Домик брачных аферистов
читать во время обеда)

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 25

вернуться на 534 стр. списка тем

Люка в БАНе  
читать во время обеда)
Люка в БАНе
Классификация сетевых кремлёвских троллей.


Думаю, что многие заметили - стоит только разместить видео, написать в блог, или просто оставить комментарий, который не соответствует "линии партии", на вас тут же, как стая шакалов, набрасываются гневные комментаторы с "собачьими никами" и пустыми аккаунтами. Каждый, кто имеет собственное мнение, кто не боится его высказать, кто обладает зачатками интеллекта и здравого смысла, обязательно столкнётся с едким дерьмом проплаченых троллей. "Аргументация" их крайне скудна и однообразна, повторяют они одни и те же фразы, выражаются штампами. Без особого труда классифицировав их убогие приёмчики, хочу сейчас ими поделиться.

0. По всем правилам, я должен был начать с первого пункта, но эта шваль не заслуживает даже цифры "1". Это низшая каста кремлеботов, самая безмозглая, и, вероятно, самая низкооплачиваемая. Для них все, кто критикует власть, или не доволен происходящим в стране - "каклы". Вы будете "каклом" даже если пришлёте видео, доказывающее обратное, сделаете трассировку ip, или даже покажите паспорт с пропиской. Они придумают для вас отличительный признак "какла", и далее, как попугаи, будут повторять одни и те же фразы. Иногда они начинают имитировать мыслительную деятельность, и абсолютно не по теме будут рассказывать об экономических и политических проблемах Украины. С ними обессмыслено спорить, бесполезно что-то доказывать, единственно средство против них - это указать кто они, вернее "что они". Они - кремлеботы под номером "0".

Любопытно, но активность этих "каклотроллей" не зависит от настроений в обществе, и сейчас, после шествий и митингов, после протестов дальнобойщиков, этот приёмчик вроде бы потерял свою актуальность, однако я заметил, что перед наступлением какого-то важного политического события, например выборов, количество таких "каклотроллей" резко возрастает. Очевидно, что за копейки быстро набирается стадо безмозглых баранов, не способных даже на осмысленный спор, после чего, за ненужностью, от них так же быстро избавляются. (с)
Люка в БАНе  
дальше
Люка в БАНе
1. Эти пугают "девяностыми". При чём именно пугают, потому, что стойких аргументов вы от них не услышите. Себя они выставляют умудрённым жизнью простыми работягами 40+, а Вас обязательно назовут малолеткой, который "жизни не нюхал". Для придания драматизма, к своему словесному высеру они обычно добавляют изрядную долю откровенного хамства. Сколько вам на самом деле лет, и через чего пришлось пройти в жизни они конечно же ни выяснять, не будут. А что вы хотели, кремлядь - он и в Африке кремлядь.

Не смотря на весьма шаткую позицию, этот приёмчик всё ещё остаётся очень популярен. Хотя каким образом наличие в истории страны этого периода должно стать оправданием коррупции, произвола властей, средневековой мракобесии, падению реальных доходов и прочих "радостей" современной жизни в РФ? Ведь ни для кого уже не секрет, что так называемые "сытые нулевые" это всего лишь результат цены на нефть. К тому же в некоторых регионах 90-е и не заканчивались, особенно это касается криминогенной обстановки. Рассчитывается всё это на тех, кто уже давно не включал голову и забыл про логическое мышление. Впрочем вся пропаганда исключает использование разума, в ход идут лишь страхи, комплексы, скрытые желания.
Возможно с "этими" есть смысл начать спор, но лишь для того, чтобы ваши комментарии видели другие. Хотя будьте готовы к тому, что вас просто заявят количеством. Об этом чуть ниже. (с)
Люка в БАНе  
)))
Люка в БАНе
2. Здесь я объединил три подвида
примитивного толстого троллинга. Они весьма схожи, но есть небольшие различия.

а) "Серун". Его цель накидать как можно больше оскорблений и прочего дерьма. Аргументация напрочь отсутствует, главное побольше гадостей.

Иногда просто засирает пост неуместными картинками.

