Интересная Москва
Парки, где можно отметить Рождество:

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 18

вернуться на 76 стр. списка тем

Лана Свет  
Парки, где можно отметить Рождество:
Лана Свет
Парк Горького (11:0014:00);
"Сокольники" (13:0019:00);
парк Победы на Поклонной горе (13:0019:00);
"Зарядье" (13:0019:00);
сад "Эрмитаж" (14:0019:00);
"Красная Пресня" (13:0019:00);
"Красногвардейские пруды" (13:0019:00);
Таганский парк (13:0019:00);
сад имени Баумана (14:0019:00);
"Кузьминки" (13:0019:00);
"Садовники" (13:0019:00);
Сиреневый сад (13:0019:00);
"Фили" (13:0019:00);
парк 50-летия Октября (13:0019:00);
парк Олимпийской деревни (14:0017:00);
Бабушкинский парк (13:0019:00);
усадьба Воронцово (13:0019:00);
"Северное Тушино" (13:0018:00);
Лианозовский парк (13:0019:00);
Гончаровский парк (13:0019:00);
Перовский парк (13:0019:00);
Измайловский парк (13:0019:00);
ландшафтный парк "Митино" (13:0019:00);
музей-заповедник "Коломенское" (13:0015:00).
Лана Свет  
Рождество в Парке Горького
Лана Свет
11:0014:00 В Парке Горького Рождество отметят на катке "Фабрика счастливых людей". В зоне очага, которая находится в конце Центральной аллеи, гостей ждет уютный камерный праздник: приглашенные артисты будут читать "Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях" и "Сказку о золотом петушке" А. С. Пушкина. Собравшись у костра, гости смогут не только послушать известные с детства произведения, но и узнать о них больше от известных специалистов по русской литературе. Начало в 11:00, окончание в 14:00 часов. Для того чтобы подобраться ближе к очагу, необходимо приобрести билет на каток. . Вход свободный.
Лана Свет  
Рождество в саду "Эрмитаж"
Лана Свет
14:0019:00 7 января сад "Эрмитаж" приглашает посетить рождественскую программу, наполненную мастер-классами, детскими спектаклями и традиционной фольклорной программой. Гостей сада ждет святочная программа фольклорного ансамбля, основанная на традиционных русских обрядах. Артисты в народных костюмах создадут яркое интерактивное действо с подвижными играми и колядками. А настоящую Рождественскую сказку подарит всем гостям парка театр Freak Fabrik. Актеры создадут атмосферу зимнего волшебства и покажут театрально-цирковой спектакль "Волшебная шляпа". На протяжении всего праздника в саду "Эрмитаж" будут работать тематические творческие мастерские, где взрослые и дети смогут изготовить сувениры под руководством опытных мастеров. Согревать в этот вечер будет не только теплая атмосфера Рождества, но и мастер-класс по созданию чая в варежке. Для самых маленьких участников мероприятия подготовлена специальная программа. Юные гости смогут не только смотреть детские камерные спектакли, но и принимать в них участие.
Лана Свет  
Рождество и Святки в усадьбе "Коломенское"
Лана Свет
13:0015:00 Парк "Коломенское" приглашает провести замечательный праздник Рождества Христова в музее-заповеднике. Уличный праздник "Святки в Коломенском" познакомит зрителей с историей празднования Святок, включающих в себя три больших праздника: Рождество, Васильев день и Крещение. Все гуляния пройдут около красного крыльца дворца царя Алексея Михайловича. Будут выступать фольклорный коллектив "Купцы" с рождественскими колядками, загадками, святочными гаданиями, а также танцами, анимационная шоу-группа "Пыль столбом" с игровой программой "Как русские промыслы Рождество встречали" или "Ярмарка народных ремесел", а также гармонист-виртуоз, который представит музыкально-танцевальную программу "Русское народное караоке" по-рождественски.
