Школьный Дон-Жуан

вернуться на 12 стр. списка историй

Занимался я в свое время в одном очень интересном клубе, туризмом. Пропадал в нем вечерами, убивая время на обучение вязанию узлов, на нехитрые навыки оказания первой помощи, вкладывал в свою любопытную голову понятие "палатка" и с чем ее едят.

В то время я первый раз в жизни влюбился. И как это обычно у меня бывает - "навсегда". Она была хороша, честное слово. У нее отбоя от поклонников не было, за что все парни дружно хотели к ней приклеиться. Однажды мои друзья забежали ко мне, как всегда по-детски поприкалываться по телефону, обсудить дела и насущную проблему потери девственности. И взбрело тогда в голову одному из них: а давайте по телефону побалуемся? Ну, разумеется, это было одно из наших любимых в то время занятий. И мы судорожно стали думать на какую тему надо прикольнуться и кого "выставить в дураках" в телефонной беседе. И тут один из них набирает ее номер и начинает всячески ее оскорблять. Конечно, это приносит удовольствие игривым подросткам-недомеркам, вроде тех, что жили тогда в наших головах. Удивляюсь, как она тогда просто не положила трубку. Но все мы знали, что она любит новые знакомства, поэтому, видимо, ее любопытство боролось с желанием покончить с телефонной глупостью. Наконец, очередь дошла до меня. Я взял в руки трубку, но был не в силах сказать что-либо гнусное и отвратительное, поэтому завел очень милую беседу. Кореша подначивали меня - скажи то... скажи это... А я не мог. Так и началось наше знакомство. Мы разговаривали по утрам, перед школой, по вечерам, я ложился спать, унося с собой в кровать телефон, из-за чего мои родители нередко устраивали грандиозные "разборки".

После долгих недель такого общения, мы, наконец, решили встретиться. Встреча прошла "на ура". Мы понравились друг другу, и дело неумолимо шло к моему первому поцелую в моей неопытной молодецкой жизни. Ее родичи души во мне не чаяли. "Какой воспитанный, какой галантный!" Тем более, что я любезно отдал ей свое тогда единственное сокровище - игровую приставку к телевизору, за что она меня смело решила одарить поцелуем... правда, в щечку. Сознание я не потерял, но умиленно глядел на нее, радостно нажимающую на кнопки джойстика. Потом, через заикания, головокружение и стыдливый румянец, я признавался ей в любви... "Ну же, говори!" - говорила мне она..." Ну..." В общем, через двадцать минут упорной борьбы, я все-таки вывалил из себя эти три заветных слова, от которых, как известно, должно было прийти блаженство... Но, кроме стыда, я тогда ничего не чувствовал.

И вот пришел день истины. Находясь в том самом клубе, о котором было сказано выше, я пытался научиться игре на гитаре. Что ж, одна песня мне уже более-менее удавалась, правда, лишь одна строчка из нее. "Спрячь за высоким забором девчонку, выкраду вместе с забором!" Вот так я и пел, надоедая всем вокруг, а потом еще и еще... Но надо же. Светлая мысль появилась из ниоткуда. "Разве девчонки не любят серенады?" - спросил я себя и смело пошел в бой. Мои друзья из того же клуба решили мне подыграть. Мы стырили гитару и едва одетые, в тонких рубашках и брюках, сломя голову понеслись к ее дому. А на улице, надо сказать, мороз был градусов тридцать с лишим! Но, окрыленный внезапной "гениальной мыслью", я не чувствовал холода. И вот мы приблизились к ее дому. Окна ее квартиры выходили на гаражный кооператив, поэтому народу было... точнее вообще не было. Это вселило в нас уверенности - остаться незамеченными в этой авантюре.

Парни зажгли свечи вокруг меня, и вот мы толпой уже выкрикиваем ее имя. Кричим, значит, кричим. Как вдруг в ее комнате гаснет свет. Минутная пауза. Сквозь темноту ее комнаты едва различаются два силуэта, точнее, две головы, внимательно разглядывающие "менестреля со свечкодержателями". И в этот же самый момент, моя принцесса появляется на балконе. Честно говоря, меня немного смутило такое несоответствие, но я не придал этому особого значения... "Алексей! Оденься, холодно же!" - буркнула она. Но Алексея (меня то бишь) было уже не остановить. И вот мы вновь поем уже ставшую знаменитой песню про девчонку и про кражу ее вместе с забором. Но песня не удалась, она вновь оборвала меня на середины моей сонаты. "Оденься!". Черт, теперь уже буркнул я. И мы, в расстроенных чувствах, понуро опустив голову, побрели обратно, в свой родной клуб.

Следующее утро. Я иду в школу. Замечаю на себе пристальные взгляды, но внимания не придаю. Захожу в свой класс, сажусь за парту и готовлюсь к уроку. Отовсюду показывают пальцами, румянец на щечках девчонок, хи-хи, ха-ха. Нет, я тогда еще не осознавал, насколько стал популярен. Тут ко мне подсаживается мой однокашник и, толкая боком, ехидно задает вопрос: "Чо, Леха, говорят, ты вчера серенаду играл под балконом?" Я чуть сквозь землю не провалился. Настолько интимная часть моей тогдашней жизни - и вдруг выплыла наружу. Вся школа уже все знала. Дело в том, что два силуэта - это были пацаны, которые решили завалиться в гости к моей принцессе, так как, собственно, она была не против. Да она, в принципе, никогда не была против... Вот эти два "силуэта"-то и разбазарили мою скрытую от людских глаз личную жизнь...

Что ж, одни завидовали мне, другие смеялись надо мной, одни завидовали ей, другие просили у меня совета, но с тех пор за мной прочно закрепили почетное звание "Дон Жуан", и это очень повлияло на мою теперешнюю жизнь...

☍ Поделиться

вернуться на 12 стр. списка историй

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?