FIREmania
Стагнация впереди!

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 1 стр. списка тем

Evil Genius  
Стагнация впереди!
Evil Genius
Чистый отток капитала из России по итогам десяти месяцев 2021 года достиг уровня в $65, 7 млрд, что в полтора раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Об этом говорится в сообщении Центробанка РФ на основе предварительной оценки.

(Положительное сальдо финансовых операций частного сектора выросло по сравнению со значением предыдущего года на 23, 0 миллиарда долларов преимущественно за счет операций прочих секторов по размещению активов за рубежом), уточняется в сообщении ЦБ РФ.

Стоит отметить, что чистый отток частного капитала из России по итогам 2020 года оценивался почти в $47 млрд, что почти в два раза больше, чем годом ранее, когда из страны было выведено $22, 1 млрд.
Nick_off  
Скорее нас ожидает Стагфляция
Nick_off
А это очень неприятная вещь
Стагфляция (словослияние стагнация + инфляция) - ситуация, в которой экономический спад и депрессивное состояние экономики (стагнация и рост безработицы) сочетаются с ростом цен - инфляцией(с) Вики
В США рост инфляции за месяц составил 6. 2 % это рекорд, но рынки это пока не чувствуют, так как очень высокая ликвидность, экономика залита пандемийными бабками, но возможно это скоро закончится.
Обрящий  
правильно,
Обрящий
Нае. буллина по приказу МВФ увеличила ключевую ставку почти в 2 раза, разогнала инфляцию...


Российская экономика это кентавр, который, с одной стороны, пытается действовать в режиме "осажденной крепости", которой угрожает тлетворный Запад, отсюда и всякого рода импортозамещение. С другой стороны, происходит бесконечный поиск лазеек для входа в мировую экономику по либеральным лекалам. Несмотря на милитаристский барабанный бой на телеэкранах, такую задачу для элиты, как вывода капитала за рубеж, никто не отменял. И этому традиционно готов поспособствовать Центробанк.

На днях стало известно, что Банк России снимает ограничения на долю акций российских компаний, которые могут быть размещены за границей. В настоящий момент действует ограничение, согласно которому депозитарные расписки не могут быть выпущены более, чем на 25% бумаг одного выпуска, а их общая доля не может превышать 50% от количества всех акций. С 28 ноября это ограничение снимается. Теперь российские компании могут размещать свои ценные бумаги за границей в неограниченном количестве.

Теперь на зарубежных биржах будет размещаться еще больше акций отечественных компаний. А это прямой отток капитала, ведь выплачиваемые дивиденды направятся на зарубежные инвестиционные счета. Заметим, что отток капитала по итогам января-октября составил 65, 7 млрд долларов против 42, 7 млрд долларов годом ранее. И это лишь официальные цифры.

"Снятие ограничений убирает лишние барьеры и будет стимулировать российские компании выходить на публичные рынки долевого капитала", - говорится в сообщении ЦБ РФ. Клюква для дураков. Учитывая малую привлекательность экономики РФ для полноценных зарубежных инвесторов, которые хотят в России действительно что-то развивать, это означает не привлечение новых средств в российскую экономику, а просто продажу акций наших компаний иностранным юрлицам. За которыми будут скрываться зачастую даже не Ротшильды и Рокфеллеры, а наши же офшорщики.

Если бы Центробанк боролся с офшорами, то он бы не облегчал бы условия вывода капитала из страны, а, наоборот, ужесточал. Например, предложил повышенный налог на вывод средств. Например, 30%. Это сделает вывод капитала убыточным. Но не для этих целей работает Эльвира Набиуллина. (с)
Nick_off  
Обрящий
Nick_off
Если бы Центробанк боролся с офшорами, то он бы не облегчал бы условия вывода капитала из страны, а, наоборот, ужесточал. - все очень логично... , понятно в чьих интересах... действуют...
Полиморф  
Серёга-Обрящий
Полиморф
Владимир Путин подписал 19 ноября изменения в закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", сообщила пресс-служба Кремля.

Изменения приняты в связи с общей системой реорганизации власти после инициированного Путиным изменения Конституции России.

Как следует из пояснений Кремля, теперь проведение проверки соответствия кандидатов на замещение должности руководителя финансового органа муниципального района, муниципального округа, городского округа квалификационным требованиям осуществляется с участием финансового органа субъекта РФ.