Лана Свет  
Рождество в Перовском парке
Лана Свет
13:0019:00 В Перовском парке в Рождество гостей ждут фольклорные песни, танцы и игры. Плясовые, лирические песни, колядки исполнят юные талантливые артисты. Аниматоры будут читать святочные рассказы вслух, а театр "Оранжевое небо" покажет семейный спектакль. Каждый гость парка сможет сделать красивую фотографию. На площади перед сценой будет установлена фотозона.
Лана Свет  
Рождество в Бабушкинском парке
Лана Свет
13:0019:00 7 января гостей Бабушкинского парка приглашают окунуться в атмосферу традиционного русского гуляния. Их встретят красны девицы да добры молодцы, которые водят хороводы, поют колядки и обучают гостей традиционным играм. Посетителям предложат разучить несколько движений русской кадрили, приготовить самый вкусный пряник или блинчик, смастерить игрушку своими руками и посмотреть рождественский спектакль.
Лана Свет  
Рождество в ландшафтном парке "Митино"
Лана Свет
13:0019:00 Ландшафтный парк "Митино" приглашает на мастер-классы по созданию Вифлеемских звезд из бумаги и выступление иммерсивного уличного театра "В гостях у сказки". Все в парке будет соответствовать атмосфере: рождественские катания на тройках лошадей, мастер-класс на передвижной звоннице и танцы на льду. Огненное шоу дополнит праздник.
Лана Свет  
Рождество в парке "Фили"
Лана Свет
13:0019:00 Парк "Фили" приглашает посетителей вместе отметить Рождество. Начнется он в 13:00 на главной сцене. До 14:00 гостей будет развлекать передвижная колокольная звонница. Затем выступят фольклорные коллективы "Бояре", "Ожерелье", "Диковинка", "Задоринка", "Матрена-арт", "Багрянец", "Арива", "Душа России", а также "Экзон". Гостей ждут мастер-классы, в том числе вокальный "Вдохновение Рождеством", спортивный "Рождественские звезды", который будет включать в себя эстафеты и игру в снежки.
Лана Свет  
Рождество в парке 50-летия Октября
Лана Свет
13:0019:00 Парк 50-летия Октября приглашает в Рождество на концерт. Здесь будут выступать фольклорные коллективы "Арива", "Душа России", "Экзон", "Диковинка", а также "Задоринка". Также гостей ждут мастер-классы, в том числе вокальный, спортивный и театральный. С 16:00 до 18:00 посетители смогут увидеть передвижную колокольную звонницу, которая будет расположена у входа в парк.
Лана Свет  
Рождество в парке Олимпийской деревни
Лана Свет
14:0017:00 Парк Олимпийской деревни приглашает гостей весело отметить Рождество. Гостей ждет множество приятных сюрпризов, в том числе выступление церковного хора, ансамбля песни и пляски, а также фолк-группы. Также посетители смогут принять участие рождественских мастер-классах.
Лана Свет  
"Рождественский вертеп" в Таганском парке
Лана Свет
13:0019:00 В понедельник, 7 января, Таганский парк приглашает всех принять участие в богатырских забавах, рождественских мастер-классах и послушать концертную программу с огненным шоу. В 14:00 всех пригласят на ярмарочные игры, после на сцену с современной интерпретацией народных песен выйдет группа "Княжий круг". С 17:00 всех желающих пригласят принять участие в богатырских забавах, организованных историческим клубом "Королевский двор". В 18:40 с огненно-пиротехническим шоу выступит коллектив Suns Fire Lab. С 13:00 до 16:00 гостей ждут мастер-классы по изготовлению рождественских поделок в различных фольклорных техниках. На малой сцене парка появится праздничная фотозона - композиция "Вертеп", на фоне которой гости смогут фотографироваться.
