Домик брачных аферистов
Сказ на сон грядущий.. :-)

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 15

вернуться на 1085 стр. списка тем

Aшyня  
Сказ на сон грядущий.. :-)
Aшyня
Поможите разобраться, люди добры. Вообще мне очень нужны камни, булыжнички собираю по дороге всегда, для дачи, и складываю у парадной на клумбе пока что. Волнующая тема, короче говоря. Так вот, сказываю. Жил-был мужик, и не было у него ни кола, ни двора, ни жены. Пошёл мужик по свету бродить. Шёл, шёл и подумал: "Что это я пустой иду. " Посмотрел вокруг - нет ничего, только камни лежат. "Соберу, потом продам кому-нибудь, на эти деньги куплю корову, она принесёт мне двух, нет, лучше трёх телят, потом их всех продам, на эти деньги поправлю себе дом, да сосватаю себе потом дочку мельника и заживу славно", - так думал мужик, таща на себе тяжёлый мешок с камнями, что насобирал по дороге. И от этих мыслей мешок казался не таким тяжёлым. Он даже начал насвистывать. Пошёл сильный дождь, да такой сильный, что размыл дорогу. Сидит мужик на одной стороне дороги и видит -на другом берегу реки красивые жёлтые камни огнём горят. "Эх, - подумал мужик, - ишь как блестят, за такие, поди, на базаре больше дадут". Да мешок-то уже полон, побрёл дальше. Оглянулся, и опять попались ему на глаза те блестящие камни, но мешок-то уже полон, побрёл мужик дальше. Но дорогу так сильно размыло, что нет возможности идти дальше. Перебираясь через большую яму, уронил мужик мешок, камни рассыпались, заровняв яму на дороге. Мужик принялся было собирать назад эти камни, но потом подумал:"Соберу-ка я лучше те блестящие камни". Взял он мешок и пошёл искать то место, где блестели камни. Но сколько ни искал, так и не смог найти. Увидит блестящий камень, а подойдёт ближе - только обычные булыжники. До самой ночи искал мужик блестящие камни, да так и не нашёл. Утром посмотрел мужик на дорогу, и подумал: "Как я вчера её ровно засыпал камнями. Как это у меня хорошо получилось!" Развернулся и пошёл домой.
По дороге насобирал камней, дома поправил этими камнями свой дом и двор. Потом ещё пошёл к реке за камнями, и ему попались те блестящие камни. Притащил их мужик домой, и весь двор у себя выложил красивым орнаментом. Стали соседи ходить к нему в гости, любоваться его домом. Как-то раз зашёл мельник, разговорились. Мельник и подумал про себя: "За ум мужик взялся, видал, какой красоты навёл" И говорит:- И чего ты один в такой красоте живёшь, в такой дом хозяйка нужна. А не посватать ли тебе мою дочку? Так и зажил мужик в своём дому славно. (с)
Aшyня  
До рассвета, дорогие соседи!
Aшyня
Сёдня такой классный день был, с 11 утра и до 21 гуляли, почти не присели. Умаялись физически, но голова отдохнула!
Продолжаем проводить лето, хорошие погоды выдались, ещё много летних дней впереди!
Olche  
Что то
Olche
Мы сегодня вечОром на грустное сбиваемся...)
Вот, Ашуня, камни собирает... Это одновременно и подведение итогов, и "всему своё время".
Кроме того, это означало в древности защитой от врагов и участие в земледелии.
Вспомнила Тамерлана с его его курганом.
Василиса Двинова  
Прочла!
Василиса Двинова
Это из серии - все что ни делается, все к лучшему.
Нетути_Забанена  
Нельзя камни с дороги утаскивать
Нетути_Забанена
А то ямы будут)) ты еще плитку забери...)))
Olche  
Нетути,
Olche
Прикольно. Но за плиткой и бордюрами это ей надо к нам в Мск)
Не убудет. Срочно поменяют и ям не будет точно
Злая зая  
ой девочки
Злая зая
я неправильная..)
у меня камни кучку -это могилка.. раньше камнями трупы закладывали.. что б звери не осквернили.. У евреев - после смерти камни собирают на его могиле, как символы вечности и окончания земного пути... ну и уважение к усопшему..
А про мужика.. мне только одно интересно.. Сколько лет он просидел.. мечтая о корове? Почему.. дорогу не догадался раньше камнями заложить? или дождь один раз в год лет там бывает?))
Ну и главное. кем он работать пойдет в итоге? Камнесобирателем?.. будет соседям под двери булыжники подкладывать.. сами же они не знают.. что такое булыжник.. булыжники только у мужика продаются.
бе-бе-бе))
P. S.
"Бриллианты-лучший друг девушки"(ц)
Дорогая Елена..)))  
Да, Лелик, ты неправильная!)))
Дорогая Елена..)))
В пустыне они живут, в пустыне! Где песок кругом, а булыжники для укрепления домов - на вес золота.. Может быть..) Мельники, они в выборе выгодного зятя никогда не ошибаются!)))
Aшyня  
))) Спасибо, дорогие соседи, просвятили
Aшyня
Василиса, меня во факт идеи продажи камней заинтересовал. Нынче они дорогие, как корова стоят и правда, поэтому и собираю. Кто может, заказывает их у такого вот мужика, выкладывает себе на участке всякие фонтаны, альпийские горки, каскады. Красота!

)) Нетути, у меня иное видение, камни с дороги убираю, что б никто не споткнулся.
Всем польза. А плитку воровать это уже вандализьм!

Лёля, я тоже когда встречу мёртвое животное, закапываю и в несколько слоёв камнями укладываю, что б зверь дикий не раскопал или собаки. Но на участке у меня все клумбочки красивыми ровненькими булыжниками кг по 5 уложены, красота!
Вообще люблю камни очень. В горах моё место силы, я от туда просто Пегасом выхожу, в хорошем смысле, типа лошадиная сила с крылышками, ))) к его матери Горгоне не имеет никакого отношения!

вернуться на 1085 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.