Домик брачных аферистов
Про брачный контракт. ( поучительное)

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 16

вернуться на 760 стр. списка тем

Лего  
Про брачный контракт. ( поучительное)
Лего
Я общаюсь на воруме русскоговорящих во Франции. Всякие административные проблемы тоже обсуждаем там, в том числе и составление брачных контрактов. Ну стала там с вопросами одна дама обращаться, в духе- " не понимаю, это недоверие и прочее. Поскольку она оказалась даже из городка, где я жила в детстве, мы стали общаться более тесно.
И так, уже в достаточно зрелом возрасте ( то есть общих наследников уже никак не появится) , выходит она замуж за потомка аристократов, семья совершенно совершенно обедневшая, Давно уже фермеры. Но в анамнезе небольшой замок, в котором собственно и жить придётся. И муж настаивает на составлении контракта, вернее не то чтоб настаивает, а просто составляет его, в котором бодающая жена выводится их владения замком. Ну дама переживает и все такое... ладно, боле менее ее успокоили и объяснили. И вот прожив сколько- то лет, лет 6 кажется, муж ее погибает в автокатострофе. Остаётся она вдовой. И что оказывается- содержание замка требует кучу вложений, налогов, продать его невозможно- " исторический объект", налоги бешеные, налог на наследство- просто неподъёмный. Не выведи муж ее из всего этого- у неё после смерти мужа вообще бы ничего на жизнь не осталось... ( а в принципе он все же чего - то нажил и ферма тоже денег стоит). он а так- все легло на многочисленных родственников. А ей только право пожизненного проживания...
но она там жить не смогла и не стала, как- то образовалось, смогла домик небольшой приобрести. А замок родне вообще пришлось отдать комюне, никто его содержать так и не может. Там сейчас нечто вроде " дома приезжих", библиотека, муниципальный зал торжеств и занятия для детей. В общем- то комюна сдаёт его под проведение свадеб и торжеств.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Это набор фактов. А где поучительное?
царевна ЛЯГУШКИНА  
Лего:
царевна ЛЯГУШКИНА
Прекрасная история! Никогда не надо примерять чужую одежду. Размер не тот. И сложилось все прекрасным образом)
Лего  
А вывод может каждый сделать сам
Лего
Не надо боятся брачных контраков и, наоборот. Надо их составлять.
Юрий  
лега
Юрий
А ты сама имеешь брачный контракт?
Лего  
По мне,
Лего
Составление контракта- это забота о семье, о детях и прочее, а совсем не наоборот, недоверие там и подобное. Контракт не составляется- что хочу, то ворочу. По определенным юридическим нормам, где всегда обеспечиваются интересы детей, как будущих наследников, между прочим.
NN  
Лего, правда, интересно
NN
у вас в семье есть брачные контракты, например. у сына?
Юрий  
лега, повторяю
Юрий
Контракт имеешь брачный?
Лего  
Дмитрий, я же
Лего
Писала в теме ниже, у сына брак с контрактом, и почему написала. Прочтите.
Юрий ь я замуж выходила в 1977 году в городском загсе. Какие тогда были контракты? Ты в своём уме. У меня только контракт на кредит на дом, " защищающий" мои интересы. Это обязательное условия кредита, тут
Желание не спрашивают. У нас. Нет необходимости составления завещания, например, во Франции, ибо наследование детям пройдёт по простой процедуре и без уплаты налогов на наследство. Хотела сделать завещание на детей в России, чтоб упростить им процедуру вступления в наследство, но полная ерунда с этим. Завещав недвижимость- сдавать ее и продавать без их нотариального согласия уже нельзя. Для них приезд для этого в Россию ещё та головная боль будет... ну да может что изменится. ? Жду.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Можно сказать многое.

Семья французов оказалась неспособна удержать хозяйство. Причин может быть несколько:

- плохая семейная политика (информационное давление внешней среды увело потомков от задействования в таком хозяйстве, потому что родители не смогли убедить потомков в необходимости продолжать дело предков);

- саботаж родственников (отказ в содействии по хозяйству для оказания давления с целью заполучить выгоду, или вообще ненадлежащее исполнение обязанностей).

- невозможность ведения такого хозяйства в такой конфигурации в связи с текущим технологическом укладом и ценами, что вело к систематическим убыткам вплоть до банкротства (не зря Глобальный Предиктор для обеспечения нового технологического уклада снёс аристократию, заменив её буржуазией).


Что делать

"Никогда не надо примерять чужую одежду." -

наоборот, необходимо именно примерять чужую одежду: изучать методологию дела и документы дела. И только после примерки решать, обеспечит ли контракт достижение целей.

