Непокорные
Нужна помощь зала...

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 194 стр. списка тем

Брук  
Нужна помощь зала...
Брук
Есть ли теоритически вывезти ребёнка из Украины без родителей? И оставить его в России. Официальный опекун умер вчера. Второму 60 лет. если вывезти по доверенности, то как его тут легализовать что бы оформить в школу? Девочке 10 лет.
Нетути_Забанена  
я как то ехала в поезде, это уже после 2014
Нетути_Забанена
ехала с Украины в МОскву, и вот со мной в купе ехала женщина-украинка и везла по доверенности своего внука. мальчик примерно уже выпукного класса. по официальной версии - везла внука к родным в Питер показать ему шедевры культорного наследия.
на самом деле понятно было, что ребенка просто вывозят и спасают от армии.

у нее были все документы, но свидетельство о рождении было заламинировано.
их свои же украинские погранцы, сняли с поезда. не выпустили.
Брук  
Нетути.
Брук
Завтра будем обсуждать. Может девочка проживёт пока у мамы моей. Я вспомнила кто мне поможет сделать доки. Если что опомогут вывезти. Завтра будем решать с теми у кого сейчас ребёнок. Им она точнна не нужна. Опекун бухает. Женщина у которой она сейчас инвалид с дцп. И у неё свой маленький ребёнок
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Обратитесь в "паспортный стол" с общим вопросом о выезде несовершеннолетнего гражданина Украины без сопровождения взрослых (предположительно нужны загранпаспорт и нотариально заверенное согласие на выезд одного из родителей).

Я похожим образом летал в 1991 г. из СССР в ЧССР в 14 лет с загранпаспортом. Но не с заверенным согласием родителей, а с приглашением, подписанным отцом. Потому что мать умерла, а отец был гражданином ЧССР. Поэтому на границе я показал паспорт, свидетельство о смерти и приглашение. Летел на Ту-134 :).
Брук  
1233333
Брук
вывезти я почитала как, завтра будем решать отдают мне ребенка или нет. Могут отказать из за того что на нее платят пособие. на нее как на сироту. Может пока у матери поживет до лета. Пока школу не закончит. Срывать не буду.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Ну и надо обратиться как в консульский отдел посольства РФ, так и в МВД РФ (Миграционный учет иностранных граждан). Потому что надо оформить проживание ребёнка, на основании чего потом оформлять обучение в школе.

Например, в 1980-х я 4 месяца учился (в средней общеобразовательной школе) в Братиславе и оставался там в течение летних каникул.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Могут отказать из за того что на нее платят пособие" -

не могут. Сомневаюсь, что по закону выезд за рубеж является основанием для прекращения выплат. Гражданство-то сохраняют.
Кнопк@  
Ох...
Кнопк@
Не все так просто... И сейчас не 1980 год...
Все упрется в гражданство.
Я боюсь, что девочку из страны не выпустят или тут не оставят...
Нетути_Забанена  
да мороки много
Нетути_Забанена
но оно того стоит, чтобы человечку дать шанс на нормальную жизнь,
это не котенка завести..
Лана, удачи тебе, и не отступайтесь.. постарайтесь не отдавать ее в приют.
Нетути_Забанена  
из приюта вна украине девочка может оказать на западе
Нетути_Забанена
у добрых дяденек педофилов. например,

Заместитель научного руководителя кафедры социологии и уголовного права университета Олд Доминион в Вирджинии заявил, что педофилию нельзя считать преступлением. По мнению Эллина Уокера, некоторые люди рождаются с таким влечением к несовершеннолетним.

В статье, опубликованной на странице фонда Prostasia, Уокер призвал классифицировать педофилию как одну из форм сексуального влечения. ...
Эллин Уокер - трансгендер, доцент факультета социологии и уголовного права Университета Олд Доминион. Он окончил Колледж уголовного правосудия Джона Джея. Имеет докторскую степень в области гуманитарных наук. Автор книги под названием "Длинная темная тень: люди, испытывающие влечение к несовершеннолетним, и их путь к достоинству".
Брук  
123456
Брук
завтра посмотрим что ответят. Маме девочка очень нравится. Жалко ребенка. второй раз становится сиротой. Опекунша вчера умерла Саркома. За месяц сгорела
Kатерина  
6544454
Kатерина
А нельзя вместе с официальным опекуном приехать в Россию, а потом опекун тут оформит какую- нибудь доверенность и отвезти его обратно? Может быть найти кого-то, кто на машине привезет - увезет.
Кнопк@  
Катерина,
Кнопк@
А теперь представьте...
Опекун вернулся домой, официально он получает пособие на ребенка... Пришла опека, а ребенка нет... в школе не числится, соседи не видели давно...
Брук  
Юлик...
Брук
Там всем насрать где ребенок. Он сейчас у дочери опекуна. Там не особо следят. С опекой можно решить. У матери куча знакомых. Посмотрим что будет. Вывезти можно по доверенности. Но как тут быть? ее надо будет вывозить и ввозить. Изначально надо решить отдадут ее или нет. Потом обращусь к знакомой в Киев. она в 2014 быстро сделала опеку над девочкой в Донецке. Но там еврейская община помогла.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Опекун вернулся домой, официально он получает пособие на ребенка... Пришла опека, а ребенка нет... в школе не числится, соседи не видели давно..." -

числится в школе - в РФ. Опекун обеспечил все условия для ребёнка. Полученные деньги направил своему заместителю. Ребёнку нравится с опекуном и его заместителем. Права ребёнка не нарушены.


Я в 1980-х слетал к отцу в Словакию, потому что мать ложилась в больницу. Никому бы в голову не пришло лишать мою мать родительских прав по болезни. Через полгода я (5-классник) вернулся в Москву, подучил русский язык из-за перерыва в общении, и всё...
Брук  
Катерина
Брук
Не тот случай. Сюда пока пропускают близких родственников и там такой опекун что он не поедет. Ему на ребенка начхать

вернуться на 194 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.