Домик брачных аферистов
Россия должна оставаться Россией

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 20

вернуться на 984 стр. списка тем

CAMBRIDGE  
Россия должна оставаться Россией
CAMBRIDGE
Национальный апокалипсис

Россия перестанет быть русской к 2060 году
Опубликована статистика по изменению численности народонаселения России в начале 2019 года. Это интересная и очень тревожная информация. Из многих цифр Росстата приведём лишь две самые яркие
За первые четыре месяца года миграционный прирост составил 98 тыс. человек - на 42% больше, чем годом ранее. Стотысячник - неплохой такой райцентр, Сергиев Посад или Железногорск. Уезжает из России примерно одинаковое количество людей, около 120 тысяч в год, а вот прибывать стало намного больше.
За первые пять месяцев года естественная убыль без учёта миграции составила 180 тысяч человек. Приличный центр небольшого региона, например, Петропавловск-Камчатский или Абакан. Годом ранее за этот период мы потеряли 147 тысяч жителей - Коломну или Пятигорск.
Несмотря на все усилия русских национальных организаций, правительство России не спешит предоставлять гражданство и преимущества при въезде в страну русским и представителям других коренных национальностей. Несложно сделать вывод, что явное большинство приехавших - представители Средней Азии.
"Нет желания рожать"
Социолог, специалист по миграционным процессам Владимир Ермолаев рассказал Царьграду про своё видение демографической и экономической сторон миграции в Россию:
Никто искусственно не стимулирует рождаемость в Таджикистане и Узбекистане и не притормаживает её в России. Сегодня у нас демографический спад во многом из-за низкой рождаемости 20-30 лет назад, показатели очень сильно просели в девяностые годы.
Правительство предпринимает немало усилий для того, чтобы здесь, у нас, рождаемость была выше, но, как видим, этого недостаточно. Современная политика, экономические проблемы, намёки на возможную ядерную войну, другие катаклизмы - всё это не вызывает у людей желания рожать.

Что до экономической составляющей миграции, то предприниматели работают с тем ресурсом, который у них есть. Если есть дешёвая рабочая сила, нет смысла вкладываться, например, в оборудование. Владелец, например, текстильного производства берёт калькулятор и понимает, что выгоднее нанять десять человек, чем покупать какие-то средства механизации.

Но если на рынке уменьшится предложение дешёвого труда, сразу и зарплаты вырастут, и инновации начнут внедряться. Возьмём, к примеру, два предприятия в Московской области. Один хозяин платит по 20 тысяч рублей и жалуется, что нет людей, приходится брать мигрантов. А у того, кто платит 50 тысяч рублей в месяц, нет проблем с персоналом.

Так что жалобы на отсутствие неприхотливого персонала с российским гражданством - это то же самое, что жалобы на отсутствие дешёвых помещений под ресторан в центре Москвы. А почему они, собственно, должны быть дешёвыми?

Национальный апокалипсис

Что получается? Сокращается в России главным образом число русских - население национальных республик в целом довольно бодро растёт. Убыль на 180 тысяч человек за пять месяцев - это, по самой минимальной оценке, сокращение числа русских на 220 тысяч и рост числа представителей других наций на 40 тысяч. Отдавая вечности более чем по 40 тысяч человек в месяц, за 20 лет русские потеряют практически 10 миллионов человек. Другие традиционные российские национальности за это время прибавят два-три миллиона, и примерно столько же принесут легальные мигранты, получающие гражданство, и их дети.

Есть статистика по числу людей, получивших российское гражданство. Скажем, около 30 тысяч таджиков в год его получают, а есть ещё узбеки, киргизы и так далее. Добавим воссоединение семей, рождаемость уже здесь и за 20 лет мы получим более миллиона новых граждан России таджикского происхождения и культуры. Это только по Таджикистану. Это уже другая этническая карта страны, другая расстановка сил, а значит, во многом другая страна,

- подчеркнул Владимир Ермолаев.

Эта тенденция - не наша фантазия, она доказана переписями 2002 и 2010 годов. Число русских в России уменьшилось на 4, 9 миллиона, число представителей других национальностей выросло на 2, 6 миллиона, то есть пропорция ещё более впечатляющая. А ведь это были годы нестабильности на Кавказе, ныне, кажется, полностью преодолённой, и, за исключением 2009-2010 годов, годы экономического роста, ныне, кажется, тоже преодолённого. То есть следующая перепись, 2020 года, обещает дать ещё более яркие цифры. В 2010 году в России жило 111 млн представителей титульной национальности, в 2020-м будет около 102-104 млн, а в 2040-м никак не более 90 миллионов.