То есть, прежде чем зарегистрировать контракт (брак) в ЗАГС, в полном соответствии с due diligence стороны обязаны раскрыть состояние своих дел для проведения аудита - даже предположительный результат наследования от родителей, так как это тоже показатель как опыта родителей, так и механизма преемственности поколений в семье потенциального партнёра. Далее необходимо раскрыть образование, стаж, опыт, способности и навыки потенциального партнёра, которые должны быть подтверждены документально.

А ещё есть аудит на тему управленческой грамотности :))) - понимание КОБ и ДОТУ.

Только после получения и анализа данных можно обладать информацией для принятия решения, следует ли регистрировать контракт (брак) в ЗАГС. Если есть серьёзные риски несоответствия партнёра требованиям, а размножаться всё равно надо, то регистрировать брак противопоказано.

В любом случае необходимо составлять брачный договор. В случае необходимости изменений в доходах, расходах и инвестициях партнёров брачный договор необходимо пересматривать. При этом брачный договор всегда должен соответствовать закону.

А теперь представьте себе толпу в толпо-"элитарной" системе, как она этим всем занимается. У неё просто нет понятий, необходимых для этого.


Что касается тётки, которая вышла замуж во Франции, то при соблюдении всех требований одновременно:

- ход фермы обеспечен наёмными работниками;
- тётку научили управлять фермой;
- тётка изучила законы Франции;
- тётка внесла вклад в ферму в материальном (денежном) выражении,

то её без проблем можно было бы ввести в сособственники фермы и замка.
Лего  
А вообшще- то
Лего
Я как - то поднимала вопрос об уместности задаваемых вопросов. Не хотелось бы возвращаться к этому снова. Но я просто сама написала в перидущей теме, поэтому и ответила.
Юрий  
лега
Юрий
кто ж тебе такую муйню сказал, что владея собственностью нельзя сдавать её в аренду, потому что есть завещание которое ещё не вступило в силу?

хыхыхыхыхыхыыы
Юрий  
лега
Юрий
а брачный контракт ты можешь в любой момент оформить.
вдруг твой муж захочет обмануть тебя?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Контракт не составляется- что хочу, то ворочу." -

поведение людей зависит не от наличия контракта, а от типа строя их психики. Контракты можно и не исполнять, если ты животное, зомби, демон или опущенный в противоестественность; т. е. если ты не человек. А когда хозяйство будет уничтожено, по миру пойдут те, кто не обеспечил себе вне контракта другое имущество.
KoZochka  
А я соглашусь с Лего...
KoZochka
Когда заболел мой папа очень серьезно, то он обратился к натариусу... у на вопрос стоял чтобы все имущество перешло к маме... так вот самым лучшим вариантом с минимальными затратами был брачный контракт... его и оспорить третьим лицам невозможно и затраты только на работу натариуса...
И нам с сестрой нет проблем типа ездить писать отказ от наследования...
Лего  
Орг, шёл бы ты лесом со своими рассуждениями.
Лего
Получи наследство мифическое наконец и управляй им, если денюх хватит. А замок 17 века тебе точно не по силам будет. Или женись и попытайся составить брачный контракт. Тогда и делись опытом.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Совершенно ясно, что Лего - интеллектуальная иждивенка.

Развалин замков 17 века по всему миру полно. Это означает, что аристократов разорилось полно. И я знаю, как они разорились.

Поиск в Яндексе "заброшенные дома во Франции" даёт достаточно много результатов.
Лего  
Юрий, ты читать умеешь?
Лего
Можно сдавать, но потребуется согласие на кого дарственная оформлена. Я хотела сделать завещание именно с дарственной.
Юрий- нам в Россию приезжать оформлять брачный контракт на имущество во Франции? Зачем. Во Франции брачный контракт оформляется если и брак во Франции заключён. Знаток фиговый. В чем меня муж может обмануть- то? Если у нас по французским законам все на двоих? Брачный контракт в общем то оформляют, чтоб за долги не забрали все имущество, если, допустим предприятие одного из супругов разоорится. Ну или при разводе, чтоб не захватил один из супругов имущество другого ( полно случаев, между прочим, когда на квартиру в России русской супруги супруг иностранец претендует. Что у нас с мужем могло быть накоплено из имущества ДО брака или приобретено отдельно? Я кормила на школьных завтраках пяточки и откладывала? На них он меня обмануть может?
Лего  
Орг, я не живу " в интернете"
Лего
И не собираю картинки оттуда. Я писала о вполне реальном замке.: который и ухожен и прекрасно функционирует. Просто у него после смерти владельца оказалось 13 владельцев одновременно, и все далеко живут. Что за фантазия о разорении, откуда ты взял, придумал?
Чья я иждивенка вообще. Если все мои примеры вполне реальны, а не из поисковика взяты, как твои?
Юрий  
лега
Юрий
Ты бы определилась
Завещание или дарственная

