Домик брачных аферистов
Порто и портвейн.

➜ главная Домика
вернуться на 1007 стр. списка тем
"Добавляли бренди в сухое вино,. То есть " коньячный спирт, на основе винограда, но уже почти два века делают про другому - стабилизируются и останавливают брожение при ещё высоком содержании сахара."
"В России были хорошие и качественные крымские портвейны. В отличается от порто, это вино с добавлением коньячного спирта - технология так и осталась."
"Но это не порто, технология старая - стабилизация вина спиртом и выдержка."
(с)
Теперь ты пишешь, что технология Порто такая же как раньше в СССР - в несозревшее вино добавляю дистиллят и почему то обвиняешь меня, что я писал что-то про "созревшие" вина:
"Я же ясно написала - " покрывают брожение". Это можно достичь только добавлением коньячного спирта в сусло через нескольких дней брожения. Ну а потом выдержка и созревание. Но это не разбавление созревшего вина дистиллятом."
В общем ты совсем запуталась и видимо не знаешь, что такое "дистиллят", раз не считаешь коньячный спирт дистиллятом.
И ещё, если ты вдруг тоже не знала, очень часто в винодельческом производстве "стабилизацию и остановление брожения" вина осуществляют простым нагреванием.
Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!
Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.