Домик брачных аферистов
Вопрос к женщинам

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 16

вернуться на 479 стр. списка тем

Алина  
Вопрос к женщинам
Алина
Вы часто плачете?
Я реву часто, стыжусь этого и ненавижу себя, но сделать ничего не могу, слезы начинают течь, хотя ясность мышления и адекватность я сохраняю.
Вопрос второй, если кто-то сможет ответить: как избавиться от этого недостатка?
E = mc2  
А зачем..
E = mc2
.. от этого избавляться? Стресс уходит со слезами и хорошо..
Люка в БАНе  
ох...
Люка в БАНе
очень редко...
Ну, на похоронах... немного...
а так вообще не помню, когда...
ДД  
а почему только к женщинам вопрос
ДД
мужчины тоже плачут.
Я несколько раз в день, к примеру.
Во время еды. Я страдаю "крокодильей болезнью" и просто заливаюсь слезами, когда ем, особенно мясо. Ну или морковку.
Лего  
Да хорошо, когда можно поплакать.
Лего
Я вот как папу проводила, уже целый год не могу расслабится и просто пореветь. Может когда домой вернусь, получится. Но я просто так редко плачу, только, когда уже опасность миновала, например. ( пример, дочка неудачно приземлилась, я молчала, и еще ее подбадривала. Ревела уже через день, когда она с отцом взлетела и нормально приземлилась. Такой вот расслабон. )
Но заметила, сейчас могу и носом хлюпнуть при сентиментальном кино или ещё какой передачи. ( в синей птице, вот иногда) . Но это так- непроизвольные слезы.
Аврора  
В детстве много плакала (
Аврора
Мама дразнила меня " слезокапкой".

Видно, тогда все слёзы и выплакала...

Последний раз плакала на похоронах года два назад((

А вообще лучше поплакать, стресс со слезами уходит. А так откладывается где не надо((
Звездунова  
Вот почему-то
Звездунова
на похоронах и не плакала, ком в горле стоял, а слёз не было.
Когда в церкви отпевали, очень захотелось прикоснуться к маминой руке в последний раз, вот тогда слезы сами потекли... и дома, после поминок наревелась, когда уже никого не было.
А по пустякам, могу погрустить и то недолго, а плакать не стану))
Алина  
Е=mc2
Алина
Да стыдно же, некрасиво, я взрослая женщина. И еще при всех.
Сегодня вот, сумку в поезде оставила и опять. Это не поможет и разжалобить я никого не хочу. Я знаю, что надо делать, я делаю, ищу номер бюро находок, звоню, объясняю, но при этом реву в 3 ручья. Тьфу.
Вот кстати, когда с близким что то случается или с детьми, я собираюсь тут же, никаких слез, предельная собранность. Помню, сыну было лет 8 И он в новый год чуть руку себе фейерверком не оторвал. Был ожог, рана ужасная, куча голосящих вокруг и я помню, у меня внутри только как холодный стержень застыл, никаких эмоций, первая помощь, вызов скорой, сыну: все в порядке, не бойся ничего, я с тобой... Значит могу оставаться спокойной. Но в рядовых случаях ничего не могу поделать
Алина  
54321
Алина
Люка, Звездунова, поделитесь, как это получается?
Алина  
54321
Алина
Лего, Марфа Васильевна, все умеют справляться, одна я( ДД не считаем, он, по ходу, просто прикалывается)
E = mc2  
Алина..
E = mc2
Ну что вы.. Зачем вам мнение сторонних людей? Господь с ними.. А свои поймут.. Вы таким образом избавляетесь от стресса, пустьттак и остается.. Стесняться нечего..
Лего  
Алина,
Лего
А если серьезно, есть такой метод - " дыхание животом" ново многом помогает, преодолеть страх, например, гнев и даже приступ слез, панические атаки, и прочее и прочее. . При нем не получится " судорожно всхлипнуть, и " рыданий" не начнётся. Просто будут стоять в глазах слезы. Потом аккуратно промокнете. Не замечали- плач всегда связан с дыханием. При рыдании оно " мелкое и судорожное" . Таковы-то- надо учится в сложной ситуации " дышать животом" . В интернете найдёте, но вот в чем, положить руку ниже пупка и сделать медленно вдох. Так, чтоб его почувствовать этой рукой. Потом выдохнуть через рот. Если никого рядом нет, можно прямо так резко " с криком" выдохнуть. Есть два метода, выбирайте удобный для вас. Вдох на три счета, выдох на восеми. И вдох выдох 4 на 4. Научится легко. Я так научилась купировать приступы страха при высоте и панические атаки после аварии. Надо только вовремя понять, что с вами происходит и что начинается приступ ( слез ли, паники, гнева, это все равно) . Но мы взрослые девочки, можем уже понять, что с нами происходит...
Nika...  
это называется неконтролируемые эмоции
Nika...
к врачу
такие состояния вызывает прием некоторых гормональных средств
СэндС  
ЛЮка...
СэндС
когда плачешь, себя жалеешь?
Люка в БАНе  
СэндС
Люка в БАНе
нет. По умершим плачу, жалея ИХ...
Aшyня  
Очень редко плачу.. по пальцам пересчитать
Aшyня
Ну, может, неск раз в год. Когда массовые трагедии какие то.. люди погибшие, дети, животные страдают, когда друзья болеют..
Последний раз вы мои слёзы видели. Не так давно. Когда моя собака весной умирала. И когда тут в дому все переругались. Потому что я вас оч люблю. Можете не верить, конешно. По ушедшим я скучаю, но держусь. Очень люблю жизнь, принимаю всё, как есть. Люблю её во всех её проявлениях. Может эгоистично, не знаю, но не хочу тратить время на слёзы.. А может я их все выплакала ))) когда то давно. Ведь я выла во время беременности, когда сказали, что ребёнок родится больной с травмой несовместимой с жизнью, потом ещё ревела, когда его оперировали, потом ещё две операции, как раненая лань билась в молитвах. А сейчас на фоне этого всего все другие житейские переживания кажутся такими пустыми и никчёмными, не заслуживающими моих слёз и страданий.. ну как то так...
Но я могу плакать от восторга. Если сильно чему то удивляюсь и радуюсь, то просто жар подступает к груди, слёзы катятся не остановить.
Один раз такое было на горе Синай. Я туда всю ночь шла, на восход солнца посмотреть. Стою я на горе 2285 метров, гляжу во все глаза на этот огромный красный шарище, а кругом одни горы, и я - это какая то маленькая часть этого огромного мира и он меня так любит за что то, и вот слёзы сами льются по щекам, горячие такие. . и не остановить их)
Ну я говорила, что я оч восторженная натура. Так что вот...
Люка в БАНе  
Блисс
Люка в БАНе
такая нежная...)))

