Гнездо Феникса
Как спастись от гриппа

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 5 стр. списка тем

LightBulb  
Как спастись от гриппа
LightBulb
Ну, вроде очередная волна гриппа, то ли свиного, то ли еще какого, вроде успешно нас миновала.. поэтому пришла пора завести еще одну неактуальную тему :) Как спастись от гриппа?

Какие я лично для себя вывел способы спасения, для своего организма.

Сразу отметем все антинаучные методы - всякую гомеопатию и прочую муру.

Также отметем вредные методы - типа самолечения антибиотиками. Казалось бы, даже дворняжке в наше время должно быть понятно, что антибиотики не помогают от вирусов, а самолечение ими чревато "тренировкой" бактерий до стойкого состояния... но нет, все равно половина людей покупает и ими "лечится". И вроде как "помогает" даже :)

Отметем народные методы с недоказанной эффективностью - типа горчичников, банок склянок и т. д.

Есть еще "противовирусные" препараты... Арбидол, кагоцел, и т. д. Почему в кавычках? Да потому что, судя по всему, их действие проявляется только в каких-то там лабораториях, где их разрабатывают. Для обычных же человеков по барабану - что принимай, что не принимай. Легче тыщу-другую скинуть в ящик на поддержку детей-сирот :)

Прививки... вот уж развод так развод. Я лично не против прививок, как таковых, но что касается прививок от гриппа - то как-то это все еще пока не отработано и много приходит как отрицательных отзывов (что поплохело после прививки), так и, что приввивались и все равно заболели.

Что же у нас остается? А остаются самые верные и правильные средства - ЗОЖ и правильное питание, включая витамины. Не перенапрягаться, философски переживать стрессы, высыпаться. ВЫСЫПАТЬСЯ!

Мне кажется, это должно помочь если не заболеть, так переболеть в очень легкой форме. Только это не значит, что надо вставать и ехать на работу.

Даже если приняли лекарства типа аспирина, тера-флю (настоящего, не поддельного!), или там парацетомола. Станет намного лучше, может иногда даже показаться, что ты почти здоров - но это все еще не значит, что надо пахать. Пахать можно будет, когда вообще без всякий лекарств чувствуешь себя здоровым и не кашляешь (это важно - чтобы не было потом осложнений с легкими, кстате).

Ну и вот мы добрались до ноу-хау этой темы. Вот многие страны жалуются, что, мол, несколько человек умирает полюбасу от гриппа. А вот я думаю - ведь умирают-то, небось, от осложнений, связанных с дыхательными путями (однажды мне было в этом плане очень-очень плохо).

А что если... вместо того, чтобы делать людям прививки, лучше бы при первых признаках простуды начинать давать пожилым, ослабленным людям какие-то отхаркивающие микстуры и вещества? Ну типа доктора Мома, Трависила и проч.?

Не те, из которых "крокодила" делают на кодеине, и которые останавливают кашель, а те, которые разжижают мокроту и делают так, чтобы она намного легче выходила.

Вдруг, если бы люди, или даже правительства стран задумывались бы об этом вопросе, смертность от гриппа сильно бы уменьшилась? А?
Горчинка  
безусловно, автор
Горчинка
врачи такие дураки и убийцы, что без таких ценных советов, как давать отхаркивающее при гриппе,
просто неизвестно чем занимаются и губят ежегодно население планеты.
пишите еще)))
Joda Z O V  
как избавиться?
Joda Z O V
минимально, сделать прививку
soleil  
А я
soleil
Не болею гриппом.
LightBulb  
Горчинка
LightBulb
Вы, судя по расстроенным чувствам, врач?

Тогда предлагаю перевести дискуссию в более конструктивно-познавательное русло.

1) От какой конкретно причины умирают люди от гриппа?
2) Ваши рекомендации для снижения числа смертности от гриппа?
LightBulb  
Горчинка
LightBulb
Также прошу, при возможности, указать место, где я обозвал врачей дураками и убийцами, цитата "ежегодно губящих население планеты",

ну и если есть что _возразить_ по существу, с указанием фактов, к любому предложению, которое я имел смелость изложить :)

вернуться на 5 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.