Также уточнены положения действующего закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", устанавливающие для выборного должностного лица местного самоуправления запрет занимать государственную должность РФ, субъекта РФ, должность государственной гражданской или муниципальной службы, а также одновременно исполнять полномочия депутата представительного органа муниципального образования.

Напомним, что Государственная дума обсуждает изменения закона о власти в регионах, что стало возможно после изменения Конституции. Так, теперь президент сможет отрешить главу региона, избранного его населением, от должности без объяснений причин, вводится единое название должности руководителей регионов - глава, сокращается срок обсуждения в парламентах регионов федеральных законов, а назначение ряда региональных министров будет проводиться по согласованию с Москвой
Полиморф  
Серёга-Обрящий
Полиморф
И теперь остался один вопрос, где твой подельник "orgasmatron-вербовщик"?

1. Под личностью преступника понимается лицо, совершившее преступление, в котором проявилась его антиобщественная направленность, выражающая совокупность негативных социально значимых свойств, влияющих в сочетании с внешними условиями и обстоятельствами на характер преступного поведения.

В данном определении отражена взаимосвязь между общесоциологическим и уголовно-правовым содержанием понятия личности преступника. Всякая личность представляет собой индивидуальное выражение социально значимых свойств, индивидуальную форму отражения бытия и духовных условий общества. С уголовно-правовых позиций о личности преступника можно говорить только тогда, когда лицо совершило преступление и признано судом виновным.

2. Структура личности преступника включает в себя следующие признаки: биофизиологические, социально-демографические, психологические, нравственные, социально-ролевые, уголовно-правовые и криминологические.

3. Биофизиологические признаки - это пол, возраст, состояние здоровья, особенности физической конституции, природные свойства нервной системы и т. д.

Биологическая природа человека - необходимое условие индивидуальности личности, определяющее ее самобытность и неповторимость.
Некоторые психологические характеристики людей имеют генетический характер. От генетически обусловленных особенностей, психофизиологических возможностей индивида зависит во многом то, что он берет из окружающей среды, конкретных условий жизни и воспитания, а также других обстоятельств, с которыми ему приходится сталкиваться. Важное значение имеет генетически обусловленная степень активного сопротивления негативным явлением окружающей среды.

4. Социально-демографические признаки включают такие характеристики, как пол, возраст, образование, социальное происхождение и положение, род занятий, национальная и профессиональная принадлежность, семейное положение, уровень материальной обеспеченности, принадлежность к городскому или сельскому населению и т. п.

Возрастная характеристика преступников позволяет судить о степени интенсивности проявления криминогенной активности и особенностях преступного поведения представителей различных возрастных групп.

Образовательный и интеллектуальный уровни определяют характер преступления.

Наиболее криминогенной социальной группой являются лица, не занятые общественно полезным трудом: они составляют почти третью часть всех преступников.
Криминологическое значение имеют данные о семейном положении, уровне материальной обеспеченности, месте жительства и т. д.

5. В структуре личности преступника важное место принадлежит его нравственной и психологической характеристике. Эти признаки позволяют познать внутреннее содержание личности - его мировоззренческие и нравственные черты и свойства, взгляды, убеждения, ценностные ориентации и т. п.

Мировоззренческая позиция определяет общую направленность личности, ее целеустремленность, сказывается на всей совокупности особенностей поведения и действий, привычек и наклонностей. Человек становится личностью лишь тогда, когда у него выработана определенная система взглядов по основным вопросам общественного бытия, жизни и деятельности.

Характеристику личности преступника дополняют его интеллектуальные, эмоциональные и волевые свойства.

К интеллектуальным свойствам относятся: уровень умственного развития, объем знаний, широта взглядов, содержание и разнообразие интересов и стремлений, жизненный опыт и т. д.

Эмоциональные свойства состоят из таких признаков, как сила, уравновешенность или подвижность нервных процессов, динамичность чувств, степень эмоциональной возбудимости, характер реагирования на различные проявления внешней среды и т. д.

Волевые свойства включают: способность принимать и осуществлять принятые решения, умение регулировать свою деятельность и направленность поступков, обладание выдержкой, стойкостью, твердостью, настойчивостью и другими чертами.

6. Для характеристики личности преступника существенное значение представляют его социальная роль и социальный статус.

Под социальной ролью принято понимать реальные социальные функции конкретного лица, обусловленные его положением в системе общественных отношений и принадлежностью к определенным социальным группам.