б) Выставляет жертву лузером, лохом, бездельником, тюфяком, ничтожеством, который просто лежит на диване и жалуется на жизнь. Если речь идёт об уровне зарплат в каком-то регионе, или профессии - тут же находится "знакомый", "земляк", который начинает рассказывать, что всё там хорошо, и на самом деле они "живут - не бедствуют".

в) "Отрицатель". Тупо "включает дурачка", демонстрирую недоумение, когда жертва начинает рассказывать о проблемах в стране, экономке и обществе. Ну нет у нас падения уровня жизни, нет роста тарифов ЖКХ, нет произвола властей и силовых структур, медицина и образование улучшается, суды честные, российский войск на Донбассе нет, национальные проблемы высосаны из пальца, а бизнес прекрасно развивается. Вам предлагается потратить изрядную долю времени и сил, чтобы доказывать абсолютно очевидные вещи. А ещё, как и любой толстый троллинг, просто разозлить. Не ведитесь!

(с)
Люка в БАНе  
)))
Люка в БАНе
3. "Лизун". Начинает славить и превозносить хвалебными эпитетами сами знаете кого. Просто массовка, призванная создать видимость народной любви к президенту и прочим "членам". В общем тут и так всё понятно.


4. "Спойлер" Грубо говоря, это уже не бот, ибо подобная роль требует наличия хоть какого-нибудь интеллекта, умения вести диалог, владеть приёмами подмены понятий и прочими вещами, с которыми ушлёпки из первых четырёх пунктов не справятся. Появляется "спойлер" там, где много недовольных и популярны протестные настроения. Скрытая цель - уменьшить их влияние, попытаться убедить, что это всё бессмысленно, и будет только хуже. Любимые фразочки: "начни с себя", или "и что ты предлагаешь?". Те, кто поумнее (а следовательно и дороже) будут писать о том, что правды мы всё равно не узнаем, по началу он даже может с вами соглашаться, и делать вид, что на вашей стороне, далее начнёт "приседать на уши", будет пытаться за что-нибудь зацепиться и выставить дураком, не способным логически обосновать свою точку зрения.

(с)
Люка в БАНе  
)))
Люка в БАНе
5. "Патриот за границей". "Живёт" это скорее всего в США, или в какой-нибудь стране Западной Европы, и начинает рассказывать как нужно родину любить. Конечно же всё начинается с того, что здесь всё "не так хорошо" и радужно, что здесь много бедных, много проблем и дополнительных трат, и что на самом-то деле уровень жизни здесь не выше, а ниже, чем в России (всё же съедают налоги), и как много здесь всякого "нельзя", и конечно же как в России на самом деле все "свободно живут".

Эта тема сейчас активно используется, ей посвящены целые каналы и регулярно выходят посты и подкасты.

Другой вариант - это житель Украины, который очень любит Путина и мечтает о приходе "русского мира".

(с)
Люка в БАНе  
))
Люка в БАНе
6. "Шерочка с машерочкой". В общем-то тут всё понятно - нападают на жертву вдвоём, и далее, в зависимости от наполненности черепной коробки, используют вышеописанные приёмы. Иногда применяется, если 4 плохо справляется с поставленной задачей. Для них главное действовать быстро, чтобы второй комментарий появляйся до того, как жертва ответит первому оппоненту, это может нарушить ход мыслей и вызвать дезориентацию. Поэтому будь бдителен, товарисчь, не поддавайся на провокацию.

Как итог, скажу: когда я описывал первые три пункта, то поймал себя на мысли - неужели это до сих пор работает? Неужели и сейчас не мало тех, кто ведётся на этот дешевый шлак? Ситуация меняется, но пропаганда за более, чем три года тотальной лжи никак не эволюционировала! Все эти лизоблюдстве псевдопатриотические групки в соцсетях состоят из одних и тех же участников, которые, как дети в песочнице, тусуются с такими же, как они фейками, ставят друг другу лайки и делают перепосты картинок и тупых статеек на тему ЧТУХ. Возникает резонный вопрос: "а они вообще отрабатывают свои деньги"? Гнилая система может на столько прогнить, что в скором времени потеряет способность себя защищать. Однако я не могу разделить уверенности тех, кто считает, что это скоро закончится. К сожалению в нашей истории был период, когда народ долгое время жил "с фигой в кармане", пропагандистская машина работала полным ходом, но толку от неё уже не было, "одни слова для кухонь, другие для улиц" и никто на самом деле уже не верил в "победу коммунизма". Пора бы наконец понять, что за гражданскую пассивность приходится платить очень высокую цену.