Это всё ещё абсолютное большинство, но уже достаточно неустойчивое. При неграмотной национальной политике подобное соотношение может привести к новому всплеску сепаратизма, что во вполне вероятных условиях сохранения давления извне может стать угрозой всему существованию державы.

Высчитывая, когда русских в России станет менее 50%, надо иметь в виду, что абсолютные темпы снижения численности русского населения будут снижаться вместе с самой этой численностью, тогда как у других национальностей мы будем видеть обратную тенденцию. Года как раз с 2040-го можно ожидать уже стабильного роста населения в России, а к 2055-60-му он приведёт к тому, что русская основа страны начнёт уступать по численности совокупности других, главным образом южных национальностей.

Разумеется, в случае изменения государственного подхода к миграции (читай - её фактического запрета) ситуация окажется иной. Доля русских, к сожалению, тоже будет снижаться, но до 50% она опустится около 2100 года и далеко не столь драматически: у населения и государства будет время привыкнуть к новой реальности.

Одним из позитивных демографических моментов может стать решение об упрощённом предоставлении российского гражданства жителям (в том числе бывшим) ДНР и ЛНР. Однако если получившие паспорта люди останутся жить на территории Украины, они будут украшать собой лишь статистику, а не реальную картину.

Также может существенно повлиять на ситуацию возможное слияние с Белоруссией - этнически близкородственные народы существенно укрепят положение друг друга.

Но, конечно, нам необходимо продолжать политику возвращения на историческую родину прежде всего этнических русских с предоставлением им земли и возможности трудиться. И того, и другого у нас очень много. На следующем этапе это правило стоит распространить на всех православных, какой бы нации они ни были.

Потому что Россия должна оставаться Россией.
Aшyня  
Кембридж, нам в лгу уже несколько лет назад
Aшyня
это говорили, седовласые профессора по философии, как и ты. Хотя ты сёдня смотрю себя на 18ть чувствуешь, так держать.
CAMBRIDGE  
Пускать в Россию
CAMBRIDGE
"Мигрантов"только для работы, нетрадиционной сексуальной ориентаци,
не для размножения).
Aшyня  
Не получица )
Aшyня
Наши бабы сами на них вешаются и ноги раздвигают. Они ж не бухают, работящие, и прибор в порядке, наверное как ты любишь, огромный)
CAMBRIDGE  
Aшyня
CAMBRIDGE
"Левада-центр"
Тогда равные права поддерживали 47% опрошенных, а против выступали 43%. Социологи отметили, что общественное мнение в отношении ЛГБТ-людей).
CAMBRIDGE  
Aшyня
CAMBRIDGE
Наши бабы сами на них вешаются и ноги раздвигают. Они ж не бухают, работящие, и прибор в порядке, наверное как ты любишь, огромный)
Все решается на государственном уровне, входной фильтр.
Val  
12345
Val
Хм... Транс или гомик, озаботился рождаемостью. :)))
Может детишек заведёшь в реале, чем эту тему перетирать в виртуале? :))
Aшyня  
Вал. Попрошу не оскорблять
Aшyня
присутствующих втут леди-боев.
Aшyня  
Ах, Кембридж.. Когда нашу бабу
Aшyня
что останавливало то?! Наша баба ежели чего себе придумает, так отфильтрует любые фильтры
Укрофейк  
Что-то я не пойму,
Укрофейк
Почему "апокалипсис"? А если это поворот к истокам?
Не даром же в мае нановошьдь у памятника воспитанника и приемного сына хана Батыя Александра, позже не пойми с чего вдруг названного "Невским", этот поворот и анонсировал.
Не получилось возродить Российскую империю, видимо, решил матушку Орду плагиатить.
CAMBRIDGE  
Valll
CAMBRIDGE
"жестокого избиения парня тремя кавказцами в метроты"ты получил удовольствие от просмотра?
CAMBRIDGE  
Ах, Кембридж.. Когда нашу бабу
CAMBRIDGE
"Covid" cбил спесь.
CAMBRIDGE  
Valll
CAMBRIDGE
("жестокого избиения парня тремя кавказцами в метроты"ты получил удовольствие от просмотра?)
давай пофилософствуй, порассуждай...
CAMBRIDGE  
прибывающим в Российскую
CAMBRIDGE
Oбязательной вакцинации "cнижение либидо вакцина")))
CAMBRIDGE  
Aшyня
CAMBRIDGE
"Они ж не бухают" бери с них пример)))
CAMBRIDGE  
"государственного подхода к миграции"
CAMBRIDGE
Весна это внутривенная инъекция в систему.
Обрящий  
бгг))
Обрящий
за 40 лет ещё реки воды утекут...)
В "святые-90е" умирало по миллиону в год...
К вопросу о тенденциях.
Aшyня  
Кембридж, пример неплохой
Aшyня
Если б все брали. Я то не пью. И всем советую. А то придумали " русский пьёт пока не всё " , и соответствуют. А это не смешно ни разу, в таком состоянии бери нас голыми руками кто хошь. Минус авторитет, минус сила богатырская. А эти не пьют, работают. Ну и куда бабы то смотреть будут, не на бухариков же. Бабы они о чём? О своём, о бабьем! Им государство фиолетово. Природа интуитивно здорового работоспособного сильного самца подсказывает. А потом все мужики одно твердят, мол бабы дуры. Конечно, дуры. А что делать?! Природа, потомство, выживание.
Укрофейк  
"В святые 90е умирало
Укрофейк
по миллиону в год"
Сейчас:
Общее количество умерших в России, по данным Росстата, за январь-октябрь 2020 года достигло 1, 661 млн человек, что на 9, 7% больше, чем за аналогичный период 2019 года. Последний раз до этого абсолютная смертность была выше в 2010 году (январь-октябрь) - 1, 704 млн человек. На Крым и Севастополь, вошедшие в состав России в 2014 году, в текущем году приходится около 1, 7% от общей смертности.

