Непокорные
И снова про Навального

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 169 стр. списка тем

Val  
И снова про Навального
Val
Вернее не о нем самом, а об ОЗХО и всё что вокруг него.
"Россия предоставила ответ на запрос группы государств - участников Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по ситуации с блогером Алексеем Навальным. Об этом сообщил в четверг, 7 октября, постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин.

По его словам, на проходящей в Гааге 98-й сессии исполнительного совета ОЗХО "группа так называемых встревоженных государств-участников", в состав которой вошли 45 стран, адресовала российской стороне через технический секретариат запрос по п. 2 ст. 9 Конвенции о запрещении химического оружия (КЗХО).
"Положениями этой статьи предусмотрено, что ответы должны быть даны в течение 10 дней, то есть к 15 октября. Российская Федерация дала исчерпывающий ответ сегодня, то есть спустя два дня", - рассказал Шульгин в беседе с ТАСС.
Он назвал данный ответ достойным и выверенным с юридической точки. В то же время постпред РФ при ОЗХО добавил, что одновременно с этим РФ инициировала встречный запрос.
"Под запись и в присутствии всех членов исполнительного совета ОЗХО вновь передали ФРГ, Франции и Швеции целый список вопросов, касающихся этой мутной истории и их роли в ими самими же режиссированном спектакле", - указал Шульгин.
Кроме того, по его словам, технический секретариат ОЗХО откровенно лгал РФ по поводу технического содействия, оказываемого Германии.
Шульгин обратил внимание на то, что в тот момент, когда эксперты организации брали пробы у Навального в клинике "Шарите", высокопоставленные представители ОЗХО уверяли российскую сторону в отсутствии сведений о том, "какого содействия хотят немцы от технического секретариата".
"Они же по просьбе немцев засекретили все сколько-нибудь существенные положения из отчета об оказании технического содействия. В октябре прошлого года они представили этот отчет на рассмотрение исполнительного совета, но небольшую выжимку, согласованную с немцами, а все существенные вещи замазали черным фломастером", - заключил Шульгин." (с)

Возникает вопрос, а какой смысл коммуницировать с ОЗХО, если он откровенно лжёт и его поймали на лжи. Где уверенность что они не будут лгать и дальше? Какой смысл во всём этом. Ведь за враньё никто не был наказан, никто не извинился. Тогда какой смысл отвечать и направлять запросы?
Подозреваю, что Россия или не получит ответ вовсе, или опять набрешут.
НеПросто Мария  
Шо? Опять?
НеПросто Мария
Люка удалилась - теперь мы тут этого ушлепка обсуждать будем?
Val  
Мария
Val
Тема не столько о нем, как о Западе и их поведении.
НеПросто Мария  
А что?
НеПросто Мария
Что-то новое обнаружилось в их поведении?
Forrest Gump Z  
Val
Forrest Gump Z
а кто это???
Нетути_Забанена  
ужасно рада
Нетути_Забанена
что это чмо в тюрьме.

вернуться на 169 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.