Социальная роль связана с социальным статусом человека, его обязанностями и правами. В соответствии с социальным статусом от каждого человека ожидается определенный образ поведения и поступков. Невыполнение ролевых предписаний может вызвать конфликт между личностью и обществом либо личностью и ее окружением.

7. Наиболее важными в понимании личности преступника являются уголовно-правовые и криминологические характеристики. Они отражают степень социальной деформации личности, ее особые свойства, позволяющие обозначить самые существенные признаки лиц, совершивших преступления.
Полиморф  
Непокорные-Мизантропефюрер
Полиморф
"Бывший помощник президента России Владислав Сурков заявил о неизбежности роста хаоса в любой социальной системе, вне зависимости от государственного строя и правителей. В своей колонке для "Актуальных комментариев" он предупредил, что вытеснение таких явлений в зону умолчания, своего рода идеология молчания, грозит повторением ситуации 1980-х и 1990-х годов".

"По словам бывшего замглавы администрации президента, в начале века созданная в стране нынешним руководством система остановила безудержную лавину социального хаоса".

В результате 20 лет стабильности в России были и "еще будут".
"Вертикаль, порядок и скрепы гарантированы", - подчеркнул Сурков.

В то же время он напомнил, что беспорядок не мог никуда исчезнуть, это противоречит социальным законам. А если его уже почти вытеснили из интернета, то, скорее всего, он уходит "в слепые зоны общественной жизни", в неафишируемые коллективные практики, направленные не против официальной позиции и популярных мнений, а параллельные ему.

Для таких "параллельных людей" поход на выборы или поднятие правильного плаката становится способом "отдать кесарю кесарево", чтобы затем вернуться в свою недовселенную, которая существует в несоответствии с духом и буквой плаката.

"Широкое распространение такой точечной лояльности и одноразового патриотизма означает, что во все более монолитной с виду структуре общества образуется все больше лакун и полостей, заполняющихся неизвестно чем", - напомнил Сурков.

Из-за этого правильные слова обессмысливаются, господствующий дискурс становится неубедительным и потому все чаще нуждается в силовой поддержке.
И гораздо значительнее становится не то, о чем люди говорят, а то, о чем они молчат. При этом до определенного момента, по Суркову, это молчание ничем не угрожает власти.

Однако он напомнил, что если проблему игнорировать, то со временем она разрушает существующий порядок вещей, что и случилось под конец жизни Советского Союза. Чтобы этого не произошло, уверен чиновник, следует экспортировать хаос за пределы собственной системы, как это делали еще в древние времена и как делают сейчас США.

Сурков полагает, что в ближайшем будущем в мире столкнутся сразу несколько стран, пытающихся выносить свою нестабильность, среди них США, Китай и Россия, а это породит "разрушительные геополитические штормы".
После таких волнений в мире, полагает Сурков, Россия получит свою долю в новом всемирном собирании пространств и подтвердит свой статус глобализатора. Причин, за исключением исторических, по которой так произойдет, помощник президента в статье не привел.

В июне этого года Сурков сравнил президента Владимира Путина с римским императором Октавианом, совместившим демократию с монархическим архетипом.
График  
Обря
График
Текст для финансово безграмотного обывателя. Для тех кто не понимает что для страны хорошо а что плохо. Для тех кто не видит своей выгоды от происходящего. Для тех кто ленится и не любит считать. Тех кто не знает как движется капитал.
Короче для ведомых.
Обрящий  
График
Обрящий
Andre NIck_off всё же понял в отличии от тебя... офшоры это зло, которое крышует ЦБ РФ.
Nick_off  
Обрящий и График
Nick_off
Предлагаю обсудить офшоры отдельным постом, это будет интересно
Так как у офшоров есть и плюсы и минусы)))
График  
Andre NIck_off
График
Просто Обря сделал свой вывод вырвав кусок из общего текста. Я вроде офшоры ещё не обсуждал.

Всеж знают что уход от налогов это плохо. Видимо поэтому офшоры это тоже а плохо. А как следствие и всё остальное в статье тоже плохо.
Обычные манипуляции сознанием. Я бы сказал на троечку.
Nick_off  
Офшоры
Nick_off
Нужно действительно обсуждать отдельно.
Я готов показать плюсы офшоров для неэффективных экономик. и минусы для эффективных...
График  
Ток противники оффшоров не учитывают.
График
Что это ещё и уход от рейдерства как на госуровне так и на уровне криминала. Так же возможность некоторых государств или крупных инвесторов действовать в обход санкций.

вернуться на 1 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.