Посмотрела рецепт. Ох, нда.., не представляю как это можно есть. Но это я всё по просьбе МЧ. Глядишь, так и готовить полюблю!))) А селёдка, все сказали, была офигенная! Спасибо всем огромное, соседи, за советы! Я овощи теперь буду только запекать! А не варить. Весь сок остаётся внутри, поэтому сочность и вкус особенный! И никаких кастрюль на плите!
А банька была супер! Особенно бассейн! Голышом! Хехе. Всегда о таком мечтала!
))) В общем, всем добрый вечер, дорогие соседи!
Вон моя селёдка стоит, разлетелась быстро, опытные хозяйки очень хвалили. Ну и МЧ ооочень зашло, вкуснее в сто раз говорит, чем покупной. ))) Прям я довольная.
Какая компания чудесная, медики и пе ди ки. Мы так в юности говорили. Мед и пед институты.))) короче одни коллеги, прям на одной волне все. Красотища. Буд-то на курорт слетала на пару часов. Такой полный отрыв от реальности. Просто круть.
на любителя канеш, но вкусно)))
я как-то делала на гульбище мужской торт)))
что-то вроде этого
и закусочные эклеры.
там же тесто несладкое и я вместо крема внутрь сделала 3 начинки... пашет, красную рыбу и брынзу с зеленью и чесноком
стакан воды в кастрюле довести до кипения, посолить (1/2ч. л.) когда вода закипит, добавить столовую ложку растительного масла, убавить нагрев до еле заметного бульканья и быстро, очень быстро высыпать стакан муки, тут же начав вымешивать тесто
я пользуюсь деревянной лопаточкой ( у меня она ближе лежит)
будет густо, тяжело, но делать надо быстро, чтобы вмешать всю муку
снять кастрюлю с плиты и дать массе чуть остыть, потому что потом надо будет
по очереди вводить сырые куриные яйца( от 3 до 4 штук, в зависимости от размера), каждый раз вымешивая до гладкости, именно вымешивая
должна получится гладкая масса
канеш профессионал возьмет корнетик для теста или мешок, но я не профессионал)))
я беру столовую ложку и ею загребаю тесто, чтобы разместить на противне
противень предварительно смазываю растительным маслом, но намедни купила силиконовый коврик для выпечки, можно и на нем
должны получится чуть приплюснутые шарики ( да, эклеры имеют другую форму, но и хрен бы с названием, рецепт теста от этого не меняется, круглые это вроде птифуры)
выпекать примерно 25 минут при температуре 200 градусов, после выпечки еще минут 10 подержать в духовке, чтобы чуть подсохли
тостовый хлеб очень удобен, но можно любой
срезать корки, выложить первый слой, промазать паштетом с зеленью, сырный салат или нечто мелкодисперсное)))
второй слой хлеба и слой майонеза или любого соуса
( приятельница баклажанной икрой промазывает)))
сколько слоев- решать хозяйке
верх промазать соусом и украсить розочками из колбасы)))
да вопщемто и по фото понятно
А мне очень нравится печеночный торт )) Но я вообще фанат печенки в любом виде. Калорийный как зверь, конечно, с учетом всех этих промазываний, но до чего же вкусно! ))
И блинный торт обожаю, обожаю, обожаю.
Селедка симпатяга )) Я люблю еще в пароварке овощи делать вместо варки, давно не варю, но готова признать, что в духовке запеченные они еще вкуснее.
Лего Я на большие кампании делаю селедку под шубой
Делаю селедку под шубой в индивидуальных стаканчиках. Как - то делала вот прями 52, на работу мужа. ( кстати французам селедка под шубой очень нравится. Меня после того раза пригласили нечто мастеркласса устроить. Ашуня, а ты луковый торт испеки. Удачный вариант всегда.
Проверила пошла, в пищеблоке всё есть для печёночного тортика, кроме печени! А какую лучше печень, говяжью или телячью, лежит на прилавке энта хадосьть, вокруг не знает никто в чём разница.
Лего, про порции это кстати тема! Спасибо! А то вчера опоздавшим почти ничего не досталось, их порции поели ))) а так персональные порции у всех, и более эстетично, да.
Луковый торт, никогда не слышала. Удивлю ка я всех, наверняка никто не в, курсе! Пошла рыть рецепт.