Когда здесь все переругались, что я лису прописала и последствия оного, я не плакала, а жестоко напилась, что мне категорически нельзя, лучше бы поплакать)) а не получается)))

Или вот так надо:
Алина  
Nika,
Алина
Я такая с детства
Алина  
Лего,
Алина
Спасибо, я попробую
Алина  
Е=mc2
Алина
Я Вам так благодарна, за то, что понимаете...
ДД  
вооот
ДД
чего у вас нос постоянно припухший, от плаканья, значит.
А Лего не слушайте, она трезвой в инете не появляется, насоветует спьяну неизвестно чего.
Алина  
54321
Алина
ДД, ничего не от плаканья))) такой достался)))
Лего  
Только что подруга позвонила,
Лего
Муж у неё умер. Тромб. За рулем. В воскресенье похороны. У меня уже вторые похороны на этой неделе ещё поминки 9 дней в Москве были. А вот плакать не могу... но хреново мне. Это очень близкие наши друзья. Он моложе мужа моего...
Алина  
Господи, Люка
Алина
Я так сочувствую...
Лего  
Да, вот так.
Лего
Спасибо. Ему и 70 не было, на пенсию только в мае ушёл... на дачу к жене ехал.
Люка в БАНе  
Лего
Люка в БАНе
Сочувствую.
И ещё раз. Тебе надо домой, к своему мужу!!!
Aшyня  
Сочувствую, Лего...
Aшyня
Очень жаль... 70 лет, по психологическим меркам, это ещё зрелый возраст, а не старость. Очень жаль! Сил вам и родным пережить...
Лего  
Да какая старость.
Лего
Мужик был полон сил. У него внук маленький совсем, 3 года. В футбол с ним гонял.
ДД  
враньё
ДД
раз помер, значит, кончились силы, пришло время, и значит, туда ему и дорога.
Лего  
ДД, а иди ка
Лего
Ты... лесом и мимо. ( говно ты мужик, если откровенно. Как баба базарная, не можешь не вякнуть гадость... ) тема- " вопрос к женщинам" . Какого лешего сюда приперся трясти своими причиндалами??? Пшол вон...

вернуться на 479 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.