(с)
ProfMoriarti  
Прекрасная штука
ProfMoriarti
я тут обнаружил 2а и 2б в одном синтетическом персонаже Депил )))
и самое ценное - еще утром установил, шо - кремлепут да + агент фсб
Люка в БАНе  
Методичка кремлевского тролля (с)
Люка в БАНе
1. Самый лучший президент из всех, которые были!
2. Единственный президент, за которого не стыдно!
3. Если не Путин, то кто? (вариант: альтернативы путину нет).
4. Мировой лидер.
5. Все умные люди поддерживают Путина (вариант: уважают Путина).
6. Размещение картинок с удачными изображениями Путина и его красивыми и, типа, народолюбивыми цитатами.

Про достижения Путина

7. Поднял Россию с колен (вариант: возродил Россию, или вообще спас Россию).
8. Напугал Америку (вариант: дал пососать америкосам).
9. Благодаря Путину, многое в России изменилось в лучшую сторону.
10. Вернул Крым.

Про неудачи Путина

11. А какая ему страна после Ельцина досталась!
12. Думаете, легко управлять такой большой страной, как Россия?
13. Он не может уследить за всеми (чиновниками).
14. Не все сразу! (вариант: дайте ему время!).
15. Либералы мешают (варианты: 5 колонна мешает, агенты госдепа и прочие враги мешают).
16. Путин отвечает только за внешнюю политику, за внутреннюю отвечает Медведев, так что во внутрироссийских проблемах Путин не виноват.
Люка в БАНе  
..
Люка в БАНе
Про Крым

17. Крым наш!
18. Крым вернулся домой.
19. Крым всегда был российским (вариант: Крым никогда не был украинским).
20. Дурак Крым отдал, умный Крым вернул.
21. Главное, что крымчане довольны.
22. Я был в Крыму (сейчас нахожусь в Крыму, у меня родственникидрузья в Крыму) - все крымчане счастливы!

Про плохое в России (пенсии, зарплаты, безработица, коррупция, цены и т. д.)

23. В 90-е было хуже! (вариант: вспомните 90-е!).
24. В каждой семье по 2-3 иномарки! (вариант: парковаться негде, все иномарками забито!).
25. Вы бы на месте Путина и чиновников тоже воровали! (варианты: все воруют! Воровали всегда!).
26. Не врите, пенсии хорошие: у меня (мамы, папы, тети, дяди, двоюродной сестры третьей жены брата маминого внучатого племянника) пенсия 30 тысяч!
27. Кто работал и не ленился, у тех пенсии хорошие.
28. Работы полно, кто хочет, тот работает (вариант: копипастят вакансии с сайтов поиска работы).
29. На Украине разве лучше?
30. Такие проблемы есть везде, а не только в России.
31. Надо работать, а не ныть! (вариант: а работать не пробовали?).
32. Зато у нас нет войны!
Люка в БАНе  
...
Люка в БАНе
Фразы, адресованные противникам Путина

33. Всевозможные обзывания (от "либерастов" и "5 колонны" и "агентов госдепа" до подзаборных матерных выражений).
34. Кто ты такой, чтобы критиковать Путина? (вариант: иди в президенты и делай все сам!).
35. А что ТЫ сделал для России?
36. Начни с себя! (сделай что-то полезное и хорошее для страны).
37. Вы прогнулись под пиндосов! (вариант: вы продались америкосам!).
38. За что ты так ненавидишь Россию? (да-да, в ответ на критику политики Путина).
39. Не нравится Россия - уезжай, никто не держит!


