Домик брачных аферистов
Сказ на сон грядущий.. :-)

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 2, замечено за сутки: 19

вернуться на 1085 стр. списка тем

Aшyня  
Сказ на сон грядущий.. :-)
Aшyня
У царевен молодых, шаловливых и живых..."Фривольная сказочка от "наше всё", Пушкина А. С. Излагаю не в стихах.. У одного царя было 40 прелестных дочерей и душой, и сердцем, талантливые, но беда была в том, что у царевен, как писал Пушкин, не было "любовного огнива, цель желанья моего", половых признаков. Снарядил царь гонца к ведьме, та дала ему ларец, в котором лежали как раз 40 нужных предметов (прости Господи) и наказала, что б крышку не открывал до возвращения, мало ли что. Гонец отправился в обратный путь, но по пути (ясен пень) решил в ларец глянуть.
Открыл и... Все эти "птички" (как говорил Пушкин) разом вспорхнули и улетели. Гонец запаниковал, вернулся к ведьме, мол как вернуть их обратно, а ведьма сказала, что надо им показать такое, что они больше всего любят, они и вернутся.
И точно... Не успел достать гонец свою "штуку", как все "пташки" тут как тут. Он собрал их, посадил обратно в ларец и отвез царю. Тот обрадовался, гонца наградил, а дочерям раздал недостающее. Тут и сказочки конец, а кто слушал молодец. / После 1825г Пушкин никогда не упоминал эту сказку и даже хотел отказаться от её авторства, как и от множества других "срамных" стихов. Часть листов из рукописи была уничтожена, но брат поэта Лев Пушкин помог восстановить по памяти. Зря восстановили? Как вам сказочка?

До рассвета, милые соседушки и соседы! Попала под ливень, и вспоминаю как наша продрогшая Василиса после такого накатила пару рюмок коньяка. Пытаюсь согреться чаем, мёдом и грелкой, надеюсь обойдётся! :-)
Nika...  
Тему развил в
Nika...
одной из своих книг (в своем оригинальном стиле, конечно) Пелевин. Герой произведения приобрел под заказ себе женщину-робота ( там это было запросто: перечисляешь желаемые признаки, рост, возраст, цвет волос и т. д.). А она сбежала с каким-то лесным партизаном. И ничего-то не взяла, кроме трёх комплектов съёмных птичек.
Ох, уж эти мужчины! Понамечтают вечно.
Aшyня  
Пелевин ас ещё тот, угу
Aшyня
Неужели и он на АСа замахнулся..
Без фривольностей ну никак мужчинам, это да.

вернуться на 1085 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.