Домик брачных аферистов
Лего, а вы знаете, что дело

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 25

вернуться на 728 стр. списка тем

NN  
Лего, а вы знаете, что дело
NN
Не только в визе и консульствах? Сейчас граждане России по закону вообще не могут выехать из странв. Открытие консульств для граждан России ничего не меняет.
Клинически счастлива  
по какому закону?
Клинически счастлива
номер закона?
год?
NN  
Распоряжение Правительства
NN
Премьер-министр Михаил Мишустин в рамках борьбы с распространением коронавируса поручил закрыть российские границы. Соответствующее распоряжение размещено на сайте правительства.

"С 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2020 года временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы", - говорится в документе.

Ограничение не коснется следующих категорий россиян:


дипломатов и сотрудников официальных представительств России при международных организациях, должностных лиц постоянного комитета Союзного государства России и Белоруссии и членов их семей;
водителей грузовиков, членов экипажей речных судов, поездных и локомотивных бригад международного сообщения, а также персонала, определенного международными соглашениями России в сфере железнодорожного транспорта;
работников межправительственной фельдъегерской связи, членов официальных делегаций и курьеров дипломатической связи, которые при выезде из России предоставят подтверждающие их статус документы;
тех, кто выезжают из России в связи со смертью близкого родственника. Они будут обязаны предъявить копию свидетельства или справки о смерти, а также документ, подтверждающий степень родства;
жителей Калининградской области, следующих домой из другой части России на поезде и обратно;
жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, имеющих российский паспорт.
Также мера не коснется иностранных граждан и лиц без гражданства, указанных со второго по пятый абзац п. 2, а также в п. 2 (1) и п. 5 (1) распоряжения правительства от 16 марта 2020 года 635-р, а именно:

тех, кто имеет дипломатические, служебные или обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, а также обыкновенные частные визы, выданные по решению российского МИДа;
граждан тех стран, с которыми у России действует безвизовое соглашение, въезжающих в страну в качестве курьеров дипломатической связи или в связи с потерей близкого родственника. Запрет также не коснется членов их семей, опекунов и попечителей;

лиц, постоянно проживающих в России, а также транзитных авиапассажиров без выхода последних из аэропорта;

жителей ДНР и ЛНР, имеющих в документе, удостоверяющем личность, отметку о регистрации по месту жительства на соответствующей территории.

Проведением санитарно-карантинного контроля займется Роспотребнадзор и его региональные подразделения.

Подробнее на РБК!Ссылки Запрещены!/society/28/- 03/2020/5e7f58fe9a79475dfb4ce1- 84
NN  
12345
NN
Глава правительства России Михаил Мишустин подписал постановление, в соответствии с которым гражданам, у которых есть второе гражданство, вид на жительство за рубежом или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание за границей, позволят покинуть страну. Соответствующий документ размещен на сайте кабинета министров.

В постановлении указывается, что речь идет о возможности однократного выезда за пределы России, срок, в течение которого будет действовать эта мера, в документе не уточняется.

До сих пор не было разрешения покинуть страну людям со вторым гражданством. Выехать из России можно было лишь иностранцам.


Лавров заявил о 35 тыс. ожидающих возвращения в Россию граждан
Общество

С 27 марта авиакомпании России прекратили международные чартерные и регулярные рейсы по решению президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса. Исключение составили маршруты, организованные для возврата остающихся за границей россиян.

28 марта премьер-министр Михаил Мишустин распорядился полностью закрыть границы России для профилактики распространения заболевания. Ограничения не коснулись некоторых категорий граждан, в том числе сотрудников дипломатических миссий, тех, кто выезжает из России в связи со смертью близкого родственника, жителей ДНР и ЛНР с российскими паспортами.

14 апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что власти не планируют изменять порядок выезда за рубеж после победы над коронавирусом. "Пока этот вопрос вообще никем не обсуждается, я не думаю, что у нас сейчас есть желающие в стране выехать за границу", - сказал глава внешнеполитического ведомства.

25 мая, 15:00 МСК

Подробнее на РБК!Ссылки Запрещены!/society/29/- 04/2020/5ea9c84e9a79476ba563d9- 8b
Клинически счастлива  
Спасибо Дмитрий. ДО какого числа?
Клинически счастлива
там обозначено, в Распоряжении - по какое число?
или нет?
NN  
Распоряжение действует до его отмены
NN
А какой номер распоряжения - можно найти при желании.
Лего  
Знаю, конечно.
Лего
Этотне только в России. Но границы будут открываться. Консульства заработают. Сегодня мишустин тоже выступал и призывал воздержаться от поездок за границу. Предупреждал, что потом, по возвращении будет непременный карантин за свой счёт...
но о запрете речь уже не шла. Ну карантин меня никак не страшит, и визу ч буду запрашивать на 90 дней, ну или на проживание. Увидим. Смотря какие давать начнут.
NN  
Они говорят о карантине,
NN
но запрет пока действует, и когда его отменят - не известно.
Лего  
Так все связано.
Лего
Чтоб консульские работники вернулись и визы выдавать начали, надо чтоб запрет сняли...
а пока для них же карантин будет- нафиг им возвращаться. Снимут, конечно. Но для туристических поездок ограничения останутся...
NN  
Лего, а ваш прогноз
NN
когда откроет границы Россия и когда ЕС откроет границы для России?
Лего  
Я на конец лета надеюсь.
Лего
А там, как получится. Как консульства работать будут- кто знает...

вернуться на 728 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.