Про любые антиПутинские группы

40. Это провокационная группа!
41. Это не российская группа! (вариант: это украинская (пиндосовская) группа!).
42. Сколько вам Америка платит за работу? (вариант: сколько вам платят за обсирание России?).
43. Это группа предателей России!
44. Это не группа, а антироссийская пропаганда Запада! (Вариант: Вы ведете информационную войну против России!).
45. Вы хотите устроить в России Майдан!
46. Какие Вы все нытики! (вариант: Вы видите только плохое!).
47. Вы раскачиваете лодку! (варианты: вы раскачиваете ситуацию! Вы будоражите народ!).
48. Я пожалуюсь на вашу группу в ФСБ (администрации сайта, Кадырову, Богу, лично Путину)!
49. Таких, как Вы, надо давить (высылать, расстреливать)!
50. Когда Вас уже закроют?


ЗНАКОМО?)))
ProfMoriarti  
Это разработки Ходорковского?
ProfMoriarti
Или любительские какие?
Синие печати есть?))

Ну а если без шуток, то ежели это некая аналитическая методичка, она полностью подпадает под
анти-государственные законы.
Ведь кто-то сидел, пыхтел, наполняясь ненавистью к России, сочинял, потом пиал вторую версию, третью,
с кем-то советовался, что-то дописывал, что-то убирал.

Разработка подрыной деятельности иностранной разведки, а совсем не сочинения 5-классника.
Оружие в информационной войне против НАШЕЙ СТРАНЫ.

Люка, если вы сейчас кажете - "против ВАШЕЙ страны", может случиться конфуз.)
Lepil Polukarl  
Профессор
Lepil Polukarl
а за что вы не любите сторонников Путина и сотрудников ФСБ? Они мешают вам быть счастливым?
MR  
Как все похоже на реальность
MR
Здесь троллей скоро будет больше, чем простых юзеров.
Потеряла Берега  
прошу прощения
Потеряла Берега
а "простые юзеры"-это те, кто изо дня в день тут помоями страну поливают?
MR  
Простые юзеры пишут не по шаблонам
MR
и не за деньги. А когда есть желание пообщаться на любые (любые, а не разрешенные троллями темы). Для общения впрочем нужны адекватные люди.
ProfMoriarti  
Если вот задать академический вопрос-
ProfMoriarti
кого трясет от изображения Суворова?

Предполагаю, что кого-то сильно трясет и даже реально БЕСИТ.
Потеряла Берега  
согласна
Потеряла Берега
с адекватными собеседниками проблема. С темами любыми тоже( любыми! а не разрешенными троллями!)
Вам в плане тем есть что предложить, гражданин?
Deleted  
Вот Люка всё на Вала бочку катит
Deleted
А зря.
Он по натуре такой, честно отрабатывает деньги и старательно выполняет обязанности по работе. Поставят палачом, будет честно стрелять в затылки хоть женщинам, хоть детям. Ну что делать, если это в служебные обязанности входит? А ничего! Стрелять и держать оружие в отличном состоянии, чтоб осечек не было, иначе какой ты работник? Такие были, есть и будут.
Будут больше платить за работу на Навального? Навалит тут ему хвалебных статей, аж шуба заворачиваться будет. В общем, Вал, это механизм. На трактор похожий. Куда рычаги дёрнешь, туда и поедет. Главное смазывай и солярку заливай. А ругаться на трактор, занятие интересное, но малополезное.
ProfMoriarti  
Muscovite, мне известна половина)))ответа ))
ProfMoriarti
на ваш тезис.

Я думаю, что простоые юзеры - спокойно пишут на спокойные темы.

А вот когда затрагиваются резкие вопросы и сущностные Ценности, с сильными эмоциями - людей сильно колбасит.
Deleted  
тут помоями страну поливают? (с)
Deleted
Татусик,
даже если это выглядит в твоих глазах так, кто помои поставляет? Ведь хоть даже морду лица на 180 градусов отверни, а сзади уже очередное ведро помоев стоит.
Вот я скопировал про полиционеров, про пытки. Десятки лет об этом СМИ сообщают, что сделано?
Н и ч е г о!
Пытают практически везде, хотя может и есть редкие исключения.
Про российские суды уже нельзя сказать, что шемякинские. Шемякинские справедливее были. Уже вон и верноподданейшие попы возмутились, письма писать начали. Про артистов, поэтов и прочих умных людей уже и не говорю.
Воровство на каждом шагу, губернатор Архангельской области назвал её население шелупонью. Что-то ему сказали? Нет, отыгрываются на глупых тётках, у которых мысли не поспевают за словами.
Дума принимает совершенно идиотские законы, соблюдать которые невозможно. И к тому же они часто противоречат Конституции. А Конституционный суд спит. Зато его председатель выпускает книгу, где хвалит крепостное право. Он не против жить при нём, но только барином. Холопом, которому сраку понедельно на конюшне кнутом полирует, - не хочет.

