Интересная Москва
Как купить дешевые билеты в театры Москвы

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 18

вернуться на 2 стр. списка тем

Лана Свет  
Как купить дешевые билеты в театры Москвы
Лана Свет
Как сэкономить на билете в театр, если хочется увидеть лучшие представления и спектакли без переплаты.

1. Билеты практически во все театры сейчас можно купить и заказать на сайтах культурных заведений. Также следует помнить, что в кассе театра к началу сезона лежит примерно 30% от всех билетов, остальные у распространителей. Последние завышают цену примерно на 10-15%. Следовательно, выгоднее всегда приобретать у производителя.

2. Запланировав свой поход за некоторое время, вы сэкономите огромную сумму денег. Это правило касается абсолютно всех театров. За два месяца билеты на сайте или же в кассе купить уже можно, но цены на них еще доступны.

3. В некоторых театрах действуют так называемые входные билеты: за небольшую сумму вы сможете пройти в зал и присесть на свободное место или ступени, если мест нет совсем.
4. Студенты, пенсионеры и инвалиды могут пройти бесплатно или получить большую скидку на билет в некоторых театрах. Так, учащихся вузов свободно пропустят в определенные дни в театр Et Cetera.

5. При выборе спектакля всегда нужно смотреть на то, в каком зале он будет проходить. Обычно на малую сцену билеты всегда дороже, чем на основную. Также следите за фестивальным календарем, потому что во время подобных мероприятий цена на билеты может увеличиться.
А теперь немного про особенности покупки билетов в некоторые столичных театрах

Большой театр

В самый известный театр России попасть довольно сложно, если нужно экономить. Однако это правило касается далеко не всех постановок. Приобрести билет на спектакли в зону Исторической и Новой сцены можно за три месяца, а в Бетховенский зал за два. Предварительная продажа в кассе театра начинается в 10:00 по субботам. Если вовремя занять очередь, то может получиться попасть на спектакль всего за 100-500 рублей и даже его увидеть. Обратите внимание на схемы залов, представленные на сайте, потому как от стоимости места зависит и дальнейший обзор (на последних рядах видимость сокращается на 50% в среднем).
С 2005 года студенты дневной формы обучения за час до спектакля могут приобретать билеты по минимальной цене 100 рублей. Эта акция распространяется только на Новую и Историческую сцену.

Московский художественный театр им. Чехова

В МХАТ имени Чехова цена на билеты варьируется от 350 до 5 000 рублей. Заранее можно приобрести билеты по более выгодным ценам. Насладиться спектаклем удобно абсолютно с любого ряда видимость везде достаточная.

Театр пр Табакова

В уютном театре Табакова можно посмотреть на любимых актеров, купив билет на сайте. Минимальная цена на балкон составляет 600 рублей. Но если внимательно следить за новостями на сайте театра, то можно легко найти себе место "под солнцем" и за более низкую стоимость.

Театр на Таганке

Заказывая билет на спектакль в театре на Таганке онлайн, вы попадаете на сайт распространителей, где можно получить пару заветных билетов на любой спектакль бесплатно, следуя простым инструкциям.
Еще один действенный способ попасть на "Таганку" ждать и еще раз ждать. В определенные дни можно приобрести билет на следующий месяц по ничтожно маленькой цене. Смотреть спектакль, естественно, придется на балконе или с откидных мест, но это лучше, чем ничего. А главное ожидание в этом случае работает в пользу желающих.

Малый театр

Основная сцене Малого театра закрыта на реконструкцию до 2018 года, поэтому посмотреть спектакли можно только на сцене на Большой Ордынке. Организаторы предупреждают, что далеко не все билеты поступают в продажу через Интернет, поэтому целесообразно будет звонить в кассы по указанным на сайте номерам. Самые дешевые билеты стоят всего 300 рублей. Так почему не испытать удачу попасть в один из лучших столичных театров?

Театр "Эрмитаж"

Никаких проблем с билетами в этом театре практически не бывает. Цена билета от 400 рублей, и выбираете себе самое понравившееся место.

Российский академический молодежный театр

Билеты в Российский академический молодежный театр можно приобрести по демократичным ценам, которые начинаются от 300 рублей. Обратите внимание, что на постановки Маленькой сцены и Черной комнаты билеты продаются только в кассе, находящейся на Театральной площади. Но до дня премьеры лучше не тянуть, так как билеты разбираются довольно быстро. Льготы в театре также предусмотрены в соответствии с законодательством, но договариваться нужно заранее по телефону.

Театр им. Вахтангова

В легендарный театр им. Вахтангова можно попасть, заплатив всего 250 рублей. Следить за появлением возможности приобрести дешевый билет можно на официальном сайте. Билеты поступают в продажу примерно за 2-4 недели.

вернуться на 2 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.