Хыхыхыхыыы
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Я писала о вполне реальном замке.: который и ухожен и прекрасно функционирует." -

:))) сама же написала, что разорились:

"А замок родне вообще пришлось отдать комюне, никто его содержать так и не может. Там сейчас нечто вроде " дома приезжих", библиотека, муниципальный зал торжеств и занятия для детей. В общем- то комюна сдаёт его под проведение свадеб и торжеств."
Лего  
Орг- обедневшая после первой мировой
Лего
Войны семья аристократов, вынужденная стать фермерами на своей же земле, а не жить с о сдачи аренды ее и разорившаяся совершенно семья- вещи разные, не находите? 100 лет они содержали тем не менее свой замок, пока не осталось единственного наследника или того- кому он в принципе интересен. Детей у ее мужа не было, то есть не было прямых потомков.
Лего  
Юрий, и то и то.
Лего
Я могла делать дарение своей части квартиры и завещание на все принадлежащее мне по праву имущество. Это на тот случай, если я не успею, например, войти в наследство или не смогу переоформить дарственную после того, если ещё чем- то владеть стану.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Лего,

я нахожу, что вы совершенно не соображаете. Вы способны восхвалять монархию при всём её социальном расслоении и рафинированном фашизме, приписывая монархии фиктивные достижения, и в то же время таскать в "Бессмертном полку" портрет предка, который погиб в Великой Отечественной войне против этих самых монархистов и буржуев (концептуально и идеологически против вас самих).

А затем вы сообщаете, что смерть одного человека-фермера при 13 наследниках настолько помогла этой ферме, что 13 наследников лучше слили ферму с потрохами коммуне - республиканскому муниципалитету. Может, эти 13 людей хотели облагодетельствовать муниципалитет своей прибылью от фермы?

Вы хоть когда-нибудь жизни делали правильные выводы при понимании причинно-следственных связей? Или вы с 19 лет, как вышли замуж, погрузились в алкоголизм и выключились нафиг?
Лего  
Орг, скотина,
Лего
Заруби себе на носу, я не " таскаю портрет предка в бессмертном полку" а участвую в акции бессмертный полк. Не заберёшь слова обратно- точно настучу на тебя, как дискредитирующего память участников великой отечественней войны. Правда- настучу.:
Я не восхваляю монархию, а а восхищаюсь пожилыми людьми, королевой и принцем. . Не умеешь читать и понимать прочитанное. Совсем зомби стал? В тексте узнаешь только отдельные слова и реагируешь на них?
Ферму вообще никто не " сливал" , речь шла о замке. Читать и понимать научись, наконец. Фермат сдаётся в аренду и женщина на это живет. В брачном контракте она была выведена только от владением замком.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Лего,

можете крутить-вертеть, как хотите - вы же так себя ведёте с девических лет :))), но мы не знаем, позволял ли доход от фермы содержать замок. Вот если бы вы здесь бухгалтерские доки выложили, то можно было бы их изучить и понять. А так получается, что либо умерший тянул кота за хвост и не хотел банкротить ферму как основу замка, либо наследники плюнули на замок (они же не в аристократической матрице, а в буржуйской) и лучше купили себе что-то другое на прибыль от фермы.

Напоминаю вам, что феодальное лено в виде сельхозугодий с крепостью или замком имело смысл только при наличии на нём людей, которые были закреплены на территории библейским проектом: стратифицированной толпы из подданных, которые кормили светских и церковных феодалов.

Но технологии поменяли, доходность поменяли, цены поменяли, матрицу в мозгах поменяли, и трындец замку.
Лего  
щаз, прямо
Лего
В чужой бюджет полезу. Во Франции фермеры принадлежат к определенному министерству, верму может иметь только работник на ней или сдавать в аренду. Никто ни заследников, конечно не пожелал бы стать фермером и переехать. А доход от сдачи фермы в аренду маленький.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"верму может иметь только работник на ней или сдавать в аренду" -

кто угодно может иметь ферму. Учредите корпорацию или ИП и спокойно сажайте картошку.
Лего  
Ты и во французском законодательстве силён?
Лего
Попробуй купить " рабочую" ферму, не будучи аграриями. У меня дети под дачу покупали. Год ждали, пока она стала " не рабочей" .
Лего  
И они смогли купить только " усадьбу" .
Лего
Поле рядом, примыкающее которое " сельхозугодье" и которое можно было использовать как взлетную полосу не получилось.

вернуться на 760 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.