Лана Свет  
Рождество в Парке Победы
Лана Свет
13:0019:00 Празднование Рождества в Парке Победы уже стало хорошей традицией. В этом году гостей парка встретят русскими забавами и зимними потехами, а со сцены будет звучать исключительно хоровое пение. С 13:00 до 19:00 все желающие смогут покататься на собачьих упряжках с хаски. Кроме катания по парку с собаками можно будет сфотографироваться - хаски неизменно становятся центром внимания. В это же время около сцены пройдет мастер-класс по изготовлению старорусских музыкальных инструментов из подручных материалов. Рядом будет работать выездная чеканная мастерская, где можно будет выковать монету и забрать ее с собой на память.
Лана Свет  
Рождество в Измайловском парке
Лана Свет
13:0019:00 7 января в Измайловском парке состоится празднование Рождества. По традиции сопровождать шумные рождественские гуляния будет скоморошный театр: вместе с ряжеными гости парка будут петь колядки и частушки, водить хороводы, участвовать в играх и забавах. На главной сцене парка выступит народный ансамбль "Матрена Арт". Артисты исполнят кавер-версии русских народных песен, а также казачьи, цыганские и ретро-композиции.
Лана Свет  
Рождество в Сиреневом саду
Лана Свет
13:0019:00 7 января в Сиреневом саду на фонтанной площади пройдет праздник в честь Рождества. Дети смогут поучаствовать в мастер-классе по росписи панно акриловыми красками в рождественском стиле. На сцене сада выступит фольклорный ансамбль "Поляне". Вместе с артистами гости праздника поиграют в известные народные игры. Также в концертной программе примет участие ансамбль народной песни "Багрянец" и "Матрена Арт". Завершит праздник выступление былинного народного оркестра "Отчий край". В репертуаре оркестра музыка народов мира, в том числе каверы на известные хиты, исполненные на балалайках, а также авторские композиции в жанре фолк-панк.
Лана Свет  
Рождество в саду им. Баумана
Лана Свет
14:0019:00 Настоящим семейным праздником станет Рождество в саду им. Баумана. В шатре катка с 14:00 до 17:00 можно будет изготовить из картона рождественских ангелов и украсить их волшебными блестками и бисером. В 16:00 по территории пройдет рождественское шествие во главе с уличным театром Popolo. Герои в тематических костюмах пройдут по аллеям сада, вовлекая посетителей в необычное увлекательное действо. Праздник продолжится выступлением профессионального музыкального коллектива. С 17:00 создавать настроение праздника будет кавер-группа Do it Band. Завершится программа представлением от театра теней Shadow Lab.
Лана Свет  
Рождество в парке "Северное Тушино"
Лана Свет
13:0018:00 "Рождественские истории" в парке "Северное Тушино". В этом году гости отправятся в путешествие по рождественским историям. Все желающих станут участниками представления, в котором предстоит отыскать потерянное Рождество и спеть традиционные рождественские песни вместе с талантливыми музыкантами. На главной сцене театр Pololo представит зимнюю мистерию, а коллектив La Prima подготовил музыкальный праздничный перформанс. На протяжении всей программы гостей будет ждать стилизованная фотозона.
Лана Свет  
Рождество в парке "Красная Пресня"
Лана Свет
13:0019:00 7 января в парках "Красная Пресня" и в "Красногвардейских прудов" пройдет праздник посвященный Рождеству. Гостей парка ожидают уличный иммерсивный театр "Время жить" со спектаклем "Ночь перед Рождеством", рождественское шествие, а также выступление оркестров Mainstream brass band и Capital Brass, которые представят новое звучание народной музыки в современных аранжировках.
Лана Свет  
Рождество в Лианозовском парке
Лана Свет
13:0019:00 Рождество в Лианозовском парке будет по-настоящему светлым и уютным праздником. Гостей ждут интерактивная и анимационная программы, рождественский флэш-моб, выступление музыкальных и фольклорных коллективов "Табаш", Love is Band, "Летавица", "Кадарка" и хедлайнера Миши Маера.
