткой приравнять к этому нацистов, смотрится по крайней мере странно. Так и хочется покрутить пальцем у виска читая сей опус.
2. Патриотизм необходимо воспитывать с детства. В противном случае из детей вырастают предатели и такие кастрюли как Люка с Весной, которые готовы продать страну оптом и в розницу чтобы им самим было комфортно.
Поэтому нет ничего плохого в том что дети разучили песню и её исполнили. В Израиле, например, каждый считает необходимым и почётным отслужить свой срок в армии, чтобы защитить свою страну от агрессии. И только у кастрюли Люки, это вызывает "жуть"
3. По сути немцы ничего нового не придумывали, а использовали банальный плагиат из истории различных народов и их символик.
Т. е. Всё что они использовали было придумано не ими, а было ими заимствовано и извращено.
4. Ну и последнее. Прежде чем интересоваться как там у нас, кастрюльке бы не плохо бы ответить за свои нацистские марши. Вот когда ты ответишь, тогда и приходи с вопросами. А то я смотрю ты тогда тихо слилась, а сейчас опять какахи из тебя полезли.
Речь идет не о том, что у вас учат детей родину защищать, а у нас "нет".
Речь идет о том, что вы, обучая ваших детей, копируете тех, с кем ваши деды воевали, как вы утверждаете ежегодно.
Кстати, найди и посмотри на ютубе Марш нескорених. Увидишь там детей, чьих родителей убили на Донбассе, загляни им в глаза.
"Речь идет о том, что вы, обучая ваших детей, копируете тех, с кем ваши деды воевали, как вы утверждаете ежегодно." -
нет, русские не копируют гитлеровцев, потому что русские - это совершенно другая цивилизация по сравнению с теми, кто разработал и внедрил гитлеризм и украинство. А вот украинство - это копия гитлеризма; даже символика заимствована (тот же Вольфсангель [нем. Wolfsangel]).
"Короче, можно
Резюмировать запутенцев: свое гно не пахнет.
Никаких аналогий не видим, и знать не хотим.
Ну-ну." -
тебе уже сказали, что украинский проект будет уничтожен русской концептуальной властью, чтобы не было экспериментов Глобального Предиктора над русскими людьми в Малороссии.
Федеральный закон от 25. 07. 2002 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" в качестве одного из видов экстремистской деятельности определяет пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения.
К нацистской символике относится фашистская свастика, знамена, атрибуты, униформа, ПРИВЕТСТВИЯ, ПАРОЛИ.
Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена ответственность за реабилитацию нацизма. /УК РФ/
С этой точки зрения пост умнейшего Вала как раз попытка реабилитации приветствия/ пароля.
Нет?
"С этой точки зрения пост умнейшего Вала как раз попытка реабилитации приветствия/ пароля.
Нет?" -
Вал сказал, что символику интерпретируют в контексте. Например, свастика в русском контексте (как на полу здания Исторического музея в Москве или Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге, на банкнотах) не имеет ничего общего с фашизмом:
А свастика в контексте гитлеризма (как пьедестал для орла гитлеровской Германии на новом здании Рейхсканцелярии, на флаге гитлеровской Германии, на наплечной повязке людей в форме Третьего рейха...) - имеет:
Глобальный Предиктор создавал кадры гитлеровской Германии, используя античную символику. Русские не собираются отказываться от античной символики только потому, что какие-то дебилы захотели её присвоить.
Двор Почета новой Рейхсканцелярии, которую русские снесли и использовали строительный материал для памятников павшим советским воинам:
Какое отношение русские имеют к античной символике?
Они ее знать не знают, и знать не хотят.
А вот с Гитлером сражались, вроде бы? А он именно это и использовал, ты ж не отрицаешь.
В общем по вашим законам получается:
Учителям деток штрафы до 2000 руб.
А умнейшему)) срок до ТРЕХ ЛЕТ.
Отака фуйня, малята. (Украинское)
Перевожу: фигню вы спороли, а г-ну Путину расхлебывать вот это вот все.
по книгам ежели то слово русский русские произошло (выводы не более) от К иевской руси. Где один правитель тире язычник за "мохнатку" иноверку предал тире изменил всему свому роду. За "звизду иноверки" сгнобил свой народ и веру. Кхе Кхэ КхЕ. Об этом разговор?
"Умнику" невдомёк, что если была русь киевская, то была русь и не киевская, причём до Киева. Потому что "русь" - понятие более объемлющее, чем понятие "город Киев".
А звездёж про "звизду" как первопричину социального процесса глобального уровня значимости говорит о полной социальной несостоятельности автора звиздежа.
не знаю, как и сказать то тебе))) дело в том, что ни к Киевской, ни к "докиевской" ))Руси, территории севернее Чернигова не имеют никакого отношения.
Об этом и летописи пишут, и древние карты рассказывают, ты б их порассматривал на досуге, там все ж подписано, где Московия, где Орда и прочее.
А слово "русский" читай как "современный россиянин", обобщение.
"Фраза - с нами бог, использовалась и используется в геральдике многих стран." (с)
Представляю, что сказал бы Вал, если бы его задержали на гей-параде с радужным флагом и справедливо назвали бы п-сом.
Он наверняка сказал бы, что всё это клевета и всё это шествие обычное дело, потому что:
"Радуга - это олицетворение всех красок жизни. Радуга символизирует преображение, небесную славу, трон бога Неба, встречу Неба с Землей, мост или границу между мирами. Во многих культурах она являлась знаком бесконечного милосердия Бога и его любви к людям."
(с)