Интересная Москва
Шестое чувство Москвы

➜ главная Домика
вернуться на 56 стр. списка тем
По официальным сведениям это хранилище-инкубатор для разведения и зимовки пчел! Но ничего подобного среди строений для разведения и зимовки пчел в интернете найти не удалось. Практически все версии о домодедовской пирамиде связаны с культовым предназначением: мавзолей, зиккурат, пирамиды индейцев майя для жертоприношения, храм. Также предлагаются шутливые версии: обсерватория, вокзал, вход в метро-2, портал канатной дороги, горнолыжный комплекс, санаторий, станция ПВО и даже бурильная установка для нефти.

Сейчас здесь находится крупный офисный центр, но раньше, в годах этак 1900 - 1917, в этих стенах создавалась история русской литературы. Да-да, именно в скоропечатне Левенсона один из самых известных драматургов мира, признанный классик мировой литературы - Антон Павлович Чехов брал кредит.
Марина Цветаева - одна из крупнейших поэтов XX века - на собственные деньги выпустила в этой типографии свои первые сборники стихотворений: "Вечерний альбом" и "Волшебный фонарь".
В 1917 году судьба этого места пошла под откос, его выкупили и национализировали.
Адрес: Трёхпрудный пер., д. 9

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!
Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.