Лана Свет  
Рождество в Гончаровском парке
Лана Свет
13:00-19:00 В Гончаровском парке аниматоры и ведущий проведут интерактивную программу для взрослых и детей. На главной сцене выступят музыкальные и фольклорные коллективы "Летавица", "Табаш", "Диковина", Love is Band. Традиционно в Рождество многие жители района выходят семьями на бесплатный каток с искусственным льдом.
Лана Свет  
Рождество в усадьбе Воронцово
Лана Свет
13:0019:00 Усадьба Воронцово приглашает встретить праздник Рождества. В этом году посетители парка окунутся в атмосферу рождественской сказки, музыки, театра и света. Можно будет увидеть загадочных персонажей, спеть казачьи песни вместе с хором "Люди вольные", послушать музыку от Tiger Family. Гостей праздника ожидают театральная постановка "Крылья Икара", световой перфоманс "Звуки ночи" о силе света и добра, выступление старейшего в России Академического хора Московского Государственного Университета имени М. В. Ломоносова. Также будет работать фотозона.
Лана Свет  
Рождество в парке "Зарядье"
Лана Свет
13:0019:00 7 января посетителей парка "Зарядье" ждет обширная тематическая программа. В Заповедном посольстве пройдут мастер-классы для детей и взрослых, самых маленьких гостей ждут яркие театрализованные представления и песочное шоу, а с заходом солнца начнется оригинальное светового шоу. В парке будет работать фотозона с оригинальными декорациями в тематике праздника.
Лана Свет  
Рождество в парке "Сокольники"
Лана Свет
13:0019:00 7 января в парке "Сокольники" состоится традиционное празднование Рождества. С 13:00 до 19:00 на катке "Лед" гостей ждет музыкальная программа, а на Фонтанной площади - интерактивная зона. В 13:00 на катке "Лед" для посетителей парка выступит танцевальный коллектив "Багрянец", в 13:40 спектакль "Рождественская история" от театра "Студия 15", в 14:10 кукольный театр "Вертеп", а в 14:50 хор a капелла "Архангельский глаз". В 16:00 после технического перерыва праздничную программу продолжит спектакль творческого объединения Free Fly "Ночь перед Рождеством", в 16:30 танцевально-вокальный коллектив "Чибатуха", в 17:00 спектакль от театра "Сити-опера", а в 17:30 выступление вокально-танцевального коллектива "Отчий край".
Лана Свет  
Рождество в парке "Кузьминки"
Лана Свет
13:0019:00 В парке "Кузьминки" гостей ждет праздничная программа с выступлением музыкальных коллективов, ярким световым шоу и творческими мастерскими. Можно будет научиться делать елочные игрушки из бумаги, картона и декоративных украшений. Для всех желающих в этот день будет работать мастер-класс по приготовлению традиционных рождественских напитков. Участники мастер-класса смогут сделать как классический вариант, так и приготовить свой уникальный, добавив в него ингредиенты по вкусу: апельсин, корица, гвоздика и другие. Артисты кавер-групп исполнят в этот день самые известные рождественские композиции, а также порадуют гостей парка произведениями собственного сочинения. В течение всего праздника гости парка смогут принять участие в традиционных рождественских колядках, хороводах, играх.
Лана Свет  
Рождество в парке "Садовники"
Лана Свет
13:0019:00 7 января гостей парка "Садовники" ждет программа с творческими мастер-классами, выступлением музыкальных коллективов и артистов кавер-групп, световое шоу, традиционные рождественские хороводы и многое другое. Все желающие смогут своими руками сделать уникальную елочную игрушку, украсив ее стразами, бисером и другими декоративными элементами, на площадке проведения мероприятий также можно будет освоить технику приготовления рождественского напитка. Артисты танцевального балета представят на главной сцене парка завораживающее световое шоу. Музыканты популярных кавер-групп сделают атмосферу праздника еще более сказочной, исполнив рождественские композиции и всеми любимые хиты.

вернуться на 76 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.