Французский клуб
Образ успешности..

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 36 стр. списка тем

Танюша  
Образ успешности..
Танюша
Трудно не согласиться с мнением немецкого писателя Лиона Фейхтвангера "Человек талантливый, талантлив во всех областях." И как хочется переврать фразу "Успешный человек - успешен во всем" А ведь что значит быть успешным человеком?? Когда можно сказать - этот человек производит впечатление успешного или неуспешного??? Естественно понятие "успешности" или "не успешности " у всех разное, мы все разные и это очень интересно. А вы сможете описать образ успешного человека, образ успешного человека вашими глазами...
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
По мне - человек успешен, если у него (у нее) все хорошо. Если занимается любимым делом, если в семье все спокойно. Если дни приносят радость, а не проблему на проблеме.
Деньги, квартиры, машины (заводы, пароходы) имеют к этому очень условное отношение...
Если человеку некогда или неохота увидеть закат, облака, зеленую листву, цвет моря... Если ему ничего (кроме купюр и счета в банке) неинтересно и не радует - какая уж тут успешность. Это несчастье какое-то...
Танюша  
Мое видение..
Танюша
успешности- реализовать в своей жизни все свои таланты, умудриться не сгубить, зарыть свой талант, то есть раскрыть себя, извлечь из этого выгоду, пользу, радость, наслаждение. Маленький пример, две оперные певицы, одаренные голосами от Бога Галина Вишневская и Мария Максакова и такой разный творческий итог. Конечно, можно посмотреть на ситуацию с другой стороны)) Возвращаюсь к Марии Максаковой, ее образ, подходит для объяснения взгляда. Не пытаться стать кем-то другим. И уж тем более не пытаться достичь чего-то внешнего, что на самом деле никогда не даст ни счастья, ни ощущения полноты жизни. Если же человек не способен здраво оценить навязываемые ему ложные цели, то он, безусловно, станет их рабом.
Клинически счастлива  
Вот редкий случай,
Клинически счастлива
когда похоже, что мы с Марией понимаем одинаково это понятие - "успешность"

(только что об этом говорили с сыном по вотсапу; совпадение)
Горчинка  
)))
Горчинка
успешный - это тот, который живет так, как ему хочется, а не так, как принято обществом.

а где и как он живет, на чем ездит, во что одевается, чем занимается и чего достиг - это лишь сугубо наши субъективные оценки.
Успешность - это способность достичь своей внутренней свободы...
Артемида  
Согласна с Лионом Фейхтвангером
Артемида
Успешен во всём.. Это я поняла в молодости, когда беременная пыталась нанять на работу горничную. И когда увидела, что претендентки жутко несообразительные, зачастую неловкие, до меня дошло. Если бы они были сообразительные и умелые, они бы сейчас не нанимались работать горничными, а искали более интеллектуальную работу. Но у них тямы нет. Все эти несложные манипуляции с тряпкой и пылесосом я или мой муж делали в сто раз лучше. Но я не могла делать всю уборку(из-за беременности), муж не мог, потому что работает и может позволить нанять горничную))) Но до этого периода в жизни, мы всё делали сами, вплоть до ремонта. И муж прекрасно мог делать любую работу по ремонту, лучше любого ремонтника. Талант, он во всём талант)) А ремонтника, прекрасно всё делающего, надо ещё поискать, их единицы))
Лего  
Соглашусь с Горчинкой
Лего
Делать что считаешь нужным, потакать своим желанием и не ни кого не оглядываться. Не зависить от чужого мнения. Это действительно успешный человек.

вернуться на 36 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.