И я не хочу писать об этом. Но, это есть и это основы жизни в РФ. А о чём писать? О твоей красивой заднице и пушистой переднице? Ну, если покажешь, то мне на месяц этой темы хватит, если они очень красивые. А дальше? Подсказывай. Жду.
lisena1  
что за хамство!
lisena1
А о чём писать? О твоей красивой заднице и пушистой переднице?(с)
И люка еще вопит что ДЕБИЛЛА УДАЛЯЮТ...
Deleted  
Лисонька
Deleted
могу и о твоём пушистом хвостике написать. Понимаю, что это страшное ругательство и табу, но вот такой я смелый. А вот о съехавшей у тебя крыше - не буду. Пусть валяется и дальше в канаве.
Lepil Polukarl  
Не совсем
Lepil Polukarl
правильная картинка про Суворова для фразы "Мы на краю пропасти..."
Следовало бы поставить такую:
Артемида  
Госпадя!
Артемида
Уж кто бы мычал про отработку денег, только не Дбилл!!!))) Вал СВОЮ страну защищает, а ты чего тут желчью плещешь, непонятно. Ну жил бы ты и радовался. Какой смысл уехать из страны и только проблемами этой покинутой страны и заниматься? Постоянно лопатить сайты, выкладывать длинные тексты на форумах...
А Вал и сотой доли тут не пишет оскорблений, сколько ты. Так что заткнулся бы ты, милок.
Потеряла Берега  
Фу, ДеБилл)
Потеряла Берега
Я, конечно ценю твое элегантное оскорбление, но не понимаю чем обязана этому? Ты когда-нибудь читал мои высказывания на эту тему?

И тут врешь, во всем врешь, даже в хамстве.

Так как тебе верить по другим вопросам? А не веря, как с тобой разговаривать?
lisena1  
Аква!!
lisena1
да он просто Люке подсюсюкивет.. Ей неловко--как хозяйке открыто страну поливать--вот Дебилл и прогибается.
Deleted  
При переходе через Альпы
Deleted
ослабевших, вывихнувших или сломавших ногу и т. д. с собой не брали. Наливали чарку водки и со словами "бог милостив, уповай на него" оставляли на произвол судьбы. Большинство замерзло, т. е. многие сотни, нескольких нашли и выходили местные жители.
В общем, у брошенных на поле боя раненых в Бородино были свои предшественники...
Вот такое дополнение к истории, которое в российских описаниях взахлёб вы никогда не найдёте.
Lepil Polukarl  
Аква,
Lepil Polukarl
Вал не страну защищает, а режим Путина. Шаман, которого сегодня арестовали, вот он страну защищает, людей.
Почувствуйте разницу..
Deleted  
Ну извини, Тат.
Deleted
Я же не знал, что у тебя передница не пушистая. Ошибся. За ошибку можно простить, особенно в первый раз.
Только вот не пойму, не пиши на сайте знакомств про политику. Начнёшь про дамские красоты - опять фу! Девушки, вы уж определитесь? И, кстати, в правилах сайта нет условия, что можно требовать только опубликования сисек. Тут достаточно женских анкет, где показывают больше.
Лиса, чо взъярилась? Показать нечего уже, вот и оскорбляешься?
lisena1  
Мило)
lisena1
Лепилла сам пишет --а включить посты гостей ему взападло.
Артемида  
Лепила,
Артемида
ребят, ну всем же видно, что вы тут работаете. Если Люка вам в попу дует(Люка прости)), это не ещё значит, что все остальные сразу должны быть слепыми и глухими. Так что цирк этот только для неё устаивайте, плиз))
Deleted  
Аква, приведи хоть один пример
Deleted
оскорбления страны мною. Ну, хоть один, плиз.
Не приведёшь, значит и дальше будешь оставаться примером злобной клеветницы.

вернуться на 534 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.