Вице-премьер Татьяна Голикова, говоря о росте смертности за десять месяцев на 9, 7%, ранее отмечала, что без пандемии смертность в России существенно снижалась бы, а не повышалась. В конце года власти прогнозируют рост смертности, указывала Голикова. По ее словам, в числе факторов - традиционный рост смертности зимой.

Подробнее на Р Б К.

В 90х в стране еще была медицина.
Обрящий  
Весна
Обрящий
ты не пОняла... миллион без учёта естественной убыли населения.
Обрящий  
В 90х в стране еще была медицина (с)
Обрящий
ога... ни оборудования, ни лекарств, ни бинтов со шприцами... да и медперсонала не было.
Феделио  
Обрящий
Феделио
"Россия объявила амнистию для 300 000 выдворенных за правонарушения мигрантов."Расшифровка: власть слабая, можно вытирать ноги.
Феделио  
Обрящий
Феделио
Значительно выросло население кавказских республик, проблема агрессии дагестанцев и других кавказских национальностей.
Феделио  
В "святые-90е" умирало по миллиону в год...
Феделио
Иммунитет был на высоте, трахались под каждым кустом... помню эти времена,,,
Люди были открыты, жизнь кипела.
Сейчас поколение инфантилов.
Феделио  
докучи
Феделио
2 года назад наткнулся на специализированном форуме "вакансий",
Работа в Германии.
Нужен был химик, аналитик, руководитель хим-лаборатории "молекулярная биотехнология" новейшее оборудование, бюджет неограничен.
Вот как нужно относится к науке.
Aшyня  
Бюджет неограничен (с) красиво конечно
Aшyня
У нас попробуй вякни, будь ты семь пядей во лбу, сразу укажут твоё место и кто ты есть, червь.
Власть слабая (с) Не слабая, а жадная и безразличная, без принципов.
Трахались под каждым кустом(с) не особенно про иммунитет, в сексуальной революции ничего хорошего нет
А так то да.. Медленно, но верно, все втуда идём. Дружно.
Валерий  
Обря
Валерий
Ты еще 1913 год вспомни. А лучще на календарь посмотри с 90х бодее 20 лет прошло. Бабы уже более 30 лет рожают недостаьлчно даже для просто воспроизводство. А наиболее активные и образованные сваливают от дяди Вовы
Обрящий  
Люди были открыты, жизнь кипела (с)
Обрящий
Кипела от беспредела... бандитизм, наркотики, проституция.

"Россия объявила амнистию для 300 000 выдворенных за правонарушения мигрантов."Расшифровка: власть слабая, можно вытирать ноги. (с)

Так лучше выдворить, чем содержать. А высвобожденные деньги можно пустить на пенсии старикам, зарплаты учителям и врачам. Всё как вы любите.
Обрящий  
а тем временем
Обрящий
Зелю вызвали в Лондон прихватив с собой баночку вазелина. Мальчик плохо себя ведёт последнее время.
Англичане уже вылили на клоуна ушат компромата, но он намека не понял.
О том, как "клоуны -95" разводят свидомый лохторат.

Лохторат же думает, что Украина свободная страна, а конституция не колониальная у них.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Вот как нужно относится к науке." -

каждый выпускник в Германии получит эту должность?

